Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Остальной мир » Canada vs Argentina.


Canada vs Argentina.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Вы можете(теоретически) заработать 10 тысяч канадских баксов, если поможете канадскому федеральному правительству найти способы, как ещё урезать public services. У Канады внешний долг в 600 миллиардов долларов, гарантированный(обещанный официальными политиками) федеральный, провинциальные, муниципальные долг(и) и бюджетные дефициты на последующие 5 лет. Тем ни менее Канада нашла возможности(взять в долг) потратить ещё 2 миллиарда за 3 дня на встречу в Торонто 25-27 июня the G8 - G20 summit. Европейские(немецкие) газеты на первых полосах печают(потешаются наверно) информацию про это событие.

OTTAWA—The federal government will offer cash incentives to civil servants who find ways to reduce the cost of providing public services.

Treasury Board President Stockwell Day has been asked to find $1.7 billion in savings this year as part of a review to reverse a deficit that’s forecast to be over $50 billion.

Day says public servants who come up with practical ideas that lead to measurable savings will be rewarded with incentives worth 10 per cent of the savings in the first full year of implementation.

The rewards will be capped at $10,000 apiece.

0

32

argentino написал(а):

То что свободная это правда, тем более деньги то они потеряли не свои, а чужие.

Пeнсионеры потеряли как раз свои $, но это был их выбор.

2 canadian. Прошу прощения за слова "пурга" и "брехня" для определения невeрной иформации в ваших постах.

Но смею обратить ваше внимание, что ваш метод ведения дисскуссии вызывает, по меньшей мере yдивление. Вы игнорируете поставленные вам вoпросы, не к месту вспоминаете о своей любовнице и т.д.

Потом, непонятно, почему вы считаете, что текст, на аглийском выглядит более убедитeльнo, чем на русском.

0

33

HCC написал(а):

Пeнсионеры потеряли как раз свои $, но это был их выбор.

Да не пенсионеры, а те кто распоряжался их деньгами, не думаю что хи деньги ушли в никуда вместе с деньгами пенсионеров. Не думаю, что они(полицейские пенсионеры) делали бы свой выбор в пользу того чтобы потерять эти деньги.

0

34

argentino написал(а):

Не думаю, что они(полицейские пенсионеры) делали бы свой выбор в пользу того чтобы потерять эти деньги.

У пенсионеров был выбор вместо mutual funds, они могли выбрать более надежные методы вложения своих денег. Но пожадничали.
Например, моя жена, работает на федеральное правительство. Их пенсионные деньги вложены "супернадежно", но под 1.5% в год. Этот факт является постоянной точкой раздора, каждый раз когда, перезалючаeтся коллективный договор.

argentino написал(а):

не думаю что иx деньги ушли в никуда вместе с деньгами пенсионеров.

Это да, но как говорят, кто на что учился. Всяко, максимум, что теряют управляющие фондов, это свои премиальные (и то, как мы знаем не всегда).

Отредактировано HCC (2010-06-14 16:47:41)

0

35

HCC написал(а):

Вы игнорируете поставленные вам вoпросы, не к месту вспоминаете о своей любовнице и т.д.

Потом, непонятно, почему вы считаете, что текст, на аглийском выглядит более убедитeльнo, чем на русском.

Вы ведь тоже игнорируете мои вопросы. Ваш вопрос про мой доход - очень нетактичный, это как если бы вы стали распрашивать про мою любовницу.

Английский текст был для вас специально(!), как доказательство. За полицейских не переживайте, они без пенсий не останутся. Налогоплательщики так или иначе оплатят их пенсии.  Отчисления в частный пенсионный фонд - дело добровольное теоретически, но когда работодатель(канадское государство в данном случае) очень навязывает и говорит- ты (добровольно) платишь в фонд 1 доллар и мы делаем за тебя столько же, то большого выбора уже нет. Данный пенсионный фонд просадили менеджеры с большими зарплатами и премиями. У самого фонда возможно была страховка.

Теперь мой очень нетактичный вопрос. Что за профессия у вас, за которую можно получать 78 тысяч в год, торчать в рабочее время на аргентинском форуме. В Канаде, если вы не знаете, это достаточный повод для увольнения с постоянной работы. На вопрос можно не отвечать.

0

36

Лучшим городом мира 2011 года по качеству жизни признан канадский Ванкувер. Соответствующий международный рейтинг опубликован в среду в Лондоне влиятельной исследовательской службой Economist Intelligence Unit.

На второй позиции рейтинга — австралийский город Мельбурн. Первую тройку замыкает столица Австрии Вена. Затем в порядке убывания следуют канадские Торонто и Калгари, столица Финляндии Хельсинки, три австралийских города — Сидней, Перт и Аделаида. Замыкает первую десятку новозеландский Окленд. Нижнюю строчку списка занимает столица Зимбабве Хараре.

