Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Сборные и передвижные дома (вагончики) в Аргентине


Сборные и передвижные дома (вагончики) в Аргентине

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

В связи с плавным движением в сторону реализации проекта в Толар Гранде, становятся интересны варианты предложений на аргентинском рынке подобных конструкций. Интересны сайты и адреса фирм, которые такую продукцию предлагают.

Отредактировано Timur (2010-11-23 14:26:58)

0

2

http://www.argentino.com.ar/buscar/obradores

0

3

Спасибо! Только что-то глаза разбегаются на этом сайте. Не могу сразу понять, где конкретно искать произвдства вагончиков, фото и цены.

0

4

Timur написал(а):

Спасибо! Только что-то глаза разбегаются на этом сайте. Не могу сразу понять, где конкретно искать произвдства вагончиков, фото и цены.

Все просто,вот зашел навскидку, по моему все понятно.

http://www.argentino.com.ar/salta/obradores

0

5

Туалеты вижу, бассейны вижу... жилых вагончиков - не вижу....

0

6

Timur написал(а):

Туалеты вижу, бассейны вижу... жилых вагончиков - не вижу....

А глаза в руки?
Например, вторая в списке
http://www.rucapanel.com.ar/

0

7

Вот, совсем другое дело! Глаза-то не испанские, от латыни - разбегаются! :) Спасибо!

0

8

Почему бы им свои бомжовские вижы не оборудовать такими вагончиками всем было бы выгодно вижерос получили бы жилье а производители заказы от государства.

0

9

adod написал(а):

Почему бы им свои бомжовские вижы не оборудовать такими вагончиками всем было бы выгодно вижерос получили бы жилье а производители заказы от государства.
0+-

Villeros то все индейцы индейцами. Они любой продукт цивилизации, в том числе и вагончики, превратят в груду грязного хлама за очень короткий срок. Не умеют они цивилизованно жить

0

10

Незнакомка написал(а):

Не умеют они цивилизованно жить

В Толаре, в Сан-Антонио-де-лос-Кобрес да и в самой Сальте, индейцы очень цивилизованно себя ведут,
а вот, в чужих больших городах — страшно.

0

11

Koshchey написал(а):

В Толаре, в Сан-Антонио-де-лос-Кобрес да и в самой Сальте, индейцы очень цивилизованно себя ведут,
а вот, в чужих больших городах — страшно.

Хороший индеец-мертвый индеец.

0

12

argentino написал(а):

Хороший индеец-мертвый индеец.

...
мовчу

0

13

И вообще это наглость, лезть в чужую страну со своими претензиями.
                                                                           " Daniela"

0

14

беньчик написал(а):

И вообще это наглость, лезть в чужую страну со своими претензиями.
                                                                           " Daniela"

А нам эта страна не чужая. Мы — граждане.

0

15

Недавно прочел на одном испаноязычном форуме, как перуанцы жаловались на то, что чилийцы их разворачивают на границе, подозревая в намерении работать нелегально в стране, мир перевернулся.
Когда же Аргентина займется тем же, что начнет отфутболивать: боли, парагуас и прочую северную хренотень,боюсь не дождемся.

0

16

Здрвствуйте, а сколько стоит этот дом?  http://www.rucapanel.com.ar/viviendas/index.htm
что-то не вижу прайсов

0

17

Интересно что за строение такое.

0

18

Fisura написал(а):

Здрвствуйте, а сколько стоит этот дом?

На сайте ни слова о ценах.

0

19

жаль. выглядит оч симпатично

0

20

Я видел подобные сборные дома, цены были примерно 400 долларов за квадрат.

0

21

Мерси,интересно что входит в  цену.

Отредактировано Fisura (2011-06-26 11:54:51)

0

22

Базовая конструкция из строганой сосны с заполнением из стекловолокна (дешевле) или базальта (дороже) с обшивкой  OSB , реже ЦСП или фанеры. Снаружи доска или сайдинг. Окна, входная дверь.  С доставкой и монтажом, прокладкой коммуникаций внутри стен. За отделку внутри, кухню и сантехнику- доплачивать. Фундамент- не помню. Разрешительная документация, подключение к внешним сетям -отдельно. Дают гарантию и на конструкцию и на монтаж. Дерево как правило обрабатывают от гниения и воспламенения.

+1

23

мне бы подошел такой.если фундамента нету, то и капитальным строением не считается, наверное и с налогами легче?? Типа как в канаде "мобильный дом"

0

24

Дома монтируются на готовый фундамент, а налог взимается  от стоимости дома.

0

25

Dimos написал(а):

а налог взимается  от стоимости дома.

Валовой, то есть дом + участок
а коэффициент также, зависит от района.

0

26

Fisura написал(а):

мне бы подошел такой

Очень сомневаюсь. Я видела эти дома уже заселенными. Даже была в таком доме 2 дня в гостях. Но люди, которые купили такой дом, не живут в нем постоянно, это такое место, куда ездят иногда потусить и поесть мяска. Для таких целей вполне нормально, иметь как постоянное жилье, нет.

0

27

Во многих странах каркасные да и сборные дома бывают огромных площадей, и в мраморе и красном дереве. Вопрос в отделке и качестве используемых материалов и работников. В тех же США большинство частного домостроения такое- и дома для бедных, и особняки - деревянный каркас и плитные листовые материалы.

0

28

Все эти дома Префабрикадо (сборные) в Аргентине - просто туфта. Я ездил смотреть 2 года назад один такой дом. Хозяева, наши, очень недовольны. Его за один день полностью поставили 2 черных спеца. Через неделю домик начал крениться. Потом начал потолок отслаиваться (ДВП) и т. д. В конце-концов его пришлось обложить кирпичем и постепенно все доделывать-переделывать. Плюс ко всему эти пустоты в сборных конструкциях, потом заводятся разные букашки-таракашки. Дом надо ставить солидный! А, как временный вариант, можно заказать деревянные панели из досок 2-3 см. Для него и фундамент не надо, и можно разобрать, и перевести на другое место. Есть точки, в которых торгуют б.у. досками, снятыми из ящиков для перевозок различной техники, аппаратуры. Я у себя на участке зделал такой сарайчик. 3х4 метра. Щиты (2,15 высотой) мне обошлись 10 месяцев тому 700 ресо. Плюс крыша из оцинкованного металла, пол, тоже из щитов, двери - и я имею неплохой сарайчик, в котором и жить можно, всего за 500 долларов.
Кому интересно - могу выложить фото.

0

29

А я и говорю- главное качество материалов и труда работников. В Швеции и Финляндии строят крошечные домики - а как там все продумано, до мельчайших деталей. Это я к тому, что и маленький домик можно сделать замечательным. Качество Аргентинского частного домостроения ( немного увиденного) уже описывал. Хотя верю, что есть и нормальное строительство.

0

30

Что толку обсуждать другие страны и континенты? В Европе многое по другому. В США каркасные дома тоже совершенно иного качества, знаю не по ТВ, прилично там прожила в свое время. Хотя и Штатах мне каркасные дома не нравились, в основном слышимостью. Но в данном случае мы говорим о тех домах, которые выпускаются на Южном конусе. Я видела аргентинские, чилийские, сейчас начали делать их, вернее начинают в Уругвае, есть спрос в Роче. Но дома эти полный отстой, согласна с Philips

Philips написал(а):

Все эти дома Префабрикадо (сборные) в Аргентине - просто туфта.

Отредактировано MyM (2011-08-21 09:55:26)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Сборные и передвижные дома (вагончики) в Аргентине