Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Вор, шантажист и преступник в Буэнос Айресе, БИГ ФИШ - АЛЕКСАНДР ГУЛИЧ


Вор, шантажист и преступник в Буэнос Айресе, БИГ ФИШ - АЛЕКСАНДР ГУЛИЧ

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Уважаемые читающие этот форум, желающие знать Аргентину, планирующие свои путешествия или бизнес в этой прекрасной стране.
Прошу вас обратить внимание на человека, который обвиняется сейчас в факте вороства (на аргентинской стороне).
человек зарегистрирован на форуме http://********/ и форуме argentina.bbok.ru под ником Big Fish.

человек предлагает свои услуги по всем вопросам, для всех категорий лиц, приезжающих в аргентину:
- туризм
- бизнес (открытие, участие, консультация и пр)
- недвижимость (покупка, продажа, аренда)
- прочее (под прочим подразумеваются все вопросы, которые вы можете задать, и те, которые он обещает решить).

а теперь внимание - человек, не будем говорить о его человеческих качествах и "активной" бизнес-жилки, будет говорить откровенно, человек - кидалово, вор, преступник, мошенник (размеры мошенничества, наверное, зависят от стран, и людей, с которыми ему пришлось общаться), шантажист и вымогатель.

суть истории: познакомилась я с ним на форуме "Русский форум" в Аргентине. человек сразу предложил свои услуги гида-водителя, 100 долларов в день, + бензин. мне кажется, хорошая такса, которая ему выплачивалась, чтобы спокойно жить.

после месяца путешествий по аргентине, я уехала дальше в путешествие в южной америке, вернулась в БА за 6 часов до вылета самолета. человек изъявил желание встретиться, ибо "скучал", кажется, и проводить до аэропорта.

возможно, я была слишком доверчивой, когда разрешила человеку зайти в номер, чтобы вывезти оттуда в машину 2 чемодана, весом 30 кг каждый. он еще спросил, есть ли там ценные вещи. как-то странно, пропали замки от чемоданов...
странно также, что в принципе нормальный человек, как он себя позиционирует с материальной точки зрения, смел все штучки, которые обычно лежат в отелях хороших (беруши, крема, еще какая-то дешевая ерунда), говоря при этом, что "я же заплатила за это".
отсутствие замков меня смутило, ибо сувениры и вещи, привезенные из разных уголков ЮА - наверное, самое дорогое, что там было, предложила поехать и купить их. на ла ваш. а заодно и сувениры.

факт воровства: поставили машину на стоянку, пошли в магазин. пока выбрала сувениры (где-то за 3 часа до вылета), человек решил также отойти в магазин ЗАРА, чтобы тоже присмотреть себе что-то и просил подождать на улице. я очень быстро все покупаю. жду 20 минут, 30 минут, прошу в магазине сделать объявление. 40 минут. еще одно объявление. времени до самолета остается меньше. иду на стоянку - машины нет. обращаюсь к кассиру, да, видел, уехала...
еду в аэропорт в надежде, что, может быть, разминулись, и он зная время вылета, приедет туда. приезжаю в аэропорт. до вылета (не регистрации, а именно вылета), остается 40 минут. объясняю ситуацию сотрудникам Иберии, в это время всю дорогу пытаясь дозвониться до человека, они ждали достаточно долго, потому что сами же предложили версию, что чемоданы просто украли... странно, что водитель - знакомый. человек тем временем на телефонные звонки не отвечает.

Наверное, он все-таки не ожидал, что я останусь еще на две ночи в БА. (билеты БА-Москва, 2 ночи в отеле).
приехала в город, тут же связалась с lumi, и мы сразу же поши в туристическую полицию. честно говоря, я думала, может, правда, с человеком что-то случилось... ведь очень странное поведение. между тем девушка полициейский сразу сказала, что это воровство. оставила ему сообщение на автоответчике о том, что если завтра утром, чемоданы не будут в моем отеле или в полиции, против него будет возбуждено уголовное дело.
первый оформленный репорт - abuse in trust (обвинение в доверии).

далее, был размещен пост на сайте о том, что разыскивается человек. ******************, который пропал с багажом.
далее: прошу читать переписку. она началась на следующий день после того, как я должна была улететь, вернее, это не переписка, а торг, чтобы вернули мой багаж. комментировать не буду, по-моему, все очевидно (время на моем компьютере - московское, поэтому разнится, читать снизу вверх):

Биг Фиш:Date: Saturday, August 14, 2010, 11:53 PM
Извини. Мне нет прощения в твоих глазах, но всё равно извини.
Кушла: 14 августа 2010 г. 15:38 пользователь :
ok. zhdu

БФ: On Sat, 8/14/10:
Date: Saturday, August 14, 2010, 10:00 PM

[color=red]всё! выехал. скоро буду...надеюсь разрулим без полиции и наручников и прочей херни.
хотя, женщины в своей мсте не знают границ:-)
Кушла: 14 августа 2010 г. 14:36 написал:
zhdu v 17,00


