Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Чили » Чили


Чили

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Снежные Кордильеры

0

2

Daniela!Вы были в Перу?Апочему выбрали Аргентину?Я вот сейчас выбираю.....

0

3

inca написал(а):

Daniela!Вы были в Перу?Апочему выбрали Аргентину?

Нет я не была еще в Перу! Фотки скатала из инета. :blush:   Все таки вы пытались нам что то показать и не получилось (не приклеилось).  :'(
вот я и решила , так сказать, помочь.
Я ни сколько не жалею что выбрала Аргентину, однако последнее время, со вздохом,  "бросаю взгляды" в сторону Чили.  :cool:

0

4

Daniela написал(а):

Я ни сколько не жалею что выбрала Аргентину, однако последнее время, со вздохом,  "бросаю взгляды" в сторону Чили.

Даниела, не может быть и вы туда же. o.O

0

5

Вы меня заинтриговали...И я сейчас взяла билет Лима--Буэнос Айрес и обратно через Сантьяго в Лиму.В Сантьяго я и останусь поглядеть...потом --в Боливию,на Титикаку и домой,в Лиму.А почему вы так трепетны к Чили,если не секрет?

0

6

inca написал(а):

Вы меня заинтриговали...И я сейчас взяла билет Лима--Буэнос Айрес и обратно через Сантьяго в Лиму.В Сантьяго я и останусь поглядеть...потом --в Боливию,на Титикаку и домой,в Лиму.А почему вы так трепетны к Чили,если не секрет?

Советую посетить Vina del Mar, красивый городишко.

0

7

Я тоже считаю что для полного восприятия Чили необходимо посетить хотябы Винья Дель Мар. Именно этот город на меня произвел большое впечатление.

Сантьяго это столица, так же как и Б.А. - много шума, народу, имигрантов, черных и т.д. С другой стороны очень красиво смотрятся снежные горы, как стена окружающие Столицу. Сходите на центральный (пищевой) рынок, где распологаются известные рыбные рестораны. Блюда в них всегда свежие и подкупают своим разнообразием. Там есть много мест куда можно сходить туристам.

0

8

Искуственная лагуна или самый большой бассеин в мире
«В Чили на курорте Сан Альфонсо дель Мар (San Alfonso del Mar) компанией Crystal Lagoons построен бассейн, который был занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой бассейн на планете. Он выполнен в форме природной лагуны и заполнен чистейшей прозрачной водой.
Гигантский бассейн находится на курорте San Alfonso del Mar в городе Algarrobo на южном побережье Чили. Водоем протяженностью в 1 км и площадью 8 гектаров, лагуна-бассейн вмещает 250 тысяч кубометров воды и эквивалентна по размерам 6 тысячам стандартных бассейнов.
Так как большую часть года вода в океане холодная ,туристы предпочитают купаться в этом бассейне так как в нем температура воды не опускается ниже чем 26 градусов. .
Так же посетители смогут совершить круиз на небольших лодочках по заливу .
На строительство этого уникального водоема ушло пять лет и стоила вся эта затея почти 1 Биллион фунтов стерлингов, а так же придется затрачивать около 2 миллионов ежегодно на содержание.»

Прочитав такую интересную новость мы с мужем решили прокатиться в те края, посмотреть на это «чудо света».
Сам город Альгоробо – это маленький провинциальный городок где нечего смотреть кроме единственного известного на весь мир комплекса «Сан Альфонсо дель мар». Комплекс полностью закрыт со всех сторон плотной стеной и на единственном въезде сидят охранники которые пропускают либо жильцов либо их гостей по специальным разрешениям. За ранее зная что здесь продаются квартиры мы притворились покупателями. Тогда нас направили в офис компании которая занимается строительством и продажей.
Офис находился в одном из недостроенных зданий этого же комплекса и был так же огорожен. Агент по недвижимости который нас встретил рассказал что квартиры еще только в процессе строительства и будут готовы через годика полтора. Показал планы  и даже отвел в одну единственную законченную квартиру. Наконец мы поинтересовались сколько это стоит. Глаза «в кучку сложились». Цены конечно зависят от метража но все же...На этом основании я попросила показать мне весь комплекс целиком с бассейнами, спортивным залом, ресторанами...короче со всем тем что прикладывалось к моей  как бы «будущей покупке». Ведь и квартплата там тоже на грани фантастики. Нам сказали что пропустить в комплекс нас не могут это против правил...в общем опущу здесь наши препирательства...в результате мы попали внутрь как того и хотели.
Первое впечатление что оказался в отеле ALL INCLUSIVE*****. «Отдыхающие» греются на солнышке, детки играют в песочек. Где то там ...далеко океан, а мы на берегу лагуны , где катаются на моторках и водных мотоциклах. Через каждые несколько метров в воде стоят ограждения для купающихся. Вода теплая и приятная. Вдоль «пляжа» постоянно встречаются  огромные джакузи. Почти в центре комплекса находится крытый бассейн. На фотографиях крыша треугольной формы. Начинают встречаться барчики и ресторанчики (успеваю прочитать «суши бар»), Наконец мы приходим в ресторанчик «под водой». Спускаемся вниз по лестнице и оказываемся в полутемном помещении-аквариуме. За стеклянной стеной пестреют  рабы и рыбешки Парочка акул неторопливо проплывают мимо. Можно сесть за столик, перекусить и полюбоваться морской природой..
Вечером здесь есть своя дискотека, свой кинозал. За покупками люди тоже не уезжают так как на территории есть супермаркет. Школа по плаванию, по нырянию с маской, школа по теннису, гольфу..Короче целый нормальный городок со всем что может быть необходимо на время проживания. Как я поняла многие там не живут, а просто приезжают в отпуск. В  остальное время сдают свои квартиры туристам. В администрации комплекса имеются специальные «домработницы» которые могут убирать ваши квартиры. А сама администрация как я поняла занимается сдачей и продажей уже вторичной недвижимости. Кстати цены на квартиру б/у в три раза ниже чем нам объявили в строительной компании.
В общем комплекс нам в целом понравился. Ничего подобного в таких огромных масштабах я не встречала (из жилых комплексов конечно)
Если кто то хочет поподробнее об этом ЧУДЕ СВЕТА узнать вот их интернетовский адрес.  http://www.sanalfonso.cl/

0

9

И цены на машины в Чили по сравнению с Аргентиной радуют!

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Чили » Чили