Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Могут ли Россияне заключить брак между собой находясь в Аргентине


Могут ли Россияне заключить брак между собой находясь в Аргентине

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Только одно маленькое дополнение брак гомосексуальный.
Какие документы нужны?
Куда необходимо обратится?
Сколько времени необходимо чтобы оформить все документально?
И другие особенности ...

0

2

Нет разницы, гомосексуальный ли брак или гетеросексуальный.

Читайте здесь: Заключение брака. И читайте также:

Адрес, прописка, регистрация и справка о месте жительства.
Апостиль и легализация документов.
Важно: Гражданское состояние.

Это не ориентировочно, а sine quo non.

Оформление: 45 календарных дней, минимум (если все документы в порядке)

Чуть что, после прочтения, спрашивайте.

0

3

Я почитал ссылки указанные выше,  но в них говорится о заключении брака негражданина с гражданином Аргентины.
Здесь немного другая история. Сами понимаете: ехать гражданину и гражданке России в Аргентину заключить брак между собой нет смысла, т.к. это все просто сделать в России.
А вот приехать в Аргентину и заключить брак двум парням между собой или двум девушкам смысл есть, т.к. в России этого сделать нельзя.
Побывали в экзотической стране (с точки зрения Россиянина) и за одно брак оформили.
К примеру в Швеции так сделать нельзя, т.к. у граждан России есть условия препятствующие заключению брака (в стране проживания нет соответствующего законодательства по однополым союзам). А вот заключить брак с гражданином Швеции или другой страны в которой есть соответствующее законодательство гражданин России может на территории Швеции.

0

4

boyqboy написал(а):

но в них говорится о заключении брака негражданина с гражданином Аргентины.

Во-первых, речь шла о резидентах или нет, а брак заключался также с целью получения ПМЖ.
Во-вторых можно и двум не проживающим, но это не даёт права на ПМЖ.

Мы ставили ударение на ПМЖ.
А если абстрагироваться от темы ПМЖ, и получить временную прописку в квартире, которую снимаете (на периоды длинней 30 дней, жить в гостинице разорительно), то вы можете расписаться по месту жительства. А для этого нужны указанные документы в пред. статьях, да и процедура не меняется.
Только обратите внимание на реальный случай, какие проблемы когда идут на авось и не дегализируют документы.

0

5

boyqboy написал(а):

Я почитал ссылки указанные выше,  но в них говорится о заключении брака негражданина с гражданином Аргентины.
Здесь немного другая история. Сами понимаете: ехать гражданину и гражданке России в Аргентину заключить брак между собой нет смысла, т.к. это все просто сделать в России.
А вот приехать в Аргентину и заключить брак двум парням между собой или двум девушкам смысл есть, т.к. в России этого сделать нельзя.
Побывали в экзотической стране (с точки зрения Россиянина) и за одно брак оформили.
К примеру в Швеции так сделать нельзя, т.к. у граждан России есть условия препятствующие заключению брака (в стране проживания нет соответствующего законодательства по однополым союзам). А вот заключить брак с гражданином Швеции или другой страны в которой есть соответствующее законодательство гражданин России может на территории Швеции

Вряд ли вам кто-то сможет точно сказать, тема как-бы новая, а мы все тут обычной ориентации, поэтому с этим не сталкивались.  Если вы еще в Буэнос Айресе зайдите в какой-нибудь Регистро Сивиль и узнайте, можно ли расписаться двум однополым нерезидентам, смеяться и показывать пальцем в вас никто не будет.

0

6

argentino написал(а):

Если вы еще в Буэнос Айресе зайдите в какой-нибудь Регистро Сивиль и узнайте, можно ли расписаться двум однополым нерезидентам, смеяться и показывать пальцем в вас никто не будет.

В Капитале, для не резидентов нужно идти только в центральный, на ул. Uruguay 753 (уже по опыту Эллен).

Инструктаж для брака есть на сайте Registro Civil. Оттуда я перевёл основные постановления на русский.
И, что ещё я не добавил, но крайне важно.
1. Документы и паспорт нужно будет переводить здесь.
2. При заключении брака должен будет присутствовать нотариальный переводчик с лицензией Федерального Округа, если сочетающиеся не владеют испанским.
3. Заявление на брак одно для всех. Специально сделали так, чтоб не было никакой разницы. Процедура для для всех одинаковая.
4. Я настаиваю на документах, потому что мы дали полную информацию Эллен,(по её вопросу, всю тему о браках и составили), а она не поставила апостиль на бумагах, а это ей стоило немало заморочек, таких как пересылать курьером оригиналы, ставить апостиль на Украине, пересылать обратно... Кучу денег и времени, уже вышла замуж, когда виза была просрочена.
5. Ссылка на официальный сайт — в соответствующей теме.