БФ: On Sat, 8/14/10:
Date: Saturday, August 14, 2010, 9:32 PM

не держи меня за идиота:-))
Кушла: 14 августа 2010 г. 14:28:

ok. kak poluchu veshi napishy na forume

БФ: On Sat, 8/14/10
Date: Saturday, August 14, 2010, 9:23 PM

зашёл прям сейчас на форум..посмотрел....твоя объява WANTED так и висит. т.е. то что я тебе утром написал это всё херня получается. замечательно:-))
ладно, стой у в хода в отель в пять.
через полчаса закончу дела и выеду сразу. это полный П! как я понимаю твоего Костика...

БФ: 14 августа 2010 г. 14:15

ну и не верь! твоё право.
прямо сейчас?? ты вообще внимательно читаешь что тебе пишут???
постараюсь немного пораньше. как смогу так и привезу...

Кушла: 14 августа 2010 г. 14:10
ne veru. pochemu nelsya seichas privesty chtoby ya spokoino uletela?

БФ: On Sat, 8/14/10:
Date: Saturday, August 14, 2010, 9:08 PM

Пля!! а адвокат тут тогда причём??? если ты сама в отеле?? стой у входа в 17.00 получишь свои чемоданы.
понятное дело, что ты никому не веришь. твоё право.

Кушла: написал:

da, v otele i zhdu chemodany.

БФ: On Sat, 8/14/10:
Date: Saturday, August 14, 2010, 8:58 PM

неужели ты думаешь, что мне нужны чемоданы с женскими трусами и носками и мелочевными подарками?
пля...телефон мне так и не вернули пока...плюс ещё ты со своей истерикой...пиздец какой-то.
т.е. мой утренний вариант отправить по почте ты не веришь? а вот адвокату ты веришь...прелестно!
ты не забывай! что адвокат если на тебе не наварил, тогда на мне точно захочет навариться....понимаешь???
Чемоданы верну в отель. Слово!
Ты сама где? в отеле пасёшься??

Кушла:14 августа 2010 г. 13:53 написал:

sasha, kak mne ne volnovatsya esli moi veshi u tebya y ty 12 chasov ne vyhodil na svyas. prosto privesy ih v hotel ostav na reception. napichi chto ostavil i ya poproshu ix zabrat bez vstrechi s toboi. mne glavnoe polichit ih a ne sozdavat problem.
kakie garantii ya mogu dat pro policiu esli ya ne govoru po ispanski.

БФ: On Sat, 8/14/10:
Date: Saturday, August 14, 2010, 8:41 PM

как зовут адвоката?? и где гарантия, что меня не поимеют?? полиция и твои адвокаты??
всё таки прошу утрясни на форуме...мне дурная слава ни к чему.
Ты же прекрасно понимаешь, что твой чемодан можно было 100 раз увести, и когда ты блевала и в Мар дель Плате и прочее.
Но почемы ты до выяснения закатила истерику??? не понимаю.

Кушла: 14 августа 2010 г. 13:36:

sasha, privezy mne pozhaluista veshi v otel chtoby ya bila spokiona i poluchila ih v madride do samoleta. kak ty ponimaesh ya ochen volnuus. dlya menya eto ochen vazhno.

БФ: On Sat, 8/14/10:
Date: Saturday, August 14, 2010, 8:32 PM

Алёна, послушай, ты вот слух пустила на форуме и мне уже народ пишет...понимаешь??? так вот, иди и напиши что я нашемся.... понимаешь??
меня люди в БА знают.

Кушла: 14 августа 2010 г. 11:57:

sasha, mne seichas vazhno ctoby advokat uspel otrpavit chemodany v madrid, gde ya ih zhdu. eto vazhno.
nadeus na ponimanie

БФ: On Sat, 8/14/10:
Date: Saturday, August 14, 2010, 6:47 PM

может я и не прав, но раз включилась полиция и адвокаты, может легче выбросить чемоданы на свалку?
меньше хлопот будет потом доказывать, что ты не верблюд. как ты думаешь???
откуда я знаю какая сейчас каша заварилась и что хочет полиция? ты сейчас скажешь, что в чемодане килограмм золота был и сто штук баксов, а потом оправдывайся...когда тепленьким примум возле отеля.

Кушла: 14 августа 2010 г. 11:42:

sasha, dengi advokatu plachu ya. poetomu prosto nado privesty chemodany so vsem soderzhimym v hotel. moi telephone .... ya poka v ispanii, u menya eshe 5 chasov do reisa v moskvu. poetomy advokatu nado otpravit gruz v madrid gde ya ego poluchu.

БФ: On Sat, 8/14/10:
Date: Saturday, August 14, 2010, 6:33 PM

и зря ты начала орать на весь интернет и бегать по форумам...
подумалось, а твой адвокат не захочет поставить меня на счётчик??? где гарантии???

