Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Привет! Меня зовут Александр.


Привет! Меня зовут Александр.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Я попробовал писать в, уже не единственной, теме раздела "Знакомимся, форумчане!", а меня Госп. "Koshchey" призвал создать новую тему, не вопрос...
Да будет так!!!
Приглашаю всех, кому интересно пообщаться об Аргентине и России в новую тему...

0

2

Я на этом форуме совсем "молодой", только второй день после регистрации, да немного просматривал сайт перед тем, как зарегистрироваться...
Коротко о себе: Родился и вырос на Украине, в Ровно, прожил там больше 22 лет, потом жизнь распорядилась таким образом, что живу, уже большую часть жизни, в Сибири - в Омске. Мне 47 лет, высшее образование, даже несколько специальностей, в России есть статус "Start up".
В силу некоторых последних событий, происходящих в России, начал задумываться о перемене места жительства, причем не прямо сейчас, просто раньше рассматривал возможность переезда из Сибири, а сейчас больше задумываюсь о другой стране...
У моего друга оказались знакомые, которые живут в Аргентине, немного пообщались по Skype, начал "набирать" необходимый минимум знаний, для принятия решения о перезде. Вот поэтому я здесь, на этом сайте и форуме...
:flag:

0

3

Если родились на Украине то имеет смысл переехать в Украину а там получить гражданство по праву рождения может вам и там понравится неплохая страна климат хороший.

0

4

adod написал(а):

Если родились на Украине то имеет смысл переехать в Украину а там получить гражданство по праву рождения может вам и там понравится неплохая страна климат хороший

Когда ты уже глупости перестанешь писать?

0

5

AlecLis написал(а):

Я на этом форуме совсем "молодой", только второй день после регистрации, да немного просматривал сайт перед тем, как зарегистрироваться...
Коротко о себе: Родился и вырос на Украине, в Ровно, прожил там больше 22 лет, потом жизнь распорядилась таким образом, что живу, уже большую часть жизни, в Сибири - в Омске. Мне 47 лет, высшее образование, даже несколько специальностей, в России есть статус "Start up".
В силу некоторых последних событий, происходящих в России, начал задумываться о перемене места жительства, причем не прямо сейчас, просто раньше рассматривал возможность переезда из Сибири, а сейчас больше задумываюсь о другой стране...
У моего друга оказались знакомые, которые живут в Аргентине, немного пообщались по Skype, начал "набирать" необходимый минимум знаний, для принятия решения о перезде. Вот поэтому я здесь, на этом сайте и форуме

Подумайте о Канаде или Австралии, или на худой конец о Новой Зеландии. Не стоит тратить силы и энергию на Аргентину, на политического беженца вы не тянете, если ваш негативный фактор связан чисто с политическами мотивами, то поверьте, здесь все тоже самое. Подумайте о более стабильной стране экономически и политически, просто совет.
Аргентина уже давно не Эльдорадо, и вы рано или поздно захотите сменить ее на более развитую страну.
Легализоваться очень трудно, но не невозможно, взгляните на другие страны.

0

6

argentino написал(а):

Подумайте о Канаде или Австралии, или на худой конец о Новой Зеландии.

1. Эти страны не идеальны для отставного военного.
2. Если Вы, Александр, любите порядок, то Аргентина точно не для Вас. Здесь ударение правительство и население ставит на свободу. Если здесь нет правительственного беспредела, ни полицейского, ни чиновнического, то есть чересчур  большая толерантность к люмпенклассам.
3. Положительные черты, — образование и медицина, профессионалы (со знанием языка и защищённым дипломом) очень  порядочно получают, отрицательные — бюрократия, хлопотное оформление всех бумаг, и самое главное: без языка порядочной работы не найти.

0

7

Аргентино, Украина это вовсе не глупость, если у человека военная пенсия российская, поселиться в Крыму, и жить на пенсию, очень даже не плохо.

0

8

adod написал(а):

Аргентино, Украина это вовсе не глупость, если у человека военная пенсия российская, поселиться в Крыму, и жить на пенсию, очень даже не плохо.

Если вчитаться внимательно, то человека не устраивает политическая составляющая, а Украина сейчас худший вариант Российской Федерации, по крайней мере в связи с приходом к власти уголовника.
И живет он далеко не на одну пенсию, читай внимательнее.

0

9

adod написал(а):

Если родились на Украине то имеет смысл переехать в Украину а там получить гражданство по праву рождения может вам и там понравится неплохая страна климат хороший.

