Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Кухня и рестораны » Вина Латинской Америки


Вина Латинской Америки

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Кстати, в России спокойно можно купить аргентинское вино, и не очень дорого, не помню дистрибьютора, но они сюда возят его довольно много, сама не так давно покупала.

0

32

Mistyc2004 написал(а):

Кстати, в России спокойно можно купить аргентинское вино, и не очень дорого, не помню дистрибьютора, но они сюда возят его довольно много, сама не так давно покупала.

А как называются те аргентинские вины которые можно купить в России. И если не секрет сколько стоят?  :)

0

33

uriqo1 написал(а):

А может просто в дьюти-фри что прикупить, после пересадки в Европе,

В дюти-фри они и сами купят  :yep:

Я думала может кто знает варианты крепленых местных вин. Что бы по вкусу было похоже, как Маринита писала выше, крепкое и сладкое...короче так же как у нас там привыкли.

Но а если ничего не найду, придется думать чем бы их там удивить  :disappointed: ....проблема!   :(

0

34

Так все мендосские вина есть в продаже, но другая беда, только из дешевых, дороже 250 рублей не встречал, а это при наличии маржи и интереса экспортера означает, что максимум в Аргентине закупались максимум песо по 10-15.

0

35

Даниела, колобасок им купи и мате, меня уже замучили заказами друзья, мате то тут днем с огнем не сыщешь, да и колобаски серебряные (если не подделка) не сыскать.

0

36

uriqo1 написал(а):

колобаски серебряные (если не подделка) не сыскать.

а что за колобаски? можно поподробнее...
а мате и матешницы я уже привозила...так все и стоит в стенке для красоты!  :dontknow:

0

37

Я и имел в виду матешницы, просто колобасками их там называли. Но красивые интересны, серебряные, с серебряной трубочкой. дорогие, блин.

0

38

Daniela написал(а):

А как называются те аргентинские вины которые можно купить в России. И если не секрет сколько стоят?

Не помню, внимания на марки не обратила, я покупала красное, что-то в районе 500-600 рублей. Были и дороже. Естественно, выбор мизерный по сравнению с самой Аргентиной. Я просто к тому, что Россия - не Советский Союз, когда Пепси и Коку привозили из-за границы :D

А вот вопрос насчет шоколада - где-то читала, что шоколад в Барилоче отличный, купить какую-нибудь хитрую красивую коробочку сувенирную, особенно если цены приемлимые.

А из спиртного если есть что-то похожее на мартини, то можно привезти, вроде как и знакомое, но из Аргентины :)

0

39

Mistyc2004 написал(а):

А из спиртного если есть что-то похожее на мартини, то можно привезти, вроде как и знакомое, но из Аргентины :)

Золотые слова !!!  :cool: Пусть будет что-то крепкое!! Fernet не подходит ,его тоже не пьют!
Какие будут идеи?  :flag:

0

40

Mistyc2004 написал(а):

А вот вопрос насчет шоколада - где-то читала, что шоколад в Барилоче отличный, купить какую-нибудь хитрую красивую коробочку сувенирную

В Барилоче шикарный шоколад (правда мне лично не нравится), Один из знаменитых так и называется "Матрешка" . Вот привезу в подарок коробочку матрешек...вот удивятся то!  :crazyfun:

0

41

А вот мой Московский опыт :все мои друзья и я в том числе с удовольствием пьём красное вино,правда французское,потому что оно дешевле,а пьем мы много....Аргентинского я встречала редко,чилийское чаще,но плохое."Mendoza"--очень дорогое и редкое.А вообще,лучше спросить друзей,что они пьют?И какие же они вам друзья,если вы не знаете,что они пьют????? :D

0

42

inca написал(а):

И какие же они вам друзья,если вы не знаете,что они пьют????? :D

Как же я не знаю что они пьют...я же в самом первом сообщении написала об их вкусах . Чтобы крепленое и красное...как описала Маринита еще выше.
А вообще мои подруги если и пьют , то  пьют водку и все подобное.Только чистого и хорошего качества. Считают что полезно даже...

inca написал(а):

Аргентинского я встречала редко,чилийское чаще,но плохое

ХМ! А я думала что в Чили тоже есть хорошие вина. Хотя мы там когда были пили наши аргентинские, чтобы не рисковать.

0

43

В Аргентине выпустили «ледяное вино»

На рынках США, Бразилии и Колумбии в 2009 году появилась первая партия «ледяного вина» из Аргентины.

Президент аргентинской компании Viña Las Perdices Карлос Муньес рассказал, что «ледяное вино» из Аргентины не претендует на лавры знаменитых «айс-вайнов» из Германии и Канады. «Мы просто хотели сделать что-то подобное, но отличное в соотношении цены и качества», — добавил он. The Sweet Malbec будет доступен американцам трех штатов, а так же жителям Бразилии и Колумбии.

Как сообщает журнал Decanter, на данный момент выпущено две партии вин, всего около 10 тыс. бутылок.

