Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине


Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

Timur написал(а):

Да, весело  вас тут, и при этом весьма информативно. Скажите, положа руку на сердце, Аргентина действительно лучше для подобных научных проектов, нежели Чили?

Ну откуда-же нам знать!!!Мы ехали жить сюда ну а  Вы  обсерватории строить.Ну если только Кощей что дельное замолвит,это он у нас профессор по таким вопросам ну а в Чили у нас Слава агент внешней разведки :D .Это к нему

0

62

Timur написал(а):

Да, весело  вас тут, и при этом весьма информативно. Скажите, положа руку на сердце, Аргентина действительно лучше для подобных научных проектов, нежели Чили?

Свяжитесь, в первую очередь с Национальным Университетом Ла-Платы Факультет астрономии и астрофизики. Там вам помогут составить путеводитель, для осуществления такого проекта.

А в Чили на уровне Антофагасты ничего нет.
А Сальта – город с развитыми сообщениями и большим туристическим потоком.

Да и винодельни близко, чтоб скучно не было.
То есть ось от Кафаяте -Качи-Сан-Антонио-де-лос-Кобрес туристическая. От Археологических раскопок, до гастрономического чревоугодия. Мест для выбора там уйма.
И не так далеко от потенциальных клиентов и гостиничной инфраструктуры.
Со стороны Чили ничего похожего нет.

0

63

Кощей???  В 1986 говоришь? Понятно, значит ты в тот период был в госконторе  типа ЭнергоМаша.  Штаны в Аргентине протирал.
Да и не могло в тот период у тебя быть никакой сделки, ты был госслужащий. Это даже коню понятно:-)
В 1986 году в Москве фарцовщиков ещё сажали в тюрьму за валютные сделки, а ты тут про валютную сделку с землёй за границей в 1986 году рассказываешь. Ну-ну:-)

И самое главное, ты так и не сказал КОМУ  сейчас писать-звонить, чтобы получить  в дар (т.е. даром) половину Сальты с проектов Нью-Васюки.
Может ты своим молчанием на комиссионные намекаешь?  Ладно, в случае удачной сделки готовы тебе заплатить 0,25 центов за каждый гектар.
Соглашайся! Это супер условия:-)

0

64

BigFish написал(а):

Кощей???  В 1986 говоришь? Понятно, значит ты в тот период был в госконторе  типа ЭнергоМаша.  Штаны в Аргентине протирал.

И вот ты не прав!
В 1986г у меня была уже собственная аудиторская фирма, которая в последствии прогорела: был очень зелёным, только из Универа. Одно дело однокурсник, друг, компаньон по приключениям в Бразилии и девочкам, а другое компаньон в Фирме. Да и диплом Contador Público, оказалось, не был справкой о вселенском познании мира бизнеса :)
В 1985 у меня уже персоналка, на 8088 с 640 КБ памяти 2 дисковода на 5,25 дюймов и 4,77 MHz скорости. Стоила она мне дороже, чем нулёвый 504. Хотя себя полностью оплатила.
Так что, ловишь не в том пруду!!!
А!
Энергомаш был долгие годы моим клиентом, но это уже после 1988г.

И ещё. Когда мне было 15 и 16 лет, ещё в школе, я полрабатывал в Энерго, точнее для Энерго, в аргентинской фирме, которая представляла их юринтересы. Работал и мальчиком на побегушках, цицероном (водил жён начальства Энерго по магазинам и врачам) и переводчиком довольно таки сложных технических текстов. Но это когда мне было уже 17.

Так что не удивляйся, что в 18, как только получил права, смог купить себе сам машину. Это было Пежо 404 1968г. Через год уже собрал на 504 1978г.

0

65

BigFish написал(а):

И самое главное, ты так и не сказал КОМУ  сейчас писать-звонить

Дорогой, это ноу-хау и личные связи.
Такое не раздаривается. Это уже входит в сферу профессиональных услуг.

0

66

В Антафагасте мы вели переговоры с местным университетом, где зав. астрономического отделения - русский, мой знакомый. Уже почти договорились, но тут гору, где стоит обсерватория университета - отобрало ESO под свой крупнейший в мире телескоп, и там все подвисло. Под Сан Педро де Атакама есть только любительская туристическая обсерваторя. Хозяин там француз, женатый на чилийке. Они имеют 1000 евро за ночь чистой прибыли с показа неба, и очень боятся, что рядом появятся еще астрономы, хотя планы у нас не экскурсионные совсем. Кстати, я занимаюсь и метеоритным направлением и сотрудничаю с группой, ищущей метеориты в пустынях, и которые работают эффективно на международном рынке, так что если кому интересно - могу поделиться соображениями и помочь в метеоритных поисках. У нас в России огромной популярностью пользуются подвесочки как раз из аргентинского железного метеорита Campo del Cielo, которые мои ребята привозят с выставок в Европе и Америке.

