Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Сборные и передвижные дома (вагончики) в Аргентине


Сборные и передвижные дома (вагончики) в Аргентине

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Philips написал(а):

Дом надо ставить солидный!

Я немножко поспорил с этим утверждением.

0

32

Philips написал(а):

Кому интересно - могу выложить фото.

Интересно. Изнутри тоже, пожалуйста.

MyM написал(а):

Но в данном случае мы говорим о тех домах, которые выпускаются на Южном конусе. Я видела аргентинские, чилийские, сейчас начали делать их, вернее начинают в Уругвае, есть спрос в Роче.

А есть информация по-подробней про Уругвай? И про Рочу тоже очень интересно.

0

33

canadian написал(а):

А есть информация по-подробней про Уругвай? И про Рочу тоже очень интересно.

Наверняка есть в сети, если поискать. Я же видела дом у знакомых, уже в эксплуатации, они же рассказали про то, что их соседи хотят купить дом сделанный уже в У., вроде он дешевле. У меня личного интереса не возникло, поэтому ничего узнавать дальше не стала. Знаю только что офис по продаже этих домиков в районе камино Карраско, около социальных жилищ.

0

34

MyM написал(а):

офис по продаже этих домиков в районе камино Карраско, около социальных жилищ

Спасибо за наводку. В Монтевидео? Или в БА?

0

35

Конечно в Монте. Правда я сейчас не в Уругвае, если мимо проеду, когда вернусь, обращу внимание на адрес, хотя райончик такой, что попадаю туда крайне редко., только если надо дорогу сократить от от аеропорта к  Сажаго или Колон.

+1

36

Dimos написал(а):

Я немножко поспорил с этим утверждением.

Можно спорить с утверждением, можно со мной, а смысл? Временное жильё, временная жизнь... Просто надо выбирать район с умом, не бросаться на дешевизну, как тот поп. Строить из хорошего материалла, ставить хорошие, двойные, окна. То, что вам будут предлагать за умеренную цену, как правило положенно в пол кирпича и окна с одним стеклом. Пол в домах на одном уровне с землей, а бывает и ниже земли. Летом в голову дует кондиционер, зимой дышите угарными газами от ихних обогревателей. Выкладываю фото моего сарайчика с кусочком моей стройки.

У меня в доме не будет кондиционера. И на отопление будет уходить минимум.

+1

37

Спрашиваю вполне серьезно, ночего за пазухой не держу. Эти блоки вы считаете хорошим материалом для строительства дома?
Я уже достаточно строила, климат Уругвая и Аргентины близок, отсюда и вопросы по материалам, мне кажется я и ответы нашла давно. Такие блоки для гальпана, забора и гаража си, а для для дома????
Ведь это дом строится? Почему не большие легкие кирпичные блоки? Тепло, сухо, быстро, по цене не смертельно. Может это какие то особенные блоки, расскажите тогда об этом материале пожалуйста.

0

38

Philips написал(а):

Можно спорить с утверждением, можно со мной

В наших краях слово "солидный" равнозначно "больших размеров", а построен он может быть из любого г..., главное пыль в глаза пустить.
А на снимке блоки из разновидностей вспененого бетона (пеноблоки, шлакоблоки и т.д.)?  Во влажном климате они слишком гидрофобны.
Хотя может при хорошей влагоизоляции и они подойдут. Или дом строится в сухом климате?

Отредактировано Dimos (2011-08-23 09:05:57)

0

39

Dimos написал(а):

В наших краях слово "солидный" равнозначно "больших размеров"

В ваших краях, может быть, а в моем понимании, как и на кастежано, солидный - это зделанный хорошо и из хорошего материала.
Вы совершенно правы - это пеноблоки. Они будут оштукатуренны специальным для них раствором и никаких проблем в Буэнос Айресе не будет.
Для МуМ скажу, что гальпон или забор из этих блоков - это круто. Это самый дорогой материал в Аргентине для стройки, почти в 3 раза дороже, чем пустотелый кирпич несущий и, где-то, в 4-5 раз дороже, чем обычный пустотелый кирпич. По теплопроводности лучше, разве что, пенопласт.

