Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как снять квартиру


Как снять квартиру

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

0

2

Посмотрела цены на съем жилья--от 400$ в неделю до 1000$ и выше!!!Обалдеть!!!Или я что-то не так поняла?Я в Лиме снимаю в лучшем районе на берегу океана за 150$ в месяц.

0

3

Cкорее всего вы смотрели alquiler temporario, для иностранцев и туристов, постоянная рента стоит 1000-2600 песо в месяц в зависимости от района, и количества комнат, есть дешевле, есть дороже.

http://www.inmuebles.clarin.com/Propiedades/Buscar

0

4

inca написал(а):

Посмотрела цены на съем жилья--от 400$ в неделю до 1000$ и выше!!!Обалдеть

Вы наверное не поняли. Те цены что указываются в неделю они, как написал Аргентино, предназначены на маленький срок съема. От сюда и цены большие. А так я открыла первое попавшееся объявление в Буэнос Айресе...в Палермо (это хороший район), двуспальную квартиру сдают за 1250 песо (делим на 3,8 чтобы узнать сколько это в долларах, получаем $328). По мне это не очень дорого.  :dontknow:
http://alquilar-casa.vivavisos.com.ar/a … 0/18485044

0

5

Спасибо!А что такое expensis 115$?Мне не очень понятен аргентинский castellano.   И еще,если не трудно,не посоветуете,где в Буэнос Айресе можно остановиться на 3 недели по принципу bueno-bonito-barrato.Я собираюсь в начале ноября.

0

6

Помните,я в первом сообщении писала

Daniela написал(а):

Кто платит "эксепсас" (квартплата) и налоги тоже нужно оговаривать с самого начала. Так как эти оплаты составляют "кругленькую" сумму.

Но Если вы будете снимать всего на три недели то эти моменты вас, наверное,  не затронут.

inca написал(а):

,если не трудно,не посоветуете,где в Буэнос Айресе можно остановиться на 3 недели по принципу bueno-bonito-barrato.Я собираюсь в начале ноября.

Лично я к сожалению, не в курсе.  :dontknow:  :'(

0

7

Expensas,проще говоря русским языком- это ЖКХ. Если быть еще поточнее то в это входит:

1.Электричество внутри здания.
2.Оплата зарплаты для портеро,и охраны.
3.Отчисления администрации, кто администрирует здание.
4. Чистка водяных танков.
5. Эксплуатация лифтов.
6. Покупка расходных материалов, предметов мебели, цветов ну и.т.д.
7. Травля насекомых.
8. Текущий мелкий или крупный ремонт.

В некоторые экспенсас может входить еще: централизованное отопление, кабель(ТВ-Интернет), вода.

0

8

inca написал(а):

И еще,если не трудно,не посоветуете,где в Буэнос Айресе можно остановиться на 3 недели по принципу bueno-bonito-barrato.Я собираюсь в начале ноября.

Думаю, вам нужно что-то недорого хостела, дорого сильно не будет, но вот бонито-бонито не знаю, иностранцев  видел много кто останавливается по таким хостелам, комнаты не ахти на евроремонт не тянет, но есть общий или персональный душ и кухонька. Я просто не знаю ваших претензий.

0

9

Понятно,спасибо!В Лиме я за все это плачу 30$ в месяц+уборщица+садовник для патио.Но ,как я поняла,Перу мало похожа на Аргентину,да и на Эквадор,как то все здесь проще,но надо съездить и посмотреть.У LAN avia скидки сейчас:Лима--Буэнос Айрес и обратно 300$ билет.

0

10

Всем привет друзья.Я здесь новенькая.А можно ли снять на 3 месяца квартиру или комнату?и сколько примерно будет стоить?

0

11

argentino4ka написал(а):

Всем привет друзья.Я здесь новенькая.А можно ли снять на 3 месяца квартиру или комнату?и сколько примерно будет стоить?

Можно, кажется уже приводили сай ты со съемом жилья для туристов.

0

12

argentino4ka написал(а):

А можно ли снять на 3 месяца квартиру или комнату?и сколько примерно будет стоить?

Проблем снять никаких. Цены варируют от района, величины квартиры и наличии в здании других удобств: бассейна, тренажерного зала и т д). В каждам районе есть множество агенств по недвижимости, которые оперируют недвижимостью в данном районе. Им вполне можно доверять. Вы должны спрашивать про alquiler temporario (cъем жилья на короткое время). Обычно это полность экипированные квартиры в хорошем состоянии. Думаю можно договориться начиная с пребывания 2 недели. Вот к примеру район Palermo. один из лучших районов города. Приятный, удобно расположенный. Для туриста све под рукой. И парки, и шоппинги и кафешки и рестораны, и в любую точку города можно добраться без проблем. Вот задала поиск в Инете, смотрите для ориентации. Квартира зал и одна спальня где- то 600- 700 долларов в месяц. Есть дешевле, но или расположение не то или здание и квартира старые. Как правило в объявлении есть координаты агенства,можете с ними проконтактировать заранее например по интернету. Или можете искать на месте, тоже всегда быстро найдете. 
http://www.argenprop.com/avisos.asp?Tip … p;xinmob=#

0

13

Привет всем форумчанам! Подскажите, пожалуйста, ещё сайты агентств, через которые можно снять квартиру в Кордобе на пару месяцев. Заходила по последней ссылке - результатов 0.
Кстати, для всех, кто собирается в Буэнос - вот хороший сайт http://bytargentina.com. Хотелось бы что-нибудь подобное серьёзное найти, но для Кордобы.  8-)

0

14

Ну попробуйте для начала эти

http://www.turismocordoba.com.ar/
http://www.turismocordoba.com.ar/hosterias.php

http://www.alojamientoxcordoba.com.ar/
http://www.unicoh.com.ar/

0

15

спасибо :) Первые ссылки - то что надо. Только непонятно осталось: цена указана в песо?

