Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Строительство!!


Строительство!!

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Если кто то хочет заняться строительством или устроиться на стройку , можно об этом поговорить здесь!

0

2

Daniela написал(а):

Если кто то хочет заняться строительством или устроиться на стройку

Можно поговорить,у меня много знакомых квалифицированных строителей,есть кровельщик,сантех-работы,установка отопления(любых видов).монтажник-высотник.Люди есть,только все.Они хотели бы тоже периехать,но не строины так оптимистично как я.Мне интересно,можно ли найти такого работодателя что бы им сделали рабочий вызов?

0

3

Slavutii написал(а):

Люди есть,только все

все они тут в Молдове!Специалисты грамотные.

0

4

Daniela написал(а):

Если кто то хочет заняться строительством или устроиться на стройку , можно об этом поговорить здесь!

Я планирую,пока в рашке мониторю всю ЛА

0

5

Уважаемые участники!
Не пишите мне пожалуйста письма с просьбой принять вас на работу!! Я не работодатель!

Эту тему я завела чтобы поговорить о нюансах и возможностях в этом русле , а не для того чтобы найти себе рабочих. Дело в  том что чтобы "заказывать" за ранее специалистов из-за рубежа нужно оформлять много бумаг и брать на себя определенную ответственность, а этим вряд ли будет кто-то заниматься на расстоянии. Другое дело, если вы уже здесь, в Аргентине, и хотите начать свой строительный бизнес, устроится к кому то на стройку или просто построить самому домик, то в этом случае здесь, в этой рубрике можно этот вопрос обсудить.
Для тех кто ищет работу по строительным специальностям хочется скопировать собственное высказывание из соседнего топика по работе:

Daniela написал(а):

Разговаривала сегодня, между делом, с одним архитектором который постоянно строительством занимается...спросила его по поводу работы и специалистов. Он сказал что работников много а специалистов нет никаких. Что рабочим специальностям в Аргентине никого не учат. Здесь нет такого образования "строитель" Здесь есть инженера и архитекторы которые должны по идеи все знать и объяснять строителям сколько надо чего смешать чтобы получилась нужная мешка и как положить кирпичи...То есть строителями становятся не по образованию   а от безвыходного положения .Когда ничего другого не остается. Ими могут быть вчерашние парикмахеры, пекари, подростки и просто лаботрясы которыем не хватило мозгов закончить образование (извиняюсь за грубое выражение). Поэтому специалистов как таковых нет!!!!
Так же он сказал что в  Буэнос Айресе можно найти хороших работников но они все иностранцы (парагвайцы, боливьянцы) Работают дешево и "сердито" и с качеством. А вот у нас в Кордобе и на переферии иностранцев нет...одни аргентинцы а они как уже сказано выше ничего делать не умеют и что самое основное  - не хотят! И делают все "тяп-ляп".  Так что специалисты нам очень нужны...Он так сказал!!!
И я с ним согласна!

0

6

Daniela написал(а):

ажаемые участники!
Не пишите мне пожалуйста письма с просьбой принять вас на работу!! Я не работодатель!
Эту тему я завела чтобы поговорить о нюансах и возможностях в этом русле , а не для того чтобы найти себе рабочих. Дело в  том что чтобы "заказывать" за ранее специалистов из-за рубежа нужно оформлять много бумаг и брать на себя определенную ответственность, а этим вряд ли будет кто-то заниматься на расстоянии. Другое дело, если вы уже здесь, в Аргентине, и хотите начать свой строительный бизнес, устроится к кому то на стройку или просто построить самому домик, то в этом случае здесь, в этой рубрике можно этот вопрос обсудить.
Для тех кто ищет работу по строительным специальностям хочется скопировать собственное высказывание из соседнего топика по работе:

Ну всё Даниела ,пора отдел кадров открывать!!! :crazyfun:

0

7

Рыбак написал(а):

Ну всё Даниела,пора отдел кадров открывать!!!

Ну если только вы уважаемый г-н Рыбак согласитесь стать главным управляющим!  :playful:

0

8

Daniela написал(а):

Уважаемые участники!
Не пишите мне пожалуйста письма с просьбой принять вас на работу!! Я не работодатель!

