Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » РОССИЯ


РОССИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 668

61

Reptiliya написал(а):

а вы в этом сомневались?

Нет , ну все таки к детям могло бы быть и другое отношение. Наверное я просто очень привыкла к местному менталитету. Когда  ребенка нужно баловать, любить и целовать. и не дай бог закричать на него или шлепнуть по попе...
А такое вытворять...да каким же надо быть человеком? Да вообще человеком ли...

Но в то же время правильно говорит Мухоко. Спасибо, что хоть не убили!!!

0

62

Daniela написал(а):

По крайней мере, из документов у мальчика при себе был именно паспорт Российской Федерации.

Никак не догоню...паспорт РФ в 7 лет???

0

63

Daniela написал(а):

Нет , ну все таки к детям могло бы быть и другое отношение. Наверное я просто очень привыкла к местному менталитету. Когда  ребенка нужно баловать, любить и целовать. и не дай бог закричать на него или шлепнуть по попе...
А такое вытворять...да каким же надо быть человеком? Да вообще человеком ли...

Но в то же время правильно говорит Мухоко. Спасибо, что хоть не убили!!!

шлепнуть по попе иногда стоит:) проверено практикой, но без фанатизма.

но вот если ты взял ответственность за чужого ребенка....
собственно я этого не понимаю не только про людей но и про животных.. надоело .. выбросить..  это уже не люди

0

64

Padre Andriano написал(а):

Никак не догоню...паспорт РФ в 7 лет???

Наверное есть какие то специальные исключения к правилам когда речь идет о детях из детдома, у которых нет родителей.

0

65

Reptiliya написал(а):

шлепнуть по попе иногда стоит:) проверено практикой, но без фанатизма.

А вот в Аргентине могут не понять такой практики и осудить Вас. К тому же считается что применяя насилие к малышу вы закладываете в его сознание необходимость применении силы к детям. Такой малыш когда вырастет так же будет бить своих детей. Такие методы не поощряются здесь.

0

66

Daniela написал(а):

А вот в Аргентине могут не понять такой практики и осудить Вас. К тому же считается что применяя насилие к малышу вы закладываете в его сознание необходимость применении силы к детям. Такой малыш когда вырастет так же будет бить своих детей. Такие методы не поощряются здесь.

Потому и вырастают потом павлики морозовы, капризные, эгоистичные. Но наказание должно быть адекватным, предварительно не раз предупреждая, а главное без злобы.

0

67

Леонид написал(а):

Потому и вырастают потом павлики морозовы, капризные, эгоистичные. Но наказание должно быть адекватным, предварительно не раз предупреждая, а главное без злобы.

О необходимости рукоприкладства в воспитании ребенка, можно конечно долго спорить. Одно могу сказать точно, что за все время что здесь живу ни разу не видела заголовок в газете, не то что у нас в России , типа "Подросток "заказал своих родителей" или "сын убил отца несколькими ударами ножа", или еще читала "....застрелил своих родителей пока те спали". Ужас!
Хотя был один случай, прогремевший на всю стану,когда одна мамаша привела своего малыша в детский сад, тот жаловался воспитательнице что у него болит бок. воспитательница вовремя не среагировала, а через час мальчик умер. Оказалось что у ребенка отбита селезенка. Папаша-полицейский перестарался с утра с воспитанием.  :angry:  Но эти случаи единичны и о них знает вся страна.

Я уже писала вот здесь Как сохранить деньги и нервы. пункт 3, что не стоит аргентинцев переучивать или пытаться объяснить пользу наших привычек. Не лезте в чужой огород со своими правилами. Вас все равно не поймут, а негативное отношение к вам обеспечено. Говорят что медики которых вы посещаете со своим ребенком, обязаны сообщить в полицию, если увидят следы побоев на теле малыша. Так что советую запастись с десяток словесных аргументов в отношении к своим отпрыскам.  :yep:

0

68

Да спорить на эту тему можно долго, да и поздно уже применительно к моим детям запасаться словами, года через 3-4 сами будут воспитывать. Однако есть большая разница между отбитой селезенкой и ремешком по попе. Впрочем Вы правы если едешь в чужую страну, принимай их законы и обычаи  :) .
Кстати а как в Аргентине с однополыми браками, эвтаназиями и прочей общечеловеческой европейской ценностью? А то в некоторых европстранах уже нельзя говорить папа мама на людях, надо говорить родитель.

0

69

Padre Andriano написал(а):

Никак не догоню...паспорт РФ в 7 лет???

загранпаспорт можно оформить на ребёнка...точно не помню...но вроде с 3-х лет...

0

70

Леонид написал(а):

Кстати а как в Аргентине с однополыми браками, эвтаназиями и прочей общечеловеческой европейской ценностью? А то в некоторых европстранах уже нельзя говорить папа мама на людях, надо говорить родитель.