БФ: 14 августа 2010 г. 11:26 :

Постой! Ты сейчас в БА??? Если ты заварила такую кашу с адвокатами и прочим, давай я попробую после 15.00 (как освобожусь) за два часа смогу приехать в
БА и отдать твоему адвокату твои чемоданы где-то в районе 17.00 в центре города... на твоём Кориентесе или где удобнее.
Почту посмотрю через часа 1.5

Кушла: 14 августа 2010 г. 11:09:

sasha, ya gotova otpravit ludey pryamo seichas gde ty nahodishisya ctoby chelovek mog zabrat chemodany segodnya i otpravit segodnyashnim reisom. prishli mne address. nevazhno gde eto. eto moi advokat.

БФ: On Sat, 8/14/10:
Date: Saturday, August 14, 2010, 5:14 PM

Привет, Алёна!

Во-первых, не паникуй!

Во-вторых, успокойся!

В-третьих, все живы и здоровы, а это главное.

В-четвёртых, твои чемоданы в целости и сохранности.

Вчера около шести вечера меня взяли под белые рученьки и «попросили» проследовать «и закрыть незакрытые вопросы». Вчера мне надо было встретиться и решить вопросы до конца дня, но вместо этого я на всё забил (сказал людям, что всё решим в понедельник)и поехал с тобой встречаться. Кто-то посчитал, что всё надо решить прямо сейчас. В итоге, подручные одного урки, пасли меня уже от отеля Аксель. Как только я остался один препроводили до авто. И мне пришлось с ними срочно уехать «на свечной заводик». Все мои аргументы, что я провожаю человека в аэропорт, не были услышаны и всем на всё было плевать. Телефон у меня забрали до конца сделки(вторник). Вот только сегодня утром дали интернет для работы.

В БА вернусь во вторник вечером. Чемоданы готов выслать почтой. Слово!

Тарифы ты сама знаешь. Одни чемодан (20 кг) 300 баксов(2 чемодана 600) плюс 100 сверху( на перевес и разборки с таможней) и плюс моё время 100 за целый день на почте – Итого 800. Можешь Вестерн Юнион выслать.

Очень хорошо тебя понимаю, что ты обо мне думаешь – мудак и прочее. Оправдываться не буду. Да, случилось то, что случилось, но в любой ситуации можно найти компромисс и верное решение.

Решение принимать тебе.

Кушла: 13 августа 2010 г. 22:58:

Sasha,
ya ne znay kuda ty propal, no moi baggage u tebya. ya ostavila tvoi dannye v policia federal, comissariat de turisto. av. corrientes 436, tel 4346 5748. esli zavtra utrom veshi ne poyvayatsy v ofice policii po etomy adresy, oni otkryvaut na tebya delo.
esche mozhno uladit vse po horoshemy no do zavtra utro. tel dly svyasy s
advokatom ....
________________________________________________________________________________
___________________________________________________

он привез чемоданы в отель, где все были предупреждены, где-то в 15-45 - 15-50. я только успела войти после похода в полицию и предупреждения. наверняка, человек знал об этом, и ожидал, что полиция будет в указанное время.
отдал чемоданы, сказав "проверять будешь", наверняка, не каждый человек, который был бы на моем месте, кинулся проверять содержимое. ноут на месте, чемоданы вроде тоже...

его письмо на следующий день:

15 августа

Date: Sunday, August 15, 2010, 5:37 PM

Привет!

А сейчас, я расскажу тебе сказку.

Я работаю на контору. Вид деятельности – сбор информации(видео-аудио и прочее). Единственную правду, что ты от меня услышала, так это моё имя, а всё остальное – бред сивой кобылы.

После первой встречи с тобой, написал отчёт старшему. Тобой заинтересовались, т.к. ты сразу со старта сказала слишком много лишнего на аудио. Пришлось во время второй встречи с тобой организовать случайную встречу с людьми из конторы(ты наверное помнишь встречу на набережной с двумя парнями), чтобы они посмотрели на тебя. Старший(Андрес) дал зеленый свет на дальнейшую твою разработку, но Максим послушав тебя сразу заявил, что ты «пиздешь больше, чем весишь» и по моему мнению он ближе к истине, но служба есть служба . Так как ты была моим клиент и мне пришлось продолжать дальше изображать из себя немного влюбленного и случать всё то, что ты говоришь. Ты не представляешь, чего только наши люди не наговорят сами на себя, прилетев в Аргентину, у них создаётся призрак свободы слова.

Сама понимаешь, работа у нас нестандартная. Иногда попадаются отличные дамы с которыми и не грех совместить полезное с приятным.

