Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как снять квартиру


Как снять квартиру

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Мухоко написал(а):

Весь месяц планируете там провести? Или все-таки и в другие города..?

Мухоко, а Вы когда собираетесь ехать и где планируете побывать?

0

62

Malena написал(а):

Мухоко, а Вы когда собираетесь ехать и где планируете побывать?

Мы  бы хоть сейчас, но работодатель позволит  только с 1 сентября по 22 включительно... Хочется много посмотреть и БА, и МДП, Кордобу, Игуассу, да все хочется и сразу, но цель другая, потому думаю два дня на водопады уйдет, денек в БА, а остальное время в МДП или в Кордобе.

0

63

Я вот тоже работаю..
Сейчас в Норвегии самая жаркая (рабочая) пора наступает, так что вырвусь только осенью, в октябре.
Жаль, что Вы в сентябре. А то могли бы встретиться.
Да и весна по-настоящему в октябре начнётся..  :)
Ну ладно, всему своё время.
Я конечно тоже, бросила бы всё и уехала бы хоть вчера.

Отредактировано Malena (2010-05-08 17:15:12)

0

64

За сколько в месяц можно снять двухбедрумную квартиру в одной из хороших районов Буэнос-Айреса

0

65

Dzhulyetta написал(а):

За сколько в месяц можно снять двухбедрумную квартиру в одной из хороших районов Буэнос-Айреса

На временное (с мебелью) или длительное жильё?
На длительное, с контрактом на 2 года, в хорошем здании и районе, от 350 до 500 долл.

0

66

Реально снять квартиру в cordoba с мебелью но бюджетно? Насколько сложна процедура

0

67

vale1487 написал(а):

Реально снять квартиру в cordoba с мебелью но бюджетно? Насколько сложна процедура

временно,или на 2 года?))) если на 2 года-то нужна гарантия,она у вас есть?))) если временно-то бюджетно не выйдет,но реально)))

0

68

2010 написал(а):

Реально снять квартиру в cordoba с мебелью но бюджетно

С мебелью цена в 2 раза, чем без мебели.
В Кордобе я не знаю, но в центре БА, однокомнатные меблированные сдаются от 600 песо в неделю

0

69

интересует однокомнатная квартира в приличном районе Буэнос Айреса
срок - 3 месяца
цена - ориентировочно 400 долларов в мес.

хотелось бы непосредственно из аэропорта поехать смотреть варианты.
можно ли найти гида или агента, который бы помог в данном вопросе?

0

70

prof написал(а):

интересует однокомнатная квартира в приличном районе Буэнос Айреса
срок - 3 месяца
цена - ориентировочно 400 долларов в мес.
хотелось бы непосредственно из аэропорта поехать смотреть варианты.
можно ли найти гида или агента, который бы помог в данном вопросе?

Могу дать данные хозяев, которые сдают меблированные квартиры туристам в центре. Но только в понедельник

0

71

Koshchey
хорошо, жду
прилетаю через 4 недели, поэтому время пока есть

Отредактировано prof (2010-10-29 04:46:06)

0

72

prof написал(а):

интересует однокомнатная квартира в приличном районе Буэнос Айреса
срок - 3 месяца
цена - ориентировочно 400 долларов в мес.
хотелось бы непосредственно из аэропорта поехать смотреть варианты.
можно ли найти гида или агента, который бы помог в данном вопросе?

Отели-гесты  в Буэнос-Айресе

0

73

Dzhulyetta написал(а):

За сколько в месяц можно снять двухбедрумную квартиру в одной из хороших районов Буэнос-Айреса

Сдаю 3х комнатную (77 m2)квартиру  туристам  день, неделя, месяц ! Квартира находится в Палермо Холливуд 30 метров от метро Carranza по улице Santa Fe   В новом доме, евроремонт, новая современная мебель, стиральная машинка, телевизор, микроволновая печь,  вся необходимая бытовая техника! Интернет. Лоджия. Имеются 2 спальни .
сдаю без посредников, напрямую,входит посуда, постельное белье, кофеварка итп.... заезжай и живи - никаких вложений
Вместимость от 4 до 6 человек

