Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине


Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Подскажите пожалуйста,может-ли иностранец купить недвижимость в провинции Сан-Луис,так как наслышаны,что есть провинции,где это запрещено в Аргентине.

0

2

Bora???  послушай, решать конечно тебе, но что ты будешь ДЕЛАТЬ в Сан Луисе??? На какие доходы жить?  Там работы НЕТ.
Туда есть смысл переезжать жить, если у тебя есть до 300.000 до пару миллионов долларов.   
А все остальные варианты - это утопия.

По недвижимости в Сан Луисе. Ты же знаешь, есть агент по недвижимости на соседнем форуме.  Ведет активную пропаганду аргентинской недвижимости..

0

3

Бывал в Сан Луисе проездом, дыра еще та, чего туда люди рвуться непонятно, разве что интернет обещают бесплатный :dontknow:
Вокзал в Сан Луисе, похож на времена  Панчо Вижи в Мексике, одним словом дыра она и есть дыра.

0

4

Bora написал(а):

Подскажите пожалуйста,может-ли иностранец купить недвижимость в провинции Сан-Луис,так как наслышаны,что есть провинции,где это запрещено в Аргентине.

В Сан-Луис ограничений нет.
Конечно, соцхаляву за копейки вам не продадут, если вы там не прожили 3 года.
Не такая уж и дыра эта провинция.
У них самые лучшие автострады в стране, да и плотность населения очень низкая
Большое количество искусственных лесов на бывших пустынях.
Есть немало больших фабрик в Сан-Луис и Вилья-Мерседес.

Ограничения есть не по провинциям, а по приграничным зонам.

0

5

Если есть бизнес в интернете то вполне можно жить в Сан-Луис тем более что интернет бесплатный.

0

6

не буду утверждать,но вроде в Кордобе ,в Месионесе -не продают иностранцам земли)))

0

7

2010 написал(а):

Месионесе -не продают иностранцам земли

1. Не резидентам
2. до 100 км от границы

0

8

Koshchey написал(а):

до 100 км от границы

Здравствуйте! А как в Аргентине с "непродажей" земельки россиянам в Рио-Негро дела обстоят? Не имеется ввиду Барилоче... Там полно заброшенных земель - хотя бы вдоль "Транспатагонской" железной дороги?

0

9

Grigoriy137 написал(а):

Там полно заброшенных земель - хотя бы вдоль "Транспатагонской" железной дороги?

Вот бы (?) освоить этот регион...

0

10

Grigoriy137 написал(а):

Здравствуйте! А как в Аргентине с "непродажей" земельки россиянам в Рио-Негро дела обстоят? Не имеется ввиду Барилоче... Там полно заброшенных земель - хотя бы вдоль "Транспатагонской" железной дороги?

Транспатагонская ж.д.? А это где? Заброшенные земли в Аргентине? Насчет Рио Негро, то пригодные места для проживания - это атлантическое побережье и до 100 км от Анд. Все остальное пустыня. В районе Сипполлети неплохо, но этот район действительно осваивали и, возможно, не одно поколение.                                                                                                                                                                                      Насчет земли иностранцам - в прграничной зоне (50 км) только в городской зоне и до 0,5 Га.

0

11

Philips написал(а):

Насчет Рио Негро, то пригодные места для проживания - это атлантическое побережье и до 100 км от Анд. Все остальное пустыня.

Не настолько пустыня. Пустые земли, без инфраструктуры, да на Юг он самой реки Негро.
Долина реки — фруктовые эксплуатации. Яблоки и Груши.
Межру реками Негро и Колорадо, пастбища. Животноводство.
Во всех этих районах есть и население и инфраструктура.
А вот ниже Смотрите карту по ссылке, есть селения от 10 до 500 человек на пересечениях дорог.
Но что там делать, неизвестно.
Хотя земли можно купить от 5 долл/га

0

12

Philips написал(а):

Транспатагонская ж.д.? А это где?

Вьедма - Барилоче и есть "Транспатагонская ж.д." По ней ходит  (ходил) Tren Patagonico. Многие станции заброшены...:( Все люди уехали в столицу. Но от станции Инхеньеро Хакобакси начинается самая красота - "Old Patagonian Train". На первом фото на фоне своего жилища - "я"! (photo by Panoramio.com)

Отредактировано Grigoriy137 (2010-07-01 10:23:14)

0

13

Кощей, спасибо! Philips, тот район, что Вы указываете (Чиполетти) совсем не на Транспатагонской ж.д. И он совершенно непригоден для комфортного проживания - слишком много народу! :)

0

14

Ну не, Григорий, у Вас-то жильё будет поприличнее!
Настраивайтесь на это ;-)

0

15

Malena, привет! Конечно поприличней! Но начинаться всё будет с casa rodante... Потом уже всё "пристроится"! Рядом "Рута Федераль №23" с которой будет связан весь мой бизнесок + феррокарриль! Нормально! Но сначала в МдП - к Рыбаку и к Денису!!! :)  :)  :flag:

