Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Prestamo или как нас грабят аргентинские банки.


Prestamo или как нас грабят аргентинские банки.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Prestamo или как нас грабят аргентинские банки.

История двухдневной давности. И так, семья хотела взять prestamo в банке HSBS, максимальная сумма, которую предложил банк равнялась  на основании recibo de sueldo  15 000 аргентинских песо.
При это  на руки вы можете взять только 14300 песо, потому как совсем недавно Gobierno de la Ciudad ввело sello (гербовый налог, то есть налог на оформление сделки), в данном случае она равнялась 700 песо. Как объяснил банковский работник банковский процент должен был равняться 27% процентам от суммы заема.
На невинный вопрос какова будет банковская квота, она ответила 560 аргентинских песо в месяц на 5 лет. С первого взгляда вроде бы не так много и можно пережить 30% процентов банку, но если взять калькулятор и сделать элементарные арифметические действия, то всплывают довольно интересные вещи, а именно..
560*60(12месяцев в течение 5 лет)=33600 песо вы выплатите банку за 5 лет вместе с суммой вашего престамо. Теперь чтобы узнать сколько составляют различные отчисления банку  33600-14300=19300 песо или 4800 долларов США.
И так, чтобы взять кредит на 3800 долларов США или 33600 аргентинских песо на 5 лет, вам придется отдать банку 19300 песо или 4800 долларов США, что составляет где-то 130% от суммы заема.
Разве это не грабеж, грабеж, но вполне легальный, учитесь делать деньги из воздуха.

0

2

Да... покруче чем в Украине. Я думала только у нас банкиры такие ушлые, 27%-годовых на кредит

0

3

спасибо за интересную информацию и предупреждение как вести себя с банками
воoбще-то у меня много вопросов о жизни в Aргентине, если это возможно я хотел бы получить обширную информацию о жизни в Аргентине
С Уважением
Garri lisenko

0

4

Garri Lisenko написал(а):

если это возможно я хотел бы получить обширную информацию о жизни в Аргентине

В первых, прочитайте, то что уже написано.
Начиная с того, что выделено, как важно.

Потом создавайте темы в интересующем вас разделе и задавайте вопросы, но пожалуйста ознакомьтесь заранее, с тем, что уже есть, а если не найдёте ответа, на интересующий Вас вопрос, тогда действуйте.
Кто-то аукнется.

0

5

Вот так банкиры всех и имеют хороший бизнес для вновь прибывших открыть банк или кредитный союз или ломбард .

0

6

Зачем? Зачем народ берёт такие кредиты под такие проценты?
Это же потребительский кредит? Обрезанные 15000 песо хватит на парочку приличных ТВ, чтобы ЧМ по футболу смотреть с наслаждением?
А после ЧМ можно этот банк сжечь:-)

0

7

Тему драконовских кредитов в Аргентине никто не поддержал. Странно. 
Видимо всех устраивают кредиты под 27% годовых на 5-10 лет???  Это же по определению невозвратные кредиты-)

Единственное что можно сказать про такие кредиты в 27%, что это полный П. Средний класс не сможет себе позволить такие % ставки, а богатым это и не надо.
В итоге нет стимула у среднего класса работать по-белому и платить налоги.  Народ уходит в теневую экономику и страна превращается в Африку, т.к. слишком сильный становится разрыв между богатыми и бедными.
Всем понятно, что красная цена кредиту 3-4% годовых, но жадность банкиров не имеет предела. Под ставку 3-4% можно печатать сколько угодно песо для целевых строительных кредитов. Они уже обеспеченны товарами и услугами.  И будет стимул развития экономики.

Вообщем понятно, лозунг дня - банкиров на рею:-)

0

8

adod написал(а):

Вот так банкиры всех и имеют хороший бизнес для вновь прибывших открыть банк или кредитный союз или ломбард .