По поводу однополых браков, у нас все в порядке. Приезжайте кто хочет! Новости Аргентины
В Б.А. специальные отели для геев, таким  парам  разрешают усыновлять детей. В школе, где учится мой сын, есть мальчик, которого привозят два мужика. Одного из них мальчик называет папой, а вот как обращается ко второму, не слышала.

0

71

Daniela написал(а):

В Б.А. специальные отели для геев, таким  парам  разрешают усыновлять детей. В школе, где учится мой сын, есть мальчик, которого привозят два мужика. Одного из них мальчик называет папой, а вот как обращается ко второму, не слышала.

Да-а-а и  Аргентина туда-же   :tired: . Блин, хоть в Уругвае нет такого?

0

72

Леонид написал(а):

Да-а-а и  Аргентина туда-же

ДА! В Аргентине огромное кол-во геев. Недавно в Карлос Пасе проводился "общенациональны слет геев". Такое огромное кол-во парочек понаехало!!!  %-) Им тут и концерты организовывали и всякие мероприятия!!!

Леонид написал(а):

Блин, хоть в Уругвае нет такого?

Так это же одна из провинции Аргентины!!! (только президент у них другой)

0

73

Daniela, Вы разрушили мою хрустальную мечту,   :(  , Скажите в каких странах ЛА еще мужики есть мужики, а женщины есть женщины?

0

74

Daniela написал(а):

Леонид написал(а):
Блин, хоть в Уругвае нет такого?Так это же одна из провинции Аргентины!!! (только президент у них другой)

Ну тут ты немного перебираешь. На сегодняшний день это уже не совсем так. Аргентина уже давно позади и далеко

0

75

Серёга написал(а):

загранпаспорт можно оформить на ребёнка...точно не помню...но вроде с 3-х лет...

Да почему с трех??? Как родился, так и паспорт сделали, никаких проблем!!!У моего малого с 4-х месяцев загранпаспорт, так как в 6 месяцев с ним летали в отпуск.

0

76

Мухоко написал(а):

У моего малого с 4-х месяцев загранпаспорт, так как в 6 месяцев с ним летали в отпуск.

А фотку туда клеят? На таких маленьких?
Здесь тоже делают загранпаспорт с фотографией малыша. Мы своему уже в месяц сделали (на всякий случай).

0

77

Леонид написал(а):

Скажите в каких странах ЛА еще мужики есть мужики, а женщины есть женщины?

Да не все так плохо...По крайне мере это не считается нормой жизни и подлежит осуждению (среди простого народа), хотя может и не в резкой форме. А вообще зрелище очень любопытно-интересное... :rolleyes:
Наверное в Чили с этим делом по строже будет. Мне так кажется, учитывая их строгость во всем...

leobikov написал(а):

Ну тут ты немного перебираешь. На сегодняшний день это уже не совсем так. Аргентина уже давно позади и далеко

Немного не разобралась в формулировке...В каком смысле Аргентина позади?  :confused:

0

78

Тут такую историю мне товарищ рассказал, был он Родине два прошедших года.
Зашли они с приятелем в бар выпить пива, сели за столик и его приятель говорит: "Девушка, нам два Кулера(марка пива) пожалуйста, только не холодных."
Ответ:" Что я вам, его между ного согрею что-ли!?" :D

0

79

Daniela написал(а):

А фотку туда клеят? На таких маленьких?

да с фото)))

0

80

"Однопартиец Качиньского обвинил в катастрофе под Смоленском Россию"

Россия ответственна за катастрофу, причем не только в моральном смысле, считает депутат партии "Право и Справедливость" Артур Гурский. Напомним, одним из лидеров этой партии был погибший президент Польши Лех Качиньский. "Я практически уверен, что россияне нас обманывают", заявил он в интервью газете Nasz Dziennik, которую цитирует сайт"Понятно, что президент Качиньский не успел бы на церемонии в Катыни из Минска, а тем более из Москвы, тогда они не имели бы официального ранга и не оттенили бы своим содержанием российское послание, сделанное раньше, - сказал он. - Следовательно, эта диверсия, если у россиян действительно были такие мотивы, имела политическое измерение".

читайте полностью http://www.newsru.com/world/12apr2010/ka4insk.html

0

81

ну фсе, началось:) любят поляки русских до не могу

0

82

Экономический спад в России закончился, и это не «банальное везение», а результат продуманной антикризисной политики. Такое заявление сделал премьер Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за прошлый год. И пообещал, что правительство перейдет от антикризисного управления «к устойчивому инновационному развитию».
Статья полностью            http://www.gazeta.ru/financial/2010/04/20/3354953.shtml

Подумайте хорошо прежде,чем уехать.

0

83

Неужели наша страна вышла из кризиса первой??!!!  :O
Если это так то даже желание вернуться появилось....(на мгновение).

