Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Цены на электричество в Аргентине и не ..


Цены на электричество в Аргентине и не ..

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Народ очень часто возникают споры или обсуждения стоимости тех или иных бытовых услуг, газа, электричества, интернета.
Вот например был получен счет за электричество, привожу для примера в сравнении с другими странами Меркосура. Просто некоторые крикуны, особенно чилийские всегда с пеной у рта пытаются доказывать например как Чили дешевле Аргентины.

Итак, исходный счет за электричество за 2 месяца я бы заплатил в песо:

EPEC(Cordoba)                                       122.93
EPE(Santa Fe)                                         120.29
Brasil(San Paulo)                                    350.52
Uruguay(Montevideo)                              464.36
Chile(Santiago)                                       372.24

Я заплатил                                           47.12

P.S. Забыл сказать, что расход электричества составил 395 квт.

0

2

argentino написал(а):

Итак, исходный счет за электричество за 2 месяца

Счет - в студию!!!!

0

3

А почему в Кордобе и Санта-фе такие цены? Это же тоже Аргентина!
Надо спросить Даниелу.

0

4

Marinita написал(а):

А почему в Кордобе и Санта-фе такие цены?

В смысле что они разные?
Во первых это разные провинции наверно поэтому. Здесь каждая провинция живет по своим законам. И цены они себе лупят как хотят.
Вот например сегодня подняли налоги на НЕ ГОРОДСКУЮ недвижимость . Но это только в провинции Буэнос Айреса!.
А так же подняли  налоги на машины которые зарегистрированы только в Б.А.
А бензин у нас в каждой провинции тоже с разными ценами. Хотя "компания" одна  :tired:

+1

5

Просто разница очень большая - почти в 3 раза!

0

6

Как сказала Даниела, каждая провинция здесь это свои законы и своя полиция, скажем Capital Federal- это отдельное государство в государстве с границей в виде General Paz, со своими законами, полицией  и правилами. В моем опыте законы(лучше сказать правила) капиталя немного демократичнее, чем скажем той же провинции Буэнос Айрес.

0

7

Данила-мастер, могу тебя обрадовать с 2010 года цены на электричесто запустят в космос по 0,24  песо за киловат.

В бюджете субсидии на следующий год НЕТ-)))

0

8

В Буэнос Айресе налоги платят меньше на 30% чем например в Кордобе. А цены на жилье , оплата за школу и продукты питания в Буэнос Айресе дороже.!

http://archivo.lavoz.com.ar/10/03/14/se … _id=597772

0

9

argentino написал(а):

P.S. Забыл сказать, что расход электричества составил 395 квт.

Столько кВт мы расходуем  себя в среднем за полмесяца и стоит это 15,4 бакса US, а за два месяца нажигаем где-то 1500-2000 кВт,это только свет,эл.плита и вся бытовая техника плюс электроника, на 60-70 долларов  так сказать за два месяца.Это мы очень экономим.

0

10

чет вы чересчур много жгете. наверное варите постоянно и чай пьете  :)

0

11

Denisap написал(а):

чет вы чересчур много жгете. наверное варите постоянно и чай пьете  :)

Наоборот, мы очень экономно в сравнении с другими, все таки нас пять человек, при том малыш, ну конечно готовим и стираем))
Да и ведь солнышко то у нас не радует, осень-зима - темнеет уже 15-30 и утром к 9 часам светает... летом если погода нормальная-солнце,то поэкономичнее. А та мы еще обогревателями не пользуемся, дом теплый, а в старых домах, а их большинство, люди сутками жгут электричество для обогрева, не взирая на центральное отопление, три года назад с отоплением, и с обогревателем, я еще и печку дровами топила))
Про чай - это основной напиток, мы семьей за сутки 15 литров горячего чая выпиваем примерно, по мимо молоко,сок,вода - в бутылках-коробках.
Без чая у нас горячего нельзя никак)))))

Отредактировано Мухоко (2010-04-10 12:29:53)

0

12

Мухоко написал(а):

Столько кВт мы расходуем  себя в среднем за полмесяца и стоит это 15,4 бакса US, а за два месяца нажигаем где-то 1500-2000 кВт,это только свет,эл.плита и вся бытовая техника плюс электроника, на 60-70 долларов  так сказать за два месяца.Это мы очень экономим.

Обычно такое количество киловат нажигают только в  домах, у нас в вреднем 400 киловат за два месяца, два кондера которые летом не выключаются.