Всякую хрень несешь!!! :D

0

9

BigFish написал(а):

Тему драконовских кредитов в Аргентине никто не поддержал. Странно.
Видимо всех устраивают кредиты под 27% годовых на 5-10 лет???

Я не поддержала именно потому, что решила, что такой кредит нафиг не нужен.
У нас тут уесть под 8-10% типа без всяких гарантий- так вот уже море народу сидит в долговой яме.
Вобще не понимаю, как на такое можно вестись.
Так называемое "never never".

Мне больше понравилась статья Кощея о виагре в Бразилии.
И путина не надо засылать в президенты, чтоб экономику разваливал.
Маленькая таблетка- дёшево и сердито!  :crazyfun:

0

10

Кредиты - это современная форма добровольного рабства:-)

Малена??  про виагру???  вы просто не в теме, в Аргентине 90% аргентинцев без виагры ни туда и ни сюда:-)))))
Это мнение самих аргентинских дам.

0

11

BigFish написал(а):

Кредиты - это современная форма добровольного рабства:-)

вот именно, предпочитаю свободу, посему кредитов не беру.

BigFish написал(а):

вы просто не в теме, в Аргентине 90% аргентинцев без виагры ни туда и ни сюда:-)))))
Это мнение самих аргентинских дам.

да уж, я видать не в теме :-(
ну уж если и аргентинцы с их хвалёным machazo...
это ж надо так мужчин не любить..

0

12

Malena написал(а):

Я не поддержала именно потому, что решила, что такой кредит нафиг не нужен.

И правильно решили, даже в Канаде где ипотечные кредиты берут под 8-9%, которые в разы ниже аргентинских, это похоже на рабство, но так скажем это субъективно для каждого персонально.
Многие оставшиеся здесь в Аргентине кричат, как их знакомые понабрали дома в Канаде, но молчат об одно простой вещи. Большинство уехавших уехало к возрасту близко к 40, кредит на жилье платится в среднем 30-35 лет, просто не могу понять народ, неужели они думают что смогут работать до 70 лет вылачивая дом или квартиру, ведь есть высокая вероятность что они могут заболеть, потерять работу или просто откинуть копыта до истечения выплаты. При том все время этот дом не ваш, а принадлежит банку, вы оступились и все, потеряли дом.
Просто на примере знакомого колумбийца в Ванкувере, который в этот кризис потерял два дома.

0

13

Malena написал(а):

да уж, я видать не в теме
ну уж если и аргентинцы с их хвалёным machazo...
это ж надо так мужчин не любить..

Хе, про аргентинских мужчин! Просто знаю не мало девушек из Европы, которые охмурили здесь аргетинских мужиков. Но например, про Германию понятно, страна геев, где там мужчин на всех напастись, а швецкие женщины вроде не страдали отсутствием мужского внимания. В Аргентине действительно проблема с парнями, потому как колличество голубых и травести здесь привысило все разумные нормы, очень многие аргетинки жалуются что мало нормальных мужчин.

0

14

в швеции мужиков- завались :-)
только это ж разве мужики?..

0

15

argentino написал(а):

И правильно решили, даже в Канаде где ипотечные кредиты берут под 8-9%, которые в разы ниже аргентинских, это похоже на рабство, но так скажем это субъективно для каждого персонально.
Многие оставшиеся здесь в Аргентине кричат, как их знакомые понабрали дома в Канаде, но молчат об одно простой вещи. Большинство уехавших уехало к возрасту близко к 40, кредит на жилье платится в среднем 30-35 лет, просто не могу понять народ, неужели они думают что смогут работать до 70 лет вылачивая дом или квартиру, ведь есть высокая вероятность что они могут заболеть, потерять работу или просто откинуть копыта до истечения выплаты. При том все время этот дом не ваш, а принадлежит банку, вы оступились и все, потеряли дом.
Просто на примере знакомого колумбийца в Ванкувере, который в этот кризис потерял два дома.

Именно из-за того, что в Аргентине драконовские ставки по кредитам и невозможность взять этот кредит по жильё многие из наших и уехали из Аргентины в Канаду.

