Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » DHL прекратила ввоз на территорию РФ таможенных грузов!


DHL прекратила ввоз на территорию РФ таможенных грузов!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решила мамочке отправить справочку в Россию с DHL, ну
бумажку одну конечно не отправишь? купила сувенирчики3
штуки, шкатулочки из Герреро... взяли, ушло, по следилке
ихней видишь где твое "сокровище" в данный момент...
прошло США, пришло в Лейпциг, ушло в Россию - все
нормально, день в день! Пришло в Москву... день там,
второй, третий... 6 дней в Москве! пишу им письмо - какие
проблемы у ЭКСПРЕСС-Почты? спрашиваю? почему не двигается
дальше получаю ответ -
Уважаемая Вероника!
С 1 июня 2010 года компания DHL прекратила ввоз на
территорию РФ таможенных
грузов на физические лица. Эта информация есть во всех
наших внутренних
справочниках, поэтому сказать, на каком основании наши
мексиканские коллеги
приняли груз к транспортировке, я не могу. Посылка
проходить таможенное
оформление не будет и, согласно нашим процедурам, будет
возвращена
отправителю. Рекомендуйте Вашему отправителю обратиться в
компанию DHL по
месту отправления для дальнейших разъяснений.

0

2

argentino написал(а):

С 1 июня 2010 года компания DHL прекратила ввоз на территорию РФ таможенных грузов на физические лица. Эта информация есть во всех наших внутренних справочниках, поэтому сказать, на каком основании наши мексиканские коллеги приняли груз к транспортировке, я не могу. Посылка проходить таможенное оформление не будет и, согласно нашим процедурам, будет возвращена отправителю. Рекомендуйте Вашему отправителю обратиться в компанию DHL по месту отправления для дальнейших разъяснений.

На сайте DHL не нашел ни одной ссылки на это, или я не тот сайт смотрел...
http://www.dhl.ru/ru/express/shipping/c … pport.html
Нет НИГДЕ ни одной ссылки!!! Можно на них подать в суд, как нарушение прав потребителей. Мало того, кто-то принял посылочку, принял деньги, и посылка дошла в Москву. Можно сразу подать две претензии: одну в Аргентине, вторую в России. А "припугнуть" самым простым, что "услуга" указана на ВСЕХ сайтах, а компания НАРУШАЕТ свои обязательства - ЛЮБЫЕ "крючкотворы" от ПРЕССЫ - их "вывернут наизнанку", если они не решат "проблему" в 24 часа... Адреса новостных агенств Москвы найдете в сети с помощью поисковиков, это просто... Но сначала НУЖНО поговорить в офисе DHL, а вот, если не поймут, то можно и "собак" спускать...

0

3

мне надо справку отправить в Россию, так не понятно работает DHL или нет на территории России?

0

4

Lilian написал(а):

мне надо справку отправить в Россию, так не понятно работает DHL или нет на территории России?

Речь идёт ТОЛЬКО о посылках, требующих растаможки.
Документация не подлежит таможенному контролю, поэтому нет проблем.

А также, Вы можете использовать службу EMS; которая значительно дешевле и не хуже, чем DHL или Fedeх.

http://www.correoargentino.com.ar/sucur … os_ems.php

а вот цены
http://www.correoargentino.com.ar/preci … o.php#emsd

0

5

спасибо за ссылку, никогда не пользовалась, всегда отправляла  DHL.
цены действительно намного дешевле, т.к. в  DHL  в том году я 100 долларов заплатила за письмо в Россию. Что это за служба EMS? дойдет потом с Москвы в провинцию другую? а если их офиса нет в этой провинции ? или как они там стыкуют потом? гарантии они дают или нет интересно?

Отредактировано Lilian (2011-01-03 14:44:26)

0

6

Lilian написал(а):

спасибо за ссылку, никогда не пользовалась, всегда отправляла  DHL.
цены действительно намного дешевле, т.к. в  DHL  в том году я 100 долларов заплатила за письмо в Россию. Что это за служба EMS? дойдет потом с Москвы в провинцию другую? а если их офиса нет в этой провинции ? или как они там стыкуют потом? гарантии они дают или нет интересно?

Мухоко мне прислала по этой службе письмо из Ханты-Мансийска. Дошло за 6  рабочих дней, их этих 3 шло в Москву.

На сайте Correo Argentino узнайте, какие филиалы работают с этой системой вблизи Вашего дома (думаю, что практически все собственные отделения). DHL/Fedex идут в Москву примерно 4 дня, в Питер — 5. Кроме Питера и Москвы, у них нет собственной логистики, а используют российских подрядчиков, так что, одинаковая петрушка.

0

7

посмотрела их сайт, есть офис в городе, который мне нужен.
Но, очень много отрицательных отзывов о этой службе EMS, и теряют посылки и по срокам обманывают...Может все же заплатить больше и отправить DHL? с этой службой никогда у меня проблем не было, но дорого берут однако.

0

8

Lilian написал(а):

Но, очень много отрицательных отзывов о этой службе EMS, и теряют посылки и по срокам обманывают...Может все же заплатить больше и отправить DHL? с этой службой никогда у меня проблем не было, но дорого берут однако.

Это вы решаете сами.
У меня положительный опыт, во всяком случае, на документы (то есть срочные посылки, без ценности для третьих лиц).

0

9

Lilian написал(а):

Что это за служба EMS? дойдет потом с Москвы в провинцию другую? а если их офиса нет в этой провинции ? или как они там стыкуют потом? гарантии они дают или нет интересно?

Koshchey написал(а):

Мухоко мне прислала по этой службе письмо из Ханты-Мансийска. Дошло за 6  рабочих дней, их этих 3 шло в Москву.

Да EMS это обыкновенная почта России, только подороже и по-быстрее.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » DHL прекратила ввоз на территорию РФ таможенных грузов!