Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Споры,Флуд и прочее..


Споры,Флуд и прочее..

Сообщений 211 страница 240 из 509

211

Gustav написал(а):

Это Ваша проблема так думать. Грязью никого не поливал и не собираюсь делать это в дальнейшем. Лично моя проблема в этом диспуте назвать вас слабоватыми и сравнить с другим при этом мое право и не есть оскорблением. То что из конструктивизма беседы Вы начали переходить в другую область называя это "риторикой" и послужило поводом высказать мне свою точку зрения. То что Вы меня ставите рядом с великим

Это точно Густав, ваша проблема, но не моя. Я кажется вас не просил меня сранивать или давать мне моральную оценку, но вы почему-то посчитали что имеете право делать это.

Gustav написал(а):

это с Вашей стороны крайне непорядочно, поскольку единственное что нас обьединяет то это то что мы оба неевреи и мне бы на своем веку сделать хотя бы сотую долю того что сделал Шиндлер.

Нас с вами ничего не объеденняет, ни национальность ни взгляды.
Не дай бог вам повторить судьбу Шиндлера, чтобы умереть в бедности и банкротом. И моральная оценка Шиндлера в Аргентине была не очень высока, поэтому великим я его не считаю.

0

212

argentino написал(а):

Gustav написал(а):
P.S. Вобще-то предложение лучше рассматривать в контексте решения его выгодности применения к данным условиям, а не переводить стрелки на оптимистов - идеалистов. Насчет строительства кибуцев - немного истории. "В 1889 г. было основано первое еврейское сельскохозяйственное поселение Мойзесвилль... Поселенческая деятельность успешно продолжалась в первой четверти 20 в., и к 1925 г. колонии занимали 617 468 га и насчитывали 20 382 человек... Первый в Аргентине еврейский сельскохозяйственный кооператив был создан в 1900 г. В 1925 г. было положено начало организации Кооператив кооперативов (впоследствии Сельскохозяйственное братство). Она до сих пор является центральной организацией еврейского сельскохозяйственного кооперативного движения Аргентины, в котором участвуют 22 кооператива. Региональная федерация кооперативов с центром в Паране также примыкает к Сельскохозяйственному братству. В 1967 г. объем закупок, произведенных кооперативами, составил в истинном выражении 1 640 594 долларов, ими продано 50 598 тонн зерновых культур на сумму 2 676 705 долларов. Основные зерновые культуры, выращиваемые еврейскими сельскохозяйственными кооперативами, — пшеница (валовой сбор 1967 г. — 44 464 т), сорго (4468 т) и подсолнечник (1237 т). В 1965 г. количество фермеров, сбывающих свою продукцию через кооперативы, достигло 63% общего числа еврейских фермеров. http://www.eleven.co.il/article/10274

Так я не понял, вы хотите присоединиться к уже существующим или хоитите создать свой?

Это ли не завуалированное ехидство? Или все же Вы настаиваете на риторическом вопросе?

0

213

Gustav написал(а):

Это ли не завуалированное ехидство? Или все же Вы настаиваете на риторическом вопросе?

Это не ехидство, а вопрос, на который вы не ответили и после которого вы ударились в сравнительные характеристики моей персоны на форуме.

0

214

Gustav написал(а):

Нас с вами ничего не объяденняет, ни национальность ни взгляды.
Не дай бог вам повторить судьбу Шиндлера, чтобы умереть в бедности и банкротом. И моральная оценка Шиндлера в Аргентине была не очень высока, поэтому великим я его не считаю.

Не обьединяет и не надо - переживем! Насчет бедности и банкротства - это как жизнь повернется и такая участь может может быть у каждого, даже самого богатого. Если Вы считаете что спасение человеческих жизней рискуя своей - недостаточной моральной оценкой, Ваше право и я Вам в этом не судья.

0

215

@emongol написал(а):

ведь прав Густав.После ухода Даниелы форум потерял не только в плане информации.Гораздо хуже,что атмосфера форума из доброжелательной становится злопыхательной.Грустно это господа,а как все хорошо начиналось...

Думаю вы для себя решили где вам лучше, не только с моральной точки зрения, но и с практической.

0

216

argentino написал(а):

Это не ехидство, а вопрос

Тогда пожалуйста уточните Ваш вопрос, непосредственно ссылаясь на приведенную Вами цитату?

0

217

BigFish написал(а):

Я вам еще раз повторю, если вас здесь что-то не устраивает, мы вас не задерживаем.

argentino написал(а):

Думаю вы для себя решили где вам лучше, не только с моральной точки зрения, но и с практической.

Выпихиваете?

Отредактировано Gustav (2010-06-22 13:01:40)

0

218

Gustav написал(а):

Выпихиваете?

Никто вас не выпихивает.

