Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Cистемы медицинского обслуживания в Аргентине


Cистемы медицинского обслуживания в Аргентине

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Lilian написал(а):

для меня аргентинская медицина очень коммерческая, за все надо платить,

а вы можете обращатся и в бесплатные госпитали,там все вам без комерции пройдет,даже вроде слышал от одной есть и зубники бесплатные)))

0

32

А скажите,  медицинскую справку для  ЗАГСА можно брать в любой больничке или только в определенных каких-то?

0

33

Еллен написал(а):

А скажите,  медицинскую справку для  ЗАГСА можно брать в любой больничке или только в определенных каких-то?

По ссылке на Registro civil, которую я дал, полный список медучреждений, которые могут делать  Prenupcial для г.Буэнос-Айрес

0

34

На прошедщей неделе был принят закон о препагах. Обязали все компании prepaga, брать новых пациентов уже с наличием заболеваний, убрали так же ограничения по возрасту и запретили повышать размер месячной квоты для пожилых людей старше 65 лет ( дело в том что раньше для всех пожилых очень сильно дорожала  месячная квота всязи с возратом- чем старше тем дороже.
Например, до 65 платил 900 песо в месяц, а после 1400. Ведь действительно чем старше человек, тем больше у него проблем со здоровьем и тем больше затрат дл стаховой компании). Говорят, что теперь многие категории людей, котрые по возрасту или при наличии уже существующих заболеваний не могли иметь препаги, теперь имеют такую возможность. Это, несомненно, огромный плюс. Но думаю, что так же не малую долю правды имеет оппозиция и сами представители препаг, которые говорят, что всвязи с принятием этого закона может упасть качество оказываемой помощи в препагах. Дело в том, что они функционируют, как любая страховая компания. Ни одна страховка не взяля бы на баланс машину, если бы знала от куда-нибудь, что она разобьется завтра. Иначе компания разориться. Так же и системе препаг.
Система держиться на том, что лишь 10 процентов участников имеют тяжелые заболевания, требующие дорогостоящего лечения. Остальные же просто платят ежемесячно немаленькую квоту и пользуются услугами системы минимально (например профилактический осмотр у гинеголога раз в год). Засчет денег, выплачивыемых ежемесячно "здоровыми"  пациетами система оплачивает зарплаты своим администаривным работникам, врача, оказывающим услуги в системе, а так же всезатраты на тех скем случилось что-то серьезное и нужна дрогостоящая помощь, ну у естественно себе оставляет прибыли. А теперь представте себе, что тяжелых хронических больных стало не 10 процентов, а 40. Что произойдет? В несколько раз увеличаться затраты. Откуда взять деньги: можно меньше оставлять доходов себе- тогда зачем этим бизнесом заниматься и мозно вложиться во что- нибудь другое.
Да и кто же себя обидит. Можно увеличить стоимость квоты для всех- но тогда скорее всего многие люди не смогут платить и выйдут из системы и ты ничего не выиграешь, можно ухудшить качество помощи вцелом- пользоваться услугами более дешевых санаторие, пользоваться более дешевыми материалами и препаратами (скорее всего по этому пути  и пойдут препаги). Но тогда возникает вопрос кто же будет платить препаги, если качество помощи будет практически таким же как по Obra social. Ведь сейчас люди и плтят препаги из- за координальнон отличия качества и быстроты оказываемой ощи в сравнеии с Obra social или бесплатной медицины. Ну вобщем что я хочу сказать, что ничего хорошего в итоге от этого закона не жди. Как говориться благими намерениями дорога в ад выстлана. Лучше бы улучшали состояние государственной медицины.

0

35

В этой теме было много обсуждения на счет родов в РФ и в Аргентине. Как обстоит в Аргентине не знаю, зато прекрасно знаю как обстоит дело в России. Всё очень не здорово.
У жены была тяжелая беременность, поэтому почти с самого начала часто лежала на сохранении. По бесплатному когда лежала всё было ужасно, и питание и отношение врачей и медсестёр... о них лучше вообще не говорить, делают только необходимый минимум. Ну как им платят так они и работают.
потом поближе к родам, видя что проблемы лишь нарастают я заплатил практически за все, и за отдельную платау бокс и за дородовую и за послеродовую и за пристуствие на родах и за обеспечение мед.препаратами. Потому как если не заплатить, то кесарят чуть ли не на живую. После оплаты (заплатил несколько тысяч долларов) главврач лично за ручку здоровался, заискивающе в глазки заглядывал приговаривая "Что вы, что вы. мы и бесплатно очень хорошо лечим и обслуживанием рожениц", а сам уже видимо считал сколько ему тикнет в карман. Ну да бог с ним, врачи в РФ и правда по-нищенски существуют, тем более тогда, почти 12 лет назад, в конце ужасных 90-х.
На родах поприсутствовать не удалось, т.к. и жену и ребенка уже практически спасали реанимационными методами, открылось обильное кровотечение. После кесарева ребенок был в коме, дочку положили на аппаратуру искусственного жизнеобеспечения в отдельный бокс, на итальянское оборудование. Врач-реаниматолог сказал, что если бы не моя оплата ребенка положили бы на устаревшую советскую аппаратуру и ребенок 150% не выжил бы, даже если бы итальянское оборудование в этот момент было бы свободно. Его берегут как зеницу ока, не дай бог на бесплатном пациенте сломается. Они даже в этих условиях говорили, что скорее всего жить не будет. Но мы им всем кукиш показали и ребенок живет, уже 11 лет :)

