Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Migraciones: уже всё не так


Migraciones: уже всё не так

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ну, в общем-то, так-с.
Ходил вчера в Миграсьонес в роли морально-юридической поддержки для друга.
Приехали мы в 10:00.
Уже — ужасная панорама из вокзала «Ретиро».
Прёт, прямо, лавина. Предчувствие уже — отвратное.
Приходим туда, а там, на тротуаре человек 200, в очереди…
В дверях служащий. Я обращаюсь, что нам бы нужно было взять номерок в Radicaciones…
Он любезно отвечает, что для того, чтоб взять номерок, нужно иметь номерок. А дают их только 500 в день. С 7:00 раздают номера, но уже в 7:00 очередь не менее 100/150 чел.
Я чуть ли не околдобился. Такого наплыва народа никогда, никогда, в своей жизни в Аргентине не видел. И, самое интересное, что чугреи и китайцы составляли процентов 15 из очереди, а в основном, были, упадёте, бриты, американцы, канадцы и австралийцы.
А ещё,—  девочки, студентки до 25 лет.
А ещё, не просили студенческую визу, а ПМЖ.
Что-то в мире происходит, то, что я ещё не понимаю.
Тоб-то. Всё, что я писал о «Миграсьонес» — забудьте.
Уже больше не существует. Такого бардака за всю свою жизнь в Аргентине я не видел.
Сегодня, мой друг сел на электричку, которая выезжала из Villa Ballester в 05:32. Как его приняли, шмонали или нет, опишу в последующих статьях.

0

2

Koshchey написал(а):

Такого наплыва народа никогда, никогда, в своей жизни в Аргентине не видел. И, самое интересное, что чугреи и китайцы составляли процентов 15 из очереди, а в основном, были, упадёте, бриты, американцы, канадцы и австралийцы.

Интересно, интересно. Пару лет назад более 95 процентов были люди с самым тёмным цветом кожи. И китайцы конечно. Интересно бы узнать мнение бритов, американцев, канадцев и австралийцев, почему сваливают.

0

3

Вот вот, пора Аргентине вводить ужесточенный визовый режим, из-иза последствий кризиса, так скоро честному аргентинцу места не останется, куда смотрит правительство Кристины, как буд-то в Аргентине медом намазано.

0

4

canadian написал(а):

Интересно, интересно. Пару лет назад более 95 процентов были люди с самым тёмным цветом кожи. И китайцы конечно. Интересно бы узнать мнение бритов, американцев, канадцев и австралийцев, почему сваливают.

Мне тоже,
хотел даже устроить опрос, но друг потянул меня в сторону забегаловки...

Меня поразило, (поэтому и написал), что ЧЖ были в меньшинстве.

0

5

Я общался на эту тему с настоящими немцем, канадцем, с нашими "американцами". Растёт недовольство существующим "порядком". Про США было сказано - тот же Сов. Союз. Всё хорошо только на бумаге. Разочаровался в жизни в Ам после 20 лет. Класс! Заезжают многие в Монтик, чтобы сравнить Аргентину и Уругвай на предмет, куда лучше иммигрировать из Северной Америки. У меня на уругвайском блоге перевод одного американца, жившего по всей Латинской Америке. Утверждает, что Уругвай - лучше всего.  :flag:

0

6

canadian написал(а):

что Уругвай - лучше всего.

Я согласен. (Если бабки есть, а заработать там сложней и всё в 2,5 раза дороже)

0

7

Koshchey написал(а):

Если бабки есть, а заработать там сложней и всё в 2,5 раза дороже

Да, правда. Уругвай - не для всех хорош. Если искать работу на дядю, не имея гроша ломанного в кармане и без связей, да ещё без испанского, да ещё с семьёй, то Уругвай не подойдёт.

0

8

Koshchey написал(а):

всё в 2,5 раза дороже

Это конечно преувеличение. Снять или купить жильё например в Аргентине гораздо дороже, чем в Уругвае. Приходится чем-то жертвовать при выборе. Я рад, что в Уругвай не ломанулись все. Пока ещё. Вот получил у себя комментарий

Про Аргентину , была не давно около месяца в Буэнос - Айресе . Мечталось с детства побывать . Побывала . Теперь , если только ооочень нужно будет . Возможно 10 лет назад было по другому . Но сейчас с охраняемой территории и выходить не хочется . Криминал . С детьми на машине - боишься лишний раз выехать. Запросто может с пистолетом кто - нибудь подскочить и ограбить , не давая дверь закрыть ...

Меня и самого пытались ограбить. А так Аргентина - очень даже ничего.

0

9

ну а в Уругве конечно такого нет?машины такси говорят почти бронированные ездят)))

0

10

2010 написал(а):

ну а в Уругве конечно такого нет?машины такси говорят почти бронированные ездят

В Уругвае конечно такого нет. В такси есть перегородка, отделяющая водителя от заднего сиденья. Я так думаю, это со времён, когда кризис в Аргентине в конце концов утащил за собой и Уругвай, и был тоже разгул преступности. Я не знаю, насколько сильный. Сейчас я преступность не увидел, и не услышал. Сейчас водители автобусов или кондукторы на глазах у всех пересчитывают пачки денег и кладут рядом с собой. Я балнел, вспоминая Аргентину. А в уругвайской провинции нет даже бомжей, чище на улице, чем у меня в квартире. Велосипеды просто валяются на земле, ждут своих хозяев. И даже есть бесплатный интернет во всём городе - Minas называется.