Уважаемая Даниела,конечно понятно что ни кто не будет заниматься трудо-устройстройством.Правда очень жаль,много хороших специалистов пропадает без работы,а не грамотные так называемые специ позорят имя хорошего строителя

0

9

Slavutii написал(а):

Можно поговорить,у меня много знакомых квалифицированных строителей,есть кровельщик,сантех-работы,установка отопления(любых видов).монтажник-высотник.Люди есть,только все.Они хотели бы тоже периехать,но не строины так оптимистично как я.Мне интересно,можно ли найти такого работодателя что бы им сделали рабочий вызов?

Никто никому вызов делать не будет.В Буэносе полно нелегалов на стройках работает,а под офисами строительных фирм-очереди рабочих.

0

10

Требуются квалифицированные строители.
Zona Norte de Buenos Aires.
Обращаться по телефону: 011 1563716731

0

11

Arkadio написал(а):

В Буэносе полно нелегалов на стройках работает,а под офисами строительных фирм-очереди рабочих.

Все правильно! В Б.А. лучше не соваться. Там всего полно.
А у нас в Кордобе как строительные специальности были в дефиците так и продолжают оставаться. Да и не только строительные. Например заказали мы окна пластиковые..мало того что ждали 2 недели чтобы человек из конторы пришел посмотреть объем работы и составить смету так он нам сообщил что может только через еще 2 недели начать работу. а уж когда закончит и сам не знает (мы у него типа не единственные). Такая же ситуация с маляром. А заборчик железный соседи ставили так у них "бригада "железячников" вдруг на пол дороги пропала. Работа стоит, соседи ищут рабочих а те оказывается у кого то уже другого якобы более срочную работу делают (наверное там больше заплатили), сказали, сделаем и вернемся! А время то идет... В нашем городке стекольная мастерская вдруг вывеску повесила "Закрыто по техническим причинам". Мы с хозяевами хорошо знакомы и спросили какие такие технические причины. Он нам говорит...не выгодно стало по мелочам работать. кому зеркало сделать кому окошко разбитое поменять. Мы теперь только по крупному работаем...А куда же теперь идти простым людям? И так везде. Специалистов нет, а спрос большой.

0

12

Arkadio написал(а):

Никто никому вызов делать не будет.В Буэносе полно нелегалов на стройках работает,а под офисами строительных фирм-очереди рабочих.

Но и ДНИ сразрешением на работу спрашивать никто не будетЮе стоь работа,хорошо.

0

13

Кризис! нету работы.

0

14

camionero написал(а):

Кризис! нету работы.

Я бы не сказал, чтоб была остановка строительства.
В моём районе мы уже на суд подали на муниципалитет, чтоб не расширяли зоны доя высотного строительства и чтоб не выдавались разрешения на высотки, если раньше не увеличат объём водоснабжения

0

15

Рыбак написал(а):

Ну всё Даниела ,пора отдел кадров открывать!!!

А, ведь идея то стоящая... Если народ из СНГ начинает потихоньку двигаться в сторону Аргентины, то может быть и стоит подумать над вопросом помощи с обустройством и работой для новоприбывших? Репутация и порядочность Даниэлы, Рыбака, Кощея на очень высоком уровне, вызывает уважение и естественно доверие у форумчан желающих переехать на жительство. Выкарабкиваться одному в новом для себя мире довольно тяжко и не у всех получается. Возможно такой трамплинчик многим будет очень полезен. Конечно эта ноша тяжела несомненно - но когда читаешь строки того же Дениса о переезде и бескорыстной помощи Рыбака то радуешся за одного и за второго и думаешь что скольким своим землякам могут помочь еще эти люди в обустройстве на новом месте. Центр в Кордобе, а филлиал в Мардель Плата... Конечно, мне легко болтать - однако может кому и захочется поразмышлять еще в этом направлении...

