Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Поездка в Бразилию. FOZ DO IGUAZU


Поездка в Бразилию. FOZ DO IGUAZU

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Говорят что чтобы съездить в Игуасу  нужно остановиться на Бразильской стороне а вот сами знаменитые водопады смотреть уже на Аргентинской стороне. Почему?

Со стороны Бразилии вам показывают водопады из далека и вы их видите как бы на картинке. Со стороны Аргентины вы не только приближаетесь к ним в плотную на лодке, но и имеете возможность прокатиться под струями водопада. Если вы поехали в этот парк в жару и солнце тогда лучше начинать с лодочной прогулки. Выйдите вы из лодки совершенно мокрыми (за ранее надо бы надеть купальник) и это вам принесет ощущение свежести на весь остаток пути осмотров водопадов.
Честно говоря кроме самого парка особо там смотреть нечего. Можно съездить на плотину или в парк птичек или зоопарк или в единственный шопинг которые расположены на Бразильской стороне. Есть еще Казино (прямо на границе)...ну вот вообщем то и все. Это все можно сделать за 2-3 дня максимум. Ну а дальше что? Поэтому туристы не планируют здесь проводить много времени.

Городок Игуасу (Аргентина) очень напоминает деревеньку. Есть один магазин диковинных растений, красиво обустроенный ну и парочка ларьков с красивыми камнями, которые добывают ту же в Миссионес.
Город Фос до Игуасу (Бразилия) , мне понравился больше. Находится он аккуратно между Парагваем и Аргентиной. Опрятный, чистый с высотными зданиями . Много полиции, причем разнообразной. Мой сын был в восторге что есть Макдональс, Пица Хат и китайский ресторан. Кстати о ресторанах. В основном все рестораны там "Буфет". То есть платите за человека только одну сумму + напитки отдельно, а едите столько сколько влезет. Мы нашли удобный мясной ресторанчик в котором разнообразие продуктов и качество их приготовления были не с чем не сравнимы. Обслуживание такое что вы чувствуете себя кем то из высшего света...даже порой не удобно было. При всем при том оказалось что дети там вообще обслуживаются бесплатно, чему мы приятно удивились.
Если вы будете думать как провести приятнее один из вечеров, я рекомендую ресторан "RAFALIN". Этот ресторан очень известный и чтобы в него попасть надо обязательно сделать резерв за ранее. Отменная кухня! Мясо на парижье с огромным выбором corte, огромное количество закусок и салаты которые  постоянно меняют или подносят, и наконец десерт...Вам запомнится это на долго!! Ну и как самое основное блюдо этого ресторана - это шоу Латинской Америки. Отрывается занавес, сцена поднимается высоко к потолку и начинается шоу с приветствия всех туристов находящихся в зале. Перечисляют каждого (и от куда только у них информация берется)  o.O
Затем на сцену выходят переодетые артисты Мексиканцы, аргентинцы, чилийцы, парагвайцы, уругвайцы и т.д. Красочная одежда , заводящая музыка...к концу вечера весь зал так "нагревается" что начинают подпевать и хлопать, чувствуется настоящее веселье. Ну а уж когда под конец выступления на сцену выходят бразильерки в костюмах ,которые не скрывают почти нечего...начинаются пляски в стиле "Карнавал Рио де Жанейро".
К сожалению у меня нет много фоток из этого ресторана. Я тогда еще не знала что придется написать о нем.

Отредактировано Daniela (2009-09-12 22:08:53)

0

2

Хотелось бы подробнее остановиться на Отеле в этом городе. Я честно говоря долго искала где бы нам остановиться чтобы было удобно, красиво и не жалко потратить денег. Выбрала я отель MABY .Находится он рядом с границей и не в городе. Расчитан он на тех кто приезжает отдыхать без машины и хочет иметь внутри своего отеля все удобства. Поэтому рассчитан он так по желанию может быть либо "все включено" либо "только завтрак". В последнем случае за отдельную плату конечно всегда можно там и пообедать и поужинать. Но чем мне больше всего понравился этот отель. ч то все 3 бассейна которые у него имеются с термальными (минеральными) водами. Это единственный такого типа отель в Игуасу. Вода в бассейнах всегда 36 гр. + один из бассейнов в зимнее время закрывается и его можно использовать даже когда на улице холодно. Выход из  бассейна ведет сразу в основной корпус. Тут же стоит строение с джакузи. Спортивный зал и игровой , где есть настольный тенисс, 2 бильярдных стола..Зал где проходит йога или вам могут сделать массажи. По вечерам иногда около маленького бассейна устраивают шоу. Есть большие тениссные корты и футбольное поле. есть даже место для посадки собственного вертолета который вас возит на водопады Игуасу. Маленький дворик с домашними животными, для того что бы детям было бы интересно. Большая площадка где дети стреляют друг в друга краской  и просто детская площадка.
Вся территория отеля это как бы хорошо ухоженный тропический парк. В конце него искуственное озеро в котором полно рыбы. Здесь для всех желающих спортивная рыбалка. Ребята, рыбу там ждать не нужно, она сама бросатся к вам на удочку, вся проблема в том чтобы ее подцепить так как крючок очень тупой.
Великолепное обслуживание отеля. Такое впечатление что только тебя там и ждали. По вечерам в баре играет и поет одиноко негр, очень хорошо посидеть там пробуя всякие разные напитки...
В отеле существуют специальные молодые девушки и парни которые занимаются с детьми. Только вы утром появляетесь в ресторане на завтрак и ни сразу же подходят к вашему ребенку и заводят с ним разговор , приглашают присоединиться к общему детскому столу (где уже собралась группка детей с педагогами), а от туда сразу уводят всех на прогулку в парк отеля."Педагоги" Сначала просто ходят , знакомятся потом забавные игры для детей придумывают, между собой дети играют порой даже не зная языка (было много иностранцев) Затем идут в бассейн, потомопять играют. Короче даже если ваш ребенок решил к вам вернуться то "педагоги" постараются его увлечь каким то другим занятием. Группы с детьми делятся по возрасту .  Самые маленькие, средние и подростки до 15 лет. Занятия с детьми проводятся до 11 часов ночи. Таким образом дается возможность родителям отдохнуть в полном смысле этого слова. Мы с мужем почувствовали себя полностью свободными. Это радует. Уезжали из отеля с надеждой вернуться снова. :cool:

0

3

вот еще  :flag:

0

4

:flirt:

Отредактировано Daniela (2009-09-12 21:57:48)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Поездка в Бразилию. FOZ DO IGUAZU