Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Бог шельму метит!


Бог шельму метит!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Появилась информация о частной деятельности Люми, где нас с Даниелой когда-то забанили, а правда она со временем выплывает наружу. Старушка просто использовала форум для рекламы, когда ей  говорили об этом она обижалась.

Ы, вообще-то тему можно было назвать "Кидалы от тур. бизнеса"  :D

Людмила Пушкаренко – русскоговорящий «турагент» и гид в Аргентине.
Или как потерять 6000 долларов США.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Решили поделиться с Вами своим опытом и рассказать что такое русскоговорячие туроператоры в Аргентине.
Наша семья, из трёх человек, уже давно планировала поездку на Юг Аргентины. Мы перечитали десятки книг и статей об Аргентине и всё мечтали поскорее всё это чудо увидеть своими глазами.
И так сложилось, что знакомый наших знакомых проживают в замечательном городе Буэнос-Айрес.
Знакомого знакомых зовут Игорь. Он проживает в Аргентине 13 лет. Замечательный и душевный человек, но очень много работает и постоянно занят. Игорь посоветовал нам обратиться к Людмиле Пушкаренко и вместе с ней спланировать нашу будущую поездку по Аргентине. Долгое время мы переписывались с Людмилой Пушкаренко. Внимательно перечитали форум, где Людмила под ником lumi размещает свои статьи о туризме. Людмила Пушкаренко нам сказала, что она работает в Аргентине официальным агентом от турагентства ТрэвелПлюс(TravelPlus) в Буэнос-Айресе.
И вот, мы прилетели в Аргентину. На следующий день мы встретились с Людмилой Пушкаренко в центре города. Обсудили некоторые детали нашего недельного путешествия(Калафатэ - Ушуаи), передали Людмиле наличные деньги за три турпакета – около 6000 долларов США. И сделали мы это потому, что Людмила нам пообещала 15% скидку, если купим через неё и за наличные. На следующий день Людмила Пушкаренко привезла нам в отель все необходимые бумаги и мы расстались довольные друг другом.
На следующий день, это было в субботу, мы приехали в аэропорт и нас не пустили на борт самолета. Мы долго не могли понять почему? И как потом выяснилось, причина была в том, что мы иностранцы, а у нас на руках были турпакеты для аргентинцев. И вся причина в том, что существует ценовая разница для аргентинцев и иностранцев. Мы сразу позвонили Людмиле Пушкаренко. Она приехала в аэропорт через два часа. Долго кому-то звонила и что-то выясняла.
Потом нам Людмила запутанно объяснила, что покупала турпакеты по давно отлаженной схеме, поэтому и купила турпакеты в начале на аргентинцев, а потом «переоформила» через отказ на нас.
По итогу, мы никуда так и не улетели из Буэнос-Айресе. В понедельник сами пошли в офис турагентства ТрэвелПлюс с нашим Игорем и кое-что выяснили.
Людмила Пушкаренко никогда не работала в турагентстве ТрэвелПлюс. В этом агентстве работает некая Наташа. Получив от нас за три турпакета наличными около 6000 долларов США, Людмила Пушкаренко по своей схеме потратила только 2800 долларов США. Остальная ценовая разница, 3200 долларов США, осталась в виде «комиссионных» у Людмилы Пушкаренко.
Деньги нам никто так и не вернул. Никуда далее Буэнос-Айреса мы так и не уехали.
Мы потеряли все 6000 долларов США.
Когда мы попытались разместить этот материал на форуме, где пишет Людмила Пушкаренко под ником lumi, сразу всё было удалено и нас заблокировали. Как выяснилось причина в том, что администратор форума – сын Людмилы Пушкаренко. Вот такой у них маленький семейный бизнес.