Так вот я к чему - без оплаты в России пациенты, а часто и роженицы с детьми умирают из-за ужасного отношения и ужасного финансового обеспечения клиник. Часто просто нет нужных мед.препаратов. Сам лично (когда работал в одном мед.учреждении) отвозил в одну провинциальную больницу благотворительную партию инсулинов продленного действия для девочки, которая лежала в коме лишь потому, что не было в больнице инсулина, вообще никакого, ни свиного ни человеческого.
Судя по общению на работе (сейчас тоже в мед.организации работаю) никаких изменений в лучшую сторону нет, обслуживают прилично лишь тех кто заплатил. А и исходя из того, что с проблемами здоровья дочери постоянно сталкиваемся с отечественной медициной - видим, лучше не становится. Кое-как бесплатно обслуживают лишь тех кто на инвалидности, и то лишь потому что за них кроме мед.соц.платежей еще есть платежи из федерального бюджета. А так и инвалиды не обслуживались бы.

По поводу мед.страховок Обра социал и Препага. У нас на работе есть по типу аргентинского Обра социал - страховка ДМС - это нечто среднее между Обра социал и Препага, точнее гибрид и того и другого, т.к. уровень обслуживания через одну и ту же страховую компанию отличается в разы, в зависимости от выбранного страхового плана. Это может быть лишь амбулаторное обслуживание, может быть плюс с комм.скорой (но опять таки в страховом плане указываются удаленность выезда скорой помощи от города), может быть добавлен просто выезда врача на дом если лежишь с температурой или просто не в состоянии приехать, например что-то со спиной и может быть полный пакет со стационаром (как у меня сейчас). Предоставляет это работодатель (на свое усмотрение, обязалова нет, обязалово только ОМС, то есть то что я опишу чуть ниже) или человек покупает сам - нет никакой разницы, а потому я и сказал, что это гибрид Обра социал и Препага. Обслуживание на вполне современном уровне с хорошей мед.техникой в приятных условиях и без очередей, на какое время записался в такое тебя и примут. Врачи доброжелательны и уважительны.

Но стоит попасть в районные поликлиники (по системе ОМС) как снова окунаешься в совок не лучших времен - из мед.оборудования есть лишь минимум, да и тот устаревший, редко в какой поликлинике есть современная стомат.машина, рентген есть не везде, на УЗИ огроменные очереди и т.п., все сопутствующие "косяки" бесплатной медицины. Хотя, если уж говорить по честному, нет в России бесплатной медицины, потому что даже вот за это ужасное обслуживание платит каждый работник, каждый работодатель, частный предприниматель, причем в последнее время эти платежи существенно увеличили. Но как говорится, воз и ныне там, медицина как была "бесплатно2, т.е никакой, так ею и продолжает оставаться, на уровне 60-70-х годов прошлого века. Редко где, в основном в очень крупных городах, ОМС-медобслуживание более-менее тянет на "4", а по большей части в лучшем случае на "3", чаще же на "2".

0

36

Все верно, и даже в очень крупных городах (тобишь в Москве) обычному человеку тяжело заболеть- это очень страшно. Добавьте еще уровень компетенции мед.персонала, зачастую ниже плинтуса, часто с купленными в подворотне документами.

Отредактировано Dimos (2011-05-08 14:01:57)

0

37

Dimos написал(а):

часто в купленными в подворотне документами.