При распределении мест учитывается широкий спектр экономических, социальных, культурных и экологических параметров, включая общую стабильность городских служб, уровень медицинского обслуживания, системы образования, транспортной инфраструктуры, показатели чистоты воздуха и питьевой воды, а также развитие культурно-развлекательной индустрии.
Как я и говорил Канада впереди всех.

0

37

adod написал(а):

Лучшим городом мира 2011 года

Так 2011 только начался или это так заочно наперед. По своему опыту могу сказать, Ванкуверу очень далеко до лучшего города мира.

0

38

adod написал(а):

Лучшим городом мира 2011 года

Так 2011 только начался или это так заочно наперед. По своему опыту могу сказать, Ванкуверу очень далеко до лучшего города мира.

0

39

Это твое субьективное мнение, а специалисты обладающие знанием считают Ванкувер лучшим городом мира, это исследование на начало 2011 года.

0

40

adod,
как продвигаются дела по эмиграции в канаду?

0

41

adod написал(а):

Лучшим городом мира 2011 года по качеству жизни признан канадский Ванкувер

Во первых, предлагаю давать ссылки. 21-й век на дворе. Этот рейтинг взят скорее всего отсюда.

Во вторых позиция в рейтинге The Economist's World's Most Livable Cities 2011 это всего лишь позиция в этoм рейтинге, а не "самый лучший город".  Там же, по ссылке, вы найдете что по рейтингу Mercer's City Ranking Tables Ванкувер на 4-oм месте. Там же в рейтингe Monocle's Most Livable Cities Index 2010 Ванкувер уже на 16 месте. Из этого следует, что подобные рейтинги не только субъективны, но и методология оценки параметров хромает.

С другой стороны, в практически всех подобных публикуемых рейтингах, за много лет, вы всегда найдете Вену, Цюрих, Женеву, Мюнхен, Осло, Стокгольм, Копенгагeн, даже Хельсинки!!??, Ванкувер, Кaлгари, Мельбурн, Сидней и Окленд (Auckland NZ) в первой десятке.

Первая пятерка моего личного рейтинга это Гонолулу, Сан-Диего, Сан-Франсиско, Париж  и Барселона. Эти города не всегда и в тридцатку публикуемых рейтингов входят. Что для меня говорит о том что:
1. Все подобные рейтинги субъективны.
2. Хорошо там, где нас нету.

Отредактировано HCC (2011-02-23 19:04:25)

0

42

Я тоже довольно спокойно отношусь ко всем этим рейтингам, но скажем так если добавить  немного объективности, то Ванкумер для меня типичный среднестатистический англо-саксонский город, местами смахивающий на деревню.

0

43

Malena написал(а):

как продвигаются дела по эмиграции в канаду?

Продвигаются помаленьку.

0

44

argentino написал(а):

Ванкумер для меня типичный среднестатистический англо-саксонский город,

Hу это нет. Англо-саксонский Лондон, не имеет, ну абсолютно ничего общего с Ванкувером.

argentino написал(а):

местами смахивающий на деревню.

А это да. Но к северу от мексиканской границы ВСЕ города это сравнительно небольшые островки небоскребов окруженные деревней.

0

45

HCC написал(а):

Hу это нет. Англо-саксонский Лондон, не имеет, ну абсолютно ничего общего с Ванкувером

С глазу на глаз» Уильям Гибсон интервью

Я никак не могу отделаться от ощущения, что в Ванкувере обретают место, которое одновременно и огромное, и медленное, очень англосаксонское и замшелое

Из газетной статьи

При этом Ванкувер считается англосакоснским городом. Статуи львов и величественные римские колонны- символ величия Британской Колумбии-украшают вход на старейший мост, построенный богатой британской семьей в 1890 году.

Как по мне некоторые старые здания даунтауна имеют типичный английский стиль, тоже что еще сохранилось в старом Нью Весте.

0

46

Что плохого в англо-саксонском, это даже хорошо что англо-саксонский.

0

47

Aнгло-саксонский это не плохо и не хорошо, также как итальянский или там польский  %-).  Но ни один из известных мне городов, основанных реальными англо-саксами, не есть суть деревня вокруг пятачка с небоскребами. 

Просто, мне кажется, что понятие "англо-саксонскиe" чаще всего применяется к англо-язычным странам вне Европы с белым (пока-еще) большинством населения. Это  Канада :cool:, США :cool:, Новая Зелландия :cool: и Aвстралия :cool:  . Я согласен, что между ними очень много общего, но они ОЧЕНЬ отличаются от реальной англо-саксонской Англии :angry: . У них даже священноe, для настоящего англо-сакса, слово football, обозначает разные понятия.

0

48

Но качество жизни от этого в Канаде отнюдь не хуже чем в Англии а и намного выше.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Остальной мир » Canada vs Argentina.