0

16

всё, вопрос снимаю, цена в том, в чём надо, то есть в песах )))))

0

17

Как правило должно быть в песо. Скоро Даниела появится она вам поподробнее объяснит, так сама из Кордовы.

0

18

Tолько клёва нет, какой-то выбор там небольшой пока. Может, ещё есть что-нибудь, кроме turismocordoba?

0

19

Там только квартир штук 120, разве мало? Свяжитесь с хозяевами договоритесь. А вообще, проще этот вопрос на месте решать.

0

20

как-то странно, сейчас ещё раз проверила, захожу на yourplace..., задаю alquiler temporario - выходят две квартиры  :dontknow: . Может, я не туда завернула?

0

21

argentino, я не могу на месте, я еду практику делать, надо сразу включаться, хотела уже отсюда квартиру снять.

0

22

http://www.turismocordoba.com.ar/casasydptos.php

http://cordobacapital.olx.com.ar/depart … d-70823928

0

23

Se encontraron 2 Casas y Departamentos de Cordoba Capital )))):blush:   продолжаю поиск по другой ссылке, спасибо :)

0

24

http://cordobacapital.olx.com.ar/alquil … io-cat-388
http://tiempoencordoba.com.ar/
http://redeparede.com.ar/cordoba/inmueb … tal-426545
http://www.alquilerconfoto.com.ar/Cordo … leres.html
http://www.cordobadp.com.ar/

0

25

спасибки :) Вторая ссылка выглядит неплохо, только цен нигде нет, но это я узнаю. А вот по остальным я немножко в шоке пребываю: цены выше, чем в БА. Самая дешёвая - 180 п. в день  o.O

0

26

ola
Проблема в том что" на пару месяцев" никто не любит сдавать.  Сдают либо на год (три), либо по дням/неделям, что гораздо дороже получается чем если снять в месяц, либо на 1-3 месяца но по ценам из расчета в день. Надо быть готовым что такой съем квартиры несет с собой дополнительные, так сказать, расходы. Скорее всего с вас попросят предоплату за весь период и плюс залог за имущество который будет так же составлять кругленькую сумму. Это нормально. Залог вам будут обязаны вернуть если вы ничего не сломаете и не испортите. Я вам советую залог оставить в мобилиарии, которая будет с вами работать. Кстати мобилиария так же возьмет с вас свои проценты. Если будете снимать прямиком у хозяев, советую заключить с ними официальный договор и проверить перед этим документы удостоверяющие хозяина недвижимости. а то знаете ли...и в Аргентине могут надуть не хуже чем в России.  Это если по домам и квартирам. Вариант въехать в отель фамилиар (как на многих форумах советуют) будет гораздо проще и с меньшими заботами. Конечно удобства могут оставлять лучшего (но ведь вам и жить то там не год за годом). Зато отпадают вышеуказанные проблемы.
Вот здесь можно посмотреть цены на временный съем (имеется в виду по дням или на 1/2 месяца)
http://cordoba.vivavisos.com.ar/alquile … es+cordoba
а вот здесь для сравнения цены в месяц.
http://cordoba.vivavisos.com.ar/alquila … to+cordoba
А вот еще вариант. Если вы едите одна и хотите снять квартиру с кем то на пополам (например там уже кто то живет а вы будете второй или третей) . Идеальный вариант для студентов которые приезжают учиться
http://cordoba.vivavisos.com.ar/alquila … on+cordoba

А вообще я уверена что ближайшая мобилиария вам найдет кучу вариантов в первый же день... :idea:
Надеюсь и моя информация вам пригодится!  :blush:

0

27

ola написал(а):

А вот по остальным я немножко в шоке пребываю: цены выше, чем в БА. Самая дешёвая - 180 п. в день  o.O

Это потому что летний сезон еще не закончился. и цены там указаны на сегодня. После апреля месяца все резко упадет.

Ну и конечно в Б.А. бывают такие районы что "Прости господи". Там и цены дешевые...
Надо искать и искать...
а вообще в этот туристический сезон в мелких городках вокруг Кордобы цены достигали 400-500 песо в день за дом и 300-350 за квартиру - и эти цены только в среднем. Если вам кто то скажет что это дорого, приценитесь сколько стоит в  Мар Дель Плате или в Барилоче...вы все поймете!  ;)

0

28

Спасибо большое, Daniela, за подробное описание  :yep: . Да, я готова к тому, что мне придётся сделать предоплату и заплатить залог. Немного настораживает аренда напрямую через хозяина. Как вы правильно заметили, могут надуть. Я не в России живу, поэтому уже немножко отвыкла от надувательств, лучше заплатить немного больше за спокойный сон :) Поэтому я и спрашивала про надёжные агентства.
Отель фамильяр не рассматриваю именно по причине того, что удобства могут оставлять лучшего :))

А вот про сезон я и не подумала, спасибо. Конечно, в сезон везде цены взлетают. Надеюсь, август-октябрь в Аргентине несезон ))

0

29

На вашем месте я бы связался с агенством по недвижимости и они подыскали бы вам какой нибудь вариант на краткосрочную аренду.

0

30

да, я так и сделаю, вот только мне хотелось бы услышать рекомендации, с каким агентством стоит связываться, от каких держаться подальше. Всё буду делать заочно, деньги переводить в том числе, отсюда и лишние вопросы. Они-то ведь мне обязательно пообещают, что всё будет пучком.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как снять квартиру