«Ледяное вино» из Аргентины производится с использованием технологии искусственного замораживания плодов винограда, которая называется cryoextraction. В связи с этим, виноделы Viña Las Perdices  не имеют право использовать на этикетке термин «айс-вайн»

0

44

Из чилийских мне нравится Carta Vieja--любое,а Сoncha y Toro---дрянь,которая продается и в Москве.А вы не хотите привезти в Россию хорошую текилу?Ничего так,с поллитры можно и опьянеть...

0

45

inca написал(а):

А вы не хотите привезти в Россию хорошую текилу?Ничего так,с поллитры можно и опьянеть...

Текила это Мексиканский напиток. Я же не из Мексики еду!

Народ!! Ну что, никто не знает есть ли  крепленые вина в Аргентине???

0

46

Что-то в Буэносе вообще крепленых вин не видел ни разу аргентинских, может, их в принципе нет там.

0

47

Есть крепленная Изабелла, вот только название на испанском подзабыл, как вспомню,озвучу. Да, также есть О(а)порто, он в любом Кото продается, правда это всего лишь подобие португальского портвейна, но все же.

0

48

Сегодня еду забирать долг, в 300 баксов.
У кекса винный магазин, говорит что отдать может только вином :) Так что скоро я вам напишу про вина Аргентины подробно :)

0

49

Сопьемся ведь в ноябре то с винами на 300 баксов :flag:

0

50

Даже не представляю как можно спиться местными винами...Может климат здесь другой может еще что, но найти пьяного на улице довольно трудно...Могут быть нищие, грязные не мытые, могут быть наркоманы, но спившихся вряд ли...!
Хотя конечно на 300 баксов это сколько же ящиков хорошего вина можно увезти... %-)

0

51

Daniela написал(а):

Хотя конечно на 300 баксов это сколько же ящиков хорошего вина можно увезти... %-)

Да вот не так уж и много.
Бутылка Рутини вот у них по 150 песо.
6-7 бутылок и готово :)

uriqo1 написал(а):

Сопьемся ведь в ноябре то с винами на 300 баксов :flag:

Давай Юра, подегустируем в ноябре :)

0

52

Climber написал(а):

Бутылка Рутини вот у них по 150 песо.

А есть и за 200 песо...Берите подороже...хоть потом напишите стоит платить такие деньги за такое вино!!

0

53

Вот и на моей улице праздник  :hobo:

[реклама вместо картинки]

0

54

Кстати, ни одного из этих вин в продаже в России не встречал, кроме, пожалуй, предпоследнего, с такой "ромашкой" на этикетке.

0

55

В принципе их и здесь не везде продают. Как продавец обьяснил, некоторые из них это "Vinos del Autor", то есть сделанные маленькой партией каким-нибудь гурманом.
Сейчас попробую побольше фотку прицепить.

+1

56

Давай, распечатаю и завтра продавцов винных пойду с этой фоткой третировать, помнишь, как на Смирновской водке написано - "просим требовать везде". :crazy:

0

57

Слушайте, народ, я заранее извиняюсь за свою глупость :) Мне тут пришла в голову идиотская идея - привезти что-нибудь из спиртного из России (не знакомым, а ну хоть хозину той небольшой гостиницы, в которой я буду жить - ну вот бзик у меня такой) ну так, в качестве укрепления дружбы народов и жеста доброй воли. :D Ну так вот у сеня вопрос - 1 - стоит ли или ну ее нафиг?, 2 - если все-таки стоит, то что? Водку? Так вроде не пьют ее аргентинцы? Шампунь наш, "Советский"? Или еще чего?

0

58

Mistyc2004 написал(а):

Слушайте, народ, я заранее извиняюсь за свою глупость  Мне тут пришла в голову идиотская идея - привезти что-нибудь из спиртного из России (не знакомым, а ну хоть хозину той небольшой гостиницы, в которой я буду жить - ну вот бзик у меня такой) ну так, в качестве укрепления дружбы народов и жеста доброй воли.  Ну так вот у сеня вопрос - 1 - стоит ли или ну ее нафиг?, 2 - если все-таки стоит, то что? Водку? Так вроде не пьют ее аргентинцы? Шампунь наш, "Советский"? Или еще чего?

Да пьют они водку правда разводят ее.Привези лучше футболки с натписью РОССИЯ или СССР

0

59

Вот неплохой сайт - винный деливери, прям до дома доставят хорошее вино
http://www.0800-vino.com/index.php

0

60

Mistyc2004 написал(а):

Мне тут пришла в голову идиотская идея - привезти что-нибудь из спиртного из России (не знакомым, а ну хоть хозину той небольшой гостиницы, в которой я буду жить

Конечно водку везите!  :cool:
Пьют еще как пьют! Вина наши они здесь не оценят...Коньяки тоже пока никто не похвалил..А вот водка это другое дело! Только не Московская. а то она  унас тут продается почти в любом супермаркете...

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Кухня и рестораны » Вина Латинской Америки