Это перебор, не покупают дипломы о медицинском высшем образовании, т.к. не та специальность на которой можно хорошо заработать, если ты не великолепный специалист. А стать великолепным специалистом купив диплом - это что-то из разряда фантастического маразма. Просто российское медицинское образование очень не критично относится к бездарям, вот и все. Ну и сама российская медицинская система, своим нищенским существованием, плодит бездарей, т.к. туда идут от того что больше они нигде не будут востребованы. Ситуация сходная с личным составом МВД, там примерно схожая ситуация, не взяли в приличный ВУЗ? Иди в МВД, там любого идиота возьмут, лишь бы не инвалид был.

0

38

Дипломы о высшем образовании покупают не часто, а вот среднего мед.персонала достаточно, особенно много таких выявляется в службах по уходу за престарелыми.(Сиделка с мед.дипломом получает больше).
Разумеется с поддельным дипломом никто в крутую клинику не пойдет, а вот в мелкую стоматологию -пожалуйста. (Я о тех, кто отучился два- три года, бросил, а потом захотел вернуться в профессию).

0

39

Очень надеюсь, что в Аргентине такой  проблемы как "липовые" специалисты нет.

0

40

Думаю такое есть во всех странах, но вот насколько это распространено - вот в чем показывается уровень развития страны.

Отредактировано Haris (2011-05-08 14:27:56)

0

41

Haris написал(а):

Это перебор, не покупают дипломы о медицинском высшем образовании, т.к. не та специальность на которой можно хорошо заработать, если ты не великолепный специалист. А стать великолепным специалистом купив диплом - это что-то из разряда фантастического маразма. Просто российское медицинское образование очень не критично относится к бездарям, вот и все. Ну и сама российская медицинская система, своим нищенским существованием, плодит бездарей, т.к. туда идут от того что больше они нигде не будут востребованы. Ситуация сходная с личным составом МВД, там примерно схожая ситуация, не взяли в приличный ВУЗ? Иди в МВД, там любого идиота возьмут, лишь бы не инвалид был

Очень часто в России покупают не сами дипломы, а экзамены,зачеты в общем  смысле это одно и тоже. Про великолепных российских специалистов это что то вроде из области сказки. При сравнении медицины там в России и тут в Аргентине, Россия на данный момент-каменный век в области медицинских познаний, сталкивались и нередко, знаний у врачей просто нет или знания основанные на литературе в лучшем случае 80-х, доступа к американской литературе нет, либо интеренета нет дома, либо не могут переводить ни с английского, ни с испанского, отсюда полный информационный вакум, плюс отсуствие желания при отсуствии нормального материального вознаграждения(оплаты труда).
Зачастую пациент просто никому не нужен и его оставляют умирать, медицина-жестокая вещь в России.

0

42

А где можно найти список бесплатных медучреждений Байреса?

0

43

anthrax написал(а):

А где можно найти список бесплатных медучреждений Байреса?

Купите любую карту в метро например там будут указаны бесплатные госпиталя.

0

44

argentino написал(а):

Россия на данный момент-каменный век в области медицинских познаний

С этим не согласен, есть в России и врачи и технологии, но лишь за большие деньги. Все остальное конечно же профанация.

argentino написал(а):

Зачастую пациент просто никому не нужен и его оставляют умирать

Об этом же я и писал в 35-м посте.

0

45

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне кажется в российской медицине больше всего развита военная хирургия. По себе знаю - штопали меня и в ДРА и в "веселые 90-е", снимаю перед ними шляпу. Ни кто с ними не сравнится, может только сомалийские хирурги... А в остальном наша медицина по зверинному жестокая. Может именно так и "сохраняют генофонд" наши феодалы.

0

46

Давайте лучше об аргентинской медицине? Как то больше интересно, т.к. о российской (советской) мы и так всё знаем :)

Вот актуальный вопрос, как там у вас с мануальными терапевтами, это направление развито? Например, есть проблема с позвоночником, сколиоз не очень высокой степени, но периодически неплохо бы его разминать, чтобы не перешел в более высокую степень, чтобы не запустить. Кто-нибудь сталкивался с такими услугами? Сколько это стоит (приблизительно), на каком уровне качество услуг?
И вообще, есть ли в Аргентине народная не традиционная медицина? - Это уже просто любопытство, т.к. не квалифицированным "медикам" стараюсь свою тушку не доверять  :glasses:

Отредактировано Haris (2011-05-09 06:26:06)

0

47

Haris написал(а):

С этим не согласен, есть в России и врачи и технологии, но лишь за большие деньги. Все остальное конечно же профанация.

Врачи в России есть, а вот технологий нет и не было, а от этого тоже страдает непосредственно качество. Наша медици на очень закрыта, типа мы сами умные, чему у них иностранцев учиться и чему они нас могут научить.
Не скажу что конечно они все как один дремучие, но как говорится в большинстве своем это так.