Неделя: USD $ 519
Месяц:   USD $1680

Координаты для связи: Ольга Мишина Дэ Пэртино
                                    Тел: 02344 15 429068  из России набирать 54 9 2344 429068
                                    Skype: olga.michina
                                    E-mail: olga.michina(@)gmail.com

0

74

Привет! А реально найти 1 комнатную квартиру в Палермо с мебелью не дороже 500$ в месяц? Или может есть какие-нить не дорогие варианты для студентов в том же районе Палермо? Дело в том, что я пока еще в Москве нахожусь, но планирую пребраться в Аргентину где-нить через годик, учиться (школа находится тоже в Палермо). Но хотелось бы понимать по деньгам что и как. Сколько надо взять с собой, чтобы не умереть там от голода и холода ))) Я хотела бы сразу за год в перед заплатить. А учиться буду 3 года. Хотела бы заранее узнать следующее. Я приезжаю, оплачиваю год за жилье, год истекает, а как быть дальше? Можно будет дальше помесячно оплачивать или опять за год платить надо будет?

0

75

Koshchey
хотелось бы найти что-то побюджетнее и не в центре

0

76

prof написал(а):

хотелось бы найти что-то побюджетнее и не в центре

Это только в не коммерческой среде.
Цены на меблированные квартиры на короткие сроки, в хороших районах (не говорю о шикарных, а о хороших) прим. на 10%-15% выше, чем то, что здесь предлагает дама.

0

77

Здравствуйте!
Полазил по сайтам агентств в Байресе. Цены какие-то подозрительно привлекательные на temporary. Или там много чего не включено?
Скажите пожалуйста, стОит бронить через инет или можно прям с чемоданом в офис агентства заявиться по приезду и решать на месте?

Koshchey
У Вас вроде есть знакомые в агентстве? Мне нужно студио на одного человека. Сроки 17 марта - 14 апреля.

0

78

anthrax написал(а):

Здравствуйте!
Полазил по сайтам агентств в Байресе. Цены какие-то подозрительно привлекательные на temporary. Или там много чего не включено?
Скажите пожалуйста, стОит бронить через инет или можно прям с чемоданом в офис агентства заявиться по приезду и решать на месте?

Что вам сказать, все там включено, единственное поинтересуйтесь на счет депозита, за порчу имущества какова сумма. Вам бы я посоветовал договориться по интернету, приехать и заплатить на месте, устроит заплатите на месте, нет посмотрите еще что-нибудь.  На вашем месте я бы сильно не загружался времени у вас всего месяц.

0

79

Попереписывался, в общем, с агентством... Похоже, действительно лучший вариант - бросить вещи в камеру хранения в аэропорту и поехать в город. Там, на месте найти подходящий вариант. Выбор вроде есть. Да и прилетаю я утром. Время для поиска будет.

0

80

anthrax написал(а):

Попереписывался, в общем, с агентством... Похоже, действительно лучший вариант - бросить вещи в камеру хранения в аэропорту и поехать в город. Там, на месте найти подходящий вариант. Выбор вроде есть. Да и прилетаю я утром. Время для поиска будет.

В этом разделе, чуть выше, одна из участниц Gauchita
предлагает 2 квартиры: Как снять квартиру
Цены на них, согласно моим знаниям рынка, процентов на 10-15 ниже рыночных.
Попробуйте связаться с ней.

0

81

Микроотчёт о том, как снял квартиру в БА.

Предварительно переписывался с агентствами по мылу. Выдали несколько вариантов на мои сроки, цены. Для резервирования просят предоплату, процентов двадцать по-моему. Но Визой оплатить невозможно, просят дать координаты карты (щазз :flag: разбежался), либо банковским переводом, либо через Western Union. Решаю выбрать и оплатить по приезду. Говорят, хорошие варианты могут уйти, но выбор всё равно беспроблемный.
Первое плечо Люфтганза задержала, поэтому во Франкфурте багаж перекинуть не успели. Зато в камеру хранения ничего сдавать не пришлось и в город поехал налегке. Адреса агентств были, поехал в которое поближе. Предложили несколько вариантов. Так как очень устал после перелёта, кататься на просмотр не хотелось, выбрал по цене/качество по фотографиям. 1-бедрумная 35 м2, Rivadavia y Sanchez de Loria (район Almagro), 7-этаж, US$791 + US$400 депозит, всё включено (в договоре прочитал - хояину причиталось US$650). Можно было, конечно, помотаться по агентствам, найти за US$600, но сил не было, да и +/- US$150 для меня роли не играло.
Сказали, через пару часов подъезжай на место. У подъезда встретили хозяин и представитель агентства. Поднялись, осмотрели, подписали. В день отъезда хозяин депозит вернул.