Да и обижаться не стоит за высказывания на форуме. Вы, также, не всегда были 100% политкорректны.

0

219

Насчёт того, что «всё схвачено», это не совсем правда.
Что схвачено, это выгодная халява.
Например.
Есть тысячи бесхозной  недвижимости (смерть владельцев без наследников).
Официально это переходит в минобразования.
Потом выходит на аукцион по смешной цене.

А вот попробуй сунься иуда купить что-то.

Что ещё схвачено это торговля мясом по квоте Хильтон, поставка сои в Китай, да и такое, что требует десятки миллионов зеленью.
Остальное, где не халява, да и приходится вкалывать – добро пожаловать.
Вопрос заключается в том. что соваться далеко от Б-А не изучив специфику не стоит. В каждом регионе делается по-своему, хотя и в Сальте и в Хухуй требуются специалисты, и иностранца из Европы встречают с распростёртыми руками.

0

220

Koshchey написал(а):

Вы, также, не всегда были 100% политкорректны.

Только лишь после того когда эта политкорректность пересталась соблюдаться по отношению ко мне. А обижаться начали эти господа первыми... Нападают первыми и обижаются тоже... Ничего - опыт жизненный приходит с возрастом.

0

221

Gustav написал(а):

Ничего - опыт жизненный приходит с возрастом.

Так как я старый и очень больной человек, то опыта у меня намного больше, чем денег  :rofl:

0

222

Gustav написал(а):

Тогда пожалуйста уточните Ваш вопрос, непосредственно ссылаясь на приведенную Вами цитату?

Так я не понял, вы хотите присоединиться к уже существующим или хотите создать свой.

Gustav написал(а):

Выпихиваете?

Нет, просто напоминаем, что действия модераторов не обсуждаются, тем более вас об этом никто не спрашивал.

0

223

Koshchey написал(а):

Насчёт того, что «всё схвачено», это не совсем правда.
Что схвачено, это выгодная халява.
Например.
Есть тысячи бесхозной  недвижимости (смерть владельцев без наследников).
Официально это переходит в минобразования.
Потом выходит на аукцион по смешной цене.
А вот попробуй сунься иуда купить что-то.
Что ещё схвачено это торговля мясом по квоте Хильтон, поставка сои в Китай, да и такое, что требует десятки миллионов зеленью.
Остальное, где не халява, да и приходится вкалывать – добро пожаловать.
Вопрос заключается в том. что соваться далеко от Б-А не изучив специфику не стоит. В каждом регионе делается по-своему, хотя и в Сальте и в Хухуй требуются специалисты, и иностранца из Европы встречают с распростёртыми руками.

Я, всего лишь предложил рассмотреть пошире предложение Рыбака и привел конкретный пример, а что из этого получилось видите сами...  :dontknow:

0

224

argentino написал(а):

Нет, просто напоминаем, что действия модераторов не обсуждаются, тем более вас об этом никто не спрашивал.

А, где были применены действия модераторов в этом топике? Это угроза?

argentino написал(а):

Так я не понял, вы хотите присоединиться к уже существующим или хотите создать свой.

Ну вот повторение модератором завуалированного ехидства. Это что показуха своей власти? Умно и даже очень :cool:

0

225

argentino написал(а):

Оень жаль ваш опыт не пропорционален вашему возрасту.

Согласен, если не смог удержать себя ввязаться в эту перепалку с двумя невоспитанными людьми. Действительно мне очень жаль. Один ушел, а второй продолжает делать хорошую мину при плохой игре.

0

226

Gustav написал(а):

А, где были применены действия модераторов в этом топике? Это угроза?

Действия модераторов еще не были применены, но скоро могут.

Gustav написал(а):

Ну вот повторение модератором завуалированного ехидства. Это что показуха своей власти? Умно и даже очень

Густав, я вам последний раз напоминаю, действия модераторов как и политика форума не обсуждается, считайте это предупреждением.

0

227

argentino написал(а):

Густав, я вам последний раз напоминаю, действия модераторов как и политика форума не обсуждается, считайте это предупреждением

А, я Вам в последний раз говорю, что перестал относиться к Вам с прежним уважением и мне стало здесь неинтересно.

0

228

Можете спокойно банить! Всех благ!

0

229

Gustav написал(а):

Можете спокойно банить! Всех благ!

Cкатертью дорога!   :flag:

0

230

Gustav написал(а):

А, я Вам в последний раз говорю, что перестал относиться к Вам с прежним уважением

Я буду пытать себя этим и мучиться всю жизнь,  то что я потерял уважение Густава o.O   :crazyfun:

Gustav написал(а):

и мне стало здесь неинтересно

Писал неоднократно выше, извните на иврите и на идише мы не умеем, а на русском повторю еще раз, будьте там где вам интересно вас здесь никто не держит. :rofl:

Позже сообщения будут перенесеныв соответствующий раздел.