Финальная история с твоими чемоданами. Это была инициатива старшего. Нужно было скачать всю информацию с твоего ноутбука(так старший решил), а потом отослать твои чемоданы по почте в Москву. Но ты закатила мелкую истерику, поэтому пришлось ускорить работу с твоим ноутбуком и вернуть потерянные чемоданы на следующий день.

Через неделю закончу отчет по тебе и отошлю его в Москву. Пускай они сами решают куда девать папочку.

По-человечески тебя жалко, ты несчастная баба. Никому не верить и всего боишься. От этого ты и бухаешь каждый день без меры и жрешь в три горла. Остановись пока не поздно, иначе помрешь в пъяной блевотине через пару лет. Но твой мэйл говорит уже о многом – helenhell.

Моё тебе совет, используй простою истины: МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО.

Меньше говори с незнакомы людьми о своих делах. Лучше говори о погоде и любви к искусству.


P.S. Народ извиняется, что когда работали с твоим ноутбуком, случайно приговорили бутылку какой-то водки и коробку конфет из твоих запасов. Сама понимаешь, издержки производства.
В декабре заканчивается моя ссылка в Аргентину. Переводят снова в Москву, так что может быть встретимся ещё. Шарик маленький.

мои комментарии: ноут вернули. из двух чемоданов общим весом в 60 кг (при въезде в Аргентину платила за перегруз), вернувшись из путешествия платила за перегруз второго чемодана, остался всего один (кг на 20) и маленькая сумка.
зубную щетку бы оставил...

продолжение: в аэропорту сразу после регистрации меня провели проверять на содержимое всех чемоданов... ничего не нашли... зная, что этот человек может подробросить наркотики (раз вещи переворошил, а часть украл, да и его истории....), чемоданы были выброшены и куплен новый (все равно, вещей меньше стало).

а теперь данные:
Александр Гулич
возраст - 38/39 лет
проживает в БА в течение 3-х лет
емейл Aleksandr <aleksandr99@gmail.com>
моб телефон 1568884070

саша, если все это можно поменять, то внешность, наверное, вряд ли.
если ты считаешь, что запугал меня, возможно, я девушка... и это нормальная реакция. но не у службы безопасности.
Если что со мной случиться, все в курсе.

ФОТО здесь:
http://www.flickr.com/photos/75212379@N00/4903998077/
http://www.flickr.com/photos/75212379@N … otostream/
http://www.flickr.com/photos/75212379@N … otostream/

чуть позже выложу прямо в посте.

Просьба! спасибо вам всем за поддержку. пожалуйста, предупредите своих знакомых, кого можете, что может быть.

0

2

Спасибо, Алёна, Вам.
Мне искренне жаль, что такое с Вами произошло.

0

3

и Вам спасибо. очень многие люди оказали поддержку, это очень важно, особенно, когда ты один в чужой стране и в не самой лучшей ситуации.

0

4

Непонятно одно, зачем Фишу было тянуть чемоданы, что он на последнюю копейку живет что-ли. А так похоже, что кто-то на Родине ему хвост прищемил, вот и отирает он Аргентину.

0

5

argentino написал(а):

Непонятно одно, зачем Фишу было тянуть чемоданы, что он на последнюю копейку живет что-ли. А так похоже, что кто-то на Родине ему хвост прищемил, вот и отирает он Аргентину.

Вообще история запутанная!!!Если не секрет Алена,где ты его откопала?Что у Люми не могла спросить что он из себя представляет.
Мы его давно раскусили.Наверное нет человека  кому он не нагадил

0

6

Мой комент, конечно, не совсем в тему, но фотографии у Алены- красоты неописуемой.

0

7

Вообще, прежде чем кидаться камнями и прочим дерьмом неплохо бы послушать, что думает об этом сам Фиш, в любом конфликте необходимо выслушать мнение двух сторон. :x

0

8

По моему, вор он и есть вор. Какой смысл слушать его оправдания. Все равно они сведутся к фразам типа:" Сама куда глядела? Сама дура." И т.д. Еще начнет раскрывать интимные подробности, если таковые были. Кроме пошлости ничего не выйдет из этой "очной ставки".

0

9

Великолепный Гоша написал(а):

По моему, вор он и есть вор. Какой смысл слушать его оправдания. Все равно они сведутся к фразам типа:" Сама куда глядела? Сама дура." И т.д. Еще начнет раскрывать интимные подробности, если таковые были. Кроме пошлости ничего не выйдет из этой "очной ставки".

Мне кажется вор не возвращает украденное и странный вор вообще, обычно воры это люди инкогнито. Хотя насколько я слышал есть и другие пострадавшие от него, только они молчат почему-то.

0

10

argentino написал(а):

Вообще, прежде чем кидаться камнями и прочим дерьмом неплохо бы послушать, что думает об этом сам Фиш, в любом конфликте необходимо выслушать мнение двух сторон.

Совершенно согласен.
Хотя, лично, не собираюсь возводить себя в Саломоны.
И считаю, что не назначение форума быть арбитром в конфликтах между соотечественниками.

