Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Защита прав потребителей в Аргентине


Защита прав потребителей в Аргентине

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня тут вот такая ситуацуя сложилась,может кто подскажет,кто был в таком дерьме как я сейчас нахожусь,в Аргентине попался впервые)))))Суть такова:купил микроволновку Moulinex в супермаркете garbarino,в том году в марте месяце,через каждые 3-4 месяца возил в гарантийную мастерскую))после третего раза подал в consumidor final,на garbarino и на Moulinex ,сегодня второй раз с утра был на разборке(2 часа просидел,в очереди) но уже второй раз Moulinex не является на встречу,назначили на конец августа втретий раз,а потом они мне объяснили(consumidor final)что дело передадут в суд)))))так вот я думаю=я значит попал  :tired: на 5-10 лет с этими разборками,ведь не буду я нанимать адвоката,из-за 500песо стоимости прошлогодней микроволновки? кто посоветует как ускорить мне это дело,без перестрелки и автоматов?)))) :canthearyou:

0

2

2010 написал(а):

У меня тут вот такая ситуацуя сложилась,может кто подскажет,кто был в таком дерьме как я сейчас нахожусь,в Аргентине попался впервые)))))Суть такова:купил микроволновку Moulinex в супермаркете garbarino,в том году в марте месяце,через каждые 3-4 месяца возил в гарантийную мастерскую))после третего раза подал в consumidor final,на garbarino и на Moulinex ,сегодня второй раз с утра был на разборке(2 часа просидел,в очереди) но уже второй раз Moulinex не является на встречу,назначили на конец августа втретий раз,а потом они мне объяснили(consumidor final)что дело передадут в суд)))))так вот я думаю=я значит попал  :tired: на 5-10 лет с этими разборками,ведь не буду я нанимать адвоката,из-за 500песо стоимости прошлогодней микроволновки? кто посоветует как ускорить мне это дело,без перестрелки и автоматов?))))

Плюнь и забудь,считай попал на 500 тугриков :D Нервные клетки не востанавливаются,себе дороже выйдет.Знаешь сколько таких исков в судах!!!

0

3

2010 написал(а):

У меня тут вот такая ситуацуя сложилась,может кто подскажет,кто был в таком дерьме как я сейчас нахожусь,в Аргентине попался впервые)))))Суть такова:купил микроволновку Moulinex в супермаркете garbarino,в том году в марте месяце,через каждые 3-4 месяца возил в гарантийную мастерскую))после третего раза подал в consumidor final,на garbarino и на Moulinex ,сегодня второй раз с утра был на разборке(2 часа просидел,в очереди) но уже второй раз Moulinex не является на встречу,назначили на конец августа втретий раз,а потом они мне объяснили(consumidor final)что дело передадут в суд)))))так вот я думаю=я значит попал   на 5-10 лет с этими разборками,ведь не буду я нанимать адвоката,из-за 500песо стоимости прошлогодней микроволновки? кто посоветует как ускорить мне это дело,без перестрелки и автоматов?))))

Не дрейфь, ситуация типичная, все правильно, потом когда передадут уже и по другому разговаривать с ними будешь и думаю решение будет в твою пользу не через 5 лет, а гораздо раньше.
Ситуация не в их пользу, поэтому они будут тянуть время до последнего.

0

4

argentino написал(а):

Не дрейфь, ситуация типичная, все правильно, потом когда передадут уже и по другому разговаривать с ними будешь и думаю решение будет в твою пользу не через 5 лет, а гораздо раньше.
Ситуация не в их пользу, поэтому они будут тянуть время до последнего.

Им придётся заплатить не только микроволновку, а и за твоё время

0

5

не ребята,это прикол,пока написал на форум,тут позвонили из мастерской,сказали что))ПРИВЕЗЛИ микроволновку,заберайте))) значит сегодня не зря там вдобавок поругался)))поеду в субботу гляну)))потом скажу что они мне подсунули,а то может уже в обиходе подсунули,с аргентинцами охо надо иметь))))

0

6

Я всегда выступаю, даже если у китайцев возьму что-то просроченное.
Не помню, чтоб результатов не давало.

Но тут ещё одна мулька, которую нужно иметь в виду:

Все, абсолютно все, кто купил что-то от Electrolux за последние 5 лет горя не набрался. От кофеварок до стиралок, проходя через микроволновки.

А сборки разные были, от Венгрии до Бразилии.

Ещё один урок: производство Electrolux не покупать.

В вот с Moulinex, это первая знакомая мне неприятность. Нужно поставить минус им.

0

7

Потверждаю, когда въезжали в новоую квартиру, сразу купили всю бытовую технику новую, в том числе и холодильник Электролюкс, сразу по прошествии 2-х лет гарантии перестал включаться, пришел мастер посмотрел и сказал, что накрылось что-то типа мех. реле, которое посылает импульс на включение холодильника, одним словом ремонт обошелся больше 200 песо, прошло чуть больше года и симптомы опять стали повторяться, но пока слава богу работает и я с ужасом думаю что это может повториться.

0

8

Покупайте в Аргентине Bosh  и не заморачивайтесь.

0

9

BigFish написал(а):

Покупайте в Аргентине Bosh  и не заморачивайтесь.

Не самый лучший выбор.
Да и большинство бразильского.

0

10

2010 написал(а):

не ребята,это прикол,пока написал на форум,тут позвонили из мастерской,сказали что))ПРИВЕЗЛИ микроволновку,заберайте))) значит сегодня не зря там вдобавок поругался)))поеду в субботу гляну)))потом скажу что они мне подсунули,а то может уже в обиходе подсунули,с аргентинцами охо надо иметь))))

получил,красивую в упаковочке,дали неделю на пробу,пока радуюсь)))

0

11

2010 написал(а):

дали неделю на пробу,пока радуюсь

Завяжем узелок...

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Защита прав потребителей в Аргентине