0

48

argentino написал(а):

Врачи в России есть, а вот технологий нет и не было

Когда Вы последний в России были в медицинском учреждении, при этом не в районной поликлинике или городской больнице, а в каком-нибудь серьезном платном диагностическом центре? Или в центре для власть имущих? Сомневаюсь что были вообще.
Я практически 7 мая был в одном коммерческом мед.центре, в его диагностическом блоке. А за неделю до того был в Поликлинике № 1 Управления Делами Президента РФ. И там и там стоит вполне современное диагностическое оборудование. У нас на работе стоит САМОЕ современное косметическое лазерное оборудование, новее не существует.
так что прежде чем что-то утверждать лучше убедиться в достоверности сведений.
Я согласен с тем, что это скорее исключения из правил российской действительности. Но не надо говорить, что в России нет современного мед.оборудования. Кстати, врачи нашей компании регулярно учатся у специалистов за рубежом, ездят на мастер-классы, посещают медицинские выставки. Но услуги нашей компании доступны далеко не всем, к сожалению.

0

49

Haris
Харис, был я в России в 2008 году мать умирала от рака груди, снова пересказывать эту историю не вижу смысла. На основании как ее лечили, могу сказать, врачи-бараны 99%, построили онкологический центр новый, но работать в нем некому квалификация не та, плюс сама система медицины, чтобы кому-то помогали наверно очень большая редкость, учитывая бурноразросшиеся кладбища, объяснять думаю ничего не надо.
В позапрошлом году умирала знакомая звонила от рака что да как, говорить не буду, скажу одно звонили консультироваться к нам, потому как не имеют понятия как выхаживать онкобольных после химии, нет элементарных спец. носогастральных зондов в больнице, слова врача: "Она все равно старая, зачем ее мучать", слов нет, рука тянется к пистолету.
Плюс к тому за все соц. значимые операции платные, это вообще геноцид, не разу не видел чтобы в Аргентосии за это брали деньги.
Понимаете, здесь каждый врач почти читает по-английски, доступность в литературе очень высокая постоянные ротации молодых врачей в разных странах, про курсы, мастер-классыи прочие конференции я уже не говорю,просто не серьезно.
Настольная книга хирурга- это Харрисон, а педиатра- Нельсон, много наших врачей читали эти книги, при том что каждые несколько лет выходит обновленные версии.
Вообще, мировая медицинская литература на русском не существует в то объеме котором дожна существовать ее просто нет, языков наши врачи не знают- тупик.
Скажите в Москве например, есть робот Да Винчи? Здесь он на убитой вижже в госпитале даже стоит, и это не ЦКБ.
Ы, не нужно писать про косметологию, в той форме в которой она существует в России ее очень тяжело притянуть к практической медицине. Лучше скажите сколько мрет от рака, от сердечно- сосудистых, скоько пересадок органов и какая выживаемость на 1000 человек сравним результаты и получим, продвинутость России в медицине.
За последние пару лет Аргентина побила все рекорды в косметической хирурги, почему, потому что сравнимое качество с первыми странами при более низкой стоимости, косметитческие хирурги частные, думаю не приувеличу если скажу, что ходят на золотые унитазы.
Про анестезистов и микрохирургов, сами понимаете, они богаты -как Крезы.
Россию сравнивать даже с банановой Аргентиной по качеству, это все равно что сравнить Тигр и Т-34, у второй шансов просто не было.

0

50

argentino написал(а):

Харис, был я в России в 2008 году мать умирала от рака груди, снова пересказывать эту историю не вижу смысла. На основании как ее лечили, могу сказать, врачи-бараны 99%, построили онкологический центр новый, но работать в нем некому квалификация не та, плюс сама система медицины, чтобы кому-то помогали наверно очень большая редкость, учитывая бурноразросшиеся кладбища, объяснять думаю ничего не надо.

Так я и не спорю, что большая часть врачей ни о чем. Просто я говорю что в РФ ЕСТЬ достойная медицина, но доступная единицам. Вот в чем главная беда :(
Как я писал ранее, лучше прекратить обсуждать российскую медицину, все равно не лучшая тема, настроения она не прибавляет.

Тем более, что большинству как раз интересна такая информация:

argentino написал(а):

Скажите в Москве например, есть робот Да Винчи? Здесь он на убитой вижже в госпитале даже стоит, и это не ЦКБ.

0

51

Мечта хирурга- робот Да Винчи.