0

67

Timur написал(а):

В Антафагасте мы вели переговоры с местным университетом...

Попробуйте и пробиться здесь.
Если я не ошибаюсь, в Ла-Плате на всю страну единственный факультет по астрономии.

0

68

Хочу несколько конкретезировать вопрос по земле или какой-либо недвижимости. Больше всего нас наверное устроил бы поселок Tolar Grаnde. На сколько я понял, там проходит железная дорога, и есть электричество (вопрос откуда оно там). Если там еще есть местная вода - вообще идеал. Может кто-то имеет хоть какую-то информацию по этому месту.

0

69

Koshchey написал(а):

это ноу-хау и личные связи.

Не. Нам вашего ноу-хау не надо. Спасибо

0

70

Кстати, чтобы вас немного развлечь. Вот ролик, который сделал российский фанклуб американского фигуриста Джони Вейра, к астероиду, который я открыл и назвал его именем: http://www.youtube.com/watch?v=JHdd27a8 … re=related

0

71

Timur написал(а):

На сколько я понял, там проходит железная дорога, и есть электричество (вопрос откуда оно там). Если там еще есть местная вода - вообще идеал. Может кто-то имеет хоть какую-то информацию по этому месту.

ЖД там, в основном туристический поезд из Сальты.
Стои́т небольшая дизельная станция. Есть телефонная связь и сотовые башни.
Вода там ручей, который может высыхать зимой.
Вопрос, что там выше 4000 м
Дышать не очень просто.

0

72

В самом поселке высота вроде 3500, а это оптимум для астрономии и для еще комфортного пребывания. Как часто там ходит поезд? Много ли людей постоянно живет? Реально ли именно в окрестностях этого поселка купить землю, пустую или с постройкой?

0

73

Я когда был в провинции Сану Хуан, там вообще несколько телескопопов. Один вспомогательный, один большой и еще один кажется канадцы арендуют. Наиболее идеалная зона, так как нет промышленного и светового загрязнения. Помнится студенка говорила, что у словия у них для наблюдения лучше чилийских, там даже какой-то прибор российской "академии наук" стоит, имосквичи приезжали. Я даже на антену залез солнечную, потом снимки на компе показали солнечной активнсти, интерсно одним словом.

0

74

Толар лучше, в первую очередь тем, то там 300-330 ясных ночей, а в Сан Хуан - максимум 260. Толар рассматривался как очень вероятный кандидат для установки 42-метрового телескопа, но по политическим причинам победил Сьерро Армазонес в Чили. Если рассматривать аналогию с Чили - астроклимат на Армазонес и Паранале лучше чем на более южных обсерваториях Чили - Ла Силла и Пачон, а Сан Хуан еще южнее, уже близко к Сантьяго, где погода далека от идеальной. Нужно только выяснить, сильнее или слабее на Толар оказывает влияние "боливийская зима", нежели на регион Антафагасты в Чили. В Сан Педро она уже ощущется, что не очень хорошо.

0

75

Timur написал(а):

Как часто там ходит поезд?

В сезон раз в день, не в сезон 2 раза в неделю

Timur написал(а):

Много ли людей постоянно живет?

Нет. человек 50-60. Есть школа. её посещают дети проживающих в окружностях

Если дружите с испанским, читайте здесь: имея в виду размер посёлка, сайт большой.
http://www.tolargrande.gov.ar/

Земли, без построек выделит муниципалитет, вы не сомневайтесь
можете написать прямо им. На сайте есть адрес почты.

0

76

Timur написал(а):

Толар лучше, в первую очередь тем, то там 300-330 ясных ночей, а в Сан Хуан - максимум 260. Толар рассматривался как очень вероятный кандидат для установки 42-метрового телескопа, но по политическим причинам победил Сьерро Армазонес в Чили. Если рассматривать аналогию с Чили - астроклимат на Армазонес и Паранале лучше чем на более южных обсерваториях Чили - Ла Силла и Пачон, а Сан Хуан еще южнее, уже близко к Сантьяго, где погода далека от идеальной. Нужно только выяснить, сильнее или слабее на Толар оказывает влияние "боливийская зима", нежели на регион Антафагасты в Чили. В Сан Педро она уже ощущется, что не очень хорошо.

Посмотрите здесь Сан Хуан намного севернее Саньтяго плюс к тому само место для обсерватории Барреаль(точнее 40 км от него)  на 120-130 км севернее от капиталя и в 100 км от границы с Чили.

http://maps.google.com/maps?t=h&hl= … 3&z=11

0

77

Огромное спасибо! Сайт на моем горном интернете (сейчас нахожусь в горах, на обсерватории) не открывается сходу. Завтра зайду и еще попробую. Если дело пойдет - постараюсь воспользоваться Вашими услугами в Аргентине, испоноязычные унас в дифиците.

0

78

Timur написал(а):

Сайт на моем горном интернете (сейчас нахожусь в горах, на обсерватории) не открывается сходу.