0

16

Gustav написал(а):

А, ведь идея то стоящая... Если народ из СНГ начинает потихоньку двигаться в сторону Аргентины, то может быть и стоит подумать над вопросом помощи с обустройством и работой для новоприбывших? Репутация и порядочность Даниэлы, Рыбака, Кощея на очень высоком уровне, вызывает уважение и естественно доверие у форумчан желающих переехать на жительство. Выкарабкиваться одному в новом для себя мире довольно тяжко и не у всех получается. Возможно такой трамплинчик многим будет очень полезен. Конечно эта ноша тяжела несомненно - но когда читаешь строки того же Дениса о переезде и бескорыстной помощи Рыбака то радуешся за одного и за второго и думаешь что скольким своим землякам могут помочь еще эти люди в обустройстве на новом месте. Центр в Кордобе, а филлиал в Мардель Плата... Конечно, мне легко болтать - однако может кому и захочется поразмышлять еще в этом направлен

Не надо так громко хвалить  :D Сейчас Рыб услышит и все испортит,тем более что Даниела уже свой сайт открыла и он там еще не напостил :rofl: А если серьезно то с работой здесь непросто,что-то свое надо открывать а для этого как известно средства нужны.
  Помочь можно дельным советом на первых порах пока человек как-то устроится.

0

17

Gustav написал(а):

Конечно эта ноша тяжела несомненно - но когда читаешь строки того же Дениса о переезде и бескорыстной помощи Рыбака то радуешся за одного и за второго и думаешь что скольким своим землякам могут помочь еще эти люди в обустройстве на новом месте. Центр в Кордобе, а филлиал в Мардель Плата... Конечно, мне легко болтать - однако может кому и захочется поразмышлять еще в этом направлении...

А зачем, какой смысл? Тем более что легализация очень сложна. Вы никогда не задумывались почему русскоязычные избегают русскоязычных? При этом, думаю не все(даже тот же Рыбак) будут рады оказывать постоянную помощь безвозмездно, если только они не мать Тереза и не филантропы. Очень часто, приезжают достаточно невменямые люди, которые считают все и все им должны и очень часто забесплатно. А мне лично не очень нравится когда с вновь прибывшего дерут три шкуры за его незнания обстановки и языка, иногда не просто берут, но и очень сильно наживаются(как это было раньше).
Поэтому и была мысль форума, создать и как-то упорядочить информацию для вновь прибывших.

0

18

argentino написал(а):

А зачем, какой смысл? Тем более что легализация очень сложна. Вы никогда не задумывались почему русскоязычные избегают русскоязычных? При этом, думаю не все(даже тот же Рыбак) будут рады оказывать постоянную помощь безвозмездно, если только они не мать Тереза и не филантропы. Очень часто, приезжают достаточно невменямые люди, которые считают все и все им должны и очень часто забесплатно. А мне лично не очень нравится когда с вновь прибывшего дерут три шкуры за его незнания обстановки и языка, иногда не просто берут, но и очень сильно наживаются(как это было раньше).
Поэтому и была мысль форума, создать и как-то упорядочить информацию для вновь прибывших.

Категорически согласен :D Как я сказал выше!!!Я не Мать Тереза но у меня доброе сердце. :D

0

19

Gustav  -  извини, но это утопия.  Правильно сказал аргентино - слишком много невменяемых.  Иногда даже ловишь себя на мысли, что с некоторыми экземплярами эммигрантов никогда и ни при каких обстоятельствах в рашке бы не заговорил. 

Рыбак...прочел мнение Денисапа..значит ты вменяемый??? ок. снимаю шляпу. был неправ.

0

20

argentino написал(а):

А зачем, какой смысл? Тем более что легализация очень сложна. Вы никогда не задумывались почему русскоязычные избегают русскоязычных? При этом, думаю не все(даже тот же Рыбак) будут рады оказывать постоянную помощь безвозмездно, если только они не мать Тереза и не филантропы. Очень часто, приезжают достаточно невменямые люди, которые считают все и все им должны и очень часто забесплатно. А мне лично не очень нравится когда с вновь прибывшего дерут три шкуры за его незнания обстановки и языка, иногда не просто берут, но и очень сильно наживаются(как это было раньше).
Поэтому и была мысль форума, создать и как-то упорядочить информацию для вновь прибывших.

Задумывался, поскольку сам 12 лет живу за кордоном.

Рыбак написал(а):

Категорически согласен  Как я сказал выше!!!Я не Мать Тереза но у меня доброе сердце.

