Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Новости Аргентины


Новости Аргентины

Сообщений 631 страница 649 из 649

631

Экс-президента Аргентины признали виновным в контрабанде оружия

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/513a1170-b007-a28a-b007-a285e94ef8e0.photo.0.jpg

Аргентинский апелляционный суд признал бывшего главу государства Карлоса Менема виновным в контрабанде оружия, также виновным по этой статье был признан экс-министр обороны Оскар Камильон. По мнению суда, оба высокопоставленных лица причастны к поставкам оружия в Хорватию, куда ООН запретила ввозить оружие в девяностых годах, и в Эквадор, в котором аргентинские войска присутствовали в качестве миротворцев, что лишало Аргентину возможности торговать оружием с этой страной.

По заявлению Менема, он не имел ни малейшего представления о том, что ставшее причиной расследования оружие попадет в Эквадор и Хорватию, по его словам, эта партия была предназначена к ввозу в Панаму и Венесуэлу. В длижайшие дни суд должен вынести приговор экс-президенту и бывшему министру, максимальным наказанием по примененной статье является лишение свободы сроком до восьми лет — передает РИА «Новости».

0

632

Закончился референдум по Фольклено-Мальвинским островам и начался подсчет голосов. Аргентинцам как всегда ничего не светит, хотя думаю Аргентина откажется признавать его результаты.

http://bucket3.clanacion.com.ar/anexos/fotos/38/malvinas-1676038.jpg

0

633

В Ватикане назвали имя нового Папы. Это АРГЕНТИНСКИЙ кардинал Хорхе Бергоглио!!!! Vamos todavía!

http://www.clarin.com/mundo/Francisco-dirigiendose-San-Pedro-EFE_CLAIMA20130313_0192_24.jpg

0

634

Поздравляю Аргентину она заслужила это, в свете заслуг перед Пристолом.

0

635

Новый папа иезуит, это тоже примечательно. в нем два открытия, второе он не европеец.

0

636

Коронация аргентинского Папы!!

http://www.clarin.com/mundo/Papa-Francisco-comenzo-homilia-AP_CLAIMA20130319_0117_25.jpg

0

637

Ничего так Аргентину притопило, Буэнос Айрес и Ла Плата, второй не повезло больше, уже почти 50 трупов.

http://www.clarin.com/ciudades/Vista-aerea-zonas-inundadas-PLataGCastaing_CLAIMA20130403_0202_25.jpg

0

638

Президент Уругвая назвал аргентинскую коллегу «старой ведьмой»
http://s2.uploads.ru/t/AIrG9.jpg
Президент Уругвая Хосе Мухика назвал главу Аргентины Кристину Киршнер «старой ведьмой». Об этом издание El Observador сообщает 4 апреля.

Как пишет El Observador, 4 апреля Мухика перед началом пресс-конференции беседовал с одним из своих подчиненных. Не заметив, что микрофон уже включен, он произнес фразу «эта старая ведьма еще хуже чем тот косоглазый».

На высказывание Мухики тут же отреагировали многие СМИ стран Южной Америки, которые предположили, что фраза Мухико относилась к президенту Аргентины Кристине Киршнер и ее покойному мужу Нестору Киршнеру, который был ее предшественником на посту президента Аргентины и скончался в 2010 году.

Как пишет Buenos Aires Herald министерство иностранных дел Аргентины вызвало посла Уругвая Гильермо Поми (Guillermo Pomi) и вручило ему ноту протеста. Кроме того, МИД Аргентины назвал высказывания президента Уругвая «неприемлемыми и оскорбляющими память» покойного Нестора Киршнера. Сама Кристина Киршнер воздержалась от комментариев.

Однако через несколько часов после появления новости в СМИ президент Уругвая, как передает Agence France-Presse, заявил, что его слова не относились к Кристине Киршнер и ее покойному мужу. Он добавил, что не собирается ничего объяснять и оправдываться по этому поводу.

77-летний Хосе Мухика занимает пост президента Уругвая с 2010 года. Нестор Киршнер был избран президентом Аргентины в 2003 году. В 2007 году его жена Кристина Киршнер заняла его место. В 2011 году она была избрана на второй срок.

...............ну что тут скажешь...Красавчик Хорхе:-)

ссылка на источник http://lenta.ru/news/2013/04/05/mic/

0

639

Точнее было сказано так: "La vieja peor que el tuerto!"

Старуха еще хуже, чем косоглазый!

0

640

Все же старая ведьма куда лучше, чем просто старуха  :D

0

641

Да, блин, жалко, что у руля Аргентины такой политик.
Я не верю, что в Аргентине нет грамотных экономистов.
Вся эта свистопляска с долларом здоорово тормозит развитие Аргентины и мешает всем жить.
Для хорошей экономики нужна грамотная, лояльная к предпринимательству и инвестициям программа, а не закручивание гаек, поднятие налогов и блокировка иностранной валюты.