0

231

Gustav написал(а):

Да, без Даниэллы вы господа явно слабоваты - так только стрелочки подвигать. Грусно смотреть на двух ехидничающих "умников". С другой стороны понятно - что Вам еще остается делать когда главный и бескорысный поставщик информации ушел "на свои хлеба"? Развивайтесь!!!

А это не двое это один человек, театр одного актера.

0

232

argentino написал(а):

Писал неоднократно выше, извните на иврите и на идише мы не умеем, а на русском повторю еще раз, будьте там где вам интересно вас здесь никто не держит.

argentino написал(а):

Gustav написал(а):
Можете спокойно банить!

Всех благ!Cкатертью дорога!

Сначала забанил, потом испугался чего-то - передумал и разбанил. Некрасиво скакать туда-сюда флажком помахивая, значит сказать толкового больше нечего  :dontknow: 
Ну... несолидно как то - иврит, идиш... Прав я все таки оказался, слабовато отстоять свою точку зрения... Продули вы с Big Fish-em  по полной, вот и смылись в Болталку. You lost the bet. Usted perdió la apuesta.  :flag:

0

233

argentino написал(а):

Перенесли  Споры,Флуд и прочее..

Ушли в "Болталку"? Usted perdió la apuesta. You lost the bet :flag:

0

234

BigFish написал(а):

Вам попытались объяснить, что ваша идея "отдел кадров" - это утопия.

Тут более глубоко идущие планы, для каждого отдела отдела кадров будет нужен начальник, вот Густав себя и хочет в этих "Рогах и копытах" начальником поставить, остается только глав. буха найти и можно начинать делать гешефт. :writing:

0

235

argentino написал(а):

Тут более глубоко идущие планы, для каждого отдела отдела кадров будет нужен начальник, вот Густав себя и хочет в этих "Рогах и копытах" начальником поставить, остается только глав. буха найти и можно начинать делать гешефт.

Модератор - а флудит. По секрету -  Gustav себе начальник уже давно и бух у него есть тоже... А обьясняющим об утопии, задам один вопрос, " Вы не пробовали оценить голос Паваротти через соседа напевшего Вам его репертуар по телефону?" Есть у руских живущих в Германии одна интересная реклама продуктов. Так вот там ключевая фраза такая, " А Вы попробуйте?". Так вот, Вы вначале попробуйте, а потом обьясняйте.

Отредактировано Gustav (2010-06-22 17:34:08)

0

236

Gustav написал(а):

Модератор - а флудит. По секрету -  Gustav себе начальник уже давно и бух у него есть тоже...

Тоже скажу вам  по секрету цссс...  :mybb:  в Аргентине вам такой лафы не будет. Так что продолжайте сидеть со своим глав. бухом там где вы сейчас.  :D

0

237

argentino написал(а):

Тоже скажу вам  по секрету цссс...    в Аргентине вам такой лафы не будет. Так что продолжайте сидеть со своим глав. бухом там где вы сейчас.

Поэтому сбежал в Канаду?

0

238

Наверно стариики помнят, такое агенство "Киев" которое распологалось в Буэнов Айресе, универсальное агенство занимающиеся международными знакомствами и трудоустройством русскоязычных соотечественников,так называемый отдел кадров, работали там двое, такая дородная украинка(имени не помню) ну и ее муж такой худенький мужечек.
Помнится, по словам знакомого, который там побывал, брали они кажется по 4 песо делали фото, заполняли анкету, народ шел валом ну и.т.д., потом как-то звонили ему предлагая отправить его в Чили по тур. визе, но за это ему предлагалось заплатить 600 долларов за посредничество.
Другой знакомый, решил не тратить 4 песо и позвонил, они наговорили вагон всего, на что он им ответил а есть ли гарантия трудоустройства, они естественно сказали что нет, на что знакомый резонно заметил, так с 10-15 человек в день по 4 песо собрал и ничего делать не надо, они конечно бросили трубку. Устроили ли реально они кого-нибудь я не слышал.
Так вот Густав-Зиц, БигФиш прав, но только это не утопия, а типичный лохотрон и месяца через три вам придут бить морду, за этим дело не встанет, преценденты были.

0

239

Gustav- да полно вам. Не стОит обижаться из-за интернет споров.
А если по существу, будут свободные дензнаки, обращайтесь, проконсультируем как их правильно потратить. Не вопрос.
Вычитать и делить мы и сами умеем. Иногда даже можем складывать и умножать, но это отдельная тема.

0

240

Аргентино, это агентство Киев( я был знаком с этой дамой) занималось не только трудоустройством, но и сутенерством. Молодыхнаших  девушек сдавали старым агрентинцам на прокат.
Дама возглавляющее это агентство была чумовая женщина:-))

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Споры,Флуд и прочее..