Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Истории о наших. » Наши в Аргентине...


Наши в Аргентине...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Почему не бывать русской диаспоре за рубежом…
Есть у меня хорошая подруга. Шесть лет в стране. Замужем за моряком. Сама также без дела никогда не сидела. И работала и училась. Получила диплом бакалавра по туризму.
Как только она приехала, муж лишается работы матроса-механика из-за драки на борту во время стоянки. Год не может найти работу, еле перебиваются и все сбережения проедают. Но, несмотря на это, муж заочно учится на местной мореходке и

0

2

а русские вообще русских не любят, что за рубежом, что дома. в этом корень зла

0

3

Все зависит от человека а не от национальности, среди русских и украинцев очень много добрых и порядочных людей. А мерить всех под одну гребенку -порочная практика, поверьте

0

4

А этот крендель безусловно, какой-то латентный алкаш :crazyfun:

0

5

Koshchey написал(а):

Я тоже так думала, но когда узнала, что он на полном серьёзе, я послала его к … матери, которая такого пидора вырастила

Привет,всем участникам! Да,Задорнов отдыхает!Спасибо,за поучительный пример,мыслено представил ситуацию -смеялься 20 минут.Товарищи у кого есть похожие истории,не ленитесь и выкладывайте их пожалуйста.Ну а друг оказался вдруг и не друг,а так............! :hobo:

0

6

на моего знакомого аргентинца его друг подал в суд и выиграл. У знакомого мастерская, его друг приходил у нему пить мате и просто там сидел...Так он заявил в суде, что он там работал по-черному и зарплату ему не выплатили...при этом нашел свидетелей.

Другой случай был в Кордобе. Одного альбаниля (штукатур-маляр) уволили с работы, а у него жена не работает и 5 детей. Одна пожилая женщина с его района пожалела его и наняла делать ремонт у себя в доме. Он что-то делал на крыше и упал с нее, в скорой помощи он скончался. Вдова подает в суд на старушку, чтобы та возместила полагающиеся выплаты и выиграла суд. Т.к. суд признал старушку работадателем, а маляра ее работником, при этом он работал получается по черному. И смертельную травму он получил на рабочем месте. Старушку выселили на улицу, продали ее дом и все выплатиле вдове.

Думайте прежде чем нанимать себе кого-либо класть плитку или делать др. работу, аргентинцы тоже еще те.

0

7

Lilian написал(а):

Старушку выселили на улицу, продали ее дом и все выплатиле вдове.

Ув.Lilian откуда такие грустные истории? Старушку жалко! Теперь ей придеться работать маляром-штукатуром,и лазить по крышам.А еще говорите что у Вас в Аргентине гуманные законы! :dontknow:

0

8

Виктор написал(а):

А еще говорите что у Вас в Аргентине гуманные законы!

законы нужно знать и соблюдать, не нанимать не понять кого или оформлять этому человеку сразу страховку на все время работы...
законы здесь гуманные с кого взять нечего, если у тебя есть хоть что, то адвокаты найдут, как изъять.

0

9

а самый прикол,это последний про большую рыбу BigFish в соседнем форуме,я читал и удивлялся)))как можно общатся по интернету,с нашими тогда?)))-если админ разрешит,можно скопировать и поставить для ознакомления))))вы читали?))

0

10

2010 написал(а):

а самый прикол,это последний про большую рыбу BigFish в соседнем форуме,я читал и удивлялся)))как можно общатся по интернету,с нашими тогда?)))-если админ разрешит,можно скопировать и поставить для ознакомления))))вы читали?))

Да все читали уже,одни и те-же люди на всех форумах присутствуют.

0

11

А чё такого-то?
Я, н-р, не в курсе.

0

12

Malena написал(а):

А чё такого-то?
Я, н-р, не в курсе.

А оно тебе надо?Ты едешь в Мар дель Плата :D А здесь нет  BigFish

0

13

2010 написал(а):

а самый прикол,это последний про большую рыбу BigFish в соседнем форуме,я читал и удивлялся)))как можно общатся по интернету,с нашими тогда?)))-если админ разрешит,можно скопировать и поставить для ознакомления))))вы читали?))

Если хотите, пишите, пусть страна знает своих героев в лицо.

0

14

Malena написал(а):

А чё такого-то?
Я, н-р, не в курсе.

Почитай на других форумах, вдруг пригодится.

0

15

Marinita написал(а):

Почитай на других форумах, вдруг пригодится.

Уже сами имеем честь: Вор, шантажист и преступник в Буэнос Айресе, БИГ ФИШ - АЛЕКСАНДР ГУЛИЧ

0

16

Ужас.

0

17

Malena написал(а):

Ужас.

А он тебе в любви объяснялся!!!! :D Ищи таксиста женщину,безопасней будет.Хотя кто его знает?

0

18

Рыбак написал(а):

А он тебе в любви объяснялся!!!! :D

ну это ты погорячился ;-)

....и кому он этим хуже сделал?...чума, блин..

