Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Истории о наших. » Иммигрантские истории


Иммигрантские истории

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собираем истории, произошедшие в иммиграции.Разные истории:смешные,грустные,поучительные,счастливые и трагичные. Начинаю я.

.... Бывало ли у вас такое - одалживаете другу или хорошему знакомому книгу почитать и больше её не видите? Или зажигалку там,утюг,электродрель на время даёте и прощаетесь с ними навсегда?Я думаю что подобное бывало у многих.Назвать такие вещи воровством нельзя,ведь не чужой у вас украл,а вроде как своему близкому человеку нечто своё доверили.И плохо думать о таких поступках тоже невозможно.Оставил у себя человек на память о вас что то ваше.Значит очень этот человек вами дорожит и на память о ваших с ним отношениях оставляет у себя нечто ваше.Романтик одним словом.

Русским, живущим в Аргентине, я русских книг не доверяю.Никому не даю почитать,прекрасно зная об этой русской романтической привычке.Но русская романтика и меня не обошла стороной,проявившись не где нибудь,а здесь, в интернете.

Хостинговала я когда то сайты у одного русского иммигранта в Аргентине.Добрый такой человек, поэтому назовём мы его красиво - "Лоск".Одним словом, доверяла я "Лоску" нечто своё,но год тому назад на бесплатный хостинг перевела.И немало была удивлена, увидев на днях мой собственный текст по адресу камасутраинфовументочкаком (или что то в этом роде).

Не суть важно где я обнаружила текст, написанный лично мною.Суть в том что он находится на хостинге у "Лоска",а уходя с хостинга (от "Лоска"),я свой текст спокойно удалила,перенеся его предварительно к себе.Текст этот не является особенным секретом - это женский интимный дневник,написанный мною в художественном стиле.Разве могла я подумать что нечто женское понадобится мужчине!? Ума не приложу - зачем мужчине женский интимный дневник (помада ... прокладки ... заколка ... трусики)?И не удивительно,ум то у меня женский.

Поэтому единственное предположение которое в моём мозгу возникло,что иммигрант "Лоск" решил оставить мой дневник себе на память.На память обо мне конечно,ведь там каждое слово моё.Дневник дышит мною,раскрывает мою сущность,греет моим теплом,обнажает душу.(Мою).Кому могло понадобится такое,как не романтичному российскому иммигранту из далёкой Аргентины.

Не думайте что иммигрант использовал дневник для заработка денег,нет нет.Дневник известен в интернете и я известна как его автор.И авторство подобных текстов не подлежит сомнению.Меня другое тронуло - такое бережное отношение к чему то моему, к созданному именно мною.Меня растрогало до глубины души такое романтическое отношение иммигранта "Лоска" ко мне и к памяти обо мне.

Вот чем славится русский иммигрант,где бы он ни был.Своим удивительно романтичным отношением к женщине.И русских иммигрантов в Аргентине эта слава не обошла стороной.Да что я вам рассказываю,у вас наверно есть свои,не менее романтические иммигрантские истории.

У меня ещё есть истории,но я подожду может кто ещё решится рассказать свою. Думаю что истории чужие могут скорее походить на сплетни.Поэтому желательно именно свои собственные истории.

Отредактировано Татьяна (2011-03-09 22:40:15)

-1

2

что-то уже слышала об этой истории, но якобы, что мужчина написал дневник от имени женщины и собирается его издавать.

0

3

Ну да,забрал мою идею и вперёд .... Бывает.

Бывает что у мужчин хорошо получается делать женские дела (видимо мозги у мужчин женские) ,а у женщин мужские (мужская логика,которой мужчины так гордятся).

Я не против.Даже наоборот,по дружески помогаю как могу.Главное чтобы дневник то не заглох.Так что поддержать надо всем миром.Там где то читала, Кощей хотел как то русских организовать.....

0

4

Татьяна написал(а):

Так что поддержать надо всем миром.Там где то читала, Кощей хотел как то русских организовать.....

