Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Банкоматы в Аргентине


Банкоматы в Аргентине

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Народ, те кто обладает иностранными кредитками или дебетками, помните, что где-то пару месяцев назад в Аргентине ввели дополнительный налог на снятие в эквиваленте 3-х долларов, т.е. при съеме денег  с вас берет комиссию ваш банк и плюс к тому аргентинский.
Т.е. 3(5)+3=6(8) долларов составляет ваша комиссия.

Отредактировано argentino (2009-09-13 03:19:12)

0

2

argentino написал(а):

Народ, те кто обладает иностранными кредитками или дебетками, помните, что где-то пару месяцев назад в Аргентине ввели дополнительный налог на снятие в эквиваленте 3-х долларов, т.е. при съеме денег  с вас берет комиссию ваш банк и плюс к тому аргентинский.

Если вклад на кредитке в рублях - то же самое?

0

3

про деревянные рубли забудьте. 
если только ваш банк сам автоматически пересчитывает рубль-доллар-песо, тогда всё хорошо.
Но лучше  поговорите с менеждером своего банковского счёта.

0

4

BigFish написал(а):

про деревянные рубли забудьте.

Год назад можно было спокойно снять песо с рублевой карты.

0

5

Не могу сказать точно про рублевые карты, но я  не слышал, чтобы у кого-то возникли проблемы при снятии с рублевой карты.

Отредактировано argentino (2009-09-13 12:54:23)

0

6

Проблем с рублевыми картами у меня, например, не было. Ни при снятии денег в банкоматах, ни при расчетах в магазинах. Еще важно знать Ваши ежедневные лимиты на снятие и на покупки, они разные, их устанавливает Ваш банк.
Я, например, столкнулась здесь с другой проблемой. Когда рассчитываюсь карточкой, он (магазин, отель, не важно) вначале резервирует энную сумму, а затем снимает эту же сумму. Получается две операции по счету,  с Вас сняли деньги за покупку, и еще зарезервированная сумма остается заблокированной на 30 дней (примерно). И вы не можете воспользоваться своими же деньгами. Я так "попала" год назад. Пришлось звонить в Россию, в банк и плакаться, чтобы досрочно сняли резерв, что это ошибка и т.д. Случилось все под выходные, дак они там в банке ждали специалиствов и начальство до понедельника, ну сняли в итоге. Но мало приятного, когда рассчитываешь, что у тебя деньги есть, а в ресторане после ужина подаешь карту, а там средств недостаточно....

0

7

Наверное лучше снимать наличку в банкоматах. Я тоже слышала именно о проблемах при расчетах за услуги и покупки.
Большое спасибо всем за советы. Это вроде такие мелочи, а знать их необходимо. :yep:

0

8

Сегодня узнала, что сбербанк берет 2% за снятие денег с карточки за границей.

0

9

Не подскажите CitiBank в Буэнос Айресе есть ? НА сайте банка так и не нашел раздела "Отделения и банкоматы" ?

0

10

Solar написал(а):

Не подскажите CitiBank в Буэнос Айресе есть ? НА сайте банка так и не нашел раздела "Отделения и банкоматы" ?

Есть, только зачем вам именно СИТИ, бесплатного съема денег в СИТИ уже нет, а для иностранных карточек лимит 100 долларов за раз в местной валюте.Поэтому при приезде запасите с собой немного кэш в виде американских долларов очень помогает.

0

11

argentino написал(а):

Поэтому при приезде запасите с собой немного кэш в виде американских долларов очень помогает.

Спасибо за совет. Читая отзывы пришел к такому же выводу :) 
Есть какие, то особенности при обмене "кэша" в обменниках / банках ?

0

12

А евро меняют свободно в Аргентине?

0

13

А рубли в обменниках можно поменять? Или лучше всё же купить доллары и ехать с ними?

0

14

Solar написал(а):

Не подскажите CitiBank в Буэнос Айресе есть ? НА сайте банка так и не нашел раздела "Отделения и банкоматы" ?

Заходишь на сайт банка - раздел информация - отделения и банкоматы :  на этой странице внизу справа голубой глобус и под ним

написано - Citibank branches and ATMs around the world. Жмешь на эту ссылку и в открывшемся окне выбираешь Аргентину, город и

выходит целый список адресов. В Capital Federal - штук 20.

0

15

Marinita написал(а):

В Capital Federal - штук 20.

