Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Cобытия, фестивали, праздники в Аргентине


Cобытия, фестивали, праздники в Аргентине

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Caballeros de la Omelet Gigante

http://s014.radikal.ru/i329/1010/c8/47d52c7741f9.jpg

Pigué-городок,расположенный 132 километров к северо-западу от Bahía Blanca, был основан в 1884 году с приходом 40 французких семей- это была первая французская колония в стране. 7 декабря с 10.30..город празднует свое 124 летие со своим традиционным гастрономическим праздником-Omelettte Gigante/гигантский омлет/Для этого дня организаторы заявили, что они приготовят крупнейший омлет в мире где будут использовать для приготовления:15000 яиц, 100 кг. ветчины , 3 кг зеленого лука,30 литров масла,3 кг перца,несколько килограммов специй, подготовка займет около 45 минут,так что господа- в путь!))))
http://www.26noticias.com.ar/omelette-g … 79328.html

0

2

Что-нибудьинтересного планируется вокруг Нового года и Рождества?

0

3

Coco написал(а):

Что-нибудьинтересного планируется вокруг Нового года и Рождества?

Даккар.
В этом году стартует из MDQ.

0

4

Рассказ путешественика .А если в обеденное время Вы окажетесь в ресторанчике возле реки, обязательно попробуйте местной рыбки (лично я рекомендую дорадо). Рыба в Аргентине водится таких размеров, какую мы последний раз видели на гравюрах времен Петра Великого. Отвлекусь: в Коррьентесе обязательно загляните в столицу - город Коррьентес. Город стоит на реке, его центр — это длинная набережная. Надо отметить , что Коррьентес строили итальянские эмигранты, начиная с современников Гарибальди и «Овода». Город насыщен атмосферой старой Италии, той, которой восхищались все русские живописцы и писатели. Вечер в Коррьентесе Вы вряд ли забудете. Набережная вечером потрясающе освещена, на ней собирается погулять весь город, а какие ночные ресторанчики! Можно умереть только от потрясающей вкусности ароматов. (Рестораны, кстати, работают до глубокой ночи). Обязательно надо посетить!!!!
Ну вот мы двигаемся дальше и попадаем в Миссионес. Я почитал заметки других авторов — все правильно — водопады, развалины иезуитов и …... и все.
Пожалуй, что это только начало рассказа об этой провинции. Прежде всего следует отметить, что провинция присоединена в результате войны с Парагваем и Бразилией. Население ее - беженцы из Европы в период между двумя мировыми войнами. Основа эмиграции - это поляки, украинцы, чехи и немцы, словом, все те, кто оказывался между двух воюющих сторон. В этой провинции проводится национальный праздник иммигрантов (на который каждый год приезжает президент страны) и даже есть свой маленький Октоберфест, правда, это все весной, в сентябре — октябре.
В декабре - январе собирают мате и чай, эта провинция обеспечивает мате практически всю Аргентину. Кстати, промышленным производством мате в Аргентине первыми занялись именно польские эмигранты (существует даже музей мате, посвященный инженеру-поляку, изобретшему сушилки для мате), хотя задолго до них монахи- иезуиты делали из листьев мате спиртовой настой, который с успехом продавался в Европе как «бальзам иезуитов».

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Cобытия, фестивали, праздники в Аргентине