0

19

Рыбак написал(а):

Ищи таксиста женщину,безопасней будет.Хотя кто его знает?

НИКТО.  :D

0

20

Жесть и нержавейка!

0

21

Еллен написал(а):

Все зависит от человека а не от национальности, среди русских и украинцев очень много добрых и порядочных людей. А мерить всех под одну гребенку -порочная практика, поверьте

Полностью согластна!!! Я уже как 9 лет живу в Аргентине. И встречала большинство порядочных людей. ну конечно мир не так уж и прекрасен. А так не с кем из наших не общяюсь просто не вижу в этом нужды. Да и времени нет с понедельника по четверг отработаю в БсАс потом за руль и к маме за город на выходные.

0

22

В МИР РУССКОЙ НАРОДНОЙ СКАЗКИ ОКУНУЛИСЬ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ В АРГЕНТИНЕ

Столичный театр имени Маргариты Хиргу в воскресенье гостеприимно распахнул свои двери для русскоязычной публики, вниманию которой был представлен спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноимённого произведения Сергея Аксакова. Постановка была реализована силами объединения российских соотечественников в Аргентине «Наша Русь», которые сами создавали костюмы и декорации.
Это уже не первый спектакль, поставленный труппой любительского театра в Буэнос-Айресе. За их плечами водевиль «Беда от нежного сердца» Владимира Сологуба, а также спектакль по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», которые были горячо приняты благодарными зрителями.
– Для нас очень важны не только сами спектакли, но и подготовка к ним, когда мы объединяемся, возвращаемся к истокам нашей культуры, каждая репетиция – это своеобразный урок истории, – говорит режиссёр последней постановки Марина Богословская.
Она выразила большую благодарность фонду «Русский мир» за предоставление гранта на постановку и показ спектакля. По её мнению, это организация выполняет огромную функцию, помогая объединениям российских соотечественников за рубежом.
– Молодёжь – это наше будущее, а благодаря фонду «Русский мир» многие детишки, которые в своё время потеряли русский язык, сегодня вновь заговорили на нём, – подчеркнула она.
В планах объединений российских соотечественников – конкурс «Русская песня», который пройдёт в Аргентине 24 апреля этого года. В нём смогут принять участие молодые люди от 13 до 30 лет. Жюри будет оценивать исполнителей в трёх категориях: патриотическая песня, русская народная песня и русский романс. Стоит отметить, что мероприятие уже обещает выйти за рамки Аргентины. Приехать и выступить на конкурсе собирается российская молодёжь, проживающая в Чили.
Информационная служба фонда «Русский мир»

ну ваааабще круто,никакой информации нигде,а так хотелось окунутся тоже в мир русской сказки!))) :crazyfun: ну теперь нужно искать где можно спеть))кто занает?куда заявку подавать?)) :хочу народную спеть!!!))) :rofl:

Отредактировано 2010 (2011-03-11 19:56:18)

0

23

и что за фонд такой  «Русский мир» ?))) :disappointed:

0

24

Наши в Аргентине по версии украинского телеканала.

Есть также про другие страны.

http://inter.ua/uk/video/program/nashi/ … /argentina

0

25

Русская организация Аргентины обратилась к Сергею Лаврову

Старейшая организация российской диаспоры Аргентины - ассоциация "Русский дом" в Мар-дель-Плате обратилась с открытым письмом к Министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову. Как сообщает корреспондент, ИА REGNUM поводом для обращения послужило следующее. На недавно прошедшей страновой конференции российских соотечественников Аргентины путем тайного голосования, с соблюдением всех демократических норм, был избран новый состав Координационного совета соотечественников Аргентины в числе 15 человек. Наибольшее количество голосов получили известный ученый-русист Педро-Антонио Масферер, аргентинский кинорежиссер русского происхождения Сильвана Ярмолюк, активные общественники из различных провинций страны Сергей Хиль, Мария Лис.

Каково же было удивление русских аргентинцев, когда через несколько дней выяснилось, что посольство России, невзирая на итоги ими же организованной страновой конференции, в административном порядке, назначило "главным соотечественником Аргентины" Леонида Шевчука - человека, который по итогам выборов даже не вошел в Совет соотечественников с правом голоса (!), но, являясь главой строительной фирмы, весьма близок к российскому посольству.

Кроме того, посольство, собственной волей, назначило секретарем координационного совета соотечественников Аргентины Марину Богословскую, представляющую т.н. "Русский конгресс Аргентины". Напомним, что год назад именно на портале этой организации появился мартиролог русских офицеров, в годы войны воевавших на стороне Гитлера и имевших от командования гитлеровской армии награды за "заслуги на восточном фронте", то есть в войне против собственной Родины. Радетели за увековечивание памяти нацистских пособников получали на поддержание портала средства из российского бюджета. Эта ситуация вызвала волну возмущения среди российской диаспоры Аргентины. Об этом вопиющем случае писали тогда и российские СМИ, в том числе ИА REGNUM.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения представителей организаций российских соотечественников Аргентины стало то, что, не считаясь с мнением Совета соотечественников Посольства России в Аргентине решило своей волей направить Леонида Шевчука и Марину Богословскую на Конгресс соотечественников стран Северной и Южной Америки в Перу в качестве... делегатов от русской общины Аргентины. В открытом письме на имя Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова руководитель "Русского Дома в Мар-дель-Плате" Анна Строганова задается вопросом: "Зачем тогда тратятся деньги на проведение всех этих конференций и конгрессов, зачем проводятся выборы, если все решает руководство посольств, не считаясь ни с мнением людей, ни даже с итогами голосований"?