0

642

Аргентина: возвращение злых духов.

В последние дни, Сантьяго-дель-Эстеро просыпается в панике из-за очередного появления самого страшного легендарного чудовища, местного варианта «чупакабра».

Жители Quimilí нашли двух мёртвых изувеченных животных без внутренностей, органов и совершенно обескровленных. Придя в себя от ужаса, все соседи сошлись в одном: они подозревают, что виновен в этом «Almamula», легендарное чудовище, которое наказывает  тех, кто вступает в половые связи с близкими родственниками. Видимо, это новая версия известного «Chupacabras».

Нашедшие мёртвых животных заявили, что заметны следы борьбы, но не нашли ни капли крови на теле, поэтому они заподозривают нечистую силу.

Легенда о «Чупакабре» легенда возродилась в начале 90-х, когда изуродованные животные были обнаружены в различных районах страны, в основном в провинциях Рио-Негро и Санта-Фе. Хотя эти нападения Государственная служба охраны здоровья животных и безопасности продуктов питания (SENASA) отнесло на нападение лисиц и длинноносых мышей, жители настаивают на присутствии нечистой силы.

Источник: http://www.infonews.com/2013/04/16/soci … cabras.php
Перевод мой.

0

643

Опять начался марш протеста против политики Кристины!

http://www.clarin.com/politica/Marcha-avenida-Corrientes-Sieira_CLAIMA20130418_0238_24.jpg

0

644

http://bucket.clanacion.com.ar/anexos/fotos/01/1695801.jpg

0

645

Красиво-то как, столько народу... )))

0

646

Курс доллара на сегодняшний дегь составил 9.23-9.40.

El Cepo мне уже нравится!

http://dolarblue.net/imagenes/precio/dolar-paralelo-34567890.jpg

0

647

Причиной смерти экс-диктатора Аргентины Хорхе Виделы был сердечный приступ

http://img01.rl0.ru/pgc/432x288/5196349f-e2d5-bdcf-e2d5-bdc0917d2d4e.photo.0.jpg

Бывший аргентинский диктатор Хорхе Видела скончался от сердечного приступа. Об этом свидетельствуют предварительные результаты вскрытия, обнародованные в понедельник.

87-летний генерал был обнаружен 17 мая мертвым в тюремной камере, где он отбывал пожизненное заключение за преступления против человечности в годы военного режима в Аргентине /1976-1983/. Согласно медицинскому заключению, его кончине содействовали переломы таза и ребер, полученные им пятью днями ранее при падении в душе.

Не исключено, что его родственники потребуют проведения дополнительных экспертиз, поэтому захоронение останков может быть отложено на 20 суток. Скорее всего, бывший диктатор будет похоронен на кладбище родного города Мерседес в 100 км от столицы.

24 марта 1976 года власть в Аргентине захватили военные во главе с генералом Хорхе Рафаэлем Виделой. Был распущен парламент, введен комендантский час, приостановлена деятельность политических партий и профсоюзов, начались репрессии. После возвращения страны на путь демократии в период с 1985 по 1987 год в Аргентине были приняты законы, освобождающие военных от ответственности за преступления, совершенные во времена диктатуры.

0

648

В Буэнос-Айресе, как в фильме «Большой Куш» (Snatch), три бандита переодевшись в хасидов, ограбили филиал Banco de la Ciudad de Buenos Aires, в районе Villa Urquiza, на очень оживлённом проспекте Triunvirato.
Ограбление произошло около 10 утра, когда в зале было множество клиентов, но никто не заметил происходящее.
«Хасиды» ограбили сейфовые ячейки и исчезли в неизвестном направлении.

Источник: Газета «La Nación»

Кто не видел фильм, очень рекомендую.
Онлайн ищите здесь: Большой Куш онлайн

0

649

За последние два месяца много, что произошло. Конечно, самая главная новость ситуация с долларом, как и говорил, что нужна девальвация, так она и произошла, только сначала девальвацию провел черный рынок, а потом уже и правительство, пытаясь предотвратить падение резервов Центробанк Аргентины устранился от валютного регулирования в результате чего официальный курс провалился до 8 песо за доллар, а blue до 13, что еще раз указало на несостоятельность политики киршнеристов, чтобы страна не провалилась в хаос было принято решение ослабить El Cepo, т.е. снизить налого на карточки с 35% до 20% и на также на покупку доллара, кстати доллар теперь официально разрешено аоррарить,т.е. сберегать, но боюсь Кристину это не спасет,золотовалютные запасы упали ниже 30 миллиардов и с каждым днем все уменьшаются, фактически страна на пороге нового дефолта. Как можно было так быстро за 8 лет угробить страну я не знаю, явно с Кристины новой Эвы Перон не получилось, кстати пошли слухи, что она возможно подаст в отставку.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Новости Аргентины