Gustav - извини, но это утопия

Расскажу, как эта "утопия" работает в Израиле. Здесь существуют так называемые коах-адамы (отделы кадров), которые имеют связи с предприятиями различной направленности, начная от уборок и заканчивая хай-теком. Заключают они договора на поставку рабочей силы на эти предприятия. Предприятия выплачивают за каждого работника такому отделу кадров определенную сумму денег, а тот соответственно с этих денег выплачивает работникам зарплату и все соц. условия - соответственно себе оставляет на развитие. Зарплата по закону не должна быть ниже установленного минимума иначе проблема будет у коах-адама. Этот отдел кадров в соответствии с законодательством ведет такого работника 9 месяцев, затем если тот подходит предприятию, то его переводят в основной штат, если нет то подыскивают другую работу или же увольняется (ют). Факт тот, что эти 9 месяцев человек работает и у есть возможность в изучении языка как непосредственно на работе так и на курсах и он более-менее спокойно входит в новый ритм жизни. Хочу сразу сказать, что такие отделы кадров бывают разные и попадаются там нечистоплотые люди, которые наживаются на новеньких людях. Всякое есть. Я же написал такое потому, что есть нормальная уверенность что эти люди не кинут.

P.S. Если на перифирии тяжело с мелким ремонтом, строительством, то маленькая русская фирмочка может взять на себя эту нишу. А среди новых тоже разный люд, поэтому с каждым по отдельности и нужно говорить.

0

21

Уважаемый, в Израиль народ ехал ЖИТЬ. Туда ехали идейные строить новое государство. 
Ты плохо себе представляешь эмигрантский состав народа прибывших из совка за последние 20 лет в Аргентину.  90% - это украинцы приехавшие в Аргентину на заработки в 1996-1998 годах  по правительственному соглашение Аргентина-Украина. По программе ООН тогда выдели огромные деньги под  переселение чернобыльцев, но эти деньги как обычно  раздербанили чиновники, вместо того, чтобы создать тот отдел кадров,  который предлагаешь ты по израильскому аналогу.   Оставшиеся 10% - это гремучая смеешь переселенцев из Восточных регионов б. СССР и  плюс беглые каторжники из России и маленький процент невест выскочивших за аргентинцев. 
Более половины  украинцы уже упаковали свои чемоданы и укатили обратно на Украину. Некоторые из них  получив аргентинские паспорта  улетели в Канаду (Испанию).   Русские довольно странно себя ведут и боятся своей тени до сегодняшнего дня. Невесты нарожали новых аргентинцев и спокойно ассимилировавшись с местной флорой и фауной не хотят вспоминать своё прошлое.

0

22

BigFish написал(а):

Уважаемый, в Израиль народ ехал ЖИТЬ. Туда ехали идейные строить новое государство. 
Ты плохо себе представляешь эмигрантский состав народа прибывших из совка за последние 20 лет в Аргентину.  90% - это украинцы приехавшие в Аргентину на заработки в 1996-1998 годах  по правительственному соглашение Аргентина-Украина. По программе ООН тогда выдели огромные деньги под  переселение чернобыльцев, но эти деньги как обычно  раздербанили чиновники, вместо того, чтобы создать тот отдел кадров,  который предлагаешь ты по израильскому аналогу.   Оставшиеся 10% - это гремучая смеешь переселенцев из Восточных регионов б. СССР и  плюс беглые каторжники из России и маленький процент невест выскочивших за аргентинцев. 
Более половины  украинцы уже упаковали свои чемоданы и укатили обратно на Украину. Некоторые из них  получив аргентинские паспорта  улетели в Канаду (Испанию).   Русские довольно странно себя ведут и боятся своей тени до сегодняшнего дня. Невесты нарожали новых аргентинцев и спокойно ассимилировавшись с местной флорой и фауной не хотят вспоминать своё прошлое.

Согласен - ехали туда жить! Но, эммиграция она и в Африке эммиграция. Несмотря на малые размеры, Израиль пестрит различными социальными прослойками. Здесь и выходцы из бывшего СССР, из Йемена, Марокко, Ливана, Аргентины, Европы и.т.д... Сейчас едут из Эфиопии, бегут беженцы из Судана... Поэтому притирок друг ко другу хватает с головой и ни в чем не уступают в этом той же Аргентине. Лет через 20-30 наверное все в основном утрясется, а сейчас каждый больше живет в своей (родной) среде. Тем не менее такие вот отделы кадров работали для всех без исключения, а сотрудники в отдел кадров подбирались многоязычные из всех соц.групп но все при этом должны были на высоком уровне владеть государственным языком. Ассимилироваться тяжело всем, а не только русским и украинцам - всем. А сколько за эти годы из Израиля переехало в ту же Канаду, США или Австралию? Не меньше (а наверное в разы больше) чем из Аргентины. Такой отдел кадров если и делать то не выборочно для своих (хотя свои на первом месте), а для всех.