Отметим, что русская община Аргентины является не только самой многочисленной в Латинской Америке, но и хорошо структурированной, имеющей давние традиции, собственный экономический, организационный потенциал. Что касается посольства России в Аргентине, то нарекания в его адрес звучали уже не раз. Последний пример - несколько месяцев назад из Буэнос-Айреса был досрочно отозван посол России в Аргентине Александр Догадин, чья деятельность была признана неудовлетворительной.

0

26

Да гнать надо всех этих послов, заодно добавила бы об отношении посольских, к своим соочественникам

0

27

argentino написал(а):

Последний пример - несколько месяцев назад из Буэнос-Айреса был досрочно отозван посол России в Аргентине Александр Догадин, чья деятельность была признана неудовлетворительной.

А вы знаете за что его отправили?
Совсем не за это.
Делегация Медведева блуданула на Боке: машины сопровождения отстали от машины Медведева, которая заехала в тупик в промзоне (отличная служба GPS в правительственной машине!!!).
Скандал был из тех!
И конечно, за некомпетентных работников выгнали посла (в уже декабре, после долгих разбирательств) и всю его команду (консула, включительно).
Консул уехал пару дней тому, так как в МИДе остро не хватает испаноязычных кадров.

0

28

Сегодня по телевидению в новостях прошла информация о том, что одна украинская семья снимала квартиру в течение 6 лет на улице Rivadavia  в Капитале. Последние 2 года семья перестала платить за аренду хозяевам. Те подали в суд. Здесь в Aргентине, подобные процессы длятсь долго, особенно тяжело выселить семью, если у них есть несовершеннолетние дети или кто- то из взролых нетрудоспособен. Еще труднее, если у хозяина квартиры это не единственное жилье. Правосудие рассуждает примерно так: "У вас же есть где жить, а дополнительное жилье вы используете для заработка. А вот бедным неплательщикам жить то негде, а они с детьми". Ну вобщем процесс долгий.

В этом случае уже было вынесено судебное постановление о выселении. Пару недель назад уже прищла полиция выселять. В семье 4 детей. Двое из них несовершеннолетние школьники. Упросили полицию подождать пока пройдут школьные каникулы, чтобы дескать их не омрачать. ОК!!! Сказала полиция и пришла на этой неделе, когда каникулы закончились. Когда позвонили в дверь и сказали, что это полиция по поводу выселения, хозяйка открывает и выплескиват на полицейских кастрюлю крутого кипятка. Оба полицейских госпитализированны с тяжелыми ожогами. Семью по- моему все таки выселили.

Кстати, пару раз удалось услышать от" наших" :" Мне бы только вселиться, а там платить не буду, попробуют пускай выселят!" Ну чем вам не менталитет вижерос.
Вот по этому и не снимешь на долгий срок тут квартиру без серьезного гаранта, кто своей недвижимостью будет отвечать, если вы не будете платить. Хоть и большинству никогда не придет в голову пользоваться чужим и за это не платить. Но вот из за таких страдают все.

