Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине


Выбор проживания в Аргентине

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

я так понимаю, что государство в первую очередь дает этот капитал, чтобы граждане могли купить жилье на територрии РФ и жили там же на територрии РФ, растили будущих граждан РФ...а не пытались за счет этого капитала как-то улучшить жилье, чтобы его продать и потом свалить в другую страну...если вы планируете уезжать, то и не пользуйтесь этим капиталом, в чем проблема? в чем вина государства, что вы не можете потом заиметь этот капитал (в виде проданной потом квартиры), чтобы уехать в другую страну.
Хорошие риэлторы всегда как-то находили лазейки как обойти все эти законы с опекой, покупали ребенку несовершеннолетниму квартиру такой же площади, с такими же коммунальными условиями, но за копейки в каком-нибудь поселке, в деревнях все дома раскупили для таких вот несовершеннолетних, по бумагам отличные домики были...в законе не говорится, что ребенок обязательно и жить должен же остаться в этом же городе.., кому надо уехать - уезжают...

0

122

Мухоко написал(а):

У нас 91 квадрат, а по мат. Капиталу купили развалюху, 60 квадратов, в деревяшке30-и летней.

А вот и нарушили закон :flag:  Если пенсионный за вас по настоящему возьмется, то вам придется денежки возвращать. Несколько показательных процессов в этом году уже было. Но это было не в Сибири.
И вообще напоминает  :offtop: , вам не кажется? Если нет, то можно продолжить.

Отредактировано Великолепный Гоша (2012-01-14 15:04:34)

0

123

короче недовольными остались только те, кто хочет выехать за пределы РФ и поэтому не может выписать своих несов. детей и продать дом...
А все остальные взяли себе ипотеки, улучшили жилье, и живут себе дальше...Говоря вашими же словами, почему они должны быть в ответе за таких аот потенциальных иммигрантов?
покупайте себе жилье без метеринского капитала, продавайте и уезжайте куда хотите...

0

124

Ну, вообще то государство обязано заботиться о своих гражданах. Особенно такое государство, у которого самые богатые природные ресурсы. И такому государству бы обеспокоиться, почему это его граждане улетают за тридевять земель. Или это государство для меня просто кучка людей, которые наживаются на богатствах страны, и еще делают вид, что ПОМОГАЮТ детям. Перед этой кучкой я не имею никаких моральных обязательств, т.к. кучка эта аморальна.

Отредактировано Великолепный Гоша (2012-01-14 15:12:07)

0

125

это все демагогия...заботится как может...
любят россияне мамочки пожаловаться на свое государство, типа нет помощи, не помогает, поэтому и рожать не хотим...
я вот пожила здесь и вижу, что толком тоже никто им не помогает. Помогают совсем малообеспеченым, дабы с голоду не померли и получили хоть школьное образование, да медицинскую помощь.
Более менее среднему классу никто не помогает и пособия им не платят ( там есть топ по зарплате, после которого не платят пособие на ребека) и ничего себе, не жалуются и не жужжат...
элементарный пример, по конвенио де трабахо моего синдиката, не полагается оплачиваемый больничный на ребенка, только несколько дней за свой счет. Т.е. если у меня заболел ребенок, я могу взять несколько дей, но мне их никто не оплатит...вы себе в России такое можете предстваить? что завтра отменят оплату больничных на детей? сколько будет возмущения?
а арг. мамаши рожают себе спокойно больше 2-3 детей, растят как могут, любят их...и я не слышала столько жалоб от них, как от российских мамаш...

0

126

Вы рассуждаете как бюджетница. Если вы не бюджетница в РФ, то все написанное вами пустой звук. К тому же и бюджетницы в РФ копейки получают при зиме в полгода и т.д.

Отредактировано Великолепный Гоша (2012-01-14 15:30:14)

0

127

Lilian написал(а):

а арг. мамаши рожают себе спокойно больше 2-3 детей, растят как могут, любят их...и я не слышала столько жалоб от них, как от российских мамаш...

Тут я с вами согласен на все сто :idea:

0

128

я вообще в Аргентине живу...ни как отошения к бюджетницам в России не имею...
однако все, кого я там знаю, работающие женщины и не все среди них бюджетницы, работают в самых разных сферах - спокойно вначале взяли кучу больничных при беременности, на сохранение и т.д., потом спокойно отсидели свои положенные декретные отпуска по 3 года с ребенком (раньше на работу вышли только те, у кого действительно зарплата того стоила), устроили детей в садик на 8 час (с 4 разовым питанием, дневным сном, кучей других занятий) при этом платят очень мало за такой садик (в Аргентине очень сложно устроить ребенка на весь день в садик за копейки, мало мест в муниципальных и от синдиката, а частный будет стоить всю зарплату, и при этом в садиках не кормят, максимум стакан молока и печенье, родители должны сами забрать ребенка, покормить, а потом обратно в садик), вышли все эти мамаши на работу, берут больничные когда нужно, в 7 лет ребенка в школу ( в России практически во всех школах есть группы продленного дня для начальных классов, в Аргентине не везде, у нас в городе вообще нет таких школ),  и при этом все еще остаются недовольными...
Сидит такая мадам с одним ребенком 2 лет и жалуется, что денег нет, типа в отпуске по уходу за ребенком, а муж денег не дает...когда ей говоришь, что иди работать сама, не...ребенок же, куда его такого маленького в ясли...болеть же будет и куча каких-то не убедительных доводов...А как же в Аргентине отдают в 60 дней в садик и нормально, идут и работают...
В Аргентине нет и большей части всего этого...
В Аргентине бюджетники тоже очень мало получают, но имеют свои льготы...