Да и кредит на 30 лет - это же постоянный СТРЕСС!! 

аргентино??  у тебя какой-то неправильный знакомый колумбиец в Канаде. Привез бы он своего народного колумбийского порошку пару кило в банк-кредитор. Вопрос бы сразу и закрыли по старому кредиту, да ещё и новый бы выдали:-)

0

16

argentino написал(а):

В Аргентине действительно проблема с парнями, потому как колличество голубых и травести здесь привысило все разумные нормы, очень многие аргетинки жалуются что мало нормальных мужчин

Да в этом виноваты сами же истеричные аргентинки. 

аргентино??? ты бы лучше написал, почему аргентинки НЕНАВИДЯТ бразильских девушек.

Malena написал(а):

в швеции мужиков- завались
только это ж разве мужики?..

Малена???  Сейчас вы быстренько должны  сказать что в вашем понимании нормальный мужик.
К вашему приезду в Аргентину мы вам такого поищем:-)))))

0

17

Ну разве ж на такой вопрос ответишь быстренько?
Дело исключительно сурьёзное, тут спешка никак не пригодится.
Но хотелось бы. что мужчина мог обойтись без виагры- и в голову и в другое место.
Не знаю, найдёте ли, но хорошо, если хоть поищете:-))
Думаю, что такие есть ;-).

0

18

Malena написал(а):

Но хотелось бы. что мужчина мог обойтись без виагры- и в голову и в другое место.

Какая интересная тема. Что такое настоящий мужчина в глазах женщины. Обычно это сводится к тому, что настоящий мужчина - это когда он делает то, что женщина хочет, когда она(женщина) сама не знает, чего она хочет.

0

19

canadian написал(а):

Какая интересная тема. Что такое настоящий мужчина в глазах женщины. Обычно это сводится к тому, что настоящий мужчина - это когда он делает то, что женщина хочет, когда она(женщина) сама не знает, чего она хочет.

8-)  улыбнуло;
с другой стороны, не хотелось бы, чтобы сейчас всё свелось к взаимным препираловкам :-).
потому как тема- извечная, горячо многими любимая, и копаться в ней можно до второго пришествия.

0

20

Malena

Обычно приезжие начинают поиск с танго-шоу, у меня так несколько знакомых познакомились.

0

21

ну я вроде как не desesperada,
но спасибо, argentino  :flirt:

Отредактировано Malena (2010-06-27 15:09:11)

0

22

BigFish написал(а):

аргентино??? ты бы лучше написал, почему аргентинки НЕНАВИДЯТ бразильских девушек.

кстати, а почему?

canadian написал(а):

Какая интересная тема. Что такое настоящий мужчина в глазах женщины. Обычно это сводится к тому, что настоящий мужчина - это когда он делает то, что женщина хочет, когда она(женщина) сама не знает, чего она хочет.

Кстати, настоящая женщина не только знает, но и может доходчиво объяснить мужчине,
чего же она хочет.

0

23

argentino написал(а):

в Канаде где ипотечные кредиты берут под 8-9%, которые в разы ниже аргентинских

В Kaнaдe ипотечных кредитов под 8-9% не бывает. У меня, например, 2% на сегодня (плавающий %, расчитывается каждый месяц по формуле prime-0.5). Фиксировaные: 4-5% (закрытые на 5 лет).

Отредактировано HCC (2010-06-28 02:04:30)

0

24

HCC написал(а):

В Kaнaдe ипотечных кредитов под 8-9% не бывает. У меня, например, 2% на сегодня (плавающий %, расчитывается каждый месяц по формуле prime-0.5). Фиксировaные: 4-5% (закрытые на 5 лет).