К сожалению, между нами есть очень много неадекватных людей.
И вот цель поставленная нами, с самого начала, была подача полной и достоверной информации, чтоб участники сами могли просто выявлять неадекватных. Как и предоставляющих услуг, так и клиентов.

Совок головного мозга — очень тяжёлое заболевание. Легко переходит в хроническое со страшными последствиями.

Только знания, здравый смысл и собственный разум помогут вылечить это страшное заболевание.

Между нами, есть самое большое количество неадекватных, чем в какой-либо, кроме Югославов, диаспоре (принимая за диаспору всех бСССР'овских). Ну, нужна самоочистка, и среди тутошних и тамошних. Лучше перевоспитать, по Макаренко, а если в падло, то общаться только с адекватными, а вычислить неадекватных может и ребёнок.

0

11

1) знала, что фиш скользкий тип. но если человек выступает в роли водителя и получает за это деньги, зачем ему в последний момент воровать. возвращать половину... честно признаюсь, сама не понимаю, смысл этого воровства. насолить? за что? обида, что не заработал то, что мог заработать??? не знаю.
2) вор сам признался в своем воровстве.
3) пытается запугать, что видно из его письма
4) возможно, я дура доверчивая и все такое... ведь самое ценное в том же ноутбуке - фотографии из путешествий...
5) а искать убедительные доводы, чтобы оправдать себя (не знаю, правда, возможно ли это), думаю, он будет другим людям.
6) судя по его рассказам, и по комментариям других людей, человек может пойти на любую подлость, поэтому цель поста здесь - рассказать и предупредить.
7) возможно, кто-то при встрече просто плюнет ему в лицо, ибо я не вижу оправдания для этого человека.
8) злости, обиды нет - не известно, что он мог бы еще сделать... хороший жизненный урок. пусть неприятный, но урок.
9) еще раз - очень благодарна за помощь
10) за фото спасибо

0

12

kushla написал(а):

1) знала, что фиш скользкий тип...

Извините, тогда, зачем связываться?
Абсолютная вера в человечество или желание острых ощущений?

За 37 лет моей жизни в Аргентине, Ваш случай — уникальный в своём жанре.
Встречались, к сожалению, очень многие непорядочные соотечественники, мошенники, да и просто воры...
Но такая сложная и изощрённая форма (то есть, такой как Вы её представляете), — впервые.

Убедительно прошу не принимать моё непонимание, как какую-то дисквалификацию. Просто не могу врубиться в положение.
Но, от всей души, приношу извинение за нашу Диаспору.

0

13

Koshchey написал(а):

Извините, тогда, зачем связываться?
Абсолютная вера в человечество или желание острых ощущений?
За 37 лет моей жизни в Аргентине, Ваш случай — уникальный в своём жанре.
Встречались, к сожалению, очень многие непорядочные соотечественники, мошенники, да и просто воры...
Но такая сложная и изощрённая форма (то есть, такой как Вы её представляете), — впервые.
Убедительно прошу не принимать моё непонимание, как какую-то дисквалификацию. Просто не могу врубиться в положение.
Но, от всей души, приношу извинение за нашу Диаспору.

Совершенно прав Кощей!!!Мы его не делали таким,это от-туда пришло.Нам очень неприятно что такое могло случиться.

0

14

скользкий - в плане неприятный. но водителей не выбирают... к тому же когда постоянно говорят, тебе депозит за квартиру не вернут, тут опасно... лучше со мной....
я не виню людей в целом, мне посчастливилось, что я встретила много хороших людей во время путешествия, за исключением одной твари. других определений у меня нет.
изощренная форма - согласна, и, честно говоря, я не вижу смысла. возможно, правда, не рассчитывал на то, что поменяю билеты и останусь, что пойду в полицию.
а что он скажет - он уже облил меня грязью (в письмах, которые я здесь выложила), и на дружественном форуме.
опять же упомянул Вас, Кощей... якобы, Вы с ним были, когда он вещи возвращал....
честно говоря, я пережила очень большой стресс, и оправдывать себя из серии дура-не дура, не собираюсь. Бог все видит.
люди видят.

еще раз спасибо.

0

15

kushla написал(а):

Пришлось во время второй встречи с тобой организовать случайную встречу с людьми из конторы(ты наверное помнишь встречу на набережной с двумя парнями), чтобы они посмотрели на тебя. Старший(Андрес) дал зеленый свет на дальнейшую твою разработку, но Максим послушав тебя сразу заявил, что ты «пиздешь больше, чем весишь»

я хотел спросить вас,это было и в правду?)))вы на самом деле встречались еще с Андресом,и Максимом?)))или это сказка Фиша?)))

0

16

argentino написал(а):

Вообще, прежде чем кидаться камнями и прочим дерьмом неплохо бы послушать, что думает об этом сам Фиш, в любом конфликте необходимо выслушать мнение двух сторон.