0

16

Grigoriy137 написал(а):

Транспатагонская ж.д.? А это где?Вьедма - Барилоче и есть "Транспатагонская ж.д." По ней ходит  (ходил) Tren Patagonico. Многие станции заброшены... Все люди уехали в столицу. Но от станции Инхеньеро Хакобакси начинается самая красота - "Old Patagonian Train". На первом фото на фоне своего жилища - "я"! (photo by Panoramio.com)

Отредактировано Grigoriy137 (2010-07-02 05:23:14)

А ты жене показыва это жилище? :D

   

Grigoriy137 написал(а):

Кощей, спасибо! Philips, тот район, что Вы указываете (Чиполетти) совсем не на Транспатагонской ж.д. И он совершенно непригоден для комфортного проживания - слишком много народу!

А что для тебя считается комфортным?Отсутствие цивилизации что-ли?Хочеш адресок дам в Казахстане где я провел свое детство,20 дворов и климат как в Барилоче.Дешевле будет туда да и на русском там говорят еще пока :D Разведешь сады,виноградники и подсобное хозяйство.Что еще нужно для полного счастья!!! :tomato:

0

17

Grigoriy137 написал(а):

Конечно поприличней! Но начинаться всё будет с casa rodante... Потом уже всё "пристроится"!

Григорий, "проси больше- получишь, сколько надо"  :jumping:
(не моя цитата)

0

18

Когда фашики в 45-ом приехали в Мар дель Плату с большими чемоданами золота и поехали на Юг Аргентины, всё было логично и понятно.
Но когда  слышу от наших романтиков перебраться подальше от больших городов в глубь аргентинской патагонии???
Хочется спросить, Вы золото партии там собираетесь закопать??  или просто так от нечего делать решили разЪвеяться с фотоаппаратом на перевес и в новой ковбойской шляпе?:-)

Рыбак прав. Если хочется романтики, езжайте в Казахстан и сажайте там город-сад.
В Средней Азии столько ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ мест и всё РЯДОМ и намного дешевле выйдет, чем в Аргентину переться за тридевять земель:-)

0

19

Malena написал(а):

(не моя цитата)

А чья?

0

20

BigFish написал(а):

с фотоаппаратом на перевес и в новой ковбойской шляпе?

Ну да, типа того.

Рыбак написал(а):

А ты жене показыва это жилище?

Будущая жена на сайте и всё читает и видит!

Рыбак написал(а):

Хочеш адресок дам в Казахстане

Вот за адресом я к тебе и еду!!! Но не сейчас - ровно через год. Можно счётчик выставлять. Только я незнаю как?... :flag:

0

21

Grigoriy137 написал(а):

ровно через год

Значит ровно через год - 1-го июля 2011-го года в 7:00 утра по-местному, встречаемся на estacion Mar del Plata. Примерно так! :)

0

22

Григорий, ты что парадор для дальнобойщиков решил устроить на трассе?

Grigoriy137 написал(а):

Будущая жена на сайте и всё читает и видит!

Не,я так не могу.

0

23

Grigoriy137 написал(а):

А чья?

если бы помнила, указала бы автора.
Спросите у Кощея: он всё знает :-)

0

24

BigFish написал(а):

Когда фашики в 45-ом приехали в Мар дель Плату с большими чемоданами золота и поехали на Юг Аргентины, всё было логично и понятно.

Ну не все на юг поехали, многие и на севере остались, возьми хотя бы Villa General Belgrano - El Dorado Третьего Рейха!

0

25

argentino написал(а):

Григорий, ты что парадор для дальнобойщиков решил устроить на трассе?

На эстасьоне!.. Может кто из форумчан подъедет? :)

Отредактировано Grigoriy137 (2010-07-01 13:42:35)

0

26

Grigoriy137 написал(а):

На эстасьоне!.. Может кто из форумчан подъедет

Работает там дальнобойщиком один русскоязычный, может повезет встретиться, только ты название какое-нибудь русское поставь, самая лучшая реклама будет.

0

27

argentino написал(а):

Григорий, ты что парадор для дальнобойщиков решил устроить на трассе?

Нет, не совсем так! :)

0

28

Grigoriy137 написал(а):

Значит ровно через год - 1-го июля 2011-го года в 7:00 утра по-местному, встречаемся на estacion Mar del Plata. Примерно так

Ловлю на слове!!! :D

0

29

Grigoriy137 написал(а):

На первом фото на фоне своего жилища - "я"! (photo by Panoramio.com)

не понял,ты уже здесь был?и такую халабуду имел?)))

0

30

Живя в рашке и давать твёрдое обещание где ты будешь через год?
Да там планировать ничего нельзя на неделю(месяц) вперед:-)))))))

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине