Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » На чем в Аргентине ездят


На чем в Аргентине ездят

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://www.autos.com.ar/
http://autos.demotores.com.ar/autos-usa … cZ171QQnZ0
Вот здесь можно посмотреть  цены на б/у машины ( с фотками).

Цены указаны в песо Аргентины ($  ) или в долларах ( u$s)

0

2

А вот ссылки на новые машины. И тоже с ценами.
http://www.chevrolet.com.ar/
http://www.ford.com.ar/ford2007/indexFull.html  - а на этом сайте дают возможность виртуально "прикинуть" цвет будущей машины и разные "прибамбасы".  :cool:
http://www.volkswagen.com.ar/inicio.asp - а эти машины производятся здесь в  Аргентине и стало быть их покупать выгоднее...(наверное)

0

3

Honda будет строить завод в Аргентине
Японская Honda построит завод по производству легковых автомобилей в Аргентине, сообщает пресс-служба компании. Инвестиции в новый завод составят 100 млн долларов, а первые автомобили должны сойти с конвейера во второй половине 2009 года. Honda собирается создать площадку с полным циклом производства: на предприятии, которое расположится неподалеку от Буэнос-Айреса, будут осуществляться штамповочные, сварочные и окрасочные работы, а также сборка двигателей. Мощность завода составит 30 000 машин в год.

Аргентина переживает бурный экономический рост, и только за последний год объем продаж автомобилей в стране вырос на 17% - до 450 000 машин. Для сравнения, в 2002 году в стране продали лишь 98 000 автомобилей.

Honda уже имеет один завод в Южной Америке - в Бразилии, но его мощностей не хватает на удовлетворение спроса на континенте.

0

4

Здравствуйте, Даниела!
Пишу вам из Москвы с таким вопросом: видел фоторепортаж об Аргентине, мол, там на автобусах и грузовиках установлены системы автоподкачки прямо на колёсах. Не могли бы Вы мне подсказать, насколько они распространены и сколько стоят? Я так и не смог найти эту инфо в интернете...
Заранее благодарю, Куттай.

0

5

Куттай написал(а):

видел фоторепортаж об Аргентине, мол, там на автобусах и грузовиках установлены системы автоподкачки прямо на колёсах.

Уважаемый Куттай, не хотелось бы обманывать ваши ожидания, но все дело в  том , что ни на автобусах, ни на грузовиках я не езжу, а на обычных машинах ни у меня ни у моих друзей такого "чудо-юдо" нет. Мне кажется такая система не распространена, если вообще она здесь есть.

Может мужская часть нашего форума что нибудь прояснит?

0

6

Куттай написал(а):

Пишу вам из Москвы с таким вопросом: видел фоторепортаж об Аргентине, мол, там на автобусах и грузовиках установлены системы автоподкачки прямо на колёсах. Не могли бы Вы мне подсказать, насколько они распространены и сколько стоят? Я так и не смог найти эту инфо в интернете...
Заранее благодарю, Куттай.

Если ты это имеешь в виду (см.фото), то да - такие штуки там на многих автобусах, но я так и не добилась от аргентинцев вразумительного ответа - что это? Мне показалось, что это вообще для красоты. Может это в самом деле автоподкачка колеса?

Отредактировано Marinita (2010-03-16 10:05:31)

0

7

На современных автобусах и грузовиках установлена система автоматической подкачи воздуха. Поэтому они часто "пшикают". На легковом транспорте этого нет.

0

8

Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума!! Вот неплохой автомобиль для иммигранта:

0

9

А вот и "прицеп" к нему! Всего 15 тыс. песо! Недорого. И за 8 есть.

Отредактировано Grigoriy137 (2010-05-01 04:25:09)

0

10

Подскажите пожалуйста, марка Rastojero (¿Растохеро?) сегодня существует? Симпатичные дизельные грузовички...А также интересна марка IKA. Спасибо!   Григорий. Москва.

Отредактировано Grigoriy137 (2010-03-21 08:14:53)

0

11

Grigoriy137 написал(а):

Подскажите пожалуйста, марка Rastojero (¿Растохеро?) сегодня существует?

Нет, не существует. Эта фабрика была закрыта 22 мая 1979 года. Хотя купить все еще можно. Вот здесь например http://www.autos.com.ar/autos-rastrojero-M434.htm

0

12

Daniela, благодарю Вас!

Отредактировано Grigoriy137 (2010-03-19 16:03:24)

0

13

сколько стоят машины в аргентине новые

0

14

вам подойдут ссылки на сайты заводов?

0

15

Было бы интересно сравнить с российскими ценами.

0

16

Вот здесь ссылка на Шевроле различных марок

http://www.chevrolet.com.ar/vehiculos/A … ra-GT.html

Ссылки по моделям Тойота здесь, чтобы примерно сравнить цены

http://eventostoyota.com.ar/pricelist/c … index.html

Марка Cитроен

http://www.citroen.com.ar/home/h/i-index.html

0

17

Цены примерно как в России, тойота тоже в Аргентине собирается?

0

18

Посмотрела я ссылки, которые Daniela дала..

Чё-то мне показалось дороговато.. У нас в Швеции можно купить дешевле и с гораздо меньшим пробегом.
Или скорее так: машина может быть постарше, чем на сайте даются, но пробег НАМНОГО меньше.
А это ведь самое главное. Плюс- дороги хорошие.
Честно говоря, не совсем поняла, как им удаётся за за 3-4 года накрутить в среднем по 40 000 и больше!  o.O
( у нас вроде народ тоже часто из других городов на работу доезжает, ну и вобще, поездить любят).

Отредактировано Malena (2010-05-28 08:23:58)

0

19

Malena написал(а):

Чё-то мне показалось дороговато.. У нас в Швеции можно купить дешевле и с гораздо меньшим пробегом.Или скорее так: машина может быть постарше, чем на сайте даются, но пробег НАМНОГО меньше.А это ведь самое главное. Плюс- дороги хорошие.Честно говоря, не совсем поняла, как им удаётся за за 3-4 года накрутить в среднем по 40 000 и больше!   ( у нас вроде народ тоже часто из других городов на работу доезжает, ну и вобще, поездить любят).

А это потому, что у Вас в Швеции есть зима и не слабая, а у Нас в Аргентине её нет. И года приравниваются как 1х2 или даже 1х3. В Канаде, например, машины сгнивают за 10 лет или раньше. Здесь 20 лет - в хорошем состоянии и ещё проходит 20.

0

20

leobikov написал(а):

Поэтому они часто "пшикают". На легковом транспорте этого нет.

Что пшикает это не подкачка, а пневматическая подвеска.

0

21

Philips написал(а):

А это потому, что у Вас в Швеции есть зима и не слабая, а у Нас в Аргентине её нет. И года приравниваются как 1х2 или даже 1х3. В Канаде, например, машины сгнивают за 10 лет или раньше. Здесь 20 лет - в хорошем состоянии и ещё проходит 20.

Ну да, спасибо. Вполне логично.
А как они всё-таки умудряются за такое короткое время такой километраж намотать???

0

22

Malena написал(а):

А как они всё-таки умудряются за такое короткое время такой километраж намотать???

очень просто.
страна больше Швеции, поездов нет, самолет дорогой, остается только машина.
когда в отпуск 1000 км туда, а потом 1000 км обратно, некоторые еще и дальше,да еще так по работе и делам каждый день некоторые наматывают по 300-400 км, да еще трамите всякие в Б.А по несколько раз в год, тоже 600 км туда 600 км обратно...
когда нет др вида транспорта и только машина и большие расстояния.
но, это не все конечно столько наматывают.

0

23

Спасибо за терпение  :cool:

Ну да, у нас поезда ходят будь здоров.
Самолёты тоже по вполне сносным ценам.
Когда оно всё есть и налажено, то воспринимаешь это как должное и не задумываешься особо о том, что
где-то этих возможностей нет.

0

24

Malena написал(а):

Ну да, у нас поезда ходят будь здоров.
Самолёты тоже по вполне сносным ценам.
Когда оно всё есть и налажено, то воспринимаешь это как должное и не задумываешься особо о том, что
где-то этих возможностей нет.

Да, в Аргентине тоже проблем улететь куда-либо нет, что по стране, что за пределы страны, да и цены по стране вполне терпимые, кто победнее едйт на микро, система довольна развита.

0

25

argentino написал(а):

Да, в Аргентине тоже проблем улететь куда-либо нет, что по стране, что за пределы страны, да и цены по стране вполне терпимые, кто победнее едйт на микро, система довольна развита.

если сравнивать с зарплатами, то самолеты дорогие, от моего города (600 км)  самолет до Б.А в одну сторону стоит 450 песо и столько же обратно, т.е. уже почти тысяча на человека, а если это семья? не все себе могут это позволить, только если фирма оплачивает. И  всего один самолет в день, не всем подходит это расписание.
намного экономичней на машине, 5 часов и ты уже в Б.А.

0

26

Скажите может кто знает сколько литр бензина стоит в Аргентине
Страховка на машину дорогие или как

0

27

Dzhulyetta написал(а):

Скажите может кто знает сколько литр бензина стоит в Аргентине

Столько же, сколько и в России.

0

28

Marinita написал(а):

Столько же, сколько и в России.

Не знаю, сколько в России.
Здесь стоит 95 AR$3,50
98/100 AR$4,05
85 AR$2;8
Солярка AR$2,60
Метр Газа  AR$1,40

На первой странице форума, внизу, мы установили котировку доллара и евро по отношению к песо.
Обновляется, каждый раз, как вы обновляете главную страницу.
На инфографии внизу, указана дата и время снятия данных с торгов.

0

29

Koshchey написал(а):

Не знаю, сколько в России.

У нас АИ97 - 30,80 рублей/литр,
АИ95 - 28,50
АИ92 - 26,90

Отредактировано Marinita (2010-06-02 19:35:54)

0

30

У меня такое ощущение что на этом форуме все стараются приравнять Аргентинские цены к российским и показать этим что мол в Аргентине плохо нечего туда ехать

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » На чем в Аргентине ездят