0

40

Philips написал(а):

В ваших краях, может быть, а в моем понимании, как и на кастежано,

Не сердитесь, в наших краях в ходу еще и эзопов язык. А кастежано мой, еще конечно, очень плох.

0

41

Philips написал(а):

Вы совершенно правы - это пеноблоки.

Т.е. ячеистый бетон? :huh:  Он у вас очень дорогой? Про то какие кирпичные блоки я имелла ввиду, сделаю фотку и повешу, но сейчас не смогу, когда вернусь в Уругвай.

0

42

MyM написал(а):

Он у вас очень дорогой?

Знаете испанский?
Смотрите цены тут:
http://www.sodimac.com.ar/
http://www.easy.com.ar

0

43

Koshchey написал(а):

Знаете испанский?
Смотрите цены тут:
http://www.sodimac.com.ar/
http://www.easy.com.ar

Мог бы и конкретнее поиск сделать. :no:

Интересно, чем белый силикатный кирпич отличается от такого пеноблока, а строители?

0

44

argentino написал(а):

Интересно, чем белый силикатный кирпич отличается от такого пеноблока,

Если коротко- классический силикатный кирпич тяжелый , плотный, это смесь кварцевого песка, воды и извести, легко промораживается. Пеноблок легкий, легко пилится, сверлится, основное преимущество - хорошие теплоизоляционные свойства из-за пористой структуры. Состоит из песка, цемента, воды и пенообразователя.
Оба имеют меньшую механическую прочность и водостойкость по сравнению с кирпичом и бетоном.

0

45

Кто то спрашивал про сборные дома в Уругвае.
Вот ссылка http://www.cabanaselpinar.com.uy/show_room.html
Выглядят вполне прилично, я их видела в термах в Орасио Кирога, в жизни много симпатичнее, чем на сайте, вариаций огромное количество.

0

46

MyM написал(а):

Кто то спрашивал про сборные дома в Уругвае.
Вот ссылка http://www.cabanaselpinar.com.uy/show_room.html
Выглядят вполне прилично, я их видела в термах в Орасио Кирога, в жизни много симпатичнее, чем на сайте, вариаций огромное количество.

Я спрашивал. На сайте цен не нашёл, надо приезжать, смотреть лично, цены спрашивать.

0

47

ГЫ, склероз. Тебе то могла бы и лично сказать. Да цен нет, потому, что все зависит от метража, я тебе расскажу где это, полкилометра до платилки, в Пинаре на трассе. Сама все собираюсь заехать, но всегда некогда.

0

48

MyM написал(а):

ГЫ, склероз. Тебе то могла бы и лично сказать. Да цен нет, потому, что все зависит от метража, я тебе расскажу где это, полкилометра до платилки, в Пинаре на трассе. Сама все собираюсь заехать, но всегда некогда.

Тема мне очень интересна. Готов морально написать отчёт как-нибудь. Слышал про этот Show Room ubicado en la Av. Giannattasio Km 30.200, El Pinar давно, но ни разу там не был.

0

49

Давно???????????????? Ему (шоуруму) месяц от роду, я ежедневно мимо езжу в лицей и обратно два раза в день, его ставили у меня на глазах.  Я там была сегодня, а вот сами домики хорошо знаю. Они ставятся на термах, в Орасио Кирога. Производство аргентинское.

Отредактировано MyM (2012-08-29 18:46:06)

0

50

MyM написал(а):

Давно???????????????? Ему (шоуруму) месяц от роду, я ежедневно мимо езжу в лицей и обратно два раза в день, его ставили у меня на глазах.

Да почти год назад мне про него говорили. Может это ещё один или другой в Пинаре?

0

51

Не знаю , cпроси своих друзей, но этот точно появился недавно.

0

52

MyM написал(а):

Не знаю , cпроси своих друзей

Мои друзья уже покинули Уругвай и уехали жить в Таиланд.

0

53

Danila написал(а):

Мои друзья уже покинули Уругвай и уехали жить в Таиланд.

Те самые, у которых ты месяц жил по приезду? Что так? Забавно  :D

Отредактировано MyM (2012-08-30 12:19:44)

+1

54

MyM написал(а):

Что так? Забавно

Не будем вдаваться во всякие детали.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Сборные и передвижные дома (вагончики) в Аргентине