Резюме.
Заранее, примерно за месяц-два, не говоря уж про полгода, можно найти варианты и за US$400. По приезду, дешевле US$600 вряд ли.

0

82

Haris написал(а):

Если не ошибаюсь в последнее время была принята поправка, что можно заключать договора на аренду жилья на срок 6 месяцев. Особенно в провинциях/горолдах с туристической активностью. Я не ошибся?

Это правда? Для меня проблема жилья была бы решена.

0

83

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, я в январе переезжаю в БА. Интересует вопрос съема квартиры. Можно ли найти квартирку 1-2х комнатную в центре за 400-500$ с минимальной мебелью (кровать, стиралка, оборудованная кухня). Уже давно ползаю по разным сайтам, но мало что понимаю в них.... Особенно цены и место расположения квартиры ((( И еще вопрос, когда уже надо начинать искать квартиру плотно. Помогите пожалуйста разобраться в этом не легком для меня вопросе. Заранее спасибо!

0

84

За эту цену на месяц найти сложно. В основном будут убитые варианты. Хотя, если забронировать за полгода, то может и повезти. Но, всё-таки ориентируйтесь на 600-700 USD в месяц. 400-500 - это цены за аренду от полугода.

0

85

Я хочу по приезду в БА сразу за пол года вперед заплатить. Тогда я смогу найти в пределах 500$?

Отредактировано grikis_anna (2011-05-05 16:54:38)

0

86

Хорошие варианты за 500 по приезду практически невозможны. Только заранее, месяца за два-три. Но это нужно предоплату внести, чтобы данный вариант застолбить. Минус здесь в том, что вы не видите, что берёте, так как реал отличается от фото в худшую сторону на 90%.
Вот, первый попавшийся пример:
http://www.argenprop.com/Propiedades/De … deral?hb=1
К аренде 400 USD надо прибавить ежемесячные расходы в 250 песо.

0

87

Daniela написал(а):

Как правило вновь приезжающие наши соотечественники не имеют такой "гарантии" поэтому покупают фальшивку у ловких посредников. Есть конечно вариант заплатить все сразу за год вперед (за весь срок вашего съема), тогда вопрос о гарантии не встанет.

не рекомендую покупать гарантию, может не пройти
минимальный срок договора на жилье 2 года, уже давно никто не соглашается на деньги вперед, все-таки хотят гарантию

0

88

Daniela написал(а):

Как правило вновь приезжающие наши соотечественники не имеют такой "гарантии" поэтому покупают фальшивку у ловких посредников. Есть конечно вариант заплатить все сразу за год вперед (за весь срок вашего съема), тогда вопрос о гарантии не встанет.

natashav написал(а):

не рекомендую покупать гарантию, может не пройти
минимальный срок договора на жилье 2 года, уже давно никто не соглашается на деньги вперед, все-таки хотят гарантию