0

29

Лишь немногие знают что в действительности означает слово Апокалипсис ...благодаря ложной пропаганде конца света и путают его с Армагедоном.Я это понял когда по Скайпу общался вроде как с неглупыми людьми.Поделюсь с Группой  текстом ------
                [15:17:22] Максим Таня(Аня): Привет. Как дела? Мы сегодня на лошадях катались
[15:18:30] Andrey: привет! а я сегодня по магазинам бегал...
[15:19:05] Максим Таня(Аня): Тоже хороший спорт)))
[15:20:04] Andrey: ну насчет спорта не очень...уже пора мне и форму восстанавливать...решу дела и войду в режим
[15:21:57] Andrey: хочешь поговорить по тел
[15:23:49] Максим Таня(Аня): Мы сейчас кушаем а потом спать собераемся. Все позвонить ни как не соберемся)))
[15:25:05] Andrey: прекрасно! Чистая пища - это благо....а вот собираться желательно быстрей...жизненное время бесценно
[15:26:39] Максим Таня(Аня): Нам ли этого не знать)))...но...мы планируем жить вечно, это обещает Иегова-Бог через Библию.
[15:27:51] Andrey: завидую людям верящим в иллюзии вампиров...я простой смертный и верю только в себя
[15:29:32] Максим Таня(Аня): Мы часто встречаем людей с  настроем как у Вас)))
[15:29:51] Andrey: уверен что я не один !
[15:31:27] Andrey: как встречи проходили ...результативно
[15:31:57] Максим Таня(Аня): Смотря что считать результатом
[15:32:31] Andrey: не важно куда мы идем --- важно до куда мы дойдем
[15:34:00] Максим Таня(Аня): За тот короткий отрезок времени, что люди сейчас живут, особо ничего не успеешь.
[15:34:54] Andrey: ну уверен...все зависит от судьбы уготовленной и от понимания ее подсказок
[15:36:20] Максим Таня(Аня): Судьбу мы делаем сами. Свобода выбора есть у каждого. Это то что отличает нас от животных.
[15:37:55] Andrey: не согласен!от животных нас отличает тонкая грань разума...мы ведь тоже катаемся на авто в поисках пищи ...а они просто ее находят используя лапы
[15:41:41] Максим Таня(Аня): Кроме пищи физической, нам нужна еще и духовная. Это заложено Создателем. Именно поэтому у людей и появляются такие вопросы: В чем смысл жизни, откуда и зачем мы на этой планете, почему мы стареем и умираем , есть ли жизнь после смерти и т.д. Животных врядли волнуют такие вопросы))
[15:44:33] Andrey: Не согласен ! Мы даже не можем их спросить об этом !И тем не менее уверены в том что они об этом не задумываются...А вдруг они уже знают все ответы на наши терзания души и разума и поэтому с усмешкой наблюдают и используют нас в свою пльзу, отрекшись от этих мыслей
[15:45:16] Andrey: они все уже познали раньше нас
[15:45:22] Максим Таня(Аня): Элементарные наблюдения.
[15:46:13] Andrey: они просто не хотят с нами общаться потому что знают что мы их заставим работать
[15:46:51] Максим Таня(Аня): Смешная шутка (chuckle)
[15:48:18] Andrey: не совсем....я много наблюдаю за животными...в зоопарке ухаживал за ними...все не так просто как кажется.Вот скажи мне что означает понятие Апокалипсиса
[15:49:06] Максим Таня(Аня): Вы имеете ввиду Армагеддон?
[15:49:36] Andrey: неее ....Армагедон -- это возмездие
[15:50:24] Максим Таня(Аня): Точнее-это справедливая война Бога.
[15:52:36] Максим Таня(Аня): А относительно Апокалипсиса, людям видимо не хватает острых ощущений и эмоций, вот и выдумывают. В Библии сказано, что Земля непоколеблеца вовек.
[15:53:19] Andrey: да я не об этом !Значение слова этого истинное...Справедливых войн было множество и все со ссылкой на Его указания....даже самые подробные детали выполнялись скрупулезно и эффективно !Хотя бы пример указания  убить всех помочившихся на святую стену.Боже избавь меня от своих поклонников !!!!Эти придурки  пришли и истребили всех ...даже девочек и женщин..хотя такой фокус как помочиться на стену доступен только мужскому роду !Так что справедливых войн не бывает...
[15:53:58] Andrey: ты обязан знать это
[15:54:17] Максим Таня(Аня): Просветите)))
[15:55:22] Andrey: с удовольствием ---- значение простое ,от Вавилонии где зародилось все --- ОЧИЩЕНИЕ
[15:55:57] Максим Таня(Аня): Откуда такая интересная информация?
[15:56:37] Andrey: для тебя -- от меня...этогодостаточно...я ведь тоже слышу Его...он мне ночами спать не дает..все трындит и трындит..
[15:58:25] Andrey: представь себе что ты перегружаешь компьютер потому что в него попало много ненужного мусора ,мешающего его программе которую ОН задумал
[15:59:05] Максим Таня(Аня): Библия говорит что в Вавилоне зародилась лишь ложная религия.
[15:59:37] Максим Таня(Аня): Биьлия не учит об Апокалипсисе
[16:00:04] Andrey: а программа Касперского принимает полезный файл как вредный вирус
[16:01:07] Andrey: может не стоит верить слишком сложной программе как Библии
[16:02:26] Максим Таня(Аня): Библия исторически точная, научно обоснованная книга. Единственная расказывающая о Боге. Самая распространенная книга на земле, пкреведена почти на все языки. Стоит обратить на нее внимание если подумать?
[16:04:47] Andrey: Конечно стоит!!! Я и обратил на нее самое пристальное внимание!!!Ето бесценная книга для человечества ...ну как Виндовс ХР ....в ней огромное количество полезной духовной информации..жаль что люди не в состоянии осмыслить ее правильно
[16:08:27] Максим Таня(Аня): В состоянии. Она ведь хотя и Богом написана но для людей. Есть и те кто в ХР разбираются полностью, но их не много конечно. А с Библией еще проще-Бог помощь предоставляет через людей которые посветили жизнь исследованию Его Слова.
[16:08:58] Andrey: Согласен !
[16:09:33] Andrey: У тебя великая цель ...достойная человека разумного!
[16:11:10] Максим Таня(Аня): Цель на самом деле стоящая...для каждого человека.Вы сами Разговаривали когда-нибудь со Свидетелями Иеговы?
[16:12:08] Andrey: Не раз...и внимательно изучал его как человека
[16:13:24] Andrey: потому что убеждения его мне яспы ...а вот помысли истие скрыты
[16:15:03] Максим Таня(Аня): Кого его? Вы разговаривали только с одним Свидетелем Иеговы?
[16:15:44] Andrey: Мне удостоверения не предъявляли...кто фальшивый кто нет
[16:17:18] Andrey: Я так думаю что настоящие вымерли по возрасту...если и остались свидетели -- то это вампиры
[16:20:15] Максим Таня(Аня): Свидетели Иеговы-это официальная религиозная организация. Вот адрес официального интернет сайта. wwwjw.org зайдите, много полезного можете найти.
[16:20:47] Andrey: зайду,я любопытный!
[16:22:16] Максим Таня(Аня): Это здорово. А то многие сегодня прожигают свою жизни и даже не задумываются.
[16:23:06] Andrey: Вооот,давай лучше о жизни решной ....Какие планы на будущее
[16:23:54] Максим Таня(Аня): Съездить в Аргентину по жить пол годика)))
[16:24:09] Andrey: а зачем
[16:24:56] Максим Таня(Аня): Нравится страна, культура. Да и так для общего развития. Язык нравится очень.
[16:25:20] Максим Таня(Аня): И то что когда у нас зима там лето
[16:26:15] Andrey: ну,культура тут суперпростая....страна как часть планеты великолепная...просто рай на земле,язык приятный и певучий
[16:26:55] Максим Таня(Аня): А вы язык быстро выучили
[16:27:19] Andrey: не очень...год для свободного общения
[16:27:43] Максим Таня(Аня): Ну это очень быстро мы думаем!!!
[16:28:51] Andrey: это бог помог...смеюсь....а вообще жизнь заставила быстро учить иначе разденут обезьяны
[16:30:30] Максим Таня(Аня): Андрей, спасибо за беседу. Мы ж спать собирались,увлеклись общением))) Завтра вставать рано.
[16:31:12] Andrey: нет проблем! Заходи когда сон разума освободит от чудовищь
[16:32:11] Максим Таня(Аня): |-((chuckle)(wave)
                         
