Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Cистемы медицинского обслуживания в Аргентине


Cистемы медицинского обслуживания в Аргентине

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Подскажите кто сталкивался. Сколько будет стоить поставить ребенку 12 лет брекет-систему на обе челюсти?
Для информации интересуют три вида брекет-систем: 1) самая простая металлическая; 2) саморегулирующаяся керамическая и 3) лингвальная (скрытая).
Ну или хотя бы цену на одну из указанных трех, чтобы сравнить уровень цен. Желательно на полный комплекс: обследование, установка и годичное наблюдение.

0

92

argentino написал(а):

отличное качество при меньшей стоимости

Во сколько всё обошлось?

0

93

Незнакомка написал(а):

ama написал(а):

    Это из личного опыты или слышали от других?

Я работаю в OSDE  и других препагах, а так же в системе публико.

Добрый день!
Я на сайте новенький... но у меня такой вопрос к вам, Незнакомка, так как я понял, что вы в работаете медицинской сфере.
У меня жена беременна и мы сейчас выбираем клинику недалеко от места жительства (а живем мы в провинции Avellaneda).
Вы не слышали отзывов от госпитале для матери и ребенка Евы Перон (это муниципальный) и частной клинике Nuestra Señora de la Dulce Espera?
Просто хвалят и тот, и тот... но один- бесплатный, а другой - платный... не знаем, на каком остановится...
Возможно вы что-то слышали о них?

0

94

Я работаю в Капитале. Точно, что из пере численного Вами лучше сказать не могу. Но могу навести справки. Если что-то узнаю, Вам напишу. Сложность в том, что я сейчас не в Аргентине. Как раз уехала в отпуск. Но все равно попытаюсь узнать.

0

95

Незнакомка написал(а):

Я работаю в Капитале. Точно, что из пере численного Вами лучше сказать не могу. Но могу навести справки. Если что-то узнаю, Вам напишу. Сложность в том, что я сейчас не в Аргентине. Как раз уехала в отпуск. Но все равно попытаюсь узнать.

Спасибо большое за помощь!!! Буду ждать вашего ответа!
П.с.: и наверно, что частная клиника Nuestra Señora de la Dulce Espera - отпадает... они дали вариант договора, который они заключают при постановке на учет без обра социал в их клинику... и когда мы почитали, то, во-первых, там сумма указана - 5800 песо (и это без Ивы, то есть еще и Иву прибавить нужно), во-вторых,  - анализы во время беременности в этот договор не входят... их все равно придется оплачивать, то со скидкой 20 процентов... за 5800+Ива - это тебе только бесплатны походы к врачу и гвардия, который следит за тобой, сами роды и три  дня после родов в больнице... Если будет кесарево - оплачиваешь дополнительно, если какие проблемы во время беременности - оплачиваешь дополнительно, анестезия - что-то в районе 1000 песо дополнительно и т.д.... короче сумма набежит приличная... и по договору складывается впечатление, что от всех проблемных вариантов беременности они себя страхуют и тогда не знаешь, как будут поступать, если что-то пойдет не так... ничего конкретного... Поэтому если набежит сумасшедшая сумма, то мы можем ее не потянуть...
Из платных здесь есть еще Итойз, но в нем знакомая рожала даже по Обра Социаль!!!!! и мало того, что ее держали в консульторио, когда у нее схватки начались, так в итоге - и родила она на кушетке там же в консульторио... До этого первого ребенка она рожала в муниципальном в Капитале и отношение к ней намного было лучше, чем в платном и по Обра Социаль!!!....

Может вы подскажете какой-то хороший муниципальный госпиталь с хорошими отзывами рядом с Авежанедой или в самой Авежанеде?

0

96

Leon написал(а):

Может вы подскажете какой-то хороший муниципальный госпиталь с хорошими отзывами рядом с Авежанедой или в самой Авежанеде?

Идите в Сарду, нотеля 5 звезд, там не будет, но персонал хороший, останитесь живы, денег с вас не возьмут Если хотите частные: Алеман,Итальяно,Свисс, Тринидад.

0

97

Hospital Interzonal de Agudos "Presidente Perón" на Саранди(барио Авежанеда),слышал не плохие отзывы

0

98

Незнакомка написал(а):

Я работаю в Капитале. Точно, что из пере численного Вами лучше сказать не могу. Но могу навести справки. Если что-то узнаю, Вам напишу. Сложность в том, что я сейчас не в Аргентине. Как раз уехала в отпуск. Но все равно попытаюсь узнать.

Привет всем форумчанам! и хочу узнать у вас, Незнакомка, раз уже вы из системы здравоохранения... Какая ситуация с вакцинацией в Аргентине?  прививки обязательно-принудительные  или добровольные? если мы без прививок, то может ли это быть причиной отказа взять ребёнка в  детский садик или  школу, ответьте, пожалуйста. Спасибо.

0

99

Есть список обязательных прививок. Без прививок не возьмут ни в садик, ни в школу

0

100

natashav написал(а):

Есть список обязательных прививок. Без прививок не возьмут ни в садик, ни в школу

Хотелось бы узнать Ваш уровень компетентности: вы врач, юрист или просто вам так кто-то сказал. Потому что в РФ тоже считают, что без прививок в сад и школу не берут. Однако всегда есть или возможность сделать медотвод, или отказаться. Потому что в РФ, например, законодательно закреплено добровольное вакцинирование, мало кто об этом знает, медики обычно манипулируют родителями. И очень многие думают, что в РФ прививки обязательные. Я врач по образованию, правда давно не работаю, и живя в РФ, не прививаю ребёнка, и спокойно водим в сад.
Планирую приехать пожить несколько месяцев в Аргентину и хочу отдать ребёнка в частный детский сад. Поэтому вопросы.

Если кто-то в этой теме владеет инфой, ответьте, пожалуйста.

0

101

medunitsa написал(а):

Если кто-то в этой теме владеет инфой, ответьте, пожалуйста.

Если представите справку о противопоказании, то конечно, требовать не будут. Тсключать из школы/садика, также не будут, но доставать каждый день будут. А вот в Уругвае, с этим намного строже.

0

102

Прививки в Аргентине обязательные. Как было правильно написано, без них не возьмут ни в сад ни в школу. Большинство "противопоказаний" для прививок, таковыми считающиеся в России, здесь являются как раз показаниями для них. (т.е у таких детей особенно строго следят за  обязательной вакцинацией и плюс для них есть дополнительные прививки которые здоровым детям не делаются).
Противопоказаний здесь КРАЙНЕ мало. Практически нет. Это тольно наличие тяжелых побочных реакций  обычно анафилактических реакций (тяжелых аллергических реакций) на компоненты данной вакцины в педыдущем анамнезе, что бывает крайне редко. И так же не прививают отдельными живыми вакцинами онкологических больных и тяжелые иммунодефициты, одновременно прививая их другими вакцинами которые обычным здоровым детям не нужны.

0

103

medunitsa написал(а):

Потому что в РФ, например, законодательно закреплено добровольное вакцинирование

В некоторых странах, которые необременены демократическим распиздяйством Аргентины, если невакцинированный ребенок заболевает заболеванием которое можно предотвратить при помощи вакцины  и посещая детский сад заражает других детей, родители этого ребенка несут уголовную отвественность, так другие дети не виноваты, что у кого-то родители живут в прошлом веке.

0

104

Верховный суд обязал сделать прививки ребенку, родители которого отказывались их делать

http://www.clarin.com/sociedad/Corte-or … 28467.html

0

105

Вычитал в блоге одной россиянки проживающей в провинции Кордоба:
"Мы вообще прямо расспросили нашего доктора, как и кого надо благодарить за оказанную медицинскую помощь и внимание, пояснив это тем, что мы, как иностранцы действительно не знаем местных правил и обычаев и нуждаемся в помощи и руководстве. Прозвучало вначале пол поросенка и вино. Потом мы переспросили еще раз через некоторое время - и прозвучало уже только вино. Тогда мы впрямую задали вопрос, чему будет рад сам доктор Алехандро, тот смутился и сказал, что дорогое вино им ни к чему, они обойдутся. Таким образом мы остановились на поросенке."

Это провинциальное явление? Насколько я понял доктор оперировал травмированную руку, в государственном госпитале.

0

106

Нет, доктор их друг, он им всегда помогает, и в этот раз договорился за операцию. Читайте внимательно предыдущие посты про сломанный палец))))

0

107

Хуан Мануель де Росас написал(а):

" Прозвучало вначале пол поросенка и вино. Потом мы переспросили еще раз через некоторое время - и прозвучало уже только вино.

Это провинциальное явление? Насколько я понял доктор оперировал травмированную руку, в государственном госпитале.

Полный бред. Конечно если вы принесете близко знакомому доктору в знак благодарности бутылку вина к Новому году или женщине врачу какую нибудь безделушку ко дню рождения,чтобы сделать ей приятное, никто не откажется и примут с благодарностью. Но нести полпоросенка или что либо за оказание помощи однозначно не практикуется.

0

108

Незнакомка написал(а):

Полный бред. Конечно если вы принесете близко знакомому доктору в знак благодарности бутылку вина к Новому году или женщине врачу какую нибудь безделушку ко дню рождения,чтобы сделать ей приятное, никто не откажется и примут с благодарностью. Но нести полпоросенка или что либо за оказание помощи однозначно не практикуется.

Зря вы так и это вполне возможно.

0

109

ftiko написал(а):

Зря вы так и это вполне возможно.

Ну понятное дело, в этом мире нет ничего абсолютно невозможного. Но так как я уже белее 7 лет работаю как частной,так и в публичной системе медицине здесь  и ничего подобного никогда как не видела, так и не слышала: как от коллег, так и от пациентов, могу утверждать, что это никак не общая практика.

0

110

Незнакомка написал(а):

Ну понятное дело, в этом мире нет ничего абсолютно невозможного. Но так как я уже белее 7 лет работаю как частной,так и в публичной системе медицине здесь  и ничего подобного никогда как не видела, так и не слышала: как от коллег, так и от пациентов, могу утверждать, что это никак не общая практика.

В чем я с вами согласен так это в том ,что это никак не общая практика.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Cистемы медицинского обслуживания в Аргентине