Если позволите, выскажусь с позиции арендодателя, правда живущего по соседству, по обоим постам.
Я без гарантии не сдам никогда. Гарантию недвижкой, стаховой компании или банка мой нотариус протрясет так, что любая неправда выплывает, поэтому прохождение липовой гарантии, большой вопрос. Вперед оплату не хочу, меня, как впрочем и любого арендодателя,  устраивает только денежный депозит на 6 месяцев, соответственно + ежемесячные платежи по договору аренды. Гарантия в виде денежного депозита реально мне гарантирует (пердон за тавтологию) спокойствие , депозит хранится либо в банке у нотариуса, либо в банке ипотекарио. Если жилье после аренды возвращают в том же состоянии, что и было, все в наличии согласно реестра, ничего не испорчено, залог автоматически получает арендатор. Если есть проблемы , то выплата ущерба берется из гарантии. А если мне внесут только оплату за 6 месяцев, а в последний месяц все разгромят? И это не паранайя, такое бывает спошь и рядом. С гражданами страны всегда проще, они понимают что и как делать нужно, как правило имеют гарантии страховых компаний, банков или могут дать гарантию под чью-либо недвижимость. Кроме того и механизмы управления в этом случае понятны. Совсем иное дело иностранцы, кто, откуда этот человек, останется ли в стране или потом ищи, свищи его...  Тут строго - денежный депозит не менее 6 месяцев, у нас это обычная практика. (Хотя есть и своя привлекательность в иностранцах, их вышибить всегда проще, если перестанут платить) И то, если жилье арендуется недорогое, 500, 600, 700 долларов, хотя сейчас мало кто пойдет на аренду в долларах, все договора подписываются на монеда насиональ. Но если жилье подороже, от 1000, то одного денежного депозита мало. Обязательно попросят справку о доходах, т.е. что вы сможете оплачивать такое жилье. Соответственно стоимость аренды не должна превышать трети дохода. Т.е. если квартира за 1000, то справку попросят минимум на 3000.
С тем, что мало кто захочет сдавать на короткий срок, в том числе полгода, совершенно согласна, минимально год, а лучше 2. Хотя у нас еще практикуется сдача по кинсенам, но это уж совсем другая тема и всегда иная стоимость.
Написала этот пост не для того, чтобы рассказать об арендах в Уругвае, а чтобы приезжающим была ясна позиция арендодателя, и чтобы было для людей меньше сюрпризов, аналогий по правилам аренды в бСССР нет.

Отредактировано MyM (2011-09-03 01:00:40)

0

89

MyM написал(а):

чтобы было для людей меньше сюрпризов, аналогий по правилам аренды в бСССР нет

Спасибо, MyM. Может несколько советов для тех, которые мечтают приехать в ЛА и снять первое жильё? Я помню про свой приезд в БА. Так и не решился дать гарантию. А вдруг я его не получу в день отлёта? Хозяина не будет в этот день, например. А если прежние жильцы или сам хозяин что-нибудь стибрит и меня в этом обвинит?

0

90

А как это может получиться? Если договор оформлен правильно? Как правило договор заключается с участием инмобилярии, в этом случае, хозяин вам и не нужен при выезде. Инвентаризацию проведет сотрудник инмобилярии. Кроме того, в любом случае гарантия (деньги) находится либо в банке ипотекарио, либо на счету нотариуса, а они точно исполнят обязательства по договору. Так что не получить деньги вы просто не можете, если в арендуемом жилье все нормально. Даже если не было инмобилярии, то вам достаточно нотариуса. Ну разумеется если договор подписан на коленке, а гарантийные деньги вы отдали арендодателю, сэкономив на проценте нотариуса и инмобилярии, тогда возможно все. Но я не представляю, чтобы кто то такое учудил такое. Хотя как знать. Тут вот недавно историю услышала, диву далась. Если бы мне рассказал ее другой человек, не поверила бы.
Один эмигрант (из недавних) купил землю, разумеется у соотечественников. Рассчитывался не деньгами, а московской квартирой. А здесь , не глядя, брал 42 га. земли. И все бы ничего, даже по цифрам вроде нормально сделка выглядит, только эту землю он купил, чтобы золото добывать там. Что тут скажешь, если человек в детстве Буратино не читал?
Так что давать гарантию можно, но если знакомств на первом этапе нет, не нужно жалеть денег на оплату услуг инмобилярии. Можно и нотариуса взять дополнительно своего, их много, если есть эскрибано со стороны арендодателя, возьмите консультанта для себя.
Относительно того, что хозяин что то стибрит, пришла в некоторое замешательство. Про такое не слышала ни разу , и в голову мне это не приходило. Бывшие жильцы??????????? Ну так смените лечинку замка, по договоренности с хозяином и спите спокойно.

Отредактировано MyM (2011-09-03 01:08:01)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Как снять квартиру