Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Парагвай » Парагвайские сплетни.


Парагвайские сплетни.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот, всплыла информация о двух россиянах пытавшихся получить парагвайские паспорта по сомнительным бумагам, которые им помогла "оформить"  россиянка проживающая в Парагвае, в итоге их задержали.

http://s014.radikal.ru/i329/1103/62/f2fab4f9f8cc.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1103/77/c716723f133b.jpg

Из всей истории мне непонятно одно, зачем им нужны были парагвайские паспорта, если у них есть эквадорские, хотя может в Европу захотелось без визы съездить, скажем так небольшое приимущество.

0

2

Коллекционеры видимо.

0

3

А мож баньдюки, больно рожи смахивают. ИМХО

0

4

"...зачем им нужны были парагвайские паспорта, если у них есть эквадорские..."
Есть все же для россиян весьма лакомое преимущество в виде парагвайского паспорта, но как хорошо, что знают об этом не все еще.
Вспомнилось другое в этой связи. Мой знакомый россиянин, выяснив у меня правила получения парагвайского ПМЖ и гражданства, был удивлен: "Почему мои русские знакомые из Аргентины говорят, что сделают мне парагвайский паспорт всего за неделю!?"
Вот уж кто везде поспел, так это некоторые категории русскоязычных граждан из Аргентины!
Такие вот сплетни.
Есть и продолжение ваших сплетен: приличные молодые люди, столь громко ославленные полицией и прессой Парагвая, захотели вернуться и (не все рассмотрели на первой экскурсии) взглянуть в глаза той самой мадам из русских (парагвайских), через которую им втюхали эту липу. Мадам изъявила желание сменить климат. Может - на аргентинский?

Отредактировано unamarmota (2011-05-13 23:48:38)

0

5

unamarmota написал(а):

Есть и продолжение ваших сплетен: приличные молодые люди, столь громко ославленные полицией и прессой Парагвая, захотели вернуться и (не все рассмотрели на первой экскурсии) взглянуть в глаза той самой мадам из русских (парагвайских), через которую им втюхали эту липу. Мадам изъявила желание сменить климат. Может - на аргентинский?

Mau

0

6

unamarmota написал(а):

Есть все же для россиян весьма лакомое преимущество в виде парагвайского паспорта, но как хорошо, что знают об этом не все еще.

Таинственно, загадочно, но интересно... И что же это такое лакомое преимущество?

Попутный вопрос - резкоконтинентальный климат, свободолюбивые ленивые индейцы и скука ещё не задолбали?

0

7

canadian написал(а):

Таинственно, загадочно, но интересно...

Не обращайте внимания. Спите спокойно - считайте ошибкой.

0

8

unamarmota написал(а):

Спите спокойно

Почти заснул, но не даёт покоя попутный вопрос - резкоконтинентальный климат, свободолюбивые ленивые гордые индейцы и скука в Парагвае ещё не задолбали?

0

9

canadian написал(а):

Почти заснул, но не даёт покоя попутный вопрос - резкоконтинентальный климат, свободолюбивые ленивые гордые индейцы и скука в Парагвае ещё не задолбали?

Говорят же вам - СПЛЕТНИ! Не верьте и все! Переворачивайтесь на другой бок и не берите в голову: нет такой страны Парагвайщины, нет проблем, нет ничего - одни сплетни и пусть приснятся индейцы и детских книжек и советского кино.
Вот уж дался вам этот Парагвай! Засыпайте...

0

10

Да уж проснулся уже. С мыслями о Парагвае. Спасибо вам, вы разбудили мой интерес к этой загадочной стране из детских книжек. Me parece que вы очень добрый человек. Вот если бы ещё и информацию бы поставляли...

0

11

canadian написал(а):

Вот если бы ещё и информацию бы поставляли...

На доброго поставщика информации для вас у меня, вероятно, не хватит... доброты: я не так совершенен.  :flag:

0

12

Парагвайская сплетня:
Как-то в одном асунсьонском трамвае один парагваец рассказывал... Рыбак он весьма успешный и всегда с уловом: места знает рыбные, повадки рыбные и всякие там рыбацкие штучки для успеха. А тут, говорит, прицепился к нему один приезжий, то ли канадец, то ли уругваец, но больше русский, наверное, потому что все время пьяный и про мать чью-то что-то вспоминал... Так парагваец рассказывал, по крайней мере. И говорит этот приезжий парагвайцу: расскажи, да расскажи мне все свои парагвайские секреты рыбалки! Я, говорит, с друзьями хочу подъехать, да рыбку у вас половить... А парагваец говорит (в трамвае): подумал я, подумал и ничего ему рассказывать не стал. На фига мне его друзья тут? Рыбу распугают, берега речки обгадят, деревья поломают да еще и хамить будут: индейцы вы, мол, парагвайцы бестолковые. Не, говорит, пусть уж по соседям шастают, а к нам - не нужно.
Тут мне выходить нужно было и не успел я фамилию рассказчика спросить, а то бы написал непременно.  :writing:

Что же до моей информативности по Парагваю, так я уж сколько раз говорил где пишу правду.