http://www.rozamira.com/countries/argen … _5963.html

0

2

Порой, некоторы люди, совершая те или иные поступки, считают, что все проделанно таким образом, что никто и никогда не узнает об этом. И вполне возможно, -так оно и будет! Но... Любой поступок,не остается абсолютно "БЕЗНАКАЗАННЫМ"...Судьба или КОСМИЧЕСКИЙ СТРАЖ, называйте как угодно, не оставляет БЕЗНАКАЗНЫМ  ни один поступокЧЕЛОВЕКА. Рано или поздно, придет тот ЧАС, когда придется ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ СОВЕРШЕННЫХ ПОСТУПКОВ...Поэтому не следует совершать поступки , обращенные против других людей, в надежде на БЕЗНАКАЗАННОСТЬ... Не редко можно слышать от представителей духовенства, что: "БОЛЕЗНИ-ЭТО ИСПЫТАНИЕ ДАННОЕ СВЫШЕ "?! Уверяю ВАС, ЭТО НЕ ИСПЫТАНИЕ, А НАКАЗАНИЕ НИСПОСЛЛАННОЕ СВЫШЕ, ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ДЕЯНИЯ,..ГОВОРЯТ: "МЕНЯЙСЯ САМ и МИР ВОКРУГ ТЕБЯ ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ"...Некоторые, слишком озабоченные "будущим" своих чад, Родители, пытаются "устроить" их будущее ... А что происходит ПОТОМ, когда дети вырастают? Не редки случаи, когда дети не идут по "начертанному" родителями пути..Возникает недопонимание, обиды, раздор. И если даже ребенок, до поры-до времени, следует всем "предписаниям" родителей, то наступает день, когда он все же решает ЖИТЬ СВОИМ УМОМ...И вот тут начинается самое страшное. Родители страдают из-за того, что их "мечта" о покладистом и "покорном"?!!! ребенке не сбылась... И это приносит всем без исключения, огромные страдания. Но ведь наши ДЕТИ -НЕ НАША СОБСТВЕННОСТЬ?!!! Мы не воспроизводим для себя ПОКОРНЫХ РАБОВ или ЗАВОДНЫЕ ИГРУШКИ?!!! Каждый Человек вправе идти СВОИМ ПУТЕМ. Уважение?-ДА! ПОМОЩЬ?-ДА! Но не покорное следование советам! Не делайте своих детей НЕСЧАСТНЫМИ!  Желаю ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ , БЛАГОПОЛУЧИЯ и  БЛАГОРАЗУМИЯ!!!

С уважением Целитель-Травник  AWIZENA

0

3

Весь форум встал на защиту Lumi,говорят оклеветали.Даже названо имя,без доказательств правда.Похоже тоже не очень коректный поступок со стороны Lumi.Но это лишь мое мнение.Прежде нужно включать голову,а потом эмоции. :blush:

0

4

ama написал(а):

Весь форум встал на защиту Lumi,говорят оклеветали.Даже названо имя,без доказательств правда.Похоже тоже не очень коректный поступок со стороны Lumi.Но это лишь мое мнение.Прежде нужно включать голову,а потом эмоции

Ну весь громко сказано, в большинстве своем кто ей подлизывает или подлизывал все это время. Я лично охотно верю каждому слову в этой заметке. А на Большого Фиша зря льют воду, не его стиль, вовсем, начиная от написания и заканчивая тем что с женским полом он никогда не воевал, что у него не отнимешь.

0

5

Форум то у нее неплохой, много полезной информации, но то что она использует его для саморекламы это да, и очень не любит когда люди говорят правду об Аргентине которая не вписывается в ее представление о стране.

0

6

adod написал(а):

Форум то у нее неплохой, много полезной информации, но то что она использует его для саморекламы это да, и очень не любит когда люди говорят правду об Аргентине которая не вписывается в ее представление о стране.

Она очень не любит еще когда говорят правду о ней. В данном случае речь идет не о полезности того или иного форума, а о личных качествах человека, который не всегда честный.

0

7

Людмила Пушкаренко никогда не работала в турагентстве ТрэвелПлюс. В этом агентстве работает некая Наташа. Получив от нас за три турпакета наличными около 6000 долларов США, Людмила Пушкаренко по своей схеме потратила только 2800 долларов США. Остальная ценовая разница, 3200 долларов США, осталась в виде «комиссионных» у Людмилы Пушкаренко. Деньги нам никто так и не вернул. Никуда далее Буэнос-Айреса мы так и не уехали. Мы потеряли все 6000 долларов США.

ДА,информация для розмышления :huh: почитаеш такие отзывы и желание ехать в Аргентину пропадет на всегда.Складываеться мнение что Аргентина изобилует всякими фишами,люмами и им подобным.Теперь сиди и думай как не попасть в руки к таким помагалам. :dontknow:

0

8

Виктор написал(а):

ДА,информация для розмышления  почитаеш такие отзывы и желание ехать в Аргентину пропадет на всегда.Складываеться мнение что Аргентина изобилует всякими фишами,люмами и им подобным.Теперь сиди и думай как не попасть в руки к таким помагалам

Увы, отсутствие нормальных экономических условий и предпосылок рождает огромное колличество подобных персон среди русскоязычной коммунити пытающихся заработать на своих соотечественниках.

0

9

Вывод один учить испанский и общаться с коренными аргентинцами и информация будет достоверной и деньги целее.

