Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Виза в Уругвай


Виза в Уругвай

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Спасибо argentino за информацию. Брони номера в хостеле хватит для получения визы? также меня интересует, как я могу купить билет с точными датами туда и назад и предоставить в посольстве, если я не знаю, через сколько времени они сделают визу? я хочу плыть на пароме, может подскажите, как это лучше сделать и где купить билет? так же меня интересует, могу ли я снять деньги в Монтевидео с карточки Виза (доллары), потому что не хочу тащить с собой много денег? Так же интересует, как разобраться, куда идти в городе, когда сходишь с парома? Аргентинские песо там принимаются? Благодарен за ответ

0

32

Брони будет достаточно, но они могут связаться с отлем имейте ввиду.

Не нужно покупать билет, пока вы не получите визу.

Как плыть лучше не знаю, плывите как нравится или как все.

Купить билет можно везде, до Колонии ходят три компании, до Монтика минимум одна c бодегой и плюс две без нее

http://www.seacat.com.ar/index.php?site … country=AR

http://www.coloniaexpress.com/ar

http://www.buquebus.com/cache/HomeARG.html

Снять деньги можете в любом банкомате, но не больше 300 долларов за раз, если у вас кредитная карта можете снять в кошке банка до 5000 долларов в день.

Куда идти не подскажу, потому как был на машине с GPS навигатором.

0

33

Спасибо. Имеете в виду в кассе банка можно снять деньги больше 300 долларов? у меня не кредитная, у меня дебетная Виза и Мастер кард, с них смогу снять больше чем 300 в день? Еще хочу спросить у Вас, где можно взять карту Монтевидео или какой-нибудь гид с картой?

0

34

Насколько я помню, в вентанижже банка можно снять только по кредитке, по дебетке мне кажется что нет, придется довольствоваться банкоматом.
Про карту не скажу, я пользовался картой в айфоне и GPS навигатором, подождите может кто из уругвайцев подскажет.

0

35

sirius написал(а):

Еще хочу спросить у Вас, где можно взять карту Монтевидео или какой-нибудь гид с картой?

На любой заправке продаются карты.

0

36

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста на каком языке проходит собеседование? И вообще хорошо ли дают визы или есть отказы для Уругвая.
Какие нужно документы, если я студент 3 курса. Я конечно уже работаю, но работую на 0,5 ставки.
Я из Минска.
Если подать все документы, то через какое время могут записать на собеседование?

0

37

irisha9887 написал(а):

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста на каком языке проходит собеседование? И вообще хорошо ли дают визы или есть отказы для Уругвая.Какие нужно документы, если я студент 3 курса. Я конечно уже работаю, но работую на 0,5 ставки.Я из Минска.Если подать все документы, то через какое время могут записать на собеседование

Странный вопрос, на белорусском конечно. :D  Визы дают, отказы есть. Какие именно  документы лучше уточнить в самом консульстве, потому как может немного зависить от страны резиденции.

0

38

Собеседование на белорусском языке? Я думала на испанском

0

39

:crazyfun:

0

40

Переведите, кого вызовут? Вас ? Куда? Зачем?
Вызывать будут принимающую сторону, собеседование проводится здесь в миграсионес в визовом департаменте миграсионес. Говорить разумеется будут по испански, по итогам потом вынесут решение, принимающая сторона дожна брать на себя обязательства , если нет медицинской страховки, то гарантировать ее, также дать гарантии в отношении вашего выезда, если вы окажетесь несостоятельны для оплаты, объяснить где и как вы будете жить, если у принимающей стороны, то разъяснить это подробно, если в отеле, предоставить бронь, которую обязательно проверят . Из практики (когда виза еще была нужна россиянам), все укладывалось в неделю. От момента обращения в консульство заинтересованного лица и подачи анкеты, до получения тем же консульством разрешения от МИД Уругвая. Но в Белорусии нет уругвайского консульства, как и в Уругвае белорусского, все делается через Аргентину.
Так что сформулируйте четче, что вы имели ввиду под собеседованием. По туру визу дают проще.

Отредактировано MyM (2013-03-29 13:55:27)

0

41

http://www.urubel.by/

почему нету посольства? вот есть посольство
У меня есть знакомый и он меня приглашает в Уругвай, а источников, где почитать можно о собеседовнии в посольстве нету. Только этот форум. Поэтому и задаю вопросы, извините, что глупые

0

42

Ну посольство вам ни к чему, а консульство появилось, факт. Раньше не было, а тот единственный выходец из Минска, которого знаю, по своим делам раньше обращался в Б-А. Но он давно уже гражданин Уругвая, потому такое эпохальное событие, как открытие консульства в Минске, мы тут просто не заметили.
В остальном я вам все рассказала. Идете в консульство, сдаете анкету и фотографии, даете все данные и контакты принимющей стороны, а уж потом его вызовут в визовый департамент в Монтевидео или Сальто, а может Мальдонадо, в зависимости от того, в какой части страны он живет. Если вам визу дадут, то потом вы ее оплатите, когда придет разрешение из МИД Уругвая. Раньше это стоило 42 доллара, как сейчас, не знаю. Никаких приглашений, либо вызовов не нужно, первой заявляете о своем желании посетить страну вы.

Отредактировано MyM (2013-03-29 17:55:39)

0

43

Получается у принимающей стороны будет якобы содеседование, а меня вызовут только если получу визу?

0

44

У принимающей стороны не якобы, а совершенно точно будет собеседование, если быть точнее, это скорее допрос в миграционной полиции.
Как только вы сдаете свою анкету, по средствам электронной связи консульство отправляет ваши данные в МИД Уругвая, в этом случае не худо бы сразу в консульском отделе узнать номер ордена и сообщить его принимающей стороне, чтобы контролировать процесс. Но даже если вы этого не сделали, а дали правильные координаты принимающей стороны, то ее (строну) вызовут в конкретный день и час для положенной процедуры в миграсионес. Потом все материалы этого допроса будут переданы директору миграционной полиции на принятие решения, а оттуда в МИД, который в свою сторону уже по электронной связи отправит разрешение на визу в консульство вашей страны (в случае положительного решения).
Такова процедура была для россиян до конца 2011 года, такова точно она была и для граждан других стран , у которых нет безвизового въезда, в прошлом году.  Не думаю что для белорусов изобрели что то особенное.
Вопросов будут задавать достаточно много. С вашей же стороны нужна анкета, фотографии и билет, если жить будете в отеле, то надо также предъявить бронь отеля.
И еще, лучше звонить в консульство вам и интересоваться, дали визу или нет, могут и не вызвать, получат и будут ждать, когда вы поинтересуетесь. Я своим всегда на этой стороне узнавала как идет и сообщала, а они уже шли за визой в Москве.

Отредактировано MyM (2013-03-31 08:43:34)

0

45

Спасибо большое за такой полный ответ!

0

46

irisha9887 написал(а):

Спасибо большое за такой полный ответ!

Может все таки проще забронировать гостинницу.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Виза в Уругвай