Пожалуйста.
Имейте в виду, что интернет в посёлке есть.
Есть телевидение, радиовещание и даже сотовая связь, но только компании Claro.
От других компаний — через роуминг.

0

79

А у этого оператора есть интернет мобильный?

0

80

Timur написал(а):

А у этого оператора есть интернет мобильный?

Вообще-то есть 3.5G
Но в этом посёлке — глубоко сомневаюсь.
Согласно сайту, у них в Муниципалитете — прямой спуск со спутника, и что устанавливают общественный Wi-Fi

0

81

Кощей??? Извини что в теме Сальта я путался у тебя под ногами. Просто хотел услышать от тебя вот это:

Koshchey написал(а):

Такое не раздаривается. Это уже входит в сферу профессиональных услуг.

Теперь понят, что "справочная служба" кощея на входе бесплатна, а на выходе платна:-)))))

А то уже год не мог понять в чём подвох, когда мне аргентино всю дорогу говорил о безвоздмезной миссии форума:-))))))

Кощей, ты отлично пишешь и грамотно и толково отвечаешь на некоторые вопросы.   Продолжай в том же духе. Молодец!

А бесплатный...пока только воздух, а всё остальное платно.  Вроде так получается.
Но при правильной рекламе, можно и воздухом торговать:-)))))

0

82

BigFish написал(а):

Кощей??? Извини что в теме Сальта я путался у тебя под ногами. Просто хотел услышать от тебя вот это:

Koshchey написал(а):
Такое не раздаривается. Это уже входит в сферу профессиональных услуг.Теперь понят, что "справочная служба" кощея на входе бесплатна, а на выходе платна:-)))))
А то уже год не мог понять в чём подвох, когда мне аргентино всю дорогу говорил о безвоздмезной миссии форума:-))))))

Кощей, ты отлично пишешь и грамотно и толково отвечаешь на некоторые вопросы.   Продолжай в том же духе. Молодец!
А бесплатный...пока только воздух, а всё остальное платно.  Вроде так получается.
Но при правильной рекламе, можно и воздухом торговать:-)))))

Правильно!!!Мать Тереза только одна!!! :D А воздухом мы наторговались в эпоху перестройки :flag:
И чего мелочиться с бедными имигрантами а тут Абсерватория!!!Это что-то!!! :D

Отредактировано Рыбак (2010-07-11 10:54:46)

0

83

BigFish написал(а):

А то уже год не мог понять в чём подвох, когда мне аргентино всю дорогу говорил о безвоздмезной миссии форума:

Миссия форума — безвозмездна.
И тут мы предоставляем информацию по-русски безвозмездно, которую найти и за деньги не просто, даже по-испански, если не в курсе.
Одно дело — одно дело, а другое  — другое. Не будем путать бордель с КПСС.
А вот если нужно уже привлекать контакты и посторонних, – извините, это уже и риск, и тяжёлая работа.
Таким же образом я тебе за бесплатно не буду даже сумку из супера нести. То есть, — это уже ВНЕ компетенции форума.

0

84

Koshchey написал(а):

Миссия форума — безвозмездна.
И тут мы предоставляем информацию по-русски безвозмездно, которую найти и за деньги не просто, даже по-испански, если не в курсе.
Одно дело — одно дело, а другое  — другое. Не будем путать бордель с КПСС.
А вот если нужно уже привлекать контакты и посторонних, – извините, это уже и риск, и тяжёлая работа.
Таким же образом я тебе за бесплатно не буду даже сумку из супера нести. То есть, — это уже ВНЕ компетенции форума.

:cool:  :tomato:

0

85

Странно, так и не могу зайти на сайт wwwtolargrande.gov.ar У вас он грузится?

Отредактировано Timur (2010-07-11 19:29:18)

0

86

Timur написал(а):

Странно, так и не могу зайти на сайт wwwtolargrande.gov.ar У вас он грузится?

Грузится и открывается.

0

87

Timur написал(а):

Странно, так и не могу зайти на сайт wwwtolargrande.gov.ar У вас он грузится?

Хостинг у них в Америке, оказывается. Вот IP:

  18   -   4 72.9.253.122    Atlanta             server.empresacorp.com

Открывается без проблем.

0

88

А как часто через Толар все-таки проходят поезда? И каков конечный пункт туристическо поезда из Сальты - Антафагаста?

0

89

Timur написал(а):

А как часто через Толар все-таки проходят поезда? И каков конечный пункт туристическо поезда из Сальты - Антафагаста?

Нет только до Сокомпа.
http://www.trenalasnubes.com.ar/

0

90

Простите, что вопросы периодически появляются, все новые. Уже почти заочно влюбился в Толар Гранде, по фотографиям. Нет ли хоть каких-то предложений по продаже жилой недвижимости в этом поселке? Все равно было бы не плохо что-то из такого купить, параллельно ведя переговоры о земле.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине