Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Банкоматы в Аргентине


Банкоматы в Аргентине

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

argentino написал(а):

вот поэтому у нас есть Уругвай. :idea:

argentino, а в Уругвае можно снять в банкомате в местной валюте и потом поменять на песо? Или это невыгодно и надо сразу идти в банк?

0

32

Marinita написал(а):

argentino, а в Уругвае можно снять в банкомате в местной валюте и потом поменять на песо? Или это невыгодно и надо сразу идти в банк?

Зачем в местной, в Уругвае можно снять столько сколько твоей душе угодно в американских долларах, только не в банкомате, а в банке.

0

33

argentino написал(а):

Зачем в местной, в Уругвае можно снять столько сколько твоей душе угодно в американских долларах, только не в банкомате, а в банке.

:flag:  :flag:  :flag:

0

34

Юлия написал(а):

Как открыть счет в аргентинском банке?

Думаю что более точно вам скажут в банке когда вы придете открывать счет, потому как требования иногда отличаются хотя и не сильно. Вот например чтобы открыть счет в Banco Galicia:

1. Нужно предоставить ДНИ
2. Минимальную сумму для открытия счета(не уточняется)
3. Счет об(к) оплате комунальных услуг: вода,свет,газ, налоги или распечатку с оплаченным счетом  кредитной карточки (которые потверждает ваш домашний адрес или место проживания).

http://www.e-galicia.com/portal/site/eG … 33122011ca

0

35

Без ДНИ открыть можно?

0

36

Юлия написал(а):

Без ДНИ открыть можно?

Читайте здесь

Я имею на руках четыре отказа из пяти банков. Конечно, если постараться, то можно открыть счет, но смотря тоже в каком банке.  И да, правильно замечено, что надо предъявить документы о том, что Вы оформляетесь на ВНЖ-ПМЖ. После кризиса в России, после того как в ноябре мы чуть не потеряли большие деньги в наших россиийских банках, которые накрылись, большого желания размещать свои кровные здесь, в неизвестом банке у меня нет, как то надежней себя здесь я ощущаю со счетам российских банков.

Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

0

37

"Итак самое основное вам необходимо показать либо контракт на работу , где вы будете получать зарплату, либо деньги в банке, причем в расчете на каждого члена семьи, сумма должна быть приличной, либо вы можете показать свою коммерческую деятельность" (Даниэла)

- получается замкнутый круг - для того чтобы получить ДНИ, покажите деньги в банке (в Российском ?????), но при этом не открыть счет в Аргентине, пока у тебя нет ДНИ! Выход-то каков? Все возить чеками? И класть их в консервную банку для лучшей сохранности? Какие международные банки есть в Кордобе?

0

38

Юлия написал(а):

Итак самое основное вам необходимо показать либо контракт на работу , где вы будете получать зарплату, либо деньги в банке, причем в расчете на каждого члена семьи, сумма должна быть приличной, либо вы можете показать свою коммерческую деятельность" (Даниэла)
- получается замкнутый круг - для того чтобы получить ДНИ, покажите деньги в банке (в Российском ?????), но при этом не открыть счет в Аргентине, пока у тебя нет ДНИ! Выход-то каков? Все возить чеками? И класть их в консервную банку для лучшей сохранности? Какие международные банки есть в Кордобе?

Совершенно верно, замкнутый круг тут уже обсуждали это.  Я бы сделал так, открыл счет в России с кредиткой или два разных счета, и обналичивал с кредитки, в Аргентине или Уругвае(в Уругвае удобней), потому как опасно возить с собой такую сумму да и неудобно.
Конечно какую-то часть можете привести налом, скажем по 10 на каждого, а остальное таким путем, если конечно вам это не подходит, тогда чеками, тут уже кажется писали об этом.
Скажем можете открыть в Уругвае счет, и переводить на него деньги, но не более 10 долларов за раз, а то заморозят, это для частных лиц.
Но все же попытайтесь открыть счет в Аргентине это конечно самое оптимальное, хотя теоретически и как правило практически сделать невозможно(открыть счет без ДНИ).

0

39

Проясните по поводу Citibank-а пожалуйста. У меня есть дебетовая карта Ситибанка с долларовым счетом. У нас Ситибанк говорит про беспроцентное снятие наличных в своих банкоматах. На Аргентину это не распространяется? Т.е. по мимо переконвертации по курсу Ситибанка доллар в песо, что еще я заплачу при снятии и какой лимит?

0

40

У меня тоже вопрос по теме. У меня карта немецкого сбербанка (не кредитная, обычная). Смогу ли я снимать с неё деньги в Аргентине в банкоматах и если да, то в какой валюте? Спасибо.

0

41

ola написал(а):

У меня тоже вопрос по теме. У меня карта немецкого сбербанка (не кредитная, обычная). Смогу ли я снимать с неё деньги в Аргентине в банкоматах и если да, то в какой валюте? Спасибо.

1000 песо до 17,00 и 1000 после 17,00.Это в Ванкомате.В долл. не выдают банкоматы.

0

42

Gmax написал(а):

Проясните по поводу Citibank-а пожалуйста. У меня есть дебетовая карта Ситибанка с долларовым счетом. У нас Ситибанк говорит про беспроцентное снятие наличных в своих банкоматах. На Аргентину это не распространяется? Т.е. по мимо переконвертации по курсу Ситибанка доллар в песо, что еще я заплачу при снятии и какой лимит?

Сам про Сити много не скажу, знаю  что подобный бонус Сити отменил уж несколько лет как, про это Муся на Маньяне рассказывала, она из Москвы и у нее была карточка Сити, и она говорила, что эта лафа закончилась, спросите у нее.

0

43

ola написал(а):

У меня тоже вопрос по теме. У меня карта немецкого сбербанка (не кредитная, обычная). Смогу ли я снимать с неё деньги в Аргентине в банкоматах и если да, то в какой валюте? Спасибо.

Для каждой карточки и у каждого банка индивидуально, но боюсь что больше 500-700 песо за раз(не за день) вы не снимите, все только в песо аргентино. Вам совет захватите с собой пару тысяч евро, это выгодней и всегда примут по нормальному курсу и не будет головной боли с банкоматами.

Еще банки ввели дпю коммисию за снятие денег, это около 15 песо плюс к той сумме что берет с вас банк за снятие.

0

44

1000 песо до 17,00 и 1000 после 17,00.Это в Ванкомате.В долл. не выдают банкоматы.

Рыбак, спасибо за ответ, только что-то у меня плохо с раскодированием :blush: Что обозначает до 17,00 и после 17,00?

Значит, если я захочу снять 200 евро, они пересчитываются по курсу этого банка в песо и банкомат выдаёт мне песо? Это же даже очень удобно, две операции за раз и менять не надо идти. Или я неправильно поняла?

0

45

Для каждой карточки и у каждого банка индивидуально, но боюсь что больше 500-700 песо за раз(не за день) вы не снимите, все только в песо аргентино. Вам совет захватите с собой пару тысяч евро, это выгодней и всегда примут по нормальному курсу и не будет головной боли с банкоматами.

Еще банки ввели дпю коммисию за снятие денег, это около 15 песо плюс к той сумме что берет с вас банк за снятие.

Спасибо, Аргентино, за совет. Это, конечно, удобно, не заморачиваться со всякими банкоматами и не платить комиссию за снятие денег, вот только так ли уж безопасно везти с собой наличные? Я одна, поэтому мандражирую слегка. Потом, не знаю, где их хранить. Квартиру, где буду жить, будет приходить убирать какая-то дама, с собой деньги таскать везде тоже не очень практично. Вот и обмозговываю, как лучше всё организовать. Может, я преувеличиваю насчёт опасности?  :dontknow:

0

46

ola написал(а):

Рыбак, спасибо за ответ, только что-то у меня плохо с раскодированием  Что обозначает до 17,00 и после 17,00?
Значит, если я захочу снять 200 евро, они пересчитываются по курсу этого банка в песо и банкомат выдаёт мне песо? Это же даже очень удобно, две операции за раз и менять не надо идти. Или я неправильно поняла?

1000 песо можно снять до 5 вечера и 1000 после 5 того-же вечера.Видимо такая отчетность в банках.Так нам объяснили в банке.Снимают в банкоматах только в песах.Не надо везти много наличности,всегда можно будет снять свои 1000 песо и без риска быть ограбленной.Привези штуку на первое время на снятие квартиры и такси

0

47

Ещё раз спасибо!

0

48

argentino написал(а):

Вам совет захватите с собой пару тысяч евро, это выгодней и всегда примут по нормальному курсу и не будет головной боли с банкоматами.

То есть лучше не в баксах, а в евро везти наличку????

0

49

Рыбак написал(а):

Не надо везти много наличности,всегда можно будет снять свои 1000 песо и без риска быть ограбленной.

Так оно, если на долго едешь, а если не надолго,то по столько и снять все не успеешь, если тратить много захочешь))) :dontknow:

0

50

Мухоко написал(а):

То есть лучше не в баксах, а в евро везти наличку????

Визите в той в какой вам удобнее, евро или доллары без разницы, а так в Аргентине можно поменять практически любую валюту мира, даже золотые монеты, начиная от южноафриканских  крюгерандов заканчивая золотой мехиканой.

0

51

То есть лучше не в баксах, а в евро везти наличку????

Мне казалось, Аргентине доллары роднее :D  Мой вопрос был про евры, потому как у меня на счете только они, а вам ведь все равно менять.

0

52

ola написал(а):

Мне казалось, Аргентине доллары роднее :D  Мой вопрос был про евры, потому как у меня на счете только они, а вам ведь все равно менять.

Да нет... у нас тоже и в евро и в баксах... потому и спрашиваю, ну и дальше чтоб знать в чем выгоднее и удобнее собирать.

0

53

По поводу денег и банкоматов. Я взял Визу ВТБ 24. Деньги на ней. Снимать много мне не нужно, так на жизнь. Зато безопасно. Потерял востановил. У меня виза золотая. Востонавливают в течении суток. В любой точке мира. Где есть цивилизация конечно. Насчет снятия в долларах. Не снимал, но банкомат банка провинции предлогал на выбор песо или доллары. Я взял песо. Может и доллары дал бы, а может сказал бы что баксов нет и предложил бы песо. Не стал пробывать и заморачиваться.

0

54

Дело в том что доллары взять предлагаются, но по иностранным карточкам это невозможно, может быть лишь будет лимит снятия немного больше за счет того что виза золотая.

0

55

Нет лимит такой же 1000 песо и все, после 17,00 еще 1000 песо.

0

56

У меня обычная виза ВТБ-24, она больше 400 не дает, увы.

0

57

Значит тогда и вправду лимит больше. Не зря золотую брал. Дороже в обслуге на 70 баксов в год всего, а уже какой плюс.

Отредактировано Denisap (2010-06-08 14:37:04)

0

58

Denisap написал(а):

Значит тогда и вправду лимит больше. Не зря золотую брал. Дороже в обслуге на 70 баксов в год всего, а уже какой плюс.

Уже неактуально, у неас ведь есть Уругвай. :idea:

0

59

точно

0

60

Рыбак написал(а):

.Привези штуку на первое время на снятие квартиры и такси

А на копченую рыбку и пиво?+рыбалка+банька+китаянки=еще штука.Ау! жытели Мар дель Плата встречались ли Вам в городе банки Райфайзен и Сити?если нет ,то какие есть.Огласите весь список,пожалуйста :writing:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Банкоматы в Аргентине