0

10

прочитав пост, который выложила Люми на своем форуме, складывается впечатление, что все это направлено на поднятие рейтинга ее форума. Такие темы самые популярные на ее форуме, сейчас начнут Биг Фиша грязью поливать...а что кроме Биг Фиша не кому было написать такую заметку, даже если это неправда. Мало что ли людей просто так забанили на том форуме...А может и правда в заметке...надо быть очень осторожным со всеми этими фирмами.
теперь туда и аргентино еще до кучи впихнули, он типа за одно с Биг Фишем...
а тема с чемоданами так и заглохла, а такие мстители были...куда все они делись? тоже все очень подозрительно.

Отредактировано Lilian (2010-09-26 10:59:35)

0

11

adod написал(а):

Вывод один учить испанский и общаться с коренными аргентинцами и информация будет достоверной и деньги целее.

Учить испанский конечно можно и нужно,если едешь на длительный период,а если  в отпуск на 2-3 недели,не будешь же к каждому отпуску учить язык,в этом году испанский на следующий итальянский,так и вундеркиндом станеш.Русско язычные гиды конечно же нужны,и клиенты у них всегда найдуться,но зачем убивать свой маленький бизнес,сегодня потянул чемодан с бельем а завтра бегай скрывайся,обманул с туром,все завтра на стройку,и сам не гам и другому не дам.Грустно,но будем надеяться что аферисты уже закончились и остались только честные
тур-операторы.

0

12

Lilian написал(а):

а тема с чемоданами так и заглохла, а такие мстители были...куда все они делись? тоже все очень подозрительно.

Один такой "мститель" уже мотает срок, правда пожизненный.

0

13

argentino написал(а):

Один такой "мститель" уже мотает срок, правда пожизненный.

Кто такой-почему не знаю.Список мстителей и подпольщиков в студию :writing:

0

14

Виктор написал(а):

Кто такой-почему не знаю.Список мстителей и подпольщиков в студию

Был тут случай лет 7 назад, сразу после кризиса, назовем его мститель, так вот один такой мститель очень хотел уехать в США сразу после кризиса, но и  навешала ему одна украинская  семья лапшу на уши, что поможет с американской визой, денежки взяли и уже билеты до Лондона купили. Ну мститель ждал, ждал, ни денег ни визы так и не дождался. Ну и пошел деньги выбивать, при этом прихватив мелколиберный пистолет.
Что там точно произошло не знаю, но в итоге он продырявил головы жене и мужу оставив маленького ребенка сиротой. Сосседи услышали шум и позвонили в полицию, он только за калитку, а патрульная машина тут как тут.
В итоге пожизненный срок.
Об этом преступлении была статья в Кларин, читал очень давно, если кто-нибудь занет более подробно или что-то неточно описал, поправьте.

0

15

argentino написал(а):

В итоге пожизненный срок.

В итоге пожизненный срок -а добрым молодцам урок :hobo:

0

16

ВОПРОСЫ ... ВОПРОСЫ ...

Странно все это...
Для Людмилы "гробить" репутацию из-за 3000  долларов ? Сумма не ахти какая и после присвоения (допустим) жизнь-то на ней не заканчивается. Нелогично !
И как-то нелогично выглядят действия "пострадавшей" стороны. Вот так, запросто - держите вот 6 тысяч, мы всему и всем верим. 
Свой сайт и форум Людмила "использует для саморекламы и раскрутки".  А вот это как раз логично, зачем иначе в турбизнесе сайты создавать !
В любом случае принцип - быть всегда бдительным, - верен.
Но и всякой информации верить с "пол-пинка" тоже дело неблагодарное. Так что долой эмоции, давайте включать мозги.

0

17

Николай Влад написал(а):

Свой сайт и форум Людмила "использует для саморекламы и раскрутки".  А вот это как раз логично, зачем иначе в турбизнесе сайты создавать !

Все так. Но дело в том , что Людмила удаляет со своего форума всех, кто пытается дать какую- либо бесплатную информацию о том как оформить документы. Многие шаги за которые она берет деньги преспокойно можно сделать самому, даже без языка. Только надо знать куда и с чем идти. Я в свое время в начале иммиграции прошла через это, когда, пользуясь дезориентациней в новом пространстве, наши же бывшие соотечественники наживались на переводах в 2 раза дороже, поселениив дерьмовых отелях за весьма недешевые цены, сопровождении для подачи на ДНи и т.д Противно. Не хочется чтобы другие люди попадали в такую же ситуацию. Поэтому я против таких как Людмила. Ее услугт отнюдь это нетолько тур. поездки.

0

18

а также затыкает всем рот, кто не видит Аргентину райским уголком, т.к. это очень портит рекламу и общее впечатление об Аргентине. Надо же зазывать туристов и потенциальных иммигрантов. Туристы и не увидят другой стороны Аргентины, кроме, как положительной. У них и времени на это нет, да и гиды по таким местам не водят. А иммигранты потом типа разберутся. А зачем потом, когда они могут получить достоверную информацию из форума. Но, на форуме Люми такой достоверной информации не получишь.