а вот вы аргентино хотите дать высказатся Фишу,а именно вас обвиняют в случившемся, вы еще не плачите и не извиняетесь?)))

Daniela Дата: Четверг, Вчера, 16:35 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Самое неприятное в этой истории то, что именно администраторы вышеперечисленных форумов, от части ответственны в случившемся. Ведь именно они, выбирают кого оставить, а кого удалить с форума. Постановка вопроса "У нас никого не банят", пахнет фальшивой демократией (мы то знаем, что если надо, забанят кого угодно.) Даже когда все "старые" форумчане уже давно поняли, что перед ними - обычный хам, циник и человек, который не раз своими словами доказывал, что для него ничего уже нет святого, вновь прибывший человек этого не знает. 

mongol Дата: Пятница, Сегодня, 00:05 | Сообщение # 16
Правильная постановка вопроса.Именно попустительство админов. на тех форумах,позволяло этому жулику подыскивать себе жертв. 

Отредактировано 2010 (2010-08-20 18:59:21)

0

17

"Операция по уводу чемоданов" планировалась загодя. Началась с пиар кампании в СМИ ровно за неделю до "акции":

BigFish  @2010-08-08 16:14:51 написал(а):

к турбизнесу никакого отношения не имею.  Поверь.Мой телефон есть у Кощея.

BigFish  @2010-08-08 16:30:13 написал(а):

аргентино?? ...  У тебя есть реальные факты, что кого-то кинули на баблос в БА?
Давай факты и мы их обсудим. Тарифы согласуем:-))

Тут в дело вступает его сообщник adod

adod  @2010-08-08 22:29:03 написал(а):

Биг фиш пишет с российского ип адреса он может и в Аргентине не был никогда.

Типа нету никакого фиша в Аргентине, вообще. Aлиби заготавливается. Kushla по их рассчету должна была уехать в Рашу без чемоданов и шум подимать уже оттуда.

Но план преступников начал давать сбои, как только бдительный Кощей указал на нетрадиционную секс-ориентацию adoda. Преступники растерялись и начали импровизировать на ходу. Пошли непростительные ошибки, плюс Kushla оcталась в БА. И как результат полнoe фиаско.:tomato:

Отредактировано HCC (2010-08-20 21:04:24)

0

18

Все очень странно...сомнительный какой-то заработок от двух чемоданов с женским бельем.
скорей всего он хотел так на последок поиздеваться над дамой, зло посмеяться...по каким-то своим причинам, может она комплексы какие в нем разбудила с детства.
но, ничего ему полиция не сделает здесь в Аргентине,т.к. нет как такового преступления. Он спокойно отмажется. Ходили по магазинам, потерялись, как назло села батарейка в телефоне и не мог позвонить даме, очень долго ее искал, но не мог найти в магазинах...решил ехать в аэропорт, но по дороге проколол шину, попал в аварию, закончился бензин и нет денег и куча еще чего могло случится...короче не доехал, а потом уже и время прошло. Решил как только, так сразу отправить ей чемодан по почте. А тут и сама дама нашлась, вот удача, он был так рад и счастлив, что сразу помчался отдавать ей чемоданы в отель...Все отдал, ноут на месте...а чего там она не досчиталась уже потом ,а не при свидетелях в момент передачи чемоданов, никто уже ничего не докажет...Нет факта воровства, т.к. он вернул чемоданы...За что его судить? за то, что так сложились обстоятельства? Он еще кучу свидетелей найдет, которые скажут, как он усилено искал даму все эти 2 дня...А за письма по инету никто не кого не судит, мало ли кто и чего пишет...под разными именами и никами. 
Меня здесь тоже как-то обворовали, залезли в дом. Полиция сразу нашла тех, кто это сделал. И даже вернули часть вещей, но не все. И сказали, что все...вещи вернули, чего вам еще надо, никаких судов короче, на этом все и закончилось.
1000 долларов или больше за 2 дня в Б.А  - это сколько ваш отель стоил? по 500 долларов в сутки?
за перемену билета обычно берут 100 долларов или евро.
все очень мутно в этой истории.

Наука нам всем  на будущее...думать и не очень доверять...

0

19

2010 написал(а):

а вот вы аргентино хотите дать высказатся Фишу,а именно вас обвиняют в случившемся, вы еще не плачите и не извиняетесь?)))
Daniela Дата: Четверг, Вчера, 16:35 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Самое неприятное в этой истории то, что именно администраторы вышеперечисленных форумов, от части ответственны в случившемся. Ведь именно они, выбирают кого оставить, а кого удалить с форума. Постановка вопроса "У нас никого не банят", пахнет фальшивой демократией (мы то знаем, что если надо, забанят кого угодно.) Даже когда все "старые" форумчане уже давно поняли, что перед ними - обычный хам, циник и человек, который не раз своими словами доказывал, что для него ничего уже нет святого, вновь прибывший человек этого не знает. 
mongol Дата: Пятница, Сегодня, 00:05 | Сообщение # 16
Правильная постановка вопроса.Именно попустительство админов. на тех форумах,позволяло этому жулику подыскивать себе жертв.