Нет!
У меня родители там живут, пенсионеры, хотя пенсия там и повыше, чем в России, но для предпринимательства не очень хорошая "почва", коррупция похлеще, чем в России. А при "революции" в Росии и Украине "мало не покажется"...
Надеюсь, Вы удовлетворены моим ответом...

0

10

argentino написал(а):

Подумайте о Канаде или Австралии, или на худой конец о Новой Зеландии. Не стоит тратить силы и энергию на Аргентину, на политического беженца вы не тянете, если ваш негативный фактор связан чисто с политическами мотивами, то поверьте, здесь все тоже самое. Подумайте о более стабильной стране экономически и политически, просто совет. Аргентина уже давно не Эльдорадо, и вы рано или поздно захотите сменить ее на более развитую страну.Легализоваться очень трудно, но не невозможно, взгляните на другие страны.

Спасибо за совет! Но...
Я неоднократно задумывался о том, о чем Вы пишете, пока нет однозначного решения...
Но большинство факторов говорит о том, что Агрентина - это далеко не худший вариант... А свой "микрокосм" с хорошим домом, в котором будут все функции "умного" я создам в любом конце мира, вопрос в другом, что я собрался переезжать "на старость"... Меня больше интересуют несколько другие факторы, в России заниматься своим бизнесом уже не хочу, именно поэтому и "Start up". Другим бизнес создаю просто, мало того, мне это очень интересно... Но вот мои знания и оказывают на меня и "давление"... Прекрасно понимаю, что начнется в России в следующем году, когда вступят в силу законы о другом налогообложении, как нужно было "уходить" от налогов, так еще больше прийдется... Но вот от Аргентины есть "бешенное" отличие: 1. население в Аргентине любит бездельничать и просто медленно работает; 2. намного проще, именно мне, легализоваться в Аргентине, есть хорошие знакомые и одноклассники, живущие с 90-х, они на первом этапе помогут; 3. налоговая политика настолько проста и понятна, при, почти полном, отсутствии коррупции, и способствует развитию частного предпринимательства; 4. климат меня вполне устроит, можно ездить по стране, меняя в ту сторону, в которой комфортнее; 5. я работоголик по натуре, поэтому работу себе всегда найду, даже сейчас, когда ищу работу по-специальности, подрабатываю и уровень дохода около 1000$ US, для Омска это неплохо, но достаточно ниже моего "стандартного" дохода; 6. в Аргентине, в отличие от Канады и Австралии, не говорю уже о других развитых, более лояльно относятся к иммигрантам (а вот это одно из основных для меня), здесь больше судят о человеке по его делам...
Ну вот, почти кратко...

0

11

AlecLis написал(а):

Нет!
У меня родители там живут, пенсионеры, хотя пенсия там и повыше, чем в России, но для предпринимательства не очень хорошая "почва", коррупция похлеще, чем в России. А при "революции" в Росии и Украине "мало не покажется"...
Надеюсь, Вы удовлетворены моим ответом

Пенсия на Украине выше чем в России? Что-то новое, у меня отец вернулся с Украины пару месяцев назад, ездил в гости к сестре, так вот его пенсия как две украинских.

0

12

AlecLis написал(а):

Спасибо за совет! Но...
Я неоднократно задумывался о том, о чем Вы пишете, пока нет однозначного решения...
Но большинство факторов говорит о том, что Агрентина - это далеко не худший вариант... А свой "микрокосм" с хорошим домом, в котором будут все функции "умного" я создам в любом конце мира, вопрос в другом, что я собрался переезжать "на старость"... Меня больше интересуют несколько другие факторы, в России заниматься своим бизнесом уже не хочу, именно поэтому и "Start up". Другим бизнес создаю просто, мало того, мне это очень интересно... Но вот мои знания и оказывают на меня и "давление"... Прекрасно понимаю, что начнется в России в следующем году, когда вступят в силу законы о другом налогообложении, как нужно было "уходить" от налогов, так еще больше прийдется... Но вот от Аргентины есть "бешенное" отличие: 1. население в Аргентине любит бездельничать и просто медленно работает; 2. намного проще, именно мне, легализоваться в Аргентине, есть хорошие знакомые и одноклассники, живущие с 90-х, они на первом этапе помогут; 3. налоговая политика настолько проста и понятна, при, почти полном, отсутствии коррупции, и способствует развитию частного предпринимательства; 4. климат меня вполне устроит, можно ездить по стране, меняя в ту сторону, в которой комфортнее; 5. я работоголик по натуре, поэтому работу себе всегда найду, даже сейчас, когда ищу работу по-специальности, подрабатываю и уровень дохода около 1000$ US, для Омска это неплохо, но достаточно ниже моего "стандартного" дохода; 6. в Аргентине, в отличие от Канады и Австралии, не говорю уже о других развитых, более лояльно относятся к иммигрантам (а вот это одно из основных для меня), здесь больше судят о человеке по его делам...