                            Так что все спорно и оторванно от реальной жизни...пусть и грешной....ну какая есть.Я считаю что о хлебе насущном нужно думать сегодня...иначе дети не поймут тебя.Вот об этом я и расскажу.

                            Знак божий поступил ко мне в знаменательный день моего дня рождения 16 июня прошлого годо...55 лет по голове и морковке ударило.Тяжелая десница Бога остановила свой взгляд на нашем друге,которому мы 3 года помогали и практически спасли его жизнь и будущее.Но очищение как форма самовыражения души проявила слишком глубокую клоаку размером с Авгиевые конюшни.Если получится--- вставлю сюда видеозапись фрагмента этого очишения души человека.В итоге личность благородная , каковыми москвичи себя считают, превратилась в орудие для выбивания витринного стекла в моем локале....так что я ис пользовал данное мне Богом орудие для справедливого воздействия на разум человека непросвещенного в справедливых войнах.Просветления не наступило и мне пришлось зажигать звезды в его помутившемся виски разуме еще пару раз пока не прибыли ангелы в черном и не разделили нас ----- доброго в скорую помощь и меня, злого, в участок ...потому что в финале не удержался от незавершения справедливого напутствия и не уложил просто перед сержантом  заблудшую душу на неудобный для головы асфальт.Ну....в логове Зверя назвывемым в грешной жизни комиссарией меня приняли с понятием и  после глубокого душевного общения  поняли что я мало чем отличаюсь от них и предупредили что отдельная камера мне гарантированна.На что я искренне оскорбился и спросил за что !!!Мне ласково пояснили что я хороший человек и сажать меня в общагу нельзя иначе намотаю себе срок за увечья сокамерников, так что все делается для моего же блага.Среагировал я адекватно ---попросил пачку сигарет  что и было выполнено (на следующий день я ее вернул девушке-сержанту...очень миленькой обезьянке с большим пистолетом).Но все это ерунда...
                         Итог знаменательного дня оказался впечатляющим и одновременно плачевным....Впечатления соседей были просто невероятными в нашем тихом районе..имидж мой взлетел до высот спецназа русского ,а вот ярость хозяина за разбитое стекло стоимостью почти в штуку баксов была похожа на ярость Бога.Кроме счета мне было выставленно условие в виде повышения аренды в 2 раза иначе убирайся к черту.Есстественно,на сделку с дьяволом я не пошел и в ответ получил обрезку света и воды.Воистину ...дьявол лукав и изобретателен !Ситуация дерьмо ----- остановилась работа...клиенты идут...а мы в жопе.Ладно с водой --- уважительные соседи с готовностью стали наперебой предлагать свои источники живительной влаги посредством ведер и бидонов. А вот с белой энергией возникли проблемы...Попытка доброго самаритянина-соседа кинуть времянку от своего дома была решительно пресечена хозяином посредством обрезки кабеля.Покупка генератора не оправдала затрат --- помещение превращалось в газовую камеру.Модерновые лампы на аккумуляторах дали свет неплохой но не оживили машины.Вот тут мы и обратили внимание на наш вариант свершившегося Апокалипсиса --- микроомнибус ,который стоял через 4 дома уже как полгода .Просто там обитало московское существо которое восстанавливало человеческий облик после Армагедона и мы не желали видеть процесс возрождения.Но,к нашему великому удивлению, когда мы направились туда  то нашли лишь следы поспешного бегства с занятой им территории.Позже мне сосед рассказал что москвич сдрыстнул в одно мнгновение после попытки обезьян пробраться в соседний дом через пустой участок на котором стоит автобус.Вероятно посчитал что я хочу его добить посредством обезьян.Короче,чемпион Москвы по карате не выдержал давления.....