0

129

Я то думал, что вы в Аргентине. А вы... Увы...

0

130

Великолепный Гоша написал(а):

Я то думал, что вы в Аргентине. А вы... Увы...

а я увы где? бюджетница в России? т.к. в Аргентине я бюджетницей быть не могу...

Отредактировано Lilian (2012-01-14 18:09:13)

0

131

Lilian, простите. Просматривая Ваше сообщение, невнимательно прочитал вместо "я вообще в Аргентине живу..." прочитал "я вообще не в Аргентине живу..."
Вот все и напутал. Большое Вам спасибо за информацию по соц. помощи мамашам в Аргентине. Мотаю на ус. :yep:

0

132

По поводу мат. Капитала, вы ошибаетесь, у нас совершенно все по закону!!! Все пред'явленные требования того же пенсионного выполнены!!! Рф наплевать на качество покупаемой квартиры, никто этого не проверяет!!!

0

133

Мухоко написал(а):

Рф наплевать на качество покупаемой квартиры, никто этого не проверяет!!!

В 2011 году эта лавочка закрылась. САМ возмутился тем, что хлам покупают на мат. капитал. Внесли соответствующие изменения, процент износа покупаемого жилья на мат. капитал изменили и т.д. Вот местные пенсионные фонды и засуетились, во всяком случае в центральной России. В Сибири возможно все иначе.
Я ведь чего все это пишу. У меня была информация от некоторых русских в Аргентине, что тута социалка просто чудо по сравнению с Россией. А теперь я смотрю, что не все так однозначно...

0

134

это чудо для очень малообеспеченных слоев населения, не думаю, что вы хотите иммигрировать в Аргентину и примкнуть к этим слоям, чтобы воспользоваться мат и соц. помощью... и не думаю, что вы будете менять страну проживания из-за стакана молока в день, который выдают еще и не во всех школах, а в малообеспеченный районах.
Каждый смотрит со своей колокольни.
Я как работающая мать, не вижу никаких чудес. Без родственников очень сложно выкручиваться, только няня или не работать, пока ребенок не сможет дома сам сидеть...
Если у вас будет хоть какой-то малый бизнес, вам не уже не полагаются никакие пособия на детей...
Вы сами на сайте АНСЕС можете посмотреть все выплаты, там есть вся информация.
Топ по зарплате от которого уже не платят пособия, тоже не такой и высокий. С повышением цен и увелечением зарплат, этот топ не подняли и многим семьям перестали платить пособие (в том же Кларине были данные о нескольких миллионов таких семей). Пенсионерам в этом году не выплатили бонус к новому году, очень возмущались этим пенсионеры. (в том году им дали что-то).

0

135

А что скажете про жизнь в Сан-Мартине?

0

136

Strannik-Saksaul написал(а):

А что скажете про жизнь в Сан-Мартине?

Cан Мартинов много, какой из них?

0

137

Strannik-Saksaul написал(а):

А что скажете про жизнь в Сан-Мартине?

Работы нет,денег тоже нет...всё дорого...почти.

0

138

Сан-Мартин де лос Андес интересует меня, господа иммигранты!

0

139

Я вообще не понимаю, почему человек спрашивает про рыбалку и озёра, и при этом пишет, что только не Барилочче и не что-то подобное?

0

140

Потому, что Барилочче очень дорого, видимо поэтому. Но офигительно красиво, мне нравится.

0

141

Там действительно очень красиво, но порывы ветра зимой ледяные и сильные, прям с места сдвигают. Еще там местный обалденно вкусный шоколад.

0

142

Зимой не была

0

143

Strannik-Saksaul написал(а):

Сан-Мартин де лос Андес интересует меня, господа иммигранты!

Это — курорт
Если есть там перспектива работы, одно дело.
Скажем, город на 30 000 чел  с отличной природой. Всё там дорого, так как фешенебельный курорт.
Место, само — потрясающее.

0

144

Strannik-Saksaul написал(а):

Сан-Мартин де лос Андес интересует меня, господа иммигранты!

Что вам сказать дяденька, San Martin de los Andes это жалкая, убогая дыра. Мне пришлось побывать там проездом в позапрошлом году,  мы делали с женой вояж на машине из Барилоче через Чили и обратно в Аргентину.
Чего можно сказать маленький городишко, конечно можно выдавить из себя слово миленький, но что-то никак, рядом с озером откуда хреначит ветер с силой торнадо, дубак и это в середине лета, представляю что там зимой, дорога до самого Барилоче большую половину грунтовка, хотя вроде активно асфальтируют.
Делать там совершенно нечего, от скуки выть хочется уже через полчаса пребывания там.

0

145

Я была в Сан Мартине летом. Место красивое, городок игрушечный, симпатичный. Но как здесь уже писали, смотря, где вы привыкли жить и чем собираетесь заниматься. Если просто жить, дышать горным воздухом тратить деньги,то можно, и если не пугает довольно прохладный климат, даже летом, и удаленность от "цивилизации".

0

146

Удалённость от цивилизации не пугает, а даже радует. А заниматься я там планирую предоставлением услуг населению и приезжим курортникам.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине