Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » вопросы к уже обустроившимся от новичков :)


вопросы к уже обустроившимся от новичков :)

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Jamert написал(а):

3. Посмотрели квартиры - страшненькие конечно. В Таллине можно за те же 2000 песо снять меблированную с ремонтом и 3 комнатами...

1.ну вот для начала снимем эту/зона не плохая,смеюсь потому как прикалываюсь,над словом зона :D /
http://www.inmuebles.clarin.com/Propied … deral?hb=1
значит так )))гарантию купите-берут 1.5 года оплаты этой квартиры,т.есть -2000песо/гарантия-деньги выброшенные на ветер,на 2 года))на этот срок подписываются контракты на жилье/,попросят еще 1300/вперед-эта сумма от назначеной аренды -залог,а могут и за три месяца попросить/+ бабки за оформление/незнаю сколько просят сейчас,да и по разному, у каждого агенства по недвижимости свои ставки ))))и так,чтоб перевезти вещи в эту квартиру/пустую/,для начала нам потребуется:около 8000 песо,или 2000дол/примерно/,вы только перетащите свои вещи,и будете обмывать новоселье!!потом пойдете в поисках мебели!))))))) :glasses:

2.прожив месяц в это квартире вы оплачиваете счета за свет))пишу все примерно:газ-20 песо,свет-20песо,вода-20 песо,плюс оплата /экспенсия-обслуживание дома,уборка подъезда,травка тараканов,чистка воды...))))-200песо/среднюю беру/,ну если вы захотите интернет с кабелем,телефоном-значит прибавляем еще 160 песо ,значит выходит что уже после заключения контракта на съем этой квартиры,каждый месяц у вас происходят затраты на общую сумму:1720-/430дол//ежемесячно//,если вы один живете то нужна зарплата для хорошего проживания примерно 3000песо/750дол/)))))

3.Это пример,вот и когда смотрите объявы насчет хороших,или плохих зон, :D примерно орентируйтесь по этим затратам,если вас это устраивает,вперед и с песней!,не бойтесь вы не первые,и не последние,удачи))

0

32

Jamert написал(а):

argentino, а какая средняя зарплата в Аргентине? .

официантка в ресторанте,продавец в магазинене -2000 песо, охраник -2500)))
3000-портеро/который занимается уборкой дома,и живет бесплатно/-а есть и выше как попадет в какой дом,ха))
а вот билетные кассиры /в метро,или на дорогах платных/ говорят получают за 6 часов рабочих по 4000песо,но туда блат Мауоно нужен/профсоюзный лидер автомобилистов,выражаюсь как понятней для не аргентинцев/,блат..визение,и для вас будет Аргентина самой драгоценной страной)))) :P

0

33

Если хотите хороший климат то едьте в Кордову.

0

34

adod написал(а):

Если хотите хороший климат то едьте в Кордову

Ты там хоть был что советуешь?

0

35

Да я ее и вдоль и поперек.

0

36

adod написал(а):

Да я ее и вдоль и поперек.

ну и повезло же ей! ;-)

0

37

Хороший повар получает в Буэнос-Айресе 15.000 песо. 
Знакомый наш (советский) врач около 10.000 песо.

Кто-то вообще не работает, а просто купоны стрижет.

0

38

BigFish написал(а):

Кто-то вообще не работает, а просто купоны стрижет.

а это какие купоны?))) может мне нанятся тоже постричь?)))

0

39

Знакомый анестезист около 40 000 песо(10000 долларов). Врач средней руки 12-14 песо, но сейчас пошло в сторону увелечения.

0

40

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:25:41)

0

41

canadian??  Вижу вы по любому поводу всегда рекламируете Уругвай? Это очень замечательно!:-)

аргентино??  Помнишь уругвайского Пантелея? Думаю помнишь. Так вот, советую зайти к Пантелею на сайт и прочитать вот это от 14.06.2010:
"На самом деле я типичная «мужская шовинистическая свинья», а в интернете просто прикидываюсь вежливой душкой.
Я ведь продавцом в интернете работаю, имидж и всё такое.
А в жизни я просто живу, и косить под культурно-интеллегентного долбоёба у меня абсолютно никакой надобности нет.
Примите к сведению."

Это многое объясняет.

0

42

BigFish написал(а):

аргентино??  Помнишь уругвайского Пантелея? Думаю помнишь. Так вот, советую зайти к Пантелею на сайт и прочитать вот это от 14.06.2010:
"На самом деле я типичная «мужская шовинистическая свинья», а в интернете просто прикидываюсь вежливой душкой.
Я ведь продавцом в интернете работаю, имидж и всё такое.
А в жизни я просто живу, и косить под культурно-интеллегентного долбоёба у меня абсолютно никакой надобности нет.
Примите к сведению."
Это многое объясняет.

Да, читал, я Пантелея. У него и форум новый(со старыми дырками) El Kolxoz Ruso, вот только колхозников у него маловато что-то.

0

43

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:24:32)

0

44

canadian написал(а):

Ко мне все могут обращаться на ты - я не гордый. В испанском ты более распрастранён, да и после английского ты мне больше нравится.

Хорошо. Можно на ты - так более демократично...да и в интернете мы все равны...как в бане:-))

Вот только я немного консервативен и голосую за апартеид и сегрегацию:-))

0

45

Всем добрый день!! подскажите пожалуйста сколько зарабатывает ( ПРИМЕРНО) сварщик, ну или пром.альп? заранее спасибо!

0

46

Дима написал(а):

Всем добрый день!! подскажите пожалуйста сколько зарабатывает ( ПРИМЕРНО) сварщик, ну или пром.альп? заранее спасибо!

Дима, точно не скажу сколько,  думаю по нынешним меркам не менее 4000 песо, а вот с промышленным альпинизмом сложнее, не видел я их здесь.

0

47

argentino написал(а):

Дима, точно не скажу сколько,  думаю по нынешним меркам не менее 4000 песо, а вот с промышленным альпинизмом сложнее, не видел я их здесь.

Как нет?А торресы кто красит,окна в центре моют?Эта работа высокооплачиваемая и устроится на нее трудно.Нужен допуск специальный.Если мне не изменяет память (Женя) Климбер вроде как работал или пытался покрайнемере устроится.

0

48

Рыбак написал(а):

Как нет?А торресы кто красит,окна в центре моют?Эта работа высокооплачиваемая и устроится на нее трудно.Нужен допуск специальный.Если мне не изменяет память (Женя) Климбер вроде как работал или пытался покрайнемере устроится.

Может и так, только спрашивающий не уточнил, что его конкретно интересует, монтаж или обслуживание, думаю профессия сварщик более реальна.

0

49

argentino написал(а):

Может и так, только спрашивающий не уточнил, что его конкретно интересует, монтаж или обслуживание, думаю профессия сварщик более реальна.

Ну тоесть меня не пугает не то и не то!!!(монтаж и обслуживание) здесь в России я занимаюсь монтажом, ( Стороительсвом сотовой связи) но платят реально копейки!!

0

50

Рыбак написал(а):

Нужен допуск специальный.

А конкретнее какой допуск?! может ктото знат?

0

51

Дима написал(а):

А конкретнее какой допуск?! может ктото знат?

Здесь есть такой реестр строительной промышленности, который называется RIC (Registro de la Industria de la Construcción).
Этот реестр выдаёт трудовые книжки (которые в Аргентине у очень ограниченного количества профессий, например моряков, матросов и офицеров) и следит за квалификацией персонала.
Так как здесь система ПТУ только в пелёнках, по стажу и практике устанавливаются категории работников: Peón (Чёрнорабочий), 1/2 Oficial (Полуквалифицированный рабочий), Oficial (Квалифицированный рабочий), Oficial Especializado (Квалифицированный рабочий с направлением: бетонщик, плиточник, высотник).
Для получения этой квалификации, достаточно перевода трудовой из бСССР. (Смотрите на нашем форуме счёт как должны быть заверены документы).
Сейчас здесь идёт строительство высоковольток (никогда  не прекращается) от 60 КВ до 500 КВ и всегда хорошо принимают людей для возведения  вышек и крепления проводов. Если по этому направлению у Вас есть практика, то получить доступ сможете без проблем.
Проблема в языке.
Чем сложней и более высокооплачиваемая работа, то больше вам нужен язык, и больше общения с бригадой.

А вот, если Вы хороший сантехник, и умеете работать со здешними материалами и умеете класть плитку за собой, а также, оставлять за собой абсолютную чистоту, как будто Вы не приходили, общаться с тётеньками в сраколизном тоне и приходите в обещанное время, то вы можете стать миллионером в Аргентинских тугриках за 3 года.
И это не шутка.

0

52

Кощей??? Ты про сантехников-миллионер серЪезно?

Можешь даже в цифрах обосновать?

Хотя, Кощей,  видимо ты имел ввиду другой  доп.сервис сантехников? Они этих тётенек того...обслуживают:-))))

0

53

BigFish написал(а):

Хотя, Кощей,  видимо ты имел ввиду другой  доп.сервис сантехников? Они этих тётенек того...обслуживают:-))))

Рыбка, ты золотая!
Великий профессор Березницкий, доктор наук, пошёл в сантехники.
Получил Лицензию на Газ (Gasista Matriculado), Водоканал (Instalador Sanitario Matriculado) и пошёл промышлять но нашему району.
До этого работал начцеха на ТулаМашЗавод Аргентина с зарплатой 800 баксов.
Когда, из-за кризиса, ТМЗ накрылся Жопой и РФ, насильно закрыли мотопроизводство и заставили ликвидировать заморские филиалы, то он остался на улице.
Но башка сработала.
Я его приютил в пристройке, которую он перестроил в оплату за проживание.
Когда он работал, все бабульки района к нему обращались.
Он быстро увидел жилку, и пошёл сдавать экзамены на Лицензии. Испанский у него был слабоват, но знаний много. Сдал с первого раза экзамены на всё.
За руки и ноги его хватали в роли дворника (Encargado) и выбрал отличное здание в нашем районе, но только в роли техника (мусор не выносил, лестницы не натирал, для этого была приходящая по будним дням женщина), а он занимался техническим обслуживанием. Пошёл и сдал экзамен на техника по содержанию лифтов.
Ему давали двушку метров на 40.
Как знаете, свет и газ у дворника за счёт консорциума жильцов.
Он себе купил 2 сплита, сделал с этой квартирки сказку: по сравнению, как жили бабушки в этом здании, он был чуть ли не миллионером.
Самовольно устроил покраску боковых стен (Medianera) и с Гидропрессом (Hidrolavadora) этаж по этажу за месяц вымыл фасад. Кроме зарплаты не взял ни копейки.
Но с ним договорились: на срочное дело он тут как тут, а так может промышлять, где угодно, с включенной мобилкой.
Через полгода, профессор покупает себе Kangoo, а какая-то очень древняя бабулька даёт ему бесплатно стоянку (cochera).
Потом, за свои бабки устанавливает в здании, вместо домофона, систему с камерами. Удовольствие стоило ему 1800 зелёных. Указал, на каком канале нужно смотреть, когда звонят, или просто, для удовольствия.
Администратор начала наезжать за самовольность, а он сказал, что это его взнос в здание и возврата не просит, что ему звонят в любое время, а с 9-го спускаться, а там иеговист или попрошайка, нет желания.

Все жильцы дома и не заикались, когда Анатолий Васильевич приглашал к себе друзей или баб. Его практически боготворили.

Он сильно трудился и на стороне.

В итоге, его приятная жизнь прекратилась внезапно:
1. Мать овдовела от своего 2-го мужа
2. Сама сильно захворала.

И ему пришлось возвращаться в Киев. Но он уже не пошёл в НИИ по твердым металлам, а в управдомы. И построил свой бизнес, на почве того, что научился в Аргентине.
Например, устанавливал сливы в ваннах и на кухнях, благодаря которым стало возможно просто мыть полы, без опасности залить кого-то. Или устанавливать пластиковые трубы в стенки, или 1000 вещей.
Уже 8 лет на Украине и всё мечтает вернуться, как только сможет по семейным обстоятельствам.

ЗЫ: От того, что привёз честно заработанных отсюда, в Киеве, на Садах ему хватило на двушку и на десятку с 10000 км пробега.

0

54

управдомы всегда хорошо жили...
всегда знали где и какие бабульки живут без наследников или алкаши...за информацию дешюшки брали, да и сейчас берут...
только без блата в управдомы не устроишья...

0

55

Lilian написал(а):

управдомы всегда хорошо жили...
всегда знали где и какие бабульки живут без наследников или алкаши...за информацию дешюшки брали, да и сейчас берут...
только без блата в управдомы не устроишья...

