Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Кухня и рестораны » Лучший способ борьбы с бобрами- сьесть их?!


Лучший способ борьбы с бобрами- сьесть их?!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В 1946 году моряками на Tierra del Fuego были завезены 25 пар канадских бобров с целью развития мехового бизнеса. С меховым бизнесом ничего не получилось, зато бобры размножились с космической скоростью, всвязи с тем, что на новом месте обитания полностью отсутствуют их естественные враги. Основной природный враг их- это медведи, которыми изобилуют северо- американские леса и которых совсем нет в окрестностях Ушуайи. Так вот на настоящий момент популяция бобров насчитывает около 100.000 особей, которые превратились в настоящее бедствие для местных лесов. Мало того что они подтачивают деревья, так они еще устраивают запруды, которые затапливают леса и деревья гибнут. Правительства Аргентины и соседнего Чили давно домают голову над тем, как с этим бороться. Пока только местные власти дают маленькое вознаграждение за хвост каждого уничтоженого бобра, но плодов это приносит мало.
Недавно был предложен законопроэкт, предлагающий использование бобрячьего мяса в рецептах местных ресторанов, таким образов сделав отлов бобров коммерческим мероприятием. Оказывается мясо бобра вполне пригодно для употребления человеком и более того в нем много полезных жирных ненасыщеннных кислот. Воодушевленные шеф- повары местных ресторанов уже подготовили меню с пирожками, равеоли и грибными подливками с мясом бобра. Туристов в этих местах хватает, поэтому ожидается, что и экзотические блюда найдут своих клиентов. Но законопроэкт пока где- то пробуксовывает на бюрократических рельсах, что пока и спасает бедных бобриков от участи быть сваренными и зажаренными.

Может все же стоит завезти медведей?

http://s46.radikal.ru/i114/1009/78/75e5974fe2f4.jpg

Отредактировано Незнакомка (2010-09-20 19:42:08)

0

2

Незнакомка написал(а):

Может все же стоит завезти медведей?

Да,бедные бобрики,скоро с них сделают"шашлык-башлык" А зевезеш медведей,получиться как с бобрами,только медведи уже другие запруды будут делать :rofl:

0

3

А у нас огромной популярностью пользуется бобровая струя настоянная на водке.Про свойства почитайте в интернете.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Кухня и рестораны » Лучший способ борьбы с бобрами- сьесть их?!