Давайте по порядку.
1.Бездельничать любит, но это не значит что оно не работает, со стороны не так видно.
2. Легализоваться проще тем, у кого близкие родственники, если их нет путо довольно гемморойный, но это уж как вам нравится.
3. Здесь вы не правы,в Аргентине очень мощная коррупция практически везде, хотя это не означает что менты с простых граждан собирают дань на улице как в Москве.
4. 1000 долларов это очень мало, даже для Аргентины.

0

13

Koshchey написал(а):

1. Эти страны не идеальны для отставного военного. 2. Если Вы, Александр, любите порядок, то Аргентина точно не для Вас. Здесь ударение правительство и население ставит на свободу. Если здесь нет правительственного беспредела, ни полицейского, ни чиновнического, то есть чересчур  большая толерантность к люмпенклассам. 3. Положительные черты, — образование и медицина, профессионалы (со знанием языка и защищённым дипломом) очень  порядочно получают, отрицательные — бюрократия, хлопотное оформление всех бумаг, и самое главное: без языка порядочной работы не найти.

1. Я не отставной военный, только ст.лейтенант запаса. Коротко: инженер-механик (технология машиностроения, металлорежущие станки и инструмент, имею квалификацию инженер-технолог 1-категории, выше просто нет, прошел от инструменталки до массового); инженер-экономист (управление производством в промышленности); маркетинг (+международный голландский диплом и есть международный сертификат); менеджмент (первая ступень MBI); дополнительные курсы по ISO 2000 и PMI (управлению проектами)... Огромный опыт антикризисного управления и создания новых предприятий и бизнесов, включая холдинги. Я топ-менеджер и "Start up". Думаю достаточно...
2. Я люблю порядок, но привык его просто создавать, последнее время работаю именно с этим... Специфика работы...
3. Люмпен-классы меня не сильно интересуют, на работу предполагаю брать только иммигрантов, им нужно питаться и жить - следовательно работать будут. Бездельникам - просто "вот Бог, а вот порог...".
4. Меня не интересует поиск работы для себя, именно сейчас я это и делаю, начинаю "в своих мозгах" прикидывать свой бизнес в Аргентине, если решусь на переезд, в этом немаловажную роль играет двойное гражданство с Россией, Украина не допускает двойного.
5. С бумагами обещали помочь, хотя, надеюсь, что к моему приезду в страну, на "экскурсию" кое-что в голове и проявится...
6. Думаю, что и дипломы защищать не буду - не вижу смысла, а вот язык начинаю учить, скачал несколько курсов, начну - пойму насколько просто или сложно.
7. О бюрократии - можно же просто "подмаслить", мало того, у ребят, которые живут в Аргентине на ПМЖ, уже есть каналы...
8. Интересует больше результат выборов 2011 в Аргентине и насколько это повлияет на экономическую ситуацию в стране...

0

14

argentino написал(а):

Давайте по порядку. 1.Бездельничать любит, но это не значит что оно не работает, со стороны не так видно.2. Легализоваться проще тем, у кого близкие родственники, если их нет путо довольно гемморойный, но это уж как вам нравится.3. Здесь вы не правы,в Аргентине очень мощная коррупция практически везде, хотя это не означает что менты с простых граждан собирают дань на улице как в Москве.4. 1000 долларов это очень мало, даже для Аргентины.

1. Легализоваться собираюсь при открытии собственного бизнеса, чужой покупать не буду, незачем...
2. С коррупцией в России не сравнится сейчас НИКАКАЯ другая страна в мире... Если здесь боремся, то и в другом месте - не вопрос, а взятки всюду берут, а вот этому в России обучены на Высшем уровне..
3. 1000 $ - это в Росии больше 30000 рублей, а есть зароботки и 5000 руб.... В Омске такой уровень имеют меньше 10-12% населения... По-специальности у меня зарплаты от 3500$... Тогда это сразу меньше 3% населения страны... Вы просто путаете экономику...