0

7

Доброго времени суток!!
Мы гей-пара хотим зарегистрировать брак на теретории Аргентины.У меня гражданство Израиля у друга России. Живем мы в Израиле,гражданским браком.
Есть неделя в сентябре, вот и думаем в это время приехать.
С чего начать не знаем,нужен человек который согласился бы помочь. Разумеется за определенную плату.
Надеемся на помощь!!!

0

8

Есть на соседнем форуме некий Опасити, тоже гей, живёт в Байресе, Вам бы с ним связаться.

0

9

Спасибо огромное! А как называется форум?) заранее огромное спасибо, что откликнулись!

0

10

ptsb081 написал(а):

Доброго времени суток!!
Мы гей-пара хотим зарегистрировать брак на теретории Аргентины.У меня гражданство Израиля у друга России. Живем мы в Израиле,гражданским браком.
Есть неделя в сентябре, вот и думаем в это время приехать.
С чего начать не знаем,нужен человек который согласился бы помочь. Разумеется за определенную плату.
Надеемся на помощь!!!

Нет разницы, гомосексуальный ли брак или гетеросексуальный.

Читайте здесь: Заключение брака. И читайте также:

Адрес, прописка, регистрация и справка о месте жительства.
Апостиль и легализация документов.
Важно: Гражданское состояние.

Это не ориентировочно, а sine quo non.

Оформление: 45 календарных дней, минимум (если все документы в порядке)

Чуть что, после прочтения, спрашивайте.

0

11

ptsb081 написал(а):

Мы гей-пара хотим зарегистрировать брак на теретории Аргентины

Вы что-то перепутали.Брак заключается между мужчиной и женщиной,а вам это ненужно.Какой смысл? 
Бросайте ваше ГРЯЗНОЕ дело. Столько женщин красивых в России одиноких которые вас будут любить и рожать вам детей! :love:

0

12

Arkadio написал(а):

Вы что-то перепутали.Брак заключается между мужчиной и женщиной,а вам это ненужно.Какой смысл?

Уж Аркадио, не сбивай людей с толку.
Для чего это им нужно, не твоё дело: думаю, что понятно.
Моралину сливай в отделе для срачей, а не в информационном

0

13

ptsb081 написал(а):

Доброго времени суток!!
Мы гей-пара хотим зарегистрировать брак на теретории Аргентины.У меня гражданство Израиля у друга России. Живем мы в Израиле,гражданским браком.
Есть неделя в сентябре, вот и думаем в это время приехать.
С чего начать не знаем,нужен человек который согласился бы помочь. Разумеется за определенную плату.
Надеемся на помощь!!!

Можете.
Только желатетльно это не делать в г. Буэнос-Айрес.
Самые удобные условия по времени и процедуре, в Провинции Санта-Фе.
Самый большой город в Провинции — Росарио (не столица) и находится в 300км от Буэнос-Айреса (3 часа на машине, 3,5 на автобусе).
Там есть мандат верховного суда, именно по-поводу заключения браков между иностранцами на территории Провинции.

А! Лучше будет, если вы въедете по российскому (украинскому) паспорту, а не израиловскому.

А тут вам могут дать более чёткие ориентиры: http://cha.org.ar/

-1

14

Koshchey написал(а):

Уж Аркадио, не сбивай людей с толку.

С какого толку??? Это ,чем они занимаются -БЕСТОЛКОВЩИНА!!!

Koshchey написал(а):

Моралину сливай в отделе для срачей, а не в информационном

Это высказывание показывает   ваши жизненные  приоритеты-аморальность ваша правь...

0

15

Koshchey написал(а):

Можете.
Только желатетльно это не делать в г. Буэнос-Айрес.
Самые удобные условия по времени и процедуре, в Провинции Санта-Фе.
Самый большой город в Провинции — Росарио (не столица) и находится в 300км от Буэнос-Айреса (3 часа на машине, 3,5 на автобусе).
Там есть мандат верховного суда, именно по-поводу заключения браков между иностранцами на территории Провинции.

А! Лучше будет, если вы въедете по российскому (украинскому) паспорту, а не израиловскому.

А тут вам могут дать более чёткие ориентиры: http://cha.org.ar/

Спасибо за советы.
И так по порядку.
У нас обоих есть справки то что холостые.У друга из России она с апостилем,но какай у нее срок годности,даже и не знаю.Брал он для того,чтобы в Израиле проходить ступенчатую процедуру(воссоединение семьи).
Я так и не понял как получить прописку(то есть нужно прожить 30 дней в Аргентине)?Это слишком много.
Нужно еще приехать заказать очередь,а через 40 вернутся расписаться?
А что мне делать если у меня только израильский загранпаспорт?
Ссылку которую дали,не работает..

Отредактировано ptsb081 (2012-05-03 15:56:59)

0

16

ptsb081 написал(а):

У нас обоих есть справки то что холостые

:D  :rofl:

0

17

Arkadio написал(а):

Аркадий,я вот одного понять не могу.если Вам так не приятна эта тема,так чего Вы заходите на эту ветку??) Смейтесь на здоровье!!!

0

18

Arkadio написал(а):

Это высказывание показывает   ваши жизненные  приоритеты-аморальность ваша правь...

Меня интересуют только 2 пары трусов: мои и моей любимой.

0

19

ptsb081 написал(а):

Я так и не понял как получить прописку(то есть нужно прожить 30 дней в Аргентине)

В Санта-Фе, именно эта процедура упрощена по отношению к Буэнос-Айресу.

ptsb081 написал(а):

А что мне делать если у меня только израильский загранпаспорт?

Ничего.
Просто израильтян (не евреев, а только израильтян) здесь не очень любят.

ptsb081 написал(а):

Ссылку которую дали,не работает..

Возможно, что Ваши DNS фильтруют  неугодные сайты.
Зайдите через прокси
Это ссылка на аргентинские прокси http://aliveproxy.com/proxy-list/proxie … gentina-ar
А прежняя ссылка на: «Comunidad Homosexual Argentina», ведущая организация по защите прав гомосексуалистов. Думаю, что их ориентация будет самой точной, а совет самым ценным.

0

20

Добрый день, хочется задать вопрос в продолжении этой темы, так как очень актуален вопрос. Мы с подругой хотим заключить брак в Аргентине. Однополный. Мы гражданки России. Я знаю, что по последнему закону это возможно сделать. Но совсем не понимаю куда кидаться, за что браться и к кому обращаться. Хочу все сделать идеально. Официально, красиво и так далее. Можете ли подсказать куда идти, какие шаги нужно сделать заранее, к кому обращаться, сколько надо пробыть в стране, какие документы привезти? Нужно ли заранее "что то бронировать", как у нас в ЗАГСе? Буду благодарна любой информации. Спасибо!

0

21

Ничего привозить не надо,кроме паспортов... медкомиссию здесь пройдете, анализы и пр..,  это по закону положено...а потом в Registro civil любое (это как наш ЗАГС) заявление подать, и ждать около месяца, потом регистрация,  Мендельсон...шучу... а лучше свяжитесь со мной, встречу и все обеспечу, не вопрос... въезд безвизовый, так что билет-Домодедово- Буэнос Айрес... Просто на всякий случай можно взять справки из ЗАГСа о гражданском состоянии, перевести их, легализовать в консульстве Аргентины или апостилировать, но можно и не брать...  005491155028621   skype:  alexandre.borounov   а вы потом домой или оставаться будете?

0

22

ДЛЯ ГЕЙ ПАРЫ
Неважно, какие у вас паспорта, израильские, российские, африканские...это не играет роли... но недели вам в любом случае не хватит, хотя 2-3 недели надо, сделать переводы, пройти медкомиссию, договориться в нашем аргентинском ЗАГСе,чтобы побыстрее зарегистрировали...А прописка- это ерунда, я вам ее за 2 дня сделаю совершенно легально и законно без взяток. Пишите, звоните, помогу...      Александр

0

23

zaharec написал(а):

Добрый день, хочется задать вопрос в продолжении этой темы, так как очень актуален вопрос. Мы с подругой хотим заключить брак в Аргентине. Однополный. Мы гражданки России. Я знаю, что по последнему закону это возможно сделать. Но совсем не понимаю куда кидаться, за что браться и к кому обращаться. Хочу все сделать идеально. Официально, красиво и так далее. Можете ли подсказать куда идти, какие шаги нужно сделать заранее, к кому обращаться, сколько надо пробыть в стране, какие документы привезти? Нужно ли заранее "что то бронировать", как у нас в ЗАГСе? Буду благодарна любой информации. Спасибо!