                      Я немедленно приступил к реформации микро.Кстати,я никак не могу понять почему они тут называют вот эти дальнобойные автобусы длиной в 14 м микро...Ну неважно...Реформация сразу же предъявила нехилые счета.Когда я получил смету от фирмы которая трансформирует микро в морхом я понял что никогда не доживу до светлого дня повалться в собственной кровати.И более того,они делают эти преобразования на уровне трех медведей...но без Маши в подарок.Дизайн просто отпад !!!Это вагон плацкартный !!!Так что пришлось воспаленный водкой разум применить в практику и начать действовать самостоятельно.И вот с божьей помошью создал неплохой вариант моторхома...просторный и практичный.Через неделю Валя уже принимала клиентов...охеревших от микро и деньги снова пошли в дело. Повторю, затраты были огромные...это не авто обычное.Мотался по всему Буэносу в покупках по интернету материалов в два раза дешевле чем под боком продают.Холодильник 420 л ну никак не влазил по высоте ....Пришлось оплакать его и поменять на более скромнвй.Потолочные вентиляторы представляли угрозу для головы поэтому сосед был очень доволен дешевой покупкой.Здесь купить легко....а вот продать сложно...Так же произошло и с другими громоздкими и в принципе ненужными предметами.Зато мягкие сиденья - полукровати ушли нарасхват что дало хорошую поддержку на ремонт микро.Все вроде шло по плану....пока....Пока не явилась хозяйка участка с радостной новостью что получила наконец долгожданный кредит от банка на постройку дома.Я сразу понял по ее эйфорическому настроению что у нас крупная проблема.

                      И на следующий день я снова убедился что дьявол лукав и хитер в достижении возмездия для предавших его.Ибо возмездие грядо немедленно.То что я баран в тяжелых двигателях типа ДЕЙТЗ с 8 цилиндрами я не сомневался ,но какого хрена мне никто не подсказал что микро такого класса необходимо хоть раз в месяц запускать в ход.!!!!Понятно...крутой коммерсант  в Украине...купил Мицубиси-Галант с личным водителем...водить не может потому что вечно под шафэ от встречь-переговоров ---- нахрена ему знать такие мелочи .А вот тут жизнь надела кокошник младенца!!!Короче,хозяйка дала срок в месяц осводить шаровой участок потому что автобус занимает его треть.Попытка запустить окончилась плачевно --- аккумуляторы разрядились и ехидно мне улыбаются.Понял ! Потащил на тележке эти гробы 180 ампер на зарядку.Зарядили за сутки....поставил...Включаю --- свист конкретный ,искра -- зверь,слона убьет а ни шиша не дает !Самое хреновое что кругом полно мастерских по ремонту авто .....но не автобусов !!!!Все дают советы абсолютно противоречивые ! Сказали ---бурро не работает .Бурро --- это зажигание.Ну..полез я глянуть на это существо....и ужаснулся !Я первые 2 года служил в дальнобойной артиллерии и мне сразу вспомнились наши снаряды от гаубиц Д-30...И как его снять без ямы -- без понятия!А способность автобуса садиться на землю грандиозная (для комфортного выхода пассажиров,это он потом при запуске поднимается на полметра для хода ).После недельной бесполезной беготни мня напавили на фирму которая работает с тяжелыми грузовиками.Я так обрадовался --- вот где спасение !!!Охладили мои эмоции там сразу --- приезжайте сюда на базу и за ваши деньги мы решим все ваши проблемы..Попытки обьяснить что я не могу приехать потому что не могу завестись до них не доходят --- слишком много работы.Я начал плыть мозгами....Однажды утром просыпаюсь...говорю - "Валя, я пошел к механикам" ....Хорошо...,говорит.Я вышел прошел квартал --- и не знаю куда мне идти.Вернулся...спрашиваю --" Я там уже был вроде .."Валя мне --- Андрей,ты не в себе...я вижу.Я просто перестал различать реальность со сном !!!!Это уже грань сумасшествия !Короче, она меня уложила и запретила день выходить пока я не вернусь в реальность...А мне снились сны что автобус на фирме...его разобрали и радостно собирают...так красиво и надежно....