А вот это — пенисня первого разряда, если камень в наш огород.
Фиш у Кушла не познакомились у нас на форуме, а на другом.
Кушла зарегистрировалась у нас только вчера

0

20

вы не внимательно читаете,ему постельное белье не нужно было,а информация с ноутбука,он же Фиш разведчик)))

Lilian написал(а):

Все очень странно...сомнительный какой-то заработок от двух чемоданов с женским бельем.

вы не внимательно читаете,ему постельное белье не нужно было,а информация с ноутбука,он же Фиш -разведчик  :glasses: )))

Lilian написал(а):

Ходили по магазинам, потерялись, как назло села батарейка в телефоне и не мог позвонить даме, очень долго ее искал, но не мог найти в магазинах...решил ехать в аэропорт, но по дороге проколол шину, попал в аварию, закончился бензин и нет денег и куча еще чего могло случится...короче не доехал, а потом уже и время прошло.

если серьезно это одно из принципов кидал)))

0

21

Koshchey написал(а):

Фиш у Кушла не познакомились у нас на форуме, а на другом.

вас обвиняют не в том,что они познакомились здесь на форуме,а что Фиша вы упустили из виду("обычный хам, циник и человек, который не раз своими словами доказывал, что для него ничего уже нет святого")
почему не банили?)))значит вы были за одно?))),вот в чем вас обвиняют,нехорошие вы)))

Отредактировано 2010 (2010-08-20 20:03:22)

0

22

Lilian написал(а):

Все очень странно...сомнительный какой-то заработок от двух чемоданов с женским бельем.

Чего станного, если он подряжается за $100 на целый день. А тут $800 можно попробовать срубить сразу:

BigFish (в пересказе kushly) написал(а):

Тарифы ты сама знаешь. Одни чемодан (20 кг) 300 баксов(2 чемодана 600) плюс 100 сверху( на перевес и разборки с таможней) и плюс моё время 100 за целый день на почте – Итого 800. Можешь Вестерн Юнион выслать.

Плюс естесно ничего бы он не посылал, а в чемоданах кроме белья был лаптоп, водка + мало чего еще.

Отредактировано HCC (2010-08-20 21:07:41)

0

23

2010 написал(а):

вот вы аргентино хотите дать высказатся Фишу,а именно вас обвиняют в случившемся, вы еще не плачите и не извиняетесь?)))

2010 написал(а):

вас обвиняют не в том,что они познакомились здесь на форуме,а что Фиша вы упустили из виду("обычный хам, циник и человек, который не раз своими словами доказывал, что для него ничего уже нет святого")
почему не банили?)))значит вы были за одно?))),вот в чем вас обвиняют,нехорошие вы)))

Во-первых: Слава Богу удостоились чести быть обвиняемыми со стороны Высшего Суда! ^^ Так уж видимо природа человеская устроена- ну спокойней становиться дышать после того как обвинишь кого нибудь  в неудачах и грехах.... Этож такой простой способ показать собственную значимость: поднять кирпич и в кого-нибудь швырнуть. И еше попаранояльничать про то, что там ВСЕ ЗА ОДНО!

Во-вторых всем угодить невозможно. Всегда найдуться чем-то недовольные. Да и не цель администраторов этого форума угождать кому-либо. Если кому-то не нравяться здесь правила и условия- не заходите к нам больше. Сначала постройте собственный дом , а потом устанавливайте там свои правила. Здоровая критика принимается. Обвинения- уж увольте!!!!

0

24

2010 написал(а):

он же Фиш разведчик

Hе разведчик, а разводчик. Oн разводит "на баблос в БА"(©BigFish).

2010 написал(а):

вас обвиняют не в том,что они познакомились здесь на форуме,а что Фиша вы упустили из виду

Недалекие люди обвиняют. Потому как именно бдительность Кощея cорвала попытку adoda ровно за неделю до "акции" убедить всех и на этом фoруме, и на соседнем в том, что BigFish не в Аргентине вообще, подготавливая ему алиби. :D

Отредактировано HCC (2010-08-20 21:00:58)

0

25

2010 написал(а):

а вот вы аргентино хотите дать высказатся Фишу,а именно вас обвиняют в случившемся, вы еще не плачите и не извиняетесь?)))
Daniela Дата: Четверг, Вчера, 16:35 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Самое неприятное в этой истории то, что именно администраторы вышеперечисленных форумов, от части ответственны в случившемся. Ведь именно они, выбирают кого оставить, а кого удалить с форума. Постановка вопроса "У нас никого не банят", пахнет фальшивой демократией (мы то знаем, что если надо, забанят кого угодно.) Даже когда все "старые" форумчане уже давно поняли, что перед ними - обычный хам, циник и человек, который не раз своими словами доказывал, что для него ничего уже нет святого, вновь прибывший человек этого не знает. 
mongol Дата: Пятница, Сегодня, 00:05 | Сообщение # 16
Правильная постановка вопроса.Именно попустительство админов. на тех форумах,позволяло этому жулику подыскивать себе жертв