0

23

Gustav - ok. Если найдешь источник финансирования, будет тебе отдел кадров в Аргентине. Нет проблем.

В рос.консульстве в Аргентине уже давно есть обратный "отдел кадров" по репатриации в РФ. Даже а\билет выдадут бесплатный.  И в Сибирь сошлют с песнями и плясками:-)

0

24

BigFish написал(а):

Даже а\билет выдадут бесплатный.  И в Сибирь сошлют с песнями и плясками:-)

И сразу же все свои обещания забудут, как только ты в Россию приедешь... :D

0

25

Gustav написал(а):

Здесь существуют так называемые коах-адамы (отделы кадров), которые имеют связи с предприятиями различной направленности, начная от уборок и заканчивая хай-теком

Это и есть источник финансирования... Зачем с Аргентины в Сибирь??? Это через Пензу на Житомир выходит. Для тех кто так едет никакой отдел кадров не нужен :yep:

0

26

Gustav - в таком случае, пишите письма мелким подчерком  в аргентинские профсоюзы.

0

27

Gustav написал(а):

Это и есть источник финансирования... Зачем с Аргентины в Сибирь??? Это через Пензу на Житомир выходит. Для тех кто так едет никакой отдел кадров не нужен

Потому как пытаются заселять малонаселенные районы Дальнего Востока откуда народ бежит сам без оглядки. Скажем хабаровский край, местность очень жестоким климатом, зимой до -37, иногда ниже, плюс экономически с работой там плохо, вот и отправдяют лохов в заветный край, не в Московию же, они и так перенаселена.

0

28

Gustav написал(а):

Здесь существуют так называемые коах-адамы (отделы кадров), которые имеют связи с предприятиями различной направленности, начная от уборок и заканчивая хай-теком

Это не отделы кадров,а частные бюро по трудоустройству.Оные являются порождением изворотливого еврейского ума и созданы исключительно для облапошивания "олим"(иммигрантов ).Все эти коах-адамы работают в сговоре с хозяевами предприятий,обеспечивая последние дешевой рабочей силой,а также "откатом" в личные карманы.Получение "квиюта"(постоянства),для устроившихся через коах-адам,практически исключено.Это не выгодно ни работодателю ни самим коах-адамам.

0

29

@emongol написал(а):

Это не отделы кадров,а частные бюро по трудоустройству.Оные являются порождением изворотливого еврейского ума и созданы исключительно для облапошивания "олим"(иммигрантов ).Все эти коах-адамы работают в сговоре с хозяевами предприятий,обеспечивая последние дешевой рабочей силой,а также "откатом" в личные карманы.Получение "квиюта"(постоянства),для устроившихся через коах-адам,практически исключено.Это не выгодно ни работодателю ни самим коах-адамам.

А я нигде не говорил о государственном отделе кадров-именно о частной компании помогающей новоприбывшим с адаптацией в новой стране, это первое. Второе, я говорил о конкретных людях которые здесь на форуме вызывают доверие своими поступками и бескорыстной помощью и что именно эти люди не способны облапошить, а способны именно по настоящему помочь. И в третих я говорил что отделы кадров (коах адамы) бывают разные и не все подряд занимаются облапошиванием клиентов. Откаты берут не только коах-адамы, и не только в Израиле. И последнее, я просто предложил поразмышлять в этом направлении :)

0

30

Идея у Gustava не такая плохая.
Другой вопрос- подходит ли она для данной конкретной страны, т.к. у каждой страны своя специфика.
В Скандинавии, н-р, способ поиска работы очень популярен именно через такие фирмы,
и условия оплаты у них намного лучше, чем у работодателя напрямую.
Я работаю в Норвегии именно через такую фирму.
Но дело в том, что здесь огромная нехватка рабочей силы.
Насколько я понимаю, в Аргентине- ситуация прямо противоположная, т.е. нехватка рабочих мест.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Строительство!!