Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Создать русское поселение в Аргентине. Есть желающие?.. Ответьте!..


Создать русское поселение в Аргентине. Есть желающие?.. Ответьте!..

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Меня зовут Констатин (Анатольевич - для людей молодых). Скоро 58. Инженер. Занимаюсь ремонтами в Буэнос Айресе.
Хотелось бы начать, попробовать как когда-то, и довести до какого-то результата (логического, практического и полезного) такое вот дело:
Объединить людей, желавших бы совместно обзавестись землёй и хозяйством, всем вместе и индивидуально, строиться, работать и жить на этой земле, во благо себя и своих родных, близких, друзей и т.д.
Почему вместе, а не так как обычно: каждый сам за себя? Может быть потому, что в одиночку мы и так делаем (кто как может в меру сил и способностей своих). Но при этом оказываемся по воле случая и судьбы - кто где и с кем попало. И испытываем в достаточной степени чувство одиночества, опустошёность, социальную духовную пустоту и "малокомунужность". Имея многое общего с экссоотечественниками, говорящими и думающими на русском, кроме местного языка, стремящимися к потреблению схожего духовного и культурного, к жизни, пронизанной близкими по сути привычками и интересами, мы очень разрознены и потому, зачастую, в одиночку слабы и т.п.
Поэтому я обращаюсь в основном к тем (если такие меня здесь найдут), кто так пока ничего особенно не добился, не достиг и не приобрёл в Аргентине: если есть интерес собраться, обсуждать и действовать в направлении улучшения своих жизненных условий, способа и качества нашей жизни здесь - обращайтесь: я готов выступить в роли объединителя и активного участника данного процесса, если ему суждено будет состояться. Готов думать, порождать идеи, помогать чем смогу советом или практически впроть до помощи в строительстве жилья, если мы сумели бы довести до этого дело в конечном счёте, решении организационных вопросов.
Мои координаты в Capital Federal: Anchorena, 629 (возле шопинга Abasto), E-mail: konrud@rambler.ru, Skype: konstantinrudenko13, tel. (011) 4963-4089, (011) 15-58400398
Приглашаю к обсуждению как семейных. так и одиноких, верующих и не очень, молодых и людей в возрасте. Без всяких претензий на следование чьим-то идеям, принципам, идеалогиям и политикам. Просто по принципу: найти совместно возможность жить легче и лучше, и, может быть, интереснее.
Прошу также тех, кто такого интереса не имеет, но знаком с людьми, кому подобное могло бы быть полезно, нужно и т.д , сообщить им о данной теме по любым каналам или пригласить на данный форум. Заранее благодарен за содействие.
Константин

0

2

Идея мне напоминает ту идею, которая была уже в Уругвае. И результат будет тот же.

0

3

konrud написал(а):

Меня зовут Констатин

В купе, мы, обычно, быдлеем.
У меня хорошая статистика с Русского дома на Villa Ballester.
Лично я — пасс.

0

4

canadian написал(а):

Идея мне напоминает ту идею, которая была уже в Уругвае. И результат будет тот же.

Ты имеешь ввиду колхоз Пантелея?

0

5

konrud

Ув. Константин Васильевич!
Ваша идея не нова, уж сколько раз люди с других форумов собирались покупать вместе землю и организовывать колонии, но увы из этого ничего не вышло.
Это хорошо, что вы выступаете в роли объеденителя, но тут в Аргентине, есть по-моему два объедения русских соотечественниов, которые должны заниматься как раз этим, а не делить власть между собой.
Если по существу, то ваш опыт может быть бесценен только для вновь прибывающих, которые как слепые щенки тыкаются во все стороны, потом когда они подрастут вы им просто станете неинтерсным, точнее у них не будет  в вас занитересованности.
Хотя то что вы задумали, есть дело благое, дерзайте.

0

6

argentino написал(а):

Ты имеешь в виду колхоз?

Угу. Эта идея с виду благородная. Её пытались реализовать в разные времена, в раных странах, разные нации. Результат всегда был отрицательный.

0

7

canadian написал(а):

Результат всегда был отрицательный.

А кибуцы в Израиловке?

0

8

Можно привести в пример поселения немцев в соседнем Парагвае, просто нужен один организатор с деньгами, на самодеятельности это все тяжело сделать, или несколько семей обьединеных в какую либо секту построят поселение и  и будут по конкурсу туда приглашать жить и работать соотечественников, или  на какой то улице выкупить 5-10 домов подряд, чтобы была русская улица, так делают все диаспоры и армяне и китайцы, скупается компактно недвижимость в каком то районе города и образуется небольшой национальный райончик.

