Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Подскажите пожалуйста!


Подскажите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!!!
Помогите  пожалуйста,
Собираюсь в декабре поехать в Аргентину.
Сначала по туристической визе еду в Испанию , так как сейчас Испания выдаёт мультивизы сроком пребывания на три месяца, пробуду в Испании три месяца в это время буду ходить на курсы испанского языка, потом из Мадрида хочу полететь в Аргентину.
Есть несколько вопросов, помогите пожалуйста если сможете! Буду очень признательна и благодарна!

1.В Аргентине можно находиться безвизово 90 дней, слышала что по истечению этого срока можно как то продлить срок пребывания ещё на три месяца. Действительно ли это так? И как это можно сделать? Где это делается и какие документы нужны?

2.Или как вариант можно выехать в соседнюю страну и через день вернуться  и можно будет находится ещё 90 дней в Аргентине?

3. Слышала, что арендовать жильё очень сложно поэтому лучше поселиться в hotel familiar.
Порекомендуйте пожалуйста какой нибудь не очень дорогой  hotel familiar в хорошем районе в Буэнос Айресе.

4. Реально ли поступит в какой нибудь университет в Аргентине? Что для этого требуется? Какие документы? Какие экзамены необходимо сдавать? И если поступишь где надо делать студенческую визу, обязательно в России или можно сделать находясь в Аргентине?

Поправте если что то неправильно.  Буду очень благодарна  за ответы!

0

2

Liliya написал(а):

1.В Аргентине можно находиться безвизово 90 дней, слышала что по истечению этого срока можно как то продлить срок пребывания ещё на три месяца. Действительно ли это так? И как это можно сделать? Где это делается и какие документы нужны?

Да можно многие продлевают еще на 90 дней, документов много не надо, надо будет доплатить и все. Делалось раньше это на авениде Antartida Argentina, возле вокзала Retiro. В самом низу форума прилеплен тэг миграсьенеса, кликните и почитайте более конкретно по вашему вопросу.

http://www.migraciones.gov.ar/accesible/

Liliya написал(а):

2.Или как вариант можно выехать в соседнюю страну и через день вернуться  и можно будет находится ещё 90 дней в Аргентине?

Можно и так, но самая ближайшай Уругвай, а паспорт у вас как я понял российский, поэтому вам придется получить визу в Уругвай за 42 доллара, плюс билет на паром туда и обратно. Но помните, что по закону вы можете находится в 90 дней в течение каждого полугодия, и кто знает впустят ли вас в страну обратно или нет.

Liliya написал(а):

3. Слышала, что арендовать жильё очень сложно поэтому лучше поселиться в hotel familiar.
Порекомендуйте пожалуйста какой нибудь не очень дорогой  hotel familiar в хорошем районе в Буэнос Айресе.

Про фамильяры писали уже поищите лучьше, но помните качество враг цены.
http://www.travel-buenosaires.com.ar/ho … lgrano.php

http://www.capital-federal.com/hoteles-familiares.php

Liliya написал(а):

4. Реально ли поступит в какой нибудь университет в Аргентине? Что для этого требуется? Какие документы? Какие экзамены необходимо сдавать? И если поступишь где надо делать студенческую визу, обязательно в России или можно сделать находясь в Аргентине?

Ну реально поступить если у вас есть учебная виза, или местная резиденция, тогда визы не надо можно и на бесплатный поступить только учиться будет тяжело.

0

3

Argentino, большое спасибо!!! :) Очень помогли.
И ещё, учебную визу я так поняла надо делать в России?

0

4

Liliya написал(а):

И ещё, учебную визу я так поняла надо делать в России?

Если приедете туристом, и записались на курсы испанского в каком-то ВУЗе (даже в государственных они обычно платные, но по божеской цене), вас приняли по знаниям, то можете получить студенческую визу. Нужно обновлять каждый семестр.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Подскажите пожалуйста!