0

52

Вот это ПИ....Ц!!!!!!! Вот это удивили!!!!!! :O  И это забота о здоровье??????? Пропихивание Америкосовской пропоганды!!????А почему бы сразу не огласить, что после привития, девочки не смогут рожать!! Америка на Африке опкатала, регулируют процесс рождаемости, в России тоже пытаются эту идею внедрить...но пока не получается у них. Вывод один, Америка рулит и в Аргентине!!!! :mad:

0

53

Прививки от гриппов тоже БЕСПЛАТНО делают... опыты успехом не увенчались... свинной, птичий... э-эх!!!

0

54

Мухоко написал(а):

Вот это ПИ....Ц!!!!!!! Вот это удивили!!!!!!   И это забота о здоровье??????? Пропихивание Америкосовской пропоганды!!????А почему бы сразу не огласить, что после привития, девочки не смогут рожать!! Америка на Африке опкатала, регулируют процесс рождаемости, в России тоже пытаются эту идею внедрить...но пока не получается у них. Вывод один, Америка рулит и в Аргентине!!!!

Да ладно, зря вы так Мухоко, в действительности рака очень много, а насколько влияет на рождаемость спорный вопрос. В Аргентине очень бесплатных медицинских соц. программ, даже проверка на рак груди (самый частый рак у женщин), поэтому я думаю Аргентина делает все правильно.
Соглашаться с прививкой или нет дело как говорится личное, но все же от них больше пользы, чем нет, насколько я знаю, что прививками победили очень много опастных заболеваний, если их убрать, продолжительность жизни в мире очень сильно может упасть.

0

55

Почему тогда мужчин не прививают? Ведь папилломы у них гораздо чаще чем у женщин и последствия не лучше - рак полового члена и простаты - у мужчин (16 и 18 тип папилломовируса)

0

56

Мухоко написал(а):

Почему тогда мужчин не прививают?

Пусть Незнакомка разъяснит.
Она не только медик, а и в политиках здравоохранения большой спец.

0

57

argentino написал(а):

прививками победили очень много опасных заболеваний, если их убрать, продолжительность жизни в мире очень сильно может упасть

+1
Точнее не продолжительность жизни, а выживаемость при заболеваниях, что впрочем отражается на такой статистике как средняя продолжительность жизни нации, примерно как средняя температура по больнице :) Та же оспа чего стоила?! Без прививки от нее половина населения Земли вымерла бы. По большей части от прививок польза.
А уж можно делать или нет конкретную прививку должен решать врач индивидуально для каждого человека.

Мухоко написал(а):

Почему тогда мужчин не прививают?

Есть такое понятие как эффективность прививочного материала. Если он ниже определенного процента делать такую прививку не рентабельно, а то и опасно. Видимо от мужских папилломовирусов еще нет эффективных прививок.
И не забывайте, Мухоко, что регулировать рождаемость можно и через мужчин, мужские яички не менее уязвимы к разным воздействиям, а сексуальная активность мужчин существенно выше женской.

Отредактировано Haris (2011-05-16 03:23:22)

0

58

Мухоко абсолютно права! Пошел процесс по контролю рождаемости, а проще говоря истребление людей. Так что, дорогие мужчины, не ведитесь на это! Не давайте прививать своих жен и дочерей!!!

+1

59

Тогда объясните, почему не те же Американцы, не Европа, не прививаются от папилломовируса. если это так эффективно? Почему только в странах третьего мира БЕСПЛАТНО эту прививку заставляют делать?! Потому что не нужны лишние рты Америкосам! На этом делаются деньги, большие деньги!!! Кристиночка в "мировой копилке" так же, как и Россия попросила N-ую сумму для страны, америкосы взамен ставят свои условия, помочь провести некий опыт с вакцинацей... С виду все очень безобидно!!!  И девочки привитые с 11 лет будут здоровые, только не одна хрень уже не прицепится к их стенке матки, и детишки от них не родятся. Спасибо за разъяснения, но я все же подальше от новых "прививок".

Haris написал(а):

Та же оспа чего стоила?! Без прививки от нее половина населения Земли вымерла бы

Папилломовирус это ДАЛЕКО не оспа, чтоб именно девочек уже в 11 лет всех поголовно  оставлять без потомства. Вы кто-нибудь свою дочь привейте, если таковые имеются, а мы подождем, родит ли она Вам внуков.

0

60

Koshchey написал(а):

Думаю, искренне, что вы не правы, не ведая, даже, о чём речь.

Как-то странно и не понятно, что вы с Аргентино так горячо отстаиваете эти прививки. Мысли нехорошие зарождаются. Вы бы ещё призыв кинули - "А ты ещё не привился?"

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Cистемы медицинского обслуживания в Аргентине