Ага!
Всех выстроить и ....

0

5

И? Поподробнее пожалуйста.Так глядишь и у Коши выйдет своя иммигрантская история.  :writing:

0

6

Malena написал(а):

что-то уже слышала об этой истории

Что,уже и до вашей страны дошло????

0

7

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Я не против.Даже наоборот,по дружески помогаю как могу.Главное чтобы дневник то не заглох.Так что поддержать надо всем миром.Там где то читала, Кощей хотел как то русских организовать.....

что все начнем интимные дневники строчить на форуме...
ссылку на дневник хоть дайте, о чем речь то...

0

8

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Malena написал(а):

    что-то уже слышала об этой истории

Что,уже и до вашей страны дошло????

Ну да, тут все гудят на тему вашего дневника ;-)

А если серьёзно, вы же понимаете, что для интернета не существует ни стран, ни границ.

0

9

x

Отредактировано Хозяйка мёдной норы (2011-03-21 18:54:09)

0

10

Расскажу историю...
живу я в провинции, далеко от Б.А и от цивилизации, русскоязычных здесь нет...
и вот поселилась в соседней деревушке семья русско-украинская. Мне конечно же все об этом сообщили и телефон их сразу нашли и дали.
Позвонила, собралась в гости. Они уже 10 лет жили в Б.А, а тут решили перебраться в деревню. Приехала в гости. Вот отличительная черта наших от аргентинцев...у них вообще не было еды в доме, но сразу нашлось спиртоное... Предпочитают деньги тратить на выпивку, а не на еду...

0

11

x

Отредактировано Хозяйка мёдной норы (2011-03-21 18:28:40)

0

12

Хороший раздел Истории о наших  самое то тему переименовать в Иммигрантские сплетни

Не знаю даже чо можно рассказать. С самого приезда в Аргентину, мне все сремя доводилось видеть не лучшие экземпляры. Помнится знавал одну армяну приехала позже нас с сыном без мужа. Ну и как водится сразу у нее появились армянские друзья, ходили они часто в гости друг к другу. Довольно скоро ее новые знакомые попросили знаять денег на открытие ларька, отдать обещали очень быстро чуть н через месяц. Естественно никт о ничего ей отдавать не собирался, но тетка такая боевая пошла сама поговрить, и поприжала  ту хозяйку ларька возле стенки, вот умора то была, те естественно в полицию. Самое интересное что на вопрос полицая как хорошо вы знаете этих людей, ответ был да  никак, что еще больше вызвал недоумение, полицай сказал, как можно занимать человеку деньги, которого ты знаешь без году неделя.
Потом помнится ее даже к врау таскали проверяли психическое здоровье. :D
Но эта история из безобидных, другие истории посерьезней, как те когда за занятые деньги мужчина убил мужа и жену оставив ребенка сиротой, хотя я его за это не осуждаю, воровство должно быть наказано.

0

13

argentino написал(а):

Хороший раздел Истории о наших  самое то тему переименовать в Иммигрантские сплетни

в интернетовские сплетни...
т.к. то интимный интернет дневник, то форум, ник, письма по инету...

0

14

x

Отредактировано Хозяйка мёдной норы (2011-03-21 18:38:20)

0

15

интересная история...
может оно и хорошо, что он так и не побывал в россии,
а то так до 90 лет и не дожил бы..

0

16

тоже тогда расскажу историю.
есть у меня знакомая бабушка, ее отец приехал в Аргентину в возрасте 18 лет  в 1914 году, убегал от первой мировой.
Никогда больше не видел Россию, новостей особых тоже не знал. Но, все жизнь пил по  - черному (по рассказам его дочери) и очень очень тосковал по России... Не то, что мы нынешние.
А женился на немке, которая тоже убегала из Европы от войны, судьба. Так, что у той бабушки половину русской крови, половину немецкой.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Истории о наших. » Иммигрантские истории