0

9

Не надо путать, Парагвай это коммерческий проект, тут чистой воды альтруизм, хотя и бессмыленный.

0

10

Да Парагвай это как раз пример удачного комерческого проекта у немцев почемуто все хорошо получается.

0

11

Koshchey написал(а):

А кибуцы в Израиловке?

Стоит ли брать в расмотрение религиозных фанатиков?

0

12

Та нет.
Зачем нам отделяться, тут общество не плохое, являемся его неотделимой частью (большинство из нас — граждане, да и не граждане, но работающие, и составляющие часть общества [хорошую, не люмпен-алкоголик айне]), ...

А вот ближе общаться нам бы не помешало.
Полумаю и что-то придумаю.

0

13

Никто не в курсе "процесс пошёл"?

0

14

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Никто не в курсе "процесс пошёл"?

Не пошел, кому нужен геморрой.

0

15

Для таких дел нужен спонсор чтоб кто то выкупил землю настроил домиков и приглашал бы русские семьи для поселения за какую то сумму чтоб выкупали свой участок в кредит опять же это легче в Уругвае создать там легализация легче намного.

0

16

adod написал(а):

опять же это легче в Уругвае создать там легализация легче намного.

Чур, чур меня. Это ж надо такое выдумать! Представляете как потом загрузят судейский корпус делами между этими соотечественниками? Они, и рядом то не живя, судятся друг с другом и с местными. :canthearyou:
Хотя страхи мои не обоснованы, не будет такого спонсора никогда. :crazyfun:

Отредактировано MyM (2011-10-22 07:46:39)

0

17

А может и найдется, вот Абромович завтра проснется с такой мыслью, а не создать ли мне экопоселение в Уругвае, с энергоэффективными домами, солнечными батареями, а то зачем все яхты то строить.

0

18

adod написал(а):

А может и найдется, вот Абромович завтра проснется с такой мыслью, а не создать ли мне экопоселение в Уругвае, с энергоэффективными домами, солнечными батареями, а то зачем все яхты то строить.

Для этого лучше в Чили извращаться, там отличный рынок солнечных батарей, и да и с готермальными(?) источниками все в порядке.

0

19

Это да, конечно Абрамович это сделает, если его Березовский не опередит. :D

0

20

argentino написал(а):

Для этого лучше в Чили извращаться, там отличный рынок солнечных батарей, и да и с готермальными(?) источниками все в порядке.

Разумно Главное, чтоб не в вашей в стране? Вердад? :rolleyes:

0

21

MyM написал(а):

Разумно Главное, чтоб не в вашей в стране? Вердад?

100% :D

0

22

MyM написал(а):

Это да, конечно Абрамович это сделает, если его Березовский не опередит.

Вот на этих то и товарищей вся и надежда, а солнечные батареи можно перевезти из Чили в Уругвай, в Чили море холодное, а в Уругвае теплое.

0

23

adod написал(а):

Вот на этих то и товарищей вся и надежда, а солнечные батареи можно перевезти из Чили в Уругвай, в Чили море холодное, а в Уругвае теплое.

Не получится налогооблажение на все что произведено не в Меркосур очень высокие, боюсь что из-за низкой рентабильности и скоммунизиднных денег процесс умрет еще в зародыше.

0

24

Ну если ты имеешь ввиду в принципе экопоселение, то смотря кто будет организатором, так то они строятся по всему миру и большинство успешно, а солнечные батареи может и в Аргентине производят.

0

25

adod написал(а):

Ну если ты имеешь ввиду в принципе экопоселение, то смотря кто будет организатором, так то они строятся по всему миру и большинство успешно, а солнечные батареи может и в Аргентине производят

Аргентине не заинтересована в дешевых источниках энергии пока, потому как счет за газ или свет стоит дешевле одного похода в Макдональдс.

0

26

adod написал(а):

солнечные батареи можно перевезти из Чили в Уругвай

Чего из везти? Они есть и есть выбор систем У меня например стоят.

0

27

Хватает на обеспечение электроэнергией.

0

28

adod написал(а):

Хватает на обеспечение электроэнергией.

Адод, не утомляй меня свой глупостью.

0

29

Хватает ли электричества от батарей на обеспечение дома конкретный вопрос.

0

30

adod написал(а):

Хватает на обеспечение электроэнергией.

Это вопрос или утверждение?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Создать русское поселение в Аргентине. Есть желающие?.. Ответьте!..