0

15

argentino написал(а):

Пенсия на Украине выше чем в России? Что-то новое, у меня отец вернулся с Украины пару месяцев назад, ездил в гости к сестре, так вот его пенсия как две украинских.

У меня и мать и отец - ветераны труда и зарплата, еще до перестройки, была достаточно высокой, от нее и насчитали... А при пересчете в России, рассматривали возможность смены гражданства и переезд, так не интересно никак... Тетя - так вообще приравняли к участникам ВОВ, она жила на окупированной фашистами Украине, так и дотации и социальный работник постоянно помогает (ежедневно). Не знаю, может это у моих так, но со многими разговаривал, не хуже на Украине пенсионерам, чем в России. Каждую неделю им звоню, постоянно общаемся...
Единственное, что у родителей нет дотации на оплату жилья, т.к. по нормам площать очень превышает ту, что положена 2-м людям, но менять квартиру, в которой прожил больше 40 лет - глупо...
В России, на переферии, не говорю о Москве и Питере, где есть персиональная доплата от правительства, пенсии около 6-8000 руб., а если выше - то очень хорошо...

0

16

У вас будет основная проблема с легализацией, через фирму это довольно сложно, в Чили например через бизнес намного проще.

0

17

adod написал(а):

У вас будет основная проблема с легализацией, через фирму это довольно сложно, в Чили например через бизнес намного проще.

Я через: "создание собственного бизнеса" собираюсь легализовываться... Так более понятно написал, а вот мои товарищи в Аргентине просто начнут получать все документы, оформлять землю, получать дотации от государства и т.д. А потом, когда приеду, они просто перепишут это все на меня, работать по новому профилю они не смогут, просто не успеют, со своим бизнесом еще нужно разбираться... А нескольно разноплановых направлений "тянуть" очень тяжело, особенно когда они "не очень близко географически"...

Отредактировано AlecLis (2010-12-24 02:15:36)

0

18

AlecLis написал(а):

Я через: "создание собственного бизнеса" собираюсь легализовываться

Интересно, как вы собираетесь создать собственный бизнес не имея легализации?

0

19

argentino написал(а):

Интересно, как вы собираетесь создать собственный бизнес не имея легализации?

"Элементарно, Ватсон!..."
У меня есть мои товарищи и одноклассники, вот только что общались по Skype, они, по совмесно разработанному плану, и будут начинать бизнес, хочу попробовать два направления. От них - подача документов, от меня дальнейшее. В связи с тем, что они уже "Граждане", то просто сейчас подадут документы на землю сельхознаправления, бизнес-план я здесь сам просчитаю и перешлю им, когда чиновники дадут добро, то я просто покупаю необходимое оборудование и механизацию с доставкой в Аргентину. Мне еще сказали, что можно получить "безвозвратный кредит" у министерства сельского хозяйства, тоже попробую. Когда приеду, то просто буду подавать документы на временный ДНИ, а когда присвоят, то все переоформим на меня, параллельно я буду строиться и запускать первый этап бизнеса. Строительство "под ключ" и запуск первого проекта займет около полутора лет, через полгода, после начала продаж продукции маленькой фермы - точка самоокупаемости. Больше всего "скорость" будет зависеть от того, как быстро мне присвоят временный ДНИ... Если будут задержки, то параллельно с запуском сельхознаправления, можно и запустить небольшой бизнес сантехника+электрика+вентиляци+кондиционирование, внутридомовые проекты могу делать сам, а реализовывать "де факто" будем с другом, там "больше двух лучше не собираться", четыре руки - вполне достаточно, рекомендации дадут друзья, при плохом знании языка на "молоко с икрой" заработаем (так говорят москвичи), тогда уже и контейнеры с вещами и инструментами прийдут. На первое время жильем обеспечены, а деньги, как мне уже объяснили, можно держать в любых иностранных банках, дебетовые банковские карточки Visa и MasterCard в Аргентине никто не отменял же...
Прошу прощения, но Вы видно рассуждали с той позиции, что я "один как перст"... Но сейчас пора всемирных коммуникаций, если очень потребуется, то можно просто оплатить юристов, и они подадут документы на получение ДНИ по доверенности от меня, доставленной из России в течение 3-х дней, я узнавал. А оплата - через банк, хоть в US долларах, хоть в Евро, международные электронные банковские переводы - не более 3-х рабочих суток. Все просто зависит от суммы, которую я потрачу на оформление временного ДНИ, хочется то дешевле, вот на этом форуме и рассказывают об этом. А если нужно просто быстрее - тогда можно и платить... Каждый свою "точку зрения" выбирает, скорее всего от той ситуации, в которой он сам находится.