0

13

argentino написал(а):

кондера

это что?

0

14

Мухоко написал(а):

это что?

Кондиционера. :idea:

0

15

Последние счета мне приходили с красной полосой "Субсидии государства" и поэтому счета низкие. Это сделали для смягчения удара. Надо смотреть на стоимость за киловат. А потом сколько ты платишь даже если не пользуешься электроэнергией. Потом уличное освещение 6 песо. Потом налоги для поддержания штано Санта Крузу.

Я исправно плачу за свет по политическим соображениям. Счет за свет очень важный документ при всяких процедурах. А так у меня наверху около телефонного столба идет линия и если нужно будет свободное подключение нет проблем. Сосед даже концы оставил. Он был подключен пока ждал официальный счетчик

0

16

У нас в фактуре я не видел уличного освещения.

0

17

argentino написал(а):

Кондиционера. :idea:

Ну вот кондиционеры и сама так называю :D , а чаще кондишены, а тут видать заклинело на испанском)))) все думала, что за кОндеры))) :blush: Теперь обхохоталась сама над собой))))

0

18

argentino написал(а):

У нас в фактуре я не видел уличного освещения.

Это потому что у вас квартира а  leobikov скореев всего говорит о доме.

0

19

А подскажите никто с "ветряками"  в своём доме не работал? Сколько за установку надо платить?

0

20

camionero написал(а):

А подскажите никто с "ветряками"

Это что?  :blush:

0

21

генератор, даёт  электричество. Лопасти, как у вентилятора. В США их много, а в Европе так вообще полно.

0

22

а интернет сколько стоит пользование в месяц

0

23

Dzhulyetta написал(а):

а интернет сколько стоит пользование в месяц

У нас есть пакеты и практически все домашние услуги интернет предоставляются или телефонными или кабельными компаниями
Сейчас, например, ADSL 5Mb + наземная телефонная линия AR$ 86
Кабельное телевидение + интернет 3Мb AR$ 160
Мобильный 1,5 Mb - AR$ 129

0

24

В России в среднем 200-300 квт по цене 1.60 руб за киловатт в среднем все мои знакомые тратят столько т.е. 10-20 дол в месяц что дешевлн чем в Аргентине.

0

25

adod написал(а):

В России в среднем 200-300 квт по цене 1.60 руб за киловатт в среднем все мои знакомые тратят столько т.е. 10-20 дол в месяц что дешевлн чем в Аргентине.

Да, у нас где-то 600-650 рублей в месяц выходит.

Но в Аргентине раза в 2 - 3 дешевле.
По крайней мере было в декабре 2009г. в БА. В пересчете на рубли получалось около 400 рублей за 2 месяца (200 рублей за месяц).
Не думаю, что с нового года подорожало в 3 раза.

0

26

вот только получили фактуру, оплата за 2 месяца
квота за обслуживание - 27,34 песо (13,66946 песо в месяц)
первые 120 кВт  - 0,12296 песо за 1 Кв
вторые 120 кВт - 0,15700 песо за 1 кВт
остальные кВТ  - 0,29001 песо за кВТ
налог
0,6 % от базисной
6% от базисной
за публичное освещение 11,53 песо
и + 21 % НДС
------------------------------------------------------

в конечном итоге у нас выщло за 2 месяца 150,18 песо, примерно 75 песо в месяц,
не вижу дешевизны, примерно то же, что и в России

0

27

Lilian написал(а):

вот только получили фактуру

А сколько киловатт нажгли? Это дом или квартира?

0

28

дом.
нажгли за 2 месяца
первые 120
вторые 120
и еще + 158
----------------------------
получается 398 кВт + налоги, уличное освещение и квота за обслуживание.
сейчас нет кондиционера, летом будет еще больше

0

29

Пару дней назад оплатил фактуру за электричество 39.68 песо за 317 киловат за два месяца, проще говоря 20 песо в месяц. Простым арифметическим действием получаем примерно 0.125 песо за киловат, энергетический гигант  Россия нервно курит в стороне.

0

30

argentino написал(а):

Пару дней назад оплатил фактуру за электричество 39.68 песо за 317 киловат за два месяца, проще говоря 20 песо в месяц. Простым арифметическим действием получаем примерно 0.125 песо за киловат, энергетический гигант  Россия нервно курит в стороне.

Когда я была в Аргентине, мы примерно так и платили. Я была поражена относительной дешевизной коммунальных услуг.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Цены на электричество в Аргентине и не ..