Может и бывает, вот здесь таблица мортгиджей, плазо(term) на 10 лет до 7%

http://www.cibc.com/ca/rates/index.html

или Fixed Rate на 18 лет до 9%

http://www.bankofmontreal.com/home/pers … ?nav=rates

0

25

Если тот же CIBC на 10 лет дает два рейта (5.65 и 7), сколько найдется выбирающих 7%?
Кроме того "закрывать" ипотекy  больше чем на 5 лет в Канаде, это довольно неразумно, и даже экзотично.

Потом, открою вам небольшой секрет. Posted rates это для того, чтобы при заключении сделки ваш mortgage broker показал вам, как он вас уважает, подписывая сделку, как минимум, на 0.5% дешевле posted rates.

B целом согласен с вами, ипотека под 8-9% в Kaнаде "это похоже на рабство", но скорее это все же мазохизм.

Отредактировано HCC (2010-06-28 03:21:24)

0

26

HCC написал(а):

Если тот же CIBC на 10 лет дает два рейта (5.65 и 7), сколько найдется выбирающих 7%?
Кроме того "закрывать" ипотекy  больше чем на 5 лет в Канаде, это довольно неразумно, и даже экзотично.
Потом, открою вам небольшой секрет. Posted rates это для того, чтобы при заключении сделки ваш mortgage broker показал вам, как он вас уважает, подписывая сделку, как минимум, на 0.5% дешевле posted rates.
B целом согласен с вами, ипотека под 8-9% в Kaнаде "это похоже на рабство", но скорее это все же мазохизм

Мне кажется вы меня неверно поняли, я не настаиваю, что это рабство или что бывают кредиты только на 8-9%, каждый выбирает то, что считает нужным, в любом случае дешевизна кредитов в Канаде, несравнима с Аргентиной, это как аксиома.
Процент на мортгидж я просто взял примерно, я не настаиваю, что он 2.5% или 10%, в любом случае каждый апликант рассматривается отдельно,  и также не малую роль играет доход, финансовое состояние, величина даунпэймента и время на которое вы хотите взять кредит, а востальном все схоже.

P.S. Конечно прошу прощения за любопытство, но какой у вас интерес к Аргентине, думаю эмиграция в Аргентину канадцев не интересует, ищите посадку на пенсии?

0

27

Вы, знаете, случилось лет 10 назад, по пути на конференцию в Porto Alegre выкроить 2 дня в BA. Очень понравилось.
Вот и итересуюсь с тех пор. Испанского не знаю, поэтому заглядываю на русские форумы.

На счет места на пенсии -- вряд ли. Новая эмиграция после 60-и это не для меня.

0

28

Мы немного отклонились от темы банков. Хотелось бы узнать, какие ставки на ипотеку в Аргентине. 

Потому как кредит описанный в начале темы скорее всего нецелевой и без залога. В принципе, и в Канаде и в США  довольно много, людей выплачивающих похожие проценты (~ 30%). Это как правило хронические должники, которые выбрали все свои лимиты по обычным кредитным картам (~15-20%) и подсели на store cards (до 30%).

0

29

HCC написал(а):

Хотелось бы узнать, какие ставки на ипотеку в Аргентине

Самый нмзкий процент на ипотеку у Banco de la Nacion (государственный банк). Он дает под фиксированный процент 12.7% на первые три года, последующие годы -плавающий процент согласно индексу инфляции(INDEC) и на сколько лет взят кредит. Финансирование до 80% стоимости недвижимости. Но не более 360.000 песо. Общая стоимость жилья не более 450000 песо. Месячный платеж не может превосходить 30 % от семейного (идивидуального дохода)
Коммерческие банки финансируют  35-60% от стоимости недвижимости.Процент 16-19% Взависимости от количества лет и банка.
Как правило условием для таких кредитов является так же,что это ваше первое единственное жилье

Отредактировано Незнакомка (2010-06-28 22:46:51)

0

30

Ув Авминистрация,
немогли бы Вы сообщить координаты русско-язычного туристического агентства в Аргентине
С Уважением
Г Лысенко

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Prestamo или как нас грабят аргентинские банки.