Отредактировано AlecLis (2010-12-24 17:31:03)

0

20

:cool:
vot eto mne nravitsya, a to vse pugayut. zdes mogno vse i namnogo proshe chem v rossii.

0

21

AlecLis

Прочитав ваш пост:

1.Из выше сказанного не ясно, на каком основании они будут подавать документы, понятно только, что подадут заявку на землю сельхозназначения.

2. Высокая вероятность что ваши друзья вас просто кинут, и бизнес ваш переоформлять никто не будет.

3. Знаете в чем разница легального бизнеса и нелеагального, то что в легальном конкуренция гораздо выше, проще говоря предложение превышает спрос. Из этого вытекает:
а)Работая с другом вы будете зависеть от него.
б) Можете ли делать все сами совими руками, т. е. вы высококлассный плиточник, монтажник, штукатур и так далее, если нет то лучше не начинать.
в) Этот тип бизнеса в Аргентине очень развит, поэтому выжить вам будет очень не просто.

3) Если вы про иностранные банки в Аргентине, то первое вам придется побегать чтобы открыть счет, без ДНИ и фактур на сервисио банки как правило даже не разговаривают с вами.

4)Совет, поберегите свои деньги, юристы вам ничем не помогут, могут только помочь облегчить ваши карманы.

5) На счет переводов в долларах и евро я бы так не был оптимистичен, банки Аргентины это один большой геморрой, когда столкнетесь узнаете, расскаазывать бесполезно, надо прочувствовать.

Боюсь, что вы со своими друзьями растанетесь очень быстро. Могу сказать в Аргентине кинуть человека на деньги это как позавтракать, боюсь что с вами произойдет тоже самое, т. к. ваши друзья уже почувствоали запах свежих денег оттуда.

0

22

Скорее всего пролетит , для него надо открыть отдельную тему, открытие или покупка бизнеса в Аргентине иностранцем, там много нюансов и затраты очень большие, это совсем не одно и тоже что открытие бизнеса аргентинцем.

0

23

AlecLis написал(а):

на "молоко с икрой" заработаем (так говорят москвичи)

вообще-то не говорят:)
AlecLis
Преклоняюсь перед Вашей смелостью, а главное, перед Вашей верой в человечество:).
Всегда хотела искренне понять людей, которые уверены в том, что в России им не удалось создать финансовую империю исключительно по объективным причинам... Никакая теория в виде Эмбиэев полученных в отделениях местных педагогических институтов (простите, если обидела кого:)) не заменит реального опыта, поверьте... И кроме того, я бы действительно не рассчитывала, что кто-то будет что-то делать исключительно из альтруистических соображений - здесь я соглашусь с ув.argentino. Нужно быть очень осторожным во всем, что касается денег - сумма, которая для Вас является незначительной, для другого может быть чудовищным искушением. Как пример, мне рассказывали как-то, что на Ярославском, например, вокзале и сейчас есть люди, которые, если будут уверены, что у вас с собой есть 500 долл, не постесняются проломить вам голову в подземном переходе... Как то так:)

0

24

adod написал(а):

Аргентино, Украина это вовсе не глупость, если у человека военная пенсия российская, поселиться в Крыму, и жить на пенсию, очень даже не плохо.

Очередная чушь, мой племянник военный пенсионер,проживает в Тольяти пенсия 6000рублей, Выслуга 27лет. Пойди проживи.

0

25

Я вот знаю военный пенсионер пенсия 10 000 руб вполне нормально для Украины.

