Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » покупка авто в аргентине живущему в уругвае


покупка авто в аргентине живущему в уругвае

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

подскажите пожалуйста как мне купить авто в аргентине(какие документы, правила оформления...).  Сам я живу в Уругвае. Планирую прилететь, купить машинку и обратно доехать на пароме.

0

2

Нда, а ездить как на ней будете? Прежде чем покупать авто в Аргентине, неплохо бы поинтересоваться правилами его ввоза в Уругвай, если вы резидент.
Если планируете приехать как турист, то сколько там разрешение на пребывание авто в Уругвае 2-3 месяца?

0

3

andrey написал(а):

подскажите пожалуйста как мне купить авто в аргентине(какие документы, правила оформления...).  Сам я живу в Уругвае. Планирую прилететь, купить машинку и обратно доехать на пароме.

Для резидентов в Уругвае, ввоз заграничной машины, просто, запрещён.
Далее, хотя машины в Аргентине дешевле, чем в Бразилии или Уругвае, они не дешёвые.
В Парагвае, намного дешевле, и не только «mau» (то есть ворованные в Бразилии или Аргентине, которые до сих пор Парагвай регистрирует, но на них не стоит пересекать границу), а и легальные.

Вот смотрите простой пример: VW Amarok. Выпускается только здесь, модель Hihlight Black Pack 4x4 стоит AR$ 186.000, то есть US$46.000, а его цена на ФОБе US$32.000, остальное — налоги и комиссионные дилеров. В Парагвае эта же модель стоит US$ 39.000.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » покупка авто в аргентине живущему в уругвае