Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Синема-Музыка » 21 августа - 15 лет со дня гибели автора одной из самых знаменитых...


21 августа - 15 лет со дня гибели автора одной из самых знаменитых...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

21 августа - 15 лет со дня гибели автора одной из самых знаменитых песен Пугачевой

Было счастье, да разбилось.

21 августа 1995 года в автокатастрофе погибли певица Татьяна Снежина и ее продюсер Сергей Бугаев. Их микроавтобус Nissan столкнулся с грузовым «МАЗом», когда пара возвращалась в Новосибирск из путешествия по Алтаю.

Имя Татьяны - ей было всего 23 года - страна узнала после ее гибели. Текст популярной песни Аллы Пугачевой «Позови меня с собой»  написан именно Снежиной.

Они не дожили до собственной свадьбы ровно месяц. Друзья вспоминают: даже список гостей успели составить...

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/326768.jpg

Вместе они были счастливы: Татьяна и Сергей. Вместе и ушли...
Фото: из архива друзей Сергея Бугаева

- Меня с первой встречи поразили глаза Татьяны, немного грустные и мудрые, - вспоминает Александр Тепляков, друг Сергея Бугаева. - Сергей познакомил нас у себя в студии в 1995-м: «Это Татьяна». Они казались счастливыми...

Снежину уже давно перезахоронили в Москве, но на окраине Новосибирска до сих пор сохранилась ее могила. Как-то сюда приезжала и Пугачева, возложила цветы к памятнику, постояла пару минут - и поехала на концерт.

Пять ее самых известных песен

«Позови меня с собой» (исполняет А. Пугачева),

«Сколько лет» (М. Шуфутинский),

«Нас больше нет» (Лада Дэнс),

«Праздник лжи» (И. Кобзон),

«Сон» (Т. Овсиенко).

ДОСЛОВНО

«А за окном - снег. Может, потому что я - Снежина...»

В Сети есть сайт, посвященный творчеству Снежиной, которым занимаются ее родственники. Выложена там и запись от 12 февраля 1995 года - часть автобиографии, написанной после ее переезда из Москвы в Новосибирск: «...А за окном все тот же снег, может, поэтому я Снежина - снег, холод, пустота. И звонки из прошлого, издалека, из Москвы от друзей, от брата: «Мы с тобой. Запиши что-нибудь новое и вышли». Если бы не они... И кассеты, которые я уже записывала сама в домашней студии, летели в столицу. Одна из них, по воле все той же судьбы, случайно... попала на Таганку в студию «КиС-С». Через день звонок: «Готовы работать». Через два часа я уже в промерзшем аэропорту Новосибирска, еще через пять - спускаюсь по темным ступенькам в святая святых моего 94-го года, в студию, - я шла навстречу моей мечте...»

Через несколько месяцев Татьяны не стало.

http://www.kp.ru/daily/24544/722380/

0

2

Прекрасная песня. Жаль, что в России, признание таланта и известность, приходят после смерти.

0

3

Чудесная песня..
Спасибо, Аргентино.
Может кто-нибудь подскажет где её скачать?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Синема-Музыка » 21 августа - 15 лет со дня гибели автора одной из самых знаменитых...