0

26

argentino написал(а):

Прочитав ваш пост:
            1.Из выше сказанного не ясно, на каком основании они будут подавать документы, понятно только, что подадут заявку на землю сельхозназначения.
            2. Высокая вероятность что ваши друзья вас просто кинут, и бизнес ваш переоформлять никто не будет.
            3. Знаете в чем разница легального бизнеса и нелеагального, то что в легальном конкуренция гораздо выше, проще говоря предложение превышает спрос. Из этого вытекает:а)Работая с другом вы будете зависеть от него.б) Можете ли делать все сами совими руками, т. е. вы высококлассный плиточник, монтажник, штукатур и так далее, если нет то лучше не начинать.в) Этот тип бизнеса в Аргентине очень развит, поэтому выжить вам будет очень не просто.
            3) Если вы про иностранные банки в Аргентине, то первое вам придется побегать чтобы открыть счет, без ДНИ и фактур на сервисио банки как правило даже не разговаривают с вами.
            4)Совет, поберегите свои деньги, юристы вам ничем не помогут, могут только помочь облегчить ваши карманы.
            5) На счет переводов в долларах и евро я бы так не был оптимистичен, банки Аргентины это один большой геморрой, когда столкнетесь узнаете, расскаазывать бесполезно, надо прочувствовать.
            Боюсь, что вы со своими друзьями растанетесь очень быстро. Могу сказать в Аргентине кинуть человека на деньги это как позавтракать, боюсь что с вами произойдет тоже самое, т. к. ваши друзья уже почувствоали запах свежих денег оттуда.

Ну вот и у меня, для того, чтобы исключить возможность "кидалова" уже возникли, а сейчас идет период подготовки и оценки лигитимности договоров с людьми, имеющими двойное гражданство, если цена не стоит выделки", то и не буду так поступать. А если только гражданство Аргентины, тогда как, что международные законы и решения арбитражных судов в Аргентине не принимаются и не исполняются? Пока меня уверили в том, что "оформим согласно действующего", а юристы не только в Аргентине есть, как я понимаю... Мало того, сделки между компаниями, если они прошли регистрацию в консульстве или посольстве страны, я сейчас имею ввиду Аргентину, разве уже "ничего не стоят"?
1. На основание бизнес-плана, который я сейчас сам составляю, стандартного, как и всюду... Мне пообещали, что подадут заявку на землю сельхозназначения, но она меня интересует только в качестве выращивания кормов для зверофермы. Сказали, что земля бесплатно передается в пользование на тот срок, что ее будут обрабатывать, это правда? Если я не дам в пользование свой трактор с комплектом оборудования, то, как я понимаю, землю просто назад отберут, мало того, появится "негативный штришок" в бизнес досье, или такое для Аргентины не актуально...
2. Бизнес переоформлять не нужно, мне нужно будет только право пользования землей, на этой земле, даже чужой, будет стоять мое оборудование и моя техника, купленная мной, в соответствие со стандартными международными законами, просто поставка, по моему требованию, в Аргентину, вместо России, но я же и останусь гражданином России, даже если и получу гражданство Аргентины. Уверенно знаю, что Аргентина и Россия имеют договор на сей счет. Поэтому и право собственности - мое, или я ошибаюсь?
3. А разница легального и нелегального бизнеса при чем? Основы я прошел еще в "лихие" 90-е, а международный диплом по маркетингу - пояснит все остальное, или в Аргентине бизнес строится на других принципах, что и во всем мире?
б) Могу делать все сам, вдвоем с другом-напарником просто намного удобнее, мы уже "сработанный" коллектив, кстати с которым вмеcте собираемся приехать в Аргентину, именно сами все и делаем, но только материалы и комплектующие не производим, а покупаем готовые. А проект, смета, подготовка, и... - до сдачу Заказчику - все сами, инструмент, аппараты и приспособления есть все, руки прилагаются... И это просто "запасной аэродром", а так просто собираюсь заняться другим, но "проедать" капитал в ожидании ДНИ - как то неохота.
3) Счет в банке в Аргентине - последний вопрос, у меня есть счета в нескольких банках в России, я могу оплатить любой счет, просто используя банк-клиент, причем из любой точки мира, достаточно просто Интернет-канала... А снять наличные с карточки - так это и любой турист может, разница то в чем?
4) Совет уже принят, большое спасибо.
5) Пока не уверен, но с одним из них и его супругой, я провел за соседними партами 10 лет в школе... Мало того, в Аргентине у него двое дочерей, свой бизнес... Мы с ним очень часто ходили из школы домой вместе, если и такое, как Детство и Отрочество "предается", то тогда нас всех, как рассу "выродков" можно использовать только по "прямому" назначению - удобрение... Извините, но я так считаю, хотя похожее и проходил, поэтому процесс подготовки к следующему "витку" в развитии бизнеса, уже "обрастает" еще большими этапами подготовки. И Большое Вам спасибо, что Вы заставляете меня, с еще большей скурпулезностью, продумывать все мои планы. Чем больше информации - лучше и подготовка, это аксиома...
Кстати, я не собираюсь совсем забывать о России, запасной "плацдарм" обязательно останется, уже не готов класть "все яйца в одну корзину"...