Конечно, можно рассуждать и так. При этом, поскольку так всё безнадёжно,
обижаться на тех, кто не даёт разбогатеть, жаловаться на жизнь и жрать пиво, лёжа на диване.( Довольно знакомая картинка.)
А можно как вышеупомянутый профессор Березницкий, попытаться выйти из цикла и поменять направление
и в конце-концов заставить судьбу работать на себя.
У меня лично такие люди вызывают восхищение.
Спасибо, Кощей.
Очень поучительная история. (с реальными персонажами ;-). Мне встречались как одни, так и другие, вышеописанные)

Отредактировано Malena (2011-01-10 15:09:04)

0

56

Мне за 30,по первому образованию медбрат. Много лет работаю по другой специальности,медицину забыл.Об Аргентине думаю давно и больше по личным причинам,год назад съездил - посмотрел страну своими глазами. Рассматриваю возможность вернутся к первой (медицинской)специальности,как к любимому делу.  Меня это интересует больше в связи с  перспективой получить высшее мед.образование.

Так как на форуме есть врачи- вопрос :могли бы обрисовать мои перспективы и этапы пути, который предстоит пройти. Начинать, я так понимаю прийдется с санитара?)))

Отдельно прошу ответить: Есть ли на мед факультете возможность учится вечером (или другая возможность совмещать работу и учебу) .

0

57

Всем привет! Может ли человек с прекарией работать пломеро (индивидуально, на себя) давая обьявления в газеты. Практикуется такое? Нужно ли для этого монотрибуто? Налоговая ловит? Если знаете расценки хотя бы приблизительные, например на установку душевой кабины, напишите пожалуста. Заранее благодарен.

0

58

Yaros написал(а):

Мне за 30,по первому образованию медбрат.

Не сочтите за нравоучение, но начинать медицинскую карьеру, когда уже перевалило за 30? Т.е. получить статус врача-лечебника, без специальности к 40 годам? И на что потом можно рассчитывать? К этому возрасту, при наличии небольшого таланта, уже можно и нужно иметь свои научные труды и иметь ученые степени, желательно не одну.
Серьезным образованием считать специальность мед.сестры, а ведь она именно так называется(поправьте, если не права, но думаю, у вас именно мед сестра написано в дипломе медучилища) на территории бССР нельзя. Туда-сюда еще вроде фельдшеров выпускали, да и то, давно это было хоть какое то образование. Вы могли закончить медучилище в 17 или в 19 лет, т.е. больше десятка лет назад . Так что начинать нужно с нуля, вместе с юнцами. Уверены, что это ваш путь?
Одна поправочка, все выше написанное справедливо в том случае, если у вас специальность медсестра получена в Б.СССР. Если вы получили образование в США или Канаде, в некоторых странах Евросоюза автоматически неправильным становится все что я написала. Тогда действительно есть смысл повышаться до врача. Это не долго и есть приличная основа.

Отредактировано MyM (2011-09-16 19:18:30)

0

59

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Всем привет! Может ли человек с прекарией работать пломеро (индивидуально, на себя) давая обьявления в газеты. Практикуется такое?

Не так в газете, а нужно напечатать листовки и оставить в магазинах в районе, где собираетесь работать. Особенно пригодны для этого хозяйственные магазины (ferretería).

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Нужно ли для этого монотрибуто? Налоговая ловит?

Нужно. А желательно ещё и лицензию на воду и газ.
Налоговая не гоняется за мелкотой, но часто Вам придётся выдавать фактуры: очень часто, затраты оплачивает консорциум жильцов, если речь идёт о многоквартирном доме и неполадка в стене (все неполадки в замурованных трубах ответственность консорциума). А здесь фактуры не могут быть липовыми: чтоб зачли в учёт должны быть визированы через интернет в налоговой.

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Если знаете расценки хотя бы приблизительные, например на установку душевой кабины, напишите пожалуста. Заранее благодарен.

Очень зависит от района. Визит сантехника начинается с 50 песо.
Расценки можно узнать, запросто, в магазинах, где эти душевые кабины продаются.

0

60

Спасибо Koshchey.  А пример Березницкого обнадеживает.

Отредактировано Хуан Мануель де Росас (2011-09-17 07:32:04)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » вопросы к уже обустроившимся от новичков :)