"..Большинство антикризисных мер, принятых правительством в 2009 году, сработали, сообщил премьер. Причем к концу его выступления как-то стало понятно, что не просто большая часть, а вся антикризисная программа оказалась успешной...."
А я вот недавно разговаривала с подругой из Москвы она говорит что там "болото затягивает все больше и больше"  :( ... А это оказывается успешная программа была  :rolleyes:
Наверное самое главное не то что пишут газеты и в чем пытаются нас убедить правители,а  в том как это чувствуется на собственном опыте.

0

84

Дык,это для кого как.Для кого то кризис и не начинался вовсе :crazyfun: ВВП боролся и успешно победил кризис.Ну у него харизма такая-за что не берется,все и всех побеждает.Вы можете себе представить,что бы он заявил:"..Большинство антикризисных мер, принятых правительством в 2009 году,  не сработали, . А вся антикризисная программа оказалась провальной...." ??!В отношении "затягивающего болота...":Daniela,Вы уже забыли,что Москва на болоте строилась?Вот оно нас всех и затягивает...Закон природы :crazy: А если серьезно-зарплаты бюджетникам повышают,как и пенсии(моей тетке,84 лет,бывшей медсестре,платят сейчас 10.500 руб.(350 вечнозеленых убитых енотов),доллар падает и вообще-весна на дворе.Бизнес начал крутиться потихоньку,кредиты дают.Не все просто,но и явных провалов нет во внутренней политике.Стоило это правда 100.000.000.000.000(сто триллионов рублей),по словам Путина,но хорошо ,что они были.Кому то от них хорошо "досталось".Ну да Бог с ними.Хуже,заметно,в стране не стало.Но это ,конечно кому как....

0

85

Кстати,билеты заказали и выкупили,на 24 июля.Приедем в разведку.Моя жена,целыми днями, "домики" рассматривает в районе Кордовы.Уже большой специалист в аргентинской недвижимости :D

Отредактировано RichardODS (2010-04-20 21:58:35)

0

86

Daniela написал(а):

В школе, где учится мой сын, есть мальчик, которого привозят два мужика. Одного из них мальчик называет папой, а вот как обращается ко второму, не слышала.

Вспомнил анекдот: "Одного грузина забрала скорая с приступом аппендицита.Больница была районная, совмещенная с роддомом.Сделали грузину операцию под наркозом,он очнулся,а рядом друзья сидят.Мрачные как тучи.И один из них ребенка на руках держит.Уже где то с полгодика.Грузин спрашивает:"что за ребенок?Откуда?".А друзья ему отвечают-твой.У тебя не аппендицит был оказывается,а беременность(пошутить решили).Грузин смотрит на живот,а он весь в бинтах.И тут ребенок говорит "ПАПА" и на него пальчиком показывает.Расчувствовался грузин и говорит:"нет деточка,я не твой ПАПА,я твой МАМА,ПАПА дядя Гиви со второго этажа...".Я просто анекдот вспомнил.Никого обидеть не хотел.Лучший друг -грузин.

Отредактировано RichardODS (2010-04-20 22:17:23)

0

87

RichardODS написал(а):

Моя жена,целыми днями, "домики" рассматривает в районе Кордовы.Уже большой специалист в аргентинской недвижимости

А поездить по стране не хотите сначала? Мар дельПлата, Мендоса, Буэнос Айрес....надо же вам с чем то сравнить потом Кордобу..... и понять что она не сравнима  :D

0

88

Да поездим конечно, но жена "подсела" на Кордову.И на все мои мои "разумные" доводы фыркает,как дикий броненосец(не уверен правда,что они "так" делают).Она вычитала,что у вас,в горных районах, воздух "омолаживает" и теперь все.Кроме того она хочет частный дом с участком,а я наоборот-без большого количества смога жить не могу.Не давно вернулся из командировки,с Крайнего Севера,так там красота,чистый воздух,экология и пр.Живи и радуйся.А у меня угнетенное состояние и общая вялость.А вернулся в Москву,вздохнул запах родной Ленинградки в час пик и все-прилив бодрости и хорошего настроения :D

Отредактировано RichardODS (2010-04-20 22:47:50)

0

89

Но женщинам нужно уступать:"Что хочет женщина,того хочет Бог".Поездим-посмотрим.Хотя в квартире жить не хочется.Я собачник(писал Вам о своих "кавказцах").А эти малютки требуют "жизненного пространства".

Отредактировано RichardODS (2010-04-20 22:52:23)

0

90

как я вас понимаю, камрад:) у меня два больших азиата носятся во дворе. и еще 4 ре мелких не розданы:))
вариант квартиры даже не рассматривается

Отредактировано Reptiliya (2010-04-20 23:26:48)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » РОССИЯ