Действительно :) Я тоже самое делал, но после того как увидел карту какого то острова, дальше смотреть не стал.
Спасибо за наводку.

Marinita написал(а):

А рубли в обменниках можно поменять?

Думаю вряд ли :) Рубли только если в странах СНГ, и то не всегда просто.

0

16

Рубли поменять можно и без больших проблем, только вот курс не думаю что сильно выгодный будет, лучше все же доллары или евро. Все меняется при наличии паспорта с действительной визой-это для иностранцев.

0

17

Кто знает курс рубля к песо? И доллара?

0

18

Marinita написал(а):

Кто знает курс рубля к песо? И доллара?

Первоисточник - "БАНК РОССИИ"  :)

0

19

Solar написал(а):

Первоисточник - "БАНК РОССИИ"  :)

Спасибо!

0

20

На вчерашний день отношения песо-доллар было продажа 3.85 песо за один американский доллар, покупка 3.81-3.83.

0

21

Банкоматы выдают по карте VISA не более 3000 песо в сутки.  У меня карта ВТБ- 24. Максимально можно снять за раз 1000 песо. Комиссия за одну операцию сосавляет 11,52 песо и не зависит от суммы, поэтому я снимаю по 1000 песо за раз, за что с меня берут 11.52 песо. Получается вполне терпимо - 1.15%, не считая сколько берет VISA. Вот такая вот арифметика.
Собрался покупать авто и теперь , как на работу к банкомату банка Колумбия  или Насьон.   Так как живу в провинции, то съездить в банк на велосипеде - вполне полезно для здоровья, может и желание иметь машину пропадет (шутка).
Опыт приходит с годами.
Спасибо за внимание и Всего наилучшего!

0

22

Наверно у нас с вами разные карточки, хотя у меня и виза и мастер кард ВТБ-24, но к сожалению больше 400 песо не дают, нигде ни в одном банке. второе. 11.52- это не то что с вас берут за операцию, за операцию с вас берет ваш российский банк, около 3 -х долларов если сумма снятия не превышает 500 долларов, если больше, то процент от суммы.
Получается если вы снимаете то отдаете 3 доллара российскому банку плюс 11.52 песо аргентинскому банку( новое извращение аргентинских банков). Получается около 5- 6 долларов.
Когда вы видите при снятии эту сумму  11.52- это чердж за доступ, которые аргентинский банк просто кладет к себе в карман.

0

23

Итого, какова итоговая цена  в % за снятия наличности через банкомат?

0

24

алекс65 написал(а):

Итого, какова итоговая цена  в % за снятия наличности через банкомат?

Могу сказать, что канадский банк по дебетной карте взял 5 долларов за снятие плюс 11.52 песо аргентинский банк, сумма 600 песо, примерно около 8 долларов. По российской карте максимальная сумма которую можно снять 400 песо, 3 доллара плюс 11.52, получается около 6 долларов, проще  говоря со 100 долларов вы платите 6%.

0

25

Кто-нибуть сталкивался с темой получения в Аргентине денег заплаченных в России через интернет (за выполненную в интернете работу)?  ИЛи если по-другому сформулировать, как обналичить "яндекс деньги" (условно)?

0

26

Как открыть счет в аргентинском банке?

0

27

argentino написал(а):

Могу сказать, что канадский банк по дебетной карте взял 5 долларов за снятие плюс 11.52 песо аргентинский банк, сумма 600 песо, примерно около 8 долларов. По российской карте максимальная сумма которую можно снять 400 песо, 3 доллара плюс 11.52, получается около 6 долларов, проще  говоря со 100 долларов вы платите 6%.

Я в банкомате Banco Francez снимала со сбербанковской визы 500 долларов за раз.

0

28

Marinita написал(а):

Я в банкомате Banco Francez снимала со сбербанковской визы 500 долларов за раз.

А что банки в Аргентине уже начали давать доллары?

0

29

argentino написал(а):

А что банки в Аргентине уже начали давать доллары?

Пардон, имеется в виду песо конечно!!! :D

0

30

Я уже писал, что Мастер кард Сбербанка не дает более 400 песо грубо 100 долларов, Виза ВТБ-24 около 500 песо, Мастер ВТБ тоже 400 песо, вот поэтому у нас есть Уругвай. :idea:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Банкоматы в Аргентине