Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине


Выбор проживания в Аргентине

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

adod написал(а):

В Африке тоже есть неплохие места Намибия например.

adod, там же НЕГРЫ есть... А чем они лучше боливийцев и парагвайцев?

0

92

Ничем не лучше просто говорят по английски.

0

93

Michail написал(а):

Живу в Москве. Стоит ли дергаться?

Всё-таки "стоит"! :O

Отредактировано Grigoriy137 (2010-06-30 13:56:25)

0

94

Grigoriy137 написал(а):

Всё-таки "стоит"!

Это, а ударение  ставить?  На "О" или на "И"? 

Что-то я не понял:-)

0

95

BigFish написал(а):

а ударение  ставить?  На "О" или на "И"?

Big Fish, не умею я здесь ударения ставить над буквами! Научите, господа модераторы. А в моём мОзге, или в мозгУ - ударения всегда будут в аргентинскую сторону! Уж простите за это! :D Да и неважно, где их ставить.... Всё в тему! :)

Отредактировано Grigoriy137 (2010-06-30 17:21:51)

0

96

Grigoriy137 написал(а):

Big Fish, не умею я здесь ударения ставить над буквами! Научите, господа модераторы. А в моём мОзге, или в мозгУ - ударения всегда будут в аргентинскую сторону! Уж простите за это

Более совершенные и типографические раскладки клавиатур

0

97

Кощей??  пошёл я по твой ссылке и вышел на ЖЖ Кощея. На фото в юзертопике - фотография 11-го шпиона, который сбежал от америкосов на Кипре.
Вот дела!  Надо позвонить 911 и доложить, что одинадцатый из "друзей Оушена" нашелся!
Может мне выдадут годовой бесплатный абонемент в Макдональдс?:-))))))

0

98

BigFish написал(а):

Может мне выдадут годовой бесплатный абонемент в Макдональдс?

Стукачам не положено
Только для доблестных агентов

0

99

Кощёй:-)  ладно-ладно. спи спокойно. Отрасти усы как у Чапая и никто не догадается тебя в Аргентине искать:-))

0

100

BigFish написал(а):

Кощёй:-)  ладно-ладно. спи спокойно. Отрасти усы как у Чапая и никто не догадается тебя в Аргентине искать:-))

Верней, как у Козака.
Но за такими усами уход сложный.

0

101

Бора,вот может тебя заинтересует,правда это с другого форума,но думаю что админ этого  форума разрешит,так как тот форум уже мертвый,так,вот там была на подобие такая тема,и ник Брат описывает городок Bragado-2 часа от капиталя,там и тихо,спокойно,и рыбалка есть))))
http://www.russian-club.com.ar/upload// … 5&st=0

0

102

2010?? Посмотрел я вашу ссылку.
Доводилось побывать некоторое время в этом Саладижжо.
Милый и спокойный городок.
Тихо, спокойно и чисто  как на кладбище.
Очень удачно расположен городок.
Опять же, всё это на любителя.

0

103

А кто-нибудь живет в провинции Мисьонес ?
Говорят там много выходцев из Восточной Европпы осело.

0

104

Mako написал(а):

А кто-нибудь живет в провинции Мисьонес ?
Говорят там много выходцев из Восточной Европпы осело.

Зачем тебе Мисьенес, там летом очень жарко, там еще живут большие змеи и пауки. Ну а если серьезно то Дмитрий осел в Мисьенес читай здесь http://argentina.bbok.ru/viewtopic.php?id=415

0

105

Bora написал(а):

Люди добрые подскажите,я здесь в Буйносе уже полгода,нехотим с семьей/ жена ,двое сыновей 23 года и 14 лет/жить в столице,хотелось-бы жить в небольшом городке в провинции,чтоб было где половить рыбу,была возможность быть поближе к природе и естественно работа,наметил пока вот такие провинции по интернету: Мендосу,Рио-Негро,Сан Луис,Нюкен,исключая дорогие места как Барилоче.и.т.д
как вы думаете или кто распологает информацией о жизни в этих провинциях,и какая из них предпочтительней,буду благодарен любой информацией.

Если рыбачить и поближе к природе то можно например в сиюдад Вижа Америка большое озеро, холмы
40 минут от Кордобы , там еще арабских скакунов разводят. Город небольшой управляется коммуной, ей принадлежит земля.

0

106

adod написал(а):

плюс небольшое пособие на детей, а за второго ребенка платят 300 тыс рублей

Прошу всех -- внимание! Судя по тому, что на это никто не ответил, делаю вывод -- никто не получал эти хвалёные 300 тыс.руб и не большое пособие.
300 тыс. руб получить невозможно! Вы можете их "использовать" для оплаты ипотечного кредита, положить на будущую пенсию молодой маме, и на образование детей (ну, там договор с образовательной организацией конечно надо заключать и т.д.) А деньги вам никто не даст. При этом, если у вас однокомнатная квартира и вы улучшаете-увеличиваете ее до двух комнатной за счет мат. капитала, то квартира после этого делится на ВСЕХ. Т.е. если у вас двое детей, то на них с мамой, если восемь, то тоже на них с мамой, поровну. Эти 300 тыс. руб. даются ТОЛЬКО ОДИН РАЗ в жизни на всю семью, хоть за второго, хоть за десятого. После того как вы "улучшили" жилье продать вы его уже не сможете и поменять на квартиру скажем попроще, т.к. оно уже принадлежит детям, а их "права" защищает опека до их совершеннолетия.
Про пособие и говорить нечего. Гроши.

0

107

300 тыс рублей это почти 10 тыс дол ни в одной стране Лат Америке таких сумм не перечисляют за рождение ребенка пусть даже и в несвободное пользование .

0

108

Но ведь и ни одна страна в латинской Америке не имеет таких природных ресурсов как Россия. Россия занимает первое место в мире по этим показателям, как впрочем и по потреблению героина, по количеству абортов и по торговле людьми...

0

109

К стати. В Аргентине социалка перекрывает все потуги путлера.

0

110

Кстати в Аргентине социалка совсем мизерная поинтересуйтесь этим вопросом и посмотрите фильм Социальный геноцид в Аргентине я здесь на форуме ссылку размещал а можете в гугле набрать и многое поймете куда уходят все богатства Аргентины.

+1

111

Великолепный Гоша написал(а):

После того как вы "улучшили" жилье продать вы его уже не сможете и поменять на квартиру скажем попроще, т.к. оно уже принадлежит детям, а их "права" защищает опека до их совершеннолетия.

ну почему же нет? я именно этим сейчас и занимаюсь.

0

112

Мухоко написал(а):

ну почему же нет? я именно этим сейчас и занимаюсь.

Вы не можете продать жилье, улучшенное при помощи мат. капитала, на жилье попроще. Опека Вам не позволит. Вы должны приобрести жилье не хуже, чем оно было у Вас до этого. В этом вся и загвоздка. Т.е. если вы "улучшали" однокомнатную квартиру, то это не сложно, а если вы "улучшали" благоустроенный дом, то такой же дом и покупайте. Соответственно и за границу выехать вам почти не возможно. Поскольку для переезда собирают все имеющиеся средства. А из "улучшенного" дома вам их достать их практически не дадут органы опеки, до тех пор пока дети не вырастут.

0

113

материнский капитал получили куча моих знакомых, не наличкой конечно. Все использовали его для взноса по ипотеке. Не поняла по поводу ухудшения условий проживания для детей...Нормальные родители не будут ухудшать условия. А алкаши вполне способны, может и нужен поэтому этот закон, чтобы дети потом не оказались на улице, как в 90 годы...
Этот закон был и при приватизации на несовершеннолетних детей, не знаю, как сейчас. Тоже нельзя было выписать детей в никуда или ухудшить их условия проживания, опека вам не позволит...
не знаю какие пособия на детей в России. Но, вот пособие на ребенка и мать до полтора года ребенка осталось, в Аргентине только 30 дней до родов и 60 дней после родов пособие на мать. В России мать может сидеть в декретном до 3 лет ребенка с сохранением рабочего места, в Аргентине после положенных 60 дней декрета можно взять 6 месяцев за свой счет с сохранением рабочего места и все, потом выходи на работу...и куда такого маленького ребенка?

0

114

Про алкашей любимый аргумент. А если я не алкаш?! Почему я должен всЁ время за них отдуваться. Разве есть такой закон? Давайте его применять к депутатам-ворам, бизнесменам-убийцам и т.д. и т.п. Что алкаши только многодетные бывают? Почему вдруг такое беспокойство? Сколько брошенных детей? ПЕРВОЕ место в мире! Не по многодетным родителям-алкашам, а по брошенным детям! Но в России бьют тревогу по алкашам, а остальные от этого страдают. А может быть это просто демагогия, за которой удобно скрыться?
В общем, прошу прощения :sceptic:
Как говорится наболело :dontcare:

0

115

может и демагогия, когда это тебя не касается лично.
я знаю вот таких детей , которые из-за родителей алкашей и не алкашей, остались в 90 годы (когда не ужесточили еще этот закон) просто на улице, без жилья. Практически бомжами. Если бы сразу ввели этот закон вместе с приватизацией, их бы никто не выселил из их квартир в никуда, просто на улицу...2 ребенка - это уже многодетный для России? как я понимаю после 2 ребенка дают материский капитал.
Полно таких вот родителей, которые выселят и на улицу ребенка, даже и не алкаши. Я считаю, то закон правильный.

0

116

Знаете, если не думать о многодетных семьях (нормальных), то оно конечно и верно...

0

117

так же я не поняла, что плохого в том, что квартира делится на всех,т.е. на детей и маму? мама рожает, растит, кормит...первый ребенок тоже не виноват, что на него не полагается капитал. Это деньги для улучшения жизни всей семьи, а не конкретно 2 ребенка...

0

118

а какие проблемы возникают у многодетной семьи с получением этого капитала и последующей покупкой жилья?

0

119

Хорошо, а если ребенок не второй, а третий, четвертый, пятый, шестой... Чем больше детей -- тем меньше помощь.
Плохого для нормальных людей много. Вам нужно куда-то переехать. Вы не можете спокойно продать свой дом, даже если обеспечите всех нормальным жильем, если у вас дом был прекрасный. Государство не позволит построенный вами прекрасный дом поменять на отличный дом. В общем опека вмешивается во все дела связанные с домом. При этом вмешивается как тупая машина. Проще взять все и запретить.

0

120

Многодетные- это у кого трое и больше в Рф. Никаких проблем у меня с опекой не возникло, может потому что мы совсем не выпиваем и не курим?)))))  об'яснил, что Россия нахрен надоела и с детьми уезжаешь, продавай, никто не делает проблем, за двух несовершеннолетних я в ответе, оформляю у натариуса Обязательство, что детей на улицу не брошу, а старшему уже 18, он доверенность на продажу своей доли дает, как и муж. Вот и все! А уж условия квартиры... Всем тут пофиг на эти тонкости!
У нас 91 квадрат, а по мат. Капиталу купили развалюху, 60 квадратов, в деревяшке30-и летней.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине