Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Студенческая виза


Студенческая виза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день/вечер/утро уважаемый форум. Не нашел, где разместить пост, поэтому - новая тема.
Подскажите пожалуйста, каким образом и на каких основаниях возможно получить студенческую визу? Будут полезны как ссылки на законы, так и опыт личный/родственников/знакомых. В планах - подтвердить российское высшее образование в Аргентине, т.е. - доучиться год-два в местном ВУЗе. Планирую посещать некоторое время языковые курсы (платные), т.к. придется сначала подтверждать секундарию или сдавать усредненный экзамен (не могу точно сказать, как он называется - слышал, что некоторые сдавали именно его). Возможно ли получить студенческую визу еще на стадии обучения на курсах (т.е. до подачи документов в ВУЗ), или же курсы такой возможности не дают? Возможно ли, приехав туристом, уже в Аргентине заниматься поиском курсов, ВУЗа для подтверждения образования (т.е. уже находясь в стране сменить свой статус на студента - естественно, имея при себе все необходимые и апостилированные документы)? Заранее благодарен за ответы - возможно для кого-то это также покажется интересным.

0

2

Легализация диплома об образовании

0

3

Спасибо. Поводу процедуры легализации диплома все более или менее ясно было. Диплом, вкладыш, программа, а также аттестат о среднем образовании с апостилем, а также - свидетельство о рождении и справка о несудимости тоже, естественно, с апостилем. Это все понятно.
Я несколько не то хотел спросить. Меня интересует свой статус весь период обучения. Т.е. выбрать ВУЗ по интернету несложно. Программы, там, и условия обучения можно почитать и узнать (ну, например, через e-mail). А вот город, где хотелось бы жить и учиться можно обозначить только проехав по ним (городам). Соответственно и нет смысла, будучи в России заморачиваться с оплатой ВУЗа и т.п. (мало того, экзамены-то тоже никто не отменял - а вдруг куда-то откажут в приеме?) Вот и думал, пожить туристом максимально возможный срок - язык, там, поучить, вообще - посмотреть где и как живут. А затем - еще и на курсы языковые при ВУЗе (куда документы подавать буду) походить, т.к. профессия с языками связана.
Вот и вопрос в том, что можно ли будет рассчитывать на учебную визу просто оплатив языковые курсы - на период обучения на курсах (еще до поступления в ВУЗ).
И возможно ли это сделать уже находясь в стране туристом.
Спасибо.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Студенческая виза