Отредактировано unamarmota (2011-05-22 07:15:22)

0

13

unamarmota написал(а):

Тут мне выходить нужно было и не успел я фамилию рассказчика спросить, а то бы написал непременно.

Всё пытаюсь понять мораль истории, но как-то не очень получается. Наверно очень очень глубокий смысл зарыт.

0

14

canadian написал(а):

Всё пытаюсь понять мораль истории, но как-то не очень получается. Наверно очень очень глубокий смысл зарыт.

это и есть мораль:"На фига мне его друзья тут? Рыбу распугают, берега речки обгадят, деревья поломают да еще и хамить будут: индейцы вы, мол, парагвайцы бестолковые. Не, говорит, пусть уж по соседям шастают, а к нам - не нужно."
чем меньше таких русских приедет, тем спокойнее живущим там. А фамилия для того, чтобы факт был достовернее, человек же пишет, что он только достоверную информацию пишет.

0

15

canadian написал(а):

Всё пытаюсь понять мораль истории, но как-то не очень получается.

Ну какая же мораль, милейший? Это же не басня. Это - СПЛЕТНЯ.

А уж трактовать сплетни или искать в них мораль - за это нехорошие люди должны быть наказаны, противные!  :D

Выпустите воздух (из груди), честное слово, не дуйтесь - ведь ничего к вам не относится.   :P

0

16

Beliykot написал(а):

чем меньше таких русских приедет, тем спокойнее живущим там

А что русские особо плохо себя ведут в Парагвае по сравнению с другими нациями? И если ответ да, то это какие русские? Которые русские русские или которые только прикидываются русскими, когда это им выгодно?

0

17

Славная страна Парагвай! (с трагической поучительной историей)
Славный город Асунсьион!
Славные улицы и проспекты Асунсьона названные РУССКИМИ именами.
Почему?
Да потому, что русские офицеры приехавшие в Парагвай после окончания гражданской войны СОЗДАЛИ и руководили парагвайской армией и победили Боливию в войне за Чако (вообще-то это была война между ангийской нефтяной компашкой и американской нефтяной компашкой).
Но для страны Парагвай эта победа подняла самосознание народа.
Вот в благодарность нашим офицерам, их именами и названы улицы славного стольного города Асуньсиона.
Кстати СТРЕССНЕР был воспитанником русских офицеров. Это так, интересный факт.

0

18

Старый Дон Альд написал(а):

Да потому, что русские офицеры приехавшие в Парагвай после окончания гражданской войны СОЗДАЛИ и руководили парагвайской армией и победили Боливию в войне за Чако (вообще-то это была война между ангийской нефтяной компашкой и американской нефтяной компашкой).

Ну не надо громких слов, в парагвайской армии были не только русские офицеры, но и немецкие, а из рассказов можно понять,что там вообще сборная солянка былы, деньги платили, вот они и воевали, они же не за бесплатно ж..у драли.
Потери в Чакской войне у Парагвая тоже были большие, и парагвайской армией командовал не немец в отличии от боливийской, а парагваец, 80 российских офицеров сильно большой погоды в этой войне не делали.

0

19

Старый Дон Альд написал(а):

Вот в благодарность нашим офицерам, их именами и названы улицы славного стольного города Асуньсиона.

argentino написал(а):

в парагвайской армии были не только русские офицеры, но и немецкие

По логике тогда и немецкими именами должны быть названы улицы славного стольного города Асуньсиона.

0

20

unamarmota написал(а):

Ну какая же мораль, милейший?

Как приятно вежливое, а не хамское обращение, чёрт подери. Так есть немецкие названия улиц или нет?

0

21

Немцы не внесли столь ощутимый вклад в победу все держалось на русских офицерах.

0

22

Так чтобы сразу расставить все точки над "и".
Первое касается новых пользователей,не надо мне писать на мыло-это первое.
Второе, была дана сслыка на один из парагвайских ресурсов. Если у кого-то возникают сомнения в правдивости информации подавайте в суд на парагвайское издание или размещайте опровержение.
Насколько я помню никто не утверждал что они преступники, но факт остается фактом.
И третье, мое личное мнение, прежде чем что-либо делать надо думать, к каким последствиям это может привести. Не знаю кого там оправдала парагвайская полиция, и кто и что им подсунул, но по мне это подлог документов.

Линк взят отсюда

http://www.abc.com.py/nota/125297-captu … irregular/

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Парагвай » Парагвайские сплетни.