Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Истории о наших. » Странная история смерти русской женщины. Подозреваемые: её сыновья.


Странная история смерти русской женщины. Подозреваемые: её сыновья.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С момента прибытия в Аргентину ы 1999г, семья Честных была замешана в невероятную историю, с различными странными эпизодами: ссоры, драки, жалобы о домашней насилии, исчезновение человека и убийство. Исчезла единственная дочь семьи, 26-и летняя Вера, а убитой оказалась её мать, Людмила Касьян, 56 лет.
Эта семья проживала в дачном пригороде Буэнос-Айреса, Морено, а сейчас двух сыновей разыскивает полиция и Интерепол, по подозрению в убийстве матери, 13 сентября 2010г. Мать была убита двумя пулевыми ранениями в живот и голову.
Прокурор по особо сложным делам, Хуан Бидоне объявил в розыск Илью (28) и Сергея (18) Честных. Он считает, что один из братьев убил мать, а второй или соучастник, или косвенно замешанный.
Есть несколько оснований для подозрения, но самая вязкая улика, это находка пистолета 9мм и револьвера .38 со сточенным серийным номером в ящике компьютера третьего брата, Андрея. Пистолет 9мм оказался орудием убийства.
Пистолет зарегистрирован на имя Ильи, который в своём показании сказал, что в дом вторглись воры, убили мать и забрали с собой оружие. Всего, на имя Ильи Честных зарегистрировано 3 пистолета 9мм и полуавтоматическая винтовка Маузер .308.
Согласно делу, Илья попросил Андрея, который проживает в двух кварталах от дома убитой матери, спрятать оружие, так как боялся, что при обыске будет обнаружено оружие и подознерия падут на него.
Следствие подозревает, что причина убийства могла быть причастность матери к исчезновению в майе сестры, Веры.
Краткий перевод. Источник: http://www.clarin.com/policiales/increi … 60921.html

0

2

нда....

0

3

Помните Биг Фиша?
То есть он и есть Александр Гулич, на кого сливали ведро обвинений здесь: Вор, шантажист и преступник в Буэнос Айресе, БИГ ФИШ - АЛЕКСАНДР ГУЛИЧ
А я за него заступался.

Так вот,
Этот персонаж навеялся ссорить анонимусом в мой ЖЖ
Лить вёдра дерма всякого.
Я сказал ему, «Если хочешь, что-нибудь сказать, зарегистрируйся в ЖЖ.Тогда на твои вёдра дерьма я и тебе отвечу. И пиши, что желаешь».
Но увы! Мужества у него не хватило. А мне  пришлось за 7 лет отключить анонимусов, потому что этот персонаж реально гадил анонимно.
Так вот. Этот сеньор написал мне в личку по теме нас касающейся:

Роберт, привет! Ты конечно человек уважаемый и со статусом,  но даже тебе с  статусом надо иногда думать головой и сопоставлять факты, а не тупо херню копировать.
Это я о статейке в твоём уютном ЖЖ про семью русских из Морено и убийство матери семейства.
Так вот, прежде чем тупо переводить статейку журналюги из Кларина и перепечатывать в свой ЖЖ, ты бы с народом  в реале иногда пообщал, сопоставил факты, узнал что к чему и по чём, а не глаза портил сидя у монитора 24 часа в сутки.
И я тебе скажу простую вещь. Я знаю тётку, которая последние 5 лет сожительствует с экс-супругом покойной. И вся правда в том, что ныне покойная мадам уехала 6 лет назад продавать семейную квартиру в Москве и исчезла на 6 лет. Все деньги спустила в Москве (пропила) и приехала через 6 лет с голой заднице обратно в Аргентину. Здесь её уже никто давно и не ждал у всех уже была своя самостоятельная жизнь. Ну а причину случившегося это пускай тебе снова Кларин расскажет, а ты переведешь и напишешь со знанием дела.   Да, никакого таксопарка у экс-супруга нет. Было одно единственное такси, да и то старший сын себе забрал пару лет назад.

Удачи тебе!

Смотрите сами.

0

4

Поправлю, так вот покойная мадам действительно уехала продавать семейную квартиру, при этом до этого они в 1999 уже уезжали в Москву с целью ее продать, пробыли там год, но квартиру не смогли продать, причин тому много. Квартира в Люберцах, соседи наркоманы, ы самое сложное, что йта квартира была приватизирована на всех 6-ти членов семьи, 2-е родителей и 4 детей, один из которых на 1999 год был старше 18 лет. Кто из России, тот поймет. Так вот, она уехала и не вернулась, продолжала жить в этой квартире, с единственным источником дохода в виде сданных в аренду комнат, что там произошло и почему так долго, я не знаю. К моменту продажи квартиры спустя 6 лет, ее супруг к ней ездил, и квартиру они продали вместе. Дальше начинают происходить еще более странные вещи. Она пропадает в Москве вместе с деньгами. Муж возвращается в Аргентину. Она спустя несколько месяцев тоже приезжает в Аргентину, но говорят без денег. При этом при продажи квартиры муж покойной рассчитывал забрать свою долю, чтобы купить в Буэнос Айресе квартиру для совместного проживания со своей сожительницей. Кстати, эта новая гражданская жена очень даже рассчитывала на эти деньги, но получился облом.
На такси работали оба и отец и сын, только машина была оформлена на сына.

0

5

natashav написал(а):

Поправлю, так вот покойная...

Интересно. Спасибо.

0

6

Дело Честных

Нашли убитым старшего брата Илью в Перу.
Несколько месяцев до этого был найден мертвым младший брат Сергей в Боливии

http://www.ambito.com/noticia.asp?id=631349

0

7

В La Nacion тоже статья вышла.

http://www.lanacion.com.ar/1461943-hall … -en-moreno

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Истории о наших. » Странная история смерти русской женщины. Подозреваемые: её сыновья.