Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Планируемые визовые договоры Украины в 2011г.


Планируемые визовые договоры Украины в 2011г.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В 2011 году МИД Украины намерен договориться о либерализации визового режима с 14 странами.

Об этом сегодня, 10 декабря, сообщил директор департамента консульской службы министерства иностранных дел Украины Андрей Олиферов на пресс-конференции в Киеве

"В следующем году мы надеемся закончить переговоры о подписании соответствующих соглашений с Аргентиной, Брунеем, Индонезией, Исландией, Кувейтом, Ливией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Оманом, ЮАР, Сербией, Сингапуром, Уругваем, Хорватией, Швейцарией", - сказал Олиферов.

Он пояснил, что речь идет о соглашениях об упрощенном оформлении виз или же о безвизовых поездках определенных категорий граждан, или о полноценных соглашениях об отмене виз.

Также Олефиров сообщил, что в конце текущего года или в начале следующего Украина намерена договориться о либерализации визового режима с Боснией и Герциговиной, а также с Тунисом.

Напомним, 9 февраля 2011 года вступит в силу соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Израилем.

Источник: Журнал «Корреспондент»

Надеюсь, что наконец-то МИД Украины займется делом.
Договор о безвизовом въезде, важен не только для граждан Украины, а и для меня, например, гражданина Аргентины: хоть и процедура  получения визы П2 для иностранных граждан украинского происхождения проста, но это всё-таки процедура, и голову морочит, особенно тем кто проживает вне Буэнос-Айреса.

0

2

Но самое главное, что Украина добилась в этом году, так это подписание дорожной карты с ЕС, а значит и безвизовый въезд в недалеком будущем, Россия к сожалению в этом вопросе отстала.

0

3

Koshchey написал(а):

процедура  получения визы П2 для иностранных граждан украинского происхождения

А что это за виза такая?

0

4


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Планируемые визовые договоры Украины в 2011г.