Вам обязательно в Аргентине это проделать? Можно тоже сделать в Торонто. Полтора года назад тогдашний мэр лично поздравлял двух Ирин из Москвы за проявленные мужество и героизм. Может быть и вам обломится.

0

24

zaharec написал(а):

Добрый день, хочется задать вопрос в продолжении этой темы, так как очень актуален вопрос. Мы с подругой хотим заключить брак в Аргентине. Однополный. Мы гражданки России. Я знаю, что по последнему закону это возможно сделать. Но совсем не понимаю куда кидаться, за что браться и к кому обращаться. Хочу все сделать идеально. Официально, красиво и так далее. Можете ли подсказать куда идти, какие шаги нужно сделать заранее, к кому обращаться, сколько надо пробыть в стране, какие документы привезти? Нужно ли заранее "что то бронировать", как у нас в ЗАГСе? Буду благодарна любой информации. Спасибо!

Хотя в Федеральной Столице, также был издан закон, об упрощённой процедуре брака для иностранцев (не важно однополый ли), реально, проще всего поехать в Росарио (3 часа на автобусе). В Санта-Фе, проще, быстрее и красивей.
У вас потребуют медосмотр (бесплатный в госучреждении или 50 долл на чел.  в частной) паспорт, и присяжную декларацию, что в браке не состоят.
Потом, Аргентинские папирусы нужно апостилировать.
Во всех странах ЕС, Штатах и Канаде брак признаётся. В Украине и РФ, как будто... то есть, по договору должны признать, хотя на практике, бардак.
Очень сложно отстоять свои права.  В Питере и в меньшей мере в Москве — возможно. В провинции — нереально.
в Белоруси невозможно, а в Украине, правобережной, просто, в Левобережной очень сложно.

0

25

zaharec написал(а):

Добрый день, хочется задать вопрос в продолжении этой темы, так как очень актуален вопрос. Мы с подругой хотим заключить брак в Аргентине. Однополный. Мы гражданки России. Я знаю, что по последнему закону это возможно сделать. Но совсем не понимаю куда кидаться, за что браться и к кому обращаться. Хочу все сделать идеально. Официально, красиво и так далее. Можете ли подсказать куда идти, какие шаги нужно сделать заранее, к кому обращаться, сколько надо пробыть в стране, какие документы привезти? Нужно ли заранее "что то бронировать", как у нас в ЗАГСе? Буду благодарна любой информации. Спасибо!

В добавок
на границе, кроме паспорта ничего не потребуют.
Могут прошмонать на таможне. Отберут сало.
Но это так, 1 из 10
Официальные таксисты не надуют, но тариф высокий.
Рейсовые автобусы ходят в центр каждые 10 мин. стоят копейки.
Но, нужно иметь эти копейки монетами.
Так в аэропорту можно поменять 10/20 баксов. Имеете право требовать монеты.
Официальный курс, 4,65 за доллар, а чёрный, 6,20
на сегодня.
Свяжитесь с форумчанами, чтоб безопасно поменять по-чёрному

Почему рекомендую Санта-Фе?

Росарио не столица провинции, но второй по населению город страны (1,5 миллионов)
Конституция провинции Санта-Фе предусматривает, что решения Верховного Суда имеют законодательную значимость.
Толкование Конституции Аргентины, Верховным Судом провинции, гласит, что любой человек, ступающий на территорию страны обретает все права, которые есть у проживающих (резидентов), а аргентинское правительство обязано в помощи исполнении тех прав, которые лишены в своей стране постоянного жительства.
Также, предусматривает, что исполнение формальностей, требуемых для резидентов, неприменимы для не-резидентов.
Поэтому, в ЗАГСе процедура крайне упрощена.

Ещё одна тема.
В Аргентине, РФ считается страной преследующей людей гомосексуальной ориентации. Можете попросить убежища и получить папирусы.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Могут ли Россияне заключить брак между собой находясь в Аргентине