                       Поила меня горячим молоком и заставляла спать.Через 2 дня возродился....Вырыл траншею,добрался до бурро,общими усилиями сняли его (Валя держала веревку чтобы этот снаряд мне на колову не упал )...отнес к элктрику...он восстановил автоматику.Вот иду я счастливый с этим снарядом на плече и вспоминаю как мы бегом носили снаряды к гаубице на учениях.Установка тоже была не подарок...но когда я сел в кабину и завел двигатель --- Валя прыгала до невысокого потолка !
                       Но дьявол лукав ! Или же человеческая глупость и непредусмотрительность хуже всяких чертей.Времени до часа "Ч" у нас оставалась неделя и хозяйка уже недобро улыбалась подозревая что мы оккупировали ее участок представленный нам по ее доброте душевной.Понимая все это и как человек слова я решил вызвать подъемник и вытащить этот танк за пределы означенной территории дабы не мешать замерам архитектора.Залупили мне 2500 песос...но слово чести стоит дороже.Прибыл грузовик...мы все упаковали бьющееся...дернул...аж сам взлетел!!!Четыре тонны и стоят на якоре мертвом.Пояснили ----- пока не наберет 12 атмосфер --- хер отпустит тормоза и вообще если хотите убрать этот вагон --- вызывайте не нас а вертолет,желательно грузовой Геркулес....но это будет стоить дорого. С тем и уехали....
В интернете на русском форуме вообще никто не верил что это возможно -- васстановить этот автобус.Посоветовали лучше всего продать его ....и купить домик.
                      Вот тут я взорвался....Проклятия пошли и на жизнь и на судьбу и на Аргентину и на бога и на черта.Никто ни хрена не делает..а я тоько с Валей работаю и отдаю в никуда все !!!!Остыл...пошли искать где утечка воздуха...Их в итоге оказалось 6...часть за частью.Последнюю перекрыли уже 30 декабря....в день выхода .Зато как красиво это монстр выехал на дорогу!!!Оторвал нахер главный телефонный кабель провисший через дорогу ,хотя верхний воздухозаборник я предусмотрительно снял !Гордо поднялся как трансформер ....заурчал ...вильнул жопой и выкатил на дорогу !!! И мы поехали...
                 Переехали через весь город,потому что место для нового причала представили в Эсейзе,район международного аэропорта.Спасибо нашим друзьям за это !!!Они сами не в очень кайфовой ситуации сейчас,но отнеслись с пониманием и оказали грандиозную поддержку.Это не забывается по жизни !!!
         Вот это был переход ! По улицам слона водили !Я сожалею что не до видеосъемок было...Микро я покрасил сам того не зная точно в раскрас аргентинского спецназа Халькон.Посты жандармерии чуть честь не отдавали....народ смотрел с полуоткрытым ртом...Дело в том что мы ехали с понтом на прицепе у подъемника,хотя шли своим ходм.Просто я просчитал что затраты на бензин,водителя,страховку и техосмотр выльются мне вдвое дороже.А так -- просто транспортировка железа.Но это было кайфово!!!! Даже кошка кайфовала! Обзор в кабине до потолка неба....микро идет мягко...просто глазела по сторонм а потом вообще уснула от мягкого покачивания.
     Короче,приехали мы ночью...нас уже заждались с ужином.Осталось у нас 50 песо на пропитание....на пару дней.....но в этот момент мы не хотели думать ни о чем --- ни о будушем ни как выживать будем на новом месте без работы и без денег....только с кредитом на штуку баксов который я сумел взять благодаря Сильвине.Хотелось только спать спокойно и излечиться от стресса....а дальше что судьба укажет.По крайней мере мы выиграли первый бой с Судьбой.....
                                                   И это уже другая история.... 2013-года 

Начало года постапокалисиса не предвещало ничего радужного,в чем мы очень скоро убедились.Район проживания --- фин дель мундо,что означает конец света в понятии месторасполажения.Мы прошли в свое время район Ля Нория....самый криминальный район Буэноса ...4 года обитали там.Здесь же отсутствие криминала заменяется абсолютной энтропией,как улица по щиколотки в бархатистой пыли или в мучной грязи после дождя.Через 100 метров --- конец великолепного мегаполиса....дальше даже у него не хватило сил двигаться.Как в фильме постапокалипсиса --- за стеной неизвестность.Есть поезд-дизель который дотащит до электрички за полчаса.Зато шустрые люди создали микроавтобусы которык вас вытащат отсюда за полчаса до столицы всего за 3 долл.Это радует !Слава шустрым коммерсантам!Вот я и начал шустрить.....по старой схеме.А что !!!! Валентина супермодиста,район голодный,штаны же рвутся,молнии ломаются...самое время помочь бедным !Ага...сейчас....Это только богатые берегут свою одежду...потому что она дорого стоит.А бедным похер что у них штаны по земле волочатся зато бутылка пива в руках есть !Так что услуги крутого профессионала тут оказались невостребованными.Я начал подозревать что судьба сыграла с нами злую шутку...но поверить в это было трудно.Как это я,всегда просчитываюший все наперед и не раз,смог так лохануться!!!!Хотя понятно...бери что дают.Как страну рождения не выбирают.Скоро и сигарет не за что купить стало...Грустно беречь здоровьк по принуждению.Благодаря моим запасам перепуганного концом света 24 декабря 2012 мы хоть с голоду не страдали.Пошли в ход стратегические запасы на 2 недели.Я почувствовал вкус постапокалипсиса и неизбежность голодной смерти по мере убывания ящиков с продуктами .Не рекомендую !!!!!!Все равно съедят ....соседи...потом...когда доедят свои запасы.Так что лучше распылиться на атомы в ядерном взрыве чем выживать в другом мире.Короче,лучше ужасный конец чем ужас без конца....

