Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Цены на электричество в Аргентине и не ..


Цены на электричество в Аргентине и не ..

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Marinita написал(а):

Когда я была в Аргентине, мы примерно так и платили. Я была поражена относительной дешевизной коммунальных услуг.

в Аргентине в разных провинциях платят по разному, я вижу, что у нас намного дороже, чем в Б.А
так и в России тоже разный разброс цен. Я была год назад в России, мои родители платили что-то 150 руб в месяц за электричество, давно уже поставили счетчики на газ и воду, там вообще выходили копейки, отопление было в пределах 2500 руб.
в общей сложности за  3 км. хрущевку с отоплением они платили 3500 руб в месяц, у них были льготы, как у пенсионеров и ветеранов труда. Но, мне не кажется, что это не так дорого. Летом без отопления, там вообще получалось очень мало. Сейчас говорят, что подорожало за этот год, но все равно не сумашедшие цены. Кому не позволяет доход, как например, моим родителям пенсионерам, то дают льготы, инвалидам тоже дают льготы.

0

32

Lilian написал(а):

моим родителям пенсионерам, то дают льготы, инвалидам тоже дают льготы.

Не знаю, где вы в России жили, но на ДВ сейчас льгот нет. Я плачу за 2-комн. хрущевку около 6,5 тысяч в месяц.
Но знаю точно, что в других регионах платят меньше. А в Москве намного меньше, да и пенсии и зарплаты у них больше.
Видимо, в Аргентине то же самое - в провинциях цены выше.

0

33

Marinita написал(а):

Не знаю, где вы в России жили, но на ДВ сейчас льгот нет.

в Питере и области остались все льготы, знакомая только что оформила инвалидность и сразу подала на льготы на коммунальные услуги.

0

34

Lilian написал(а):

в Питере и области остались все льготы, знакомая только что оформила инвалидность и сразу подала на льготы на коммунальные услуги.

Блин, а у нас все поотменяли, даже бесплатный проезд для инвалидов в автобусе и льготные билеты для школьников.

0

35

Сегодня портеро в нашем здании обрадовал нас при возврщении домой, оказывается продолжается программа замены обычных лампочек на лампочки bajo consumo(низкого потребления), поэтому приволокли два ящика лампочек на все здание, по две на квартиру, но самое главное, что бесплатно!

http://farm2.static.flickr.com/1391/4735011924_4e7809564d_b.jpg

0

36

BigFish написал(а):

Данила-мастер, могу тебя обрадовать с 2010 года цены на электричесто запустят в космос по 0,24  песо за киловат.

В бюджете субсидии на следующий год НЕТ-)))

Интересно узнать, сбылись ли мрачные прогнозы большой рыбки на счет резкого роста цена на эл-во?
Очень хотелось бы увидеть аналогичную табличку как в первом посте Аргентино:

argentino написал(а):

Итак, исходный счет за электричество за 2 месяца я бы заплатил в песо:

EPEC(Cordoba)                                       122.93
EPE(Santa Fe)                                         120.29
Brasil(San Paulo)                                    350.52
Uruguay(Montevideo)                              464.36
Chile(Santiago)                                       372.24
Я заплатил                                           47.12

P.S. Забыл сказать, что расход электричества составил 395 квт.

0

37

argentino написал(а):

Итак, исходный счет за электричество за 2 месяца я бы заплатил в песо:

EPEC(Cordoba)                                       122.93
EPE(Santa Fe)                                         120.29
Brasil(San Paulo)                                    350.52
Uruguay(Montevideo)                              464.36
Chile(Santiago)                                       372.24
Я заплатил                                           47.12
-------------------------------------------------------------------------
Вопрос по Уругваю: оплата за электричество в уругвайских песо или аргентинских?

0

38

Henry написал(а):

Вопрос по Уругваю: оплата за электричество в уругвайских песо или аргентинских?

Прикиньте сами, если стоимость доллара что-то около 18-20 песо уругважжо(примерно), то конечно в песо архентино, а то получается что я платил где-то 20 -25 долларов. Надо будет сделать скан новой фактуры для наглядности, чтобы посмотерть поднялись ли цены.

Haris написал(а):

Интересно узнать, сбылись ли мрачные прогнозы большой рыбки на счет резкого роста цена на эл-во?

Пока не сбылись, повышение было кажется, но я не помню когда,  и цены были не критичные, больше всего бьет по крупному бизнесу у кого большой перерасход, с тех дерут по максимальной, а так коммуналака в капитале лично для нас пока незаметна, цены на газ так это вообще смех в отличии от того же Чили например.

0

39

И так, к вопросу о ценах на электречество в сравнении с прошлыми годами. Фактура за май этого года, смотрите внимательно и сравнивайте, в  фактуре указано стоимость за киловат и также есть сравнения со странми Меркосура и другими провинциями.
Счет за два месяца.

0

40

Мда, к этому виду еще присмотреться нужно, не то что понять)))
В наших портянках, в которых своей рукой пишешь показания счетчика,и делаешь расчет сколько должен,  кажется все понятнее. :blush:

0

41

Да нет в ней ничего сложного, так всегда когда раньше такого не видел. Кто-то тут спрашивал подняйлись ли цены, судя по этой фактуре цены для обычного потребителя остались такими же как и два года назад.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Цены на электричество в Аргентине и не ..