Ух, сколько понаписали, ну что же начнем.
Давайте начнем с того, кто меня обвиняет, Монгол с Даниелой, просто смешно, для того чтобы обвинять нужно как минимум Быть Иисусом Христом или матерью Терезой. Во всем этом причем тут администраторы форумов, форум это рупор информации, где может высказаться каждый желающий, принимать  на веру эту информацию сугубо личное дело каждого.
Фальшивая ли у нас демократия или нет решать каждому персонально, но в этом вопросе я бы взгдянул на самого себя прежде чем обвивять кого-то.
Хам, цинник и человек, насколько я знаю это еще не преступление, плюс к тому поверьте, Фишу ничего не будет, даже штрафа, не забывайте где вы живете-это Аргентина.
Про попустительство админов других форумов, кроме как скрытой рекламой своего форума этот не назовешь.
Я вас прошу не надо выдергивать цитаты с других форумов.
Плюс к тому хотел сказать, Фиш не только не забанен и не будет забанен, почему мы должны затыкать рот кому-то. Форум-это как страна в отдельности, со своими законами и правилами и критика законов другой страны выглядет более или менее глупо, как известно со своим самоваром в Тулу не ходят.
Вообще в этой ситуации я выдаю ему индульгенцию на нашем форуме, хотя некоторые из нашей администрации против.

У нас каждый посетитель Bienbenido, в независимости от того, что думают другие люди на других форумах и правило это менять мы не собираемся, как там говорят парагвайцы, если вам не нравится:  Lo siento mucho!

0

26

Lilian написал(а):

Все очень странно...сомнительный какой-то заработок от двух чемоданов с женским бельем

В этом и дело, странное какое-то преступление и безбашенное.

HCC написал(а):

BigFish  @2010-08-08 16:14:51 написал(а):
к турбизнесу никакого отношения не имею.  Поверь.Мой телефон есть у Кощея.

Я тоже об этом думал, врет и не краснеет рыбка наша, но как говорится за грехи ему воздалось уже. Хотя тарифы он сам назначил без согласования. :crazyfun:

0

27

биг Фиша никто не банил и нормальный человек понял бы стоит с ним иметь дело или нет по всем его постам. Раз человек согласился, чтобы Биг Фиш его сопровождал, то это был личный выбор этого человека...можно было и на такси прекрасно ездить по Б.А или пользоваться услугами гида от официальных компаний (как я поняла такие есть).
если мошенник действительно хочет обворовать, то на фига ему барахло ненужное...он будет воровать более ценные вещи, как бумажник с кредитками и наличностью. Судя по тому, что Биг Фиш с дамой проводил много времени у него такие возможности были и не раз, почему же он не ограбил даму действительно по настоящему...а мог вообще завести не понять куда, на ближайшую вижжу и бросить там, при этом забрав все ценное, а потом все валить на вижжеров, если бы она живая оттуда вышла.
так, что даме надо радоваться, она очень еще легко отделалась, а то могда бы остаться без документов, кредиток, телефона и наличности...что бывает в Б.А сплошь и рядом с простыми рядовыми гражданами и никого это совсем уже не удивляет...

0

28

Lilian написал(а):

так, что даме надо радоваться, она очень еще легко отделалась, а то могда бы остаться без документов, кредиток, телефона и наличности...что бывает в Б.А сплошь и рядом с простыми рядовыми гражданами и никого это совсем уже не удивляет...

Ну,ув.Lilian вы не много перегибаете,так мы можем подумать что у вас там сплошной криминал,а такие как фиш,самые"уважаемые и почитаемые" :hobo:

0

29

Виктор написал(а):

.........

Респект :cool:  рассмешили своей подписью и аватаркой :D

0

30

Великолепный Гоша написал(а):

По моему, вор он и есть вор. Какой смысл слушать его оправдания.

Ну, а если резонно?
1. Туточки не « Товарищеский Суд», а просто форум.
2. Ну, поставили этикетку! Как при ежовщине! «раз обвиняют, то „в чём-то” виноват».
3. Именно, ссылаясь на здравый смысл, выслушав обе стороны, можно прийти к какому-то заключению.
4. Осветив этот случай, уже у каждого, создаётся собственное мнение и критерий, которым следовать каждому.

А вот услышать версию другой стороны, важно, чтоб не рассуждать предвзято.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Вор, шантажист и преступник в Буэнос Айресе, БИГ ФИШ - АЛЕКСАНДР ГУЛИЧ