Вот.....Пришлось вспомнить способы выживания 14-ти летней давности.А это означает --- идти сдаваться на работу.Проблема --  возраст.Хе..Хе....Ну меня это не испугало.Все таки закончил Высший институт частной безопасности тут...опыт службы обширный...репутация безупречная...Купил газету,прозвонил --- нет прблем!Только добираться до места службы нужно 3-4 часа...Не автобус же мне гонять !!!Прикинь --- прибыл охранник на микроомнибусе и спрашивает где его поставить.Абсурд!!!Так что зона проживания меня глухо засадила в невозможность возможности.Так что этот вариант был отброшен как нереальный.Оставалось обратиться по старым каналам на фабрики одежды где мы себя 10 лет назад проявили очень неплохо пока не ударились в ремонт одежды. Три канала сработали обнадеживающе --- нам даже обрадовались и пообещали неплохие партии.Но..... в середине февраля ! Январь-февраль тут период отпусков и заявок от торговли нет.Это мы прекрасно понимали но от этого легче не становилось.Как прожить полтора месяца и дождаться гарантированного благополучия --- вот в чем вопрос. Из глубин памяти всплыло ужасное видение ---- Иркутск ,91 год ,мороз под 30 ...заледенелые пятиэтажки и замерзший кот ...наполовину свесившийся в окошке полуподвала. Это был матерый крупный кот..не раз переживший трудные времена.Но в этот раз рядом с ним не оказалось старика который подтолкнул бы его палкой в заветный теплый подвал....Ему не хватило последнего усилия...обессиленными лапами чтобы выжить снова.Вот и мы так ---- мечта -автобус осуществилась...машины для работы шикарные..пробивались с невероятными усилиями 15 лет и вот --- не хватило несчастного месяца для спасения !!!!Вернее , не хватило совсем немного денег чтобы отлежаться и снова ринуться в драку с Судьбой !И тут вмешались светлые силы в образе нашей интернетовской подруги  !.Прерасно сознавая что никто по интернету никогда не помогает финансово , а только морально потому что это бесплатно  я , совершенно отчаявшийся ,просто попросил ее о поддержке даже ничего не поясняя.Вот остались же еще верные друзья !!!Она немедленно выслала нам спасительную сумму и этим оружием мы выиграли казалось бы безнадежную битву.
В настоящий момент мы обрабатываем тысячную партию детских рубашек на вполне приличную сумму в штуку баксов.Экономия абсолютная,не позволяем себе никаких излишеств потому что расходы на нитки и доп.материалы тоже значительные.Но осталось уже немного....Хотя возникла на горизонте следующаяя проблема !Следующая партия кроя предполагает обработку деталей с петлями...и вот этой машины у нас и нет ....Итог --- изделие будет почти готово но здать его и получить вознаграждение мы не можем так как без петель и пуговиц его не приймут.Авансы фабрика не выдает ,сдать кому либо кто имеет петельную машину мы не можем потому что за выполненную им работу нужно сразу платить....и вот опять попали в замкнутый круг !Да как же ш так !!!Ну сколько еще нужно пройти чтобы своим трудом добиться мечты !!!Не молодые же уже...
               Вот такие дела на сегодняшний день...Работаем...следуем назначенному пути и все же надеемся что в любой день снова светлый ангел обратит свой взор на нас.Людям вокруг тоже тяжело сейчас .Некоторым...Вчера постучалась маленькая девочка соседская...Спросила нет ли у нас немножко жареной картошечки.Вот картошки у нас как раз и нет...только рис и макароны.Ушла и вернулась с картошиной сырой...Валя поджарила...как она просила..кружочками...так ее мама готовит.Если нужна тарелка ,говорит, она сейчас принесет ....Дала Валя ей ее жаренную картошку и ребенок убежал счастливый...А вы говорите что хорошо там где нас нет.
              Вот так начался и продолжается 2013 год.Что он нам принесет -- никто не знает.Но я знаю главное --- никогда не унывать,не ссориться,поддержка обязательно прийдет в самой неожиданной форме .И спасет Мечту !Чего я всем нашим друзьям и желаю !Держитесь вместе --- и вам вернется ......обязательно вернется !Так должно быть....
                              Андрей и Валентина,Буэнос Айрес

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Истории о наших. » Наши в Аргентине...