Отредактировано AlecLis (2010-12-26 07:55:34)

0

27

Darinzhuk написал(а):

Всегда хотела искренне понять людей, которые уверены в том, что в России им не удалось создать финансовую империю исключительно по объективным причинам...

Это глупость, если не создал, то сам "дурак", прошу прощения, если не способен создать в одном месте, то с очень большой вероятностью, не создашь и в другом. Вот в этом я точно уверен!
У меня несколько другой вариант, я и в России создаю, думаю, что и в другой стране у меня получится.
Просто со следующего года - очень увеличивается налог на недвижимость в России, мне очень не хочется его платить... Хотя это автоматически увеличит стоимость аренды жилья для арендаторов, но... А что такое сделало Государство, чтобы просто увеличивать оценочнуую стоимость квартир с той, которая по данным БТИ до "рыночной"? Мне лично не понятно... Понятно, что именно я, за свои деньги делал капитальный ремонт квартир, а от системы ЖКХ получал только выставленные счета, да давал взятки за различного рода услуги, хотя на капитальный ремонт есть определенные нормы.
Мне недавно расказал товарищ, что работает энергетиком на одном большом предприятии, и каждый год они меняют 50% всех труб на подачу воды на территории завода, производство там круглосуточное, вода техническая, трубы ставят металлические. Я спросил - а почему не пластик, он же 50 лет стоять будет, и это минимум, мне ответили: "тогда что я заработаю, что, получать только "мизерную" зарплату...?"
В России еще долго не будет той "рыночной" экономики, которую подразумевают во всем мире. Я не ругаюсь, я просто понимаю, что мне это не нравится...

0

28

adod написал(а):

Я вот знаю военный пенсионер пенсия 10 000 руб вполне нормально для Украины.

У каждого свои потребности.. Мне арендная плата приносит несколько больше, чем мой "прожиточный минимум", но хочется то большего...
У моих родителе пенсия больше, у каждого. А как с оплатой жилья, хочется и в отпуск съездить и на лечение в санаторий, может просто мир посмотреть, тогда как?
Почему на отдыхе, в тех же отелях, куда я ездил, очень много пенсионеров из Германии, Австрии и т.д.? Каждое утро на мое "Morning" я слышал в ответ "Morgen"... Просто у них уровень пенсии соответствующий...
Я не жду от Государства пенсию, просто просчитал, что когда достигну пенсионного возраста, на каждого работающего будет больше 2-х пенсионеров, платить то тогда кто будет...

0

29

Вы не совсем видимо понимаете процес получения ДНИ в Аргентине ваши друзья вьезжали давно сейчас все по другому .

0

30

adod написал(а):

Вы не совсем видимо понимаете процес получения ДНИ в Аргентине ваши друзья вьезжали давно сейчас все по другому .

Я вообще, пока не попробовал, не представляю себе процедуру получения ДНИ. Знаю только, что она дольше 3-х месяцев. Бюрократия...
Поэтому и задумываюсь об этом и пытаюсь понять хоть что-то, задавя вопросы и получая ответы на форумах...
Понял сейчас, что действовать нужно в три этапа:
1. Съездить в Москву в Посольство Аргентины в России, задать свои, предварительно подготовленные, вопросы и получить на них адекватные и понятные, для меня, ответы.
2. Посетить Аргентину, как турист, просто посмотреть, как живут мои товарищи, попить с ними немного вина и посмотреть, как мне будет в Аргентине, комфортно или нет. Задать свои вопросы и получить на них адекватные ответы.
3. Собрать все полученные ответы "в кучу", но только в России, проанализировать их, и принять решение.
4. Если вывод сделан в пользу Аргентины, то начать паковать багаж, оформлять документы, продавать часть недвижимости и покупать технику и оборудование. Потом отправить багаж несколькими контейнерами и лететь самому, но уже с понятием, что это надолго...
Вот такой алгоритм пока... Если что-либо можете подсказать или опровергнуть меня, то всегда рад, прислушиваюсь к мнению других - всегда, потом анализирую и принимаю решение.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Привет! Меня зовут Александр.