0

19

Гы, мне нравится, как Люми оправдывается и сама запуталась в своих показаниях, то она пишет, что  встречается с ними в аэропорту или отеле, потом говорит никогда не встречает.

0

20

А может уже хватит эту тему мусолить.Я лично более 12 лет знаком с семьей Люми и ничего плохого сказать не могу о ней.А высказывать свою личную неприязнь на форуме не совсем чистоплотно.Если есть что предъявить ей то предъявляйте лично.У нас у каждого есть свои достоинства и недостатки.Так что давайте жить дружно и забудем о всех обидах.Лично я не поверил этой писульке так же как и истории с женским бельем Фиша.Здесь присутствует просто месть и больше ничего.А сколько и за что кто берет так это его дело.Раз люди платят значит им это надо.А кто может сам сделать без помощи то и флаг ему в руки.Любой труд  должен быть оплачен.

0

21

Рыбак написал(а):

А может уже хватит эту тему мусолить.

Тема  хорошая, пускай живет.А старушке урок будет на будущее.

0

22

Рыбак написал(а):

Лично я не поверил этой писульке так же как и истории с женским бельем Фиша.

Тема поучительная и полезная. Маленькое отступление. В жизни бывает всё. Даже то, что не может быть. Несколько месяцев назад в Канаде гремела история, за пределами Канады тоже, как один из самых высоких канадских военных руководителей оказался многолетним серийным насильником и убийцей. У него была очень добрая улыбка на фотографии. Он должен был руководить всей авиацией Канады.

Мы не знаем всех деталей про Фиша, но я верю, что он стибрил эти 2 чемодана. Вполне возможно, что он сводил даму пару раз в ресторан, попросил её о чём-то, а она ему в этом отказала, да и вообще вела себя с ним, как будто он простой таксист. Вот он и возместил моральные и финансовые убытки, не подумав, что это может его сильно ударить. Даме тоже нет смысла врать и иметь столько хлопот с полицией и оставаться в Аргентине.

В туристическом бизнесе тоже кристально честных людей не может быть. Когда в стране и во всём мире все воруют, то даже самый кристально честный человек начинает задумываться, может и мне тоже... Тем более что как раз завтра мне очень нужно как раз 3,200 долларов, а эти россияне сами такие же жулики судя по их разговорам. Забыв про риск потерять свою репутацию. В конце концов и на старуху бывает проруха.

0

23

canadian написал(а):

В туристическом бизнесе тоже кристально честных людей не может быть. Когда в стране и во всём мире все воруют, то даже самый кристально честный человек начинает задумываться, может и мне тоже... Тем более что как раз завтра мне очень нужно как раз 3,200 долларов, а эти россияне сами такие же жулики судя по их разговорам. Забыв про риск потерять свою репутацию. В конце концов и на старуху бывает проруха.

А вот здесь поподробней если можно!!!Последнее время что-то они действительно зачастили,все лохов ищут.И я вам честно скажу что бывает и находят.Ловят на доверии и пользуются этим.

0

24

Рыбак написал(а):

А вот здесь поподробней если можно!!!Последнее время что-то они действительно зачастили,все лохов ищут.И я вам честно скажу что бывает и находят.Ловят на доверии и пользуются этим.

И что действительно, часто? Рыбак, так ты пример с Люми бери, а то не выживешь.

0

25

argentino написал(а):

И что действительно, часто? Рыбак, так ты пример с Люми бери, а то не выживешь.

Я по этому поводу уже  высказал свое мнение.Любой труд должен быть оплачен.

0

26

Ну да, ну да .........

0

27

canadian написал(а):

Вполне возможно, что он сводил даму пару раз в ресторан, попросил её о чём-то, а она ему в этом отказала,

как я поняла из всего того, что было выложено для всеобщего обозрения, что не совсем отказала... а потом что-то там не срослось у них.

0

28

Lilian написал(а):

как я поняла из всего того, что было выложено для всеобщего обозрения, что не совсем отказала... а потом что-то там не срослось у них.

Честно говоря, не надоело уже всем, смотреть на чужой тухес?
За своим, лучше, последите.

0

29

Если честно, какая-то запоздалая месть со стороны Фиша. Да и не в интерсах Фиша сейчас ворошить все это.

0

30

Рыбак написал(а):

Я по этому поводу уже  высказал свое мнение.Любой труд должен быть оплачен.

Да, но не любыми деньгами, всему есть своя мера.

Ы, Рыбак я конечно понимаю, что ты старушку защищаешь. Туризм и рыбалка очень тесно связаны.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Бог шельму метит!