Иногда мне кажется, что уругвайцы просто ленятся воровать или обманывать, так как у них и так всё уже есть.

0

11

canadian написал(а):

Про Аргентину , была не давно около месяца в Буэнос - Айресе . Мечталось с детства побывать . Побывала . Теперь , если только ооочень нужно будет . Возможно 10 лет назад было по другому . Но сейчас с охраняемой территории и выходить не хочется . Криминал . С детьми на машине - боишься лишний раз выехать. Запросто может с пистолетом кто - нибудь подскочить и ограбить , не давая дверь закрыть ...

Что сказать, все относительно, могу лишь сказать от нападения никто нигде, не застрахован, но старайтесь жить в нормальных районах, а представлять Аргентину сплошным криминальным гетто не стоит, поэтому к этому посту я бы отнесся скептически.

0

12

Если сравнивать БА и Кордобу, верно ли что в Кордобе по сравнению с БА преступности считай что и нет?
Лично я родом из Уфы (это Башкортостан) - там ночером в чужом районе лучше не показываться, или просто изобьют или ограбят и изобьют. Скорее второе.
Так вот больше интересует Кордоба.

0

13

В дверях служащий. Я обращаюсь, что нам бы нужно было взять номерок в Radicaciones…
Он любезно отвечает, что для того, чтоб взять номерок, нужно иметь номерок. А дают их только 500 в день. С 7:00 раздают номера, но уже в 7:00 очередь не менее 100/150 чел.

вот так номер........нам на этой неделе продлевать тур.визы.это что,отправляться дежурить ранним утром за номерками или есть способы более цивильные?....например заказывать турно по интернету на сайте миграсьонес или по телефону?

Отредактировано adam (2011-05-03 10:47:34)

0

14

А в миграсьенес уже все действительно не так, при чем не так в лучшую сторону. за несколько дней берешь очередь в интернете и идешь к конкретному времени, если с папирусами все в порядке, то никаких проблем, получаешь пекарню и ждешь.
Действительно, очень много англоязычных, особенно американцев.

0

15

А для продления трёхмесячного пребывания ещё на три, какие папирусы нужны?

+1

16

0

17

anthrax написал(а):

А для продления трёхмесячного пребывания ещё на три, какие папирусы нужны?

А самому найти никак?

0

18

argentino написал(а):

А самому найти никак?

Малан,
их всех как будто на гугле забанили :(

А что самое по бейцам бьёт, по году спрашивают, а поучить испанский, никак желания нет. Даже на курсы по инету, за 10 долл. /мес ни у кого член не стоит....

0

19

Вот это замечательно!!! А то менять туда-сюда эти фамилии, так и забудешь, как тебя с утра звали! :D

0

20

Koshchey написал(а):

по году спрашивают, а поучить испанский, никак желания нет. Даже на курсы по инету, за 10 долл. /мес ни у кого член не стоит....

:blush:  Учим, но вокруг все только по русски((((( кому как, а мне очень тяжело! В одно ухо влетает, а в другое вылетает, вчера два с половиной часа перед сном учила, всю ночь эти фразы в голове крутились, а толку пока никакого. Две недели в Аргентине, куда больше пользы дали в изучении. :glasses:

0

21

Мухоко написал(а):

Учим, но вокруг все только по русски((((( кому как, а мне очень тяжело! В одно ухо влетает, а в другое вылетает

...У нас тоже тяжело идет...Времени уходит много, а КПД на минимуме.

0

22

anthrax

Не обижайтесь, просто мы так стимулируем вас к изучению языка. :D

0

23

Gracias. No hay problema.

0

24

[font=Comic Sans Ms][font=Arial]Ну, в общем-то, так-с.
Ходил вчера в Миграсьонес в роли морально-юридической поддержки для друга.
Приехали мы в 10:00.
Уже — ужасная панорама из вокзала «Ретиро».
Прёт, прямо, лавина. Предчувствие уже — отвратное.
Приходим туда, а там, на тротуаре человек 200, в очереди…
В дверях служащий. Я обращаюсь, что нам бы нужно было взять номерок в Radicaciones…
Он любезно отвечает, что для того, чтоб взять номерок, нужно иметь номерок. А дают их только 500 в день. С 7:00 раздают номера, но уже в 7:00 очередь не менее 100/150 чел.
Я чуть ли не околдобился. Такого наплыва народа никогда, никогда, в своей жизни в Аргентине не видел. И, самое интересное, что чугреи и китайцы составляли процентов 15 из очереди, а в основном, были, упадёте, бриты, американцы, канадцы и австралийцы.
А ещё,—  девочки, студентки до 25 лет.
А ещё, не просили студенческую визу, а ПМЖ.
Что-то в мире происходит, то, что я ещё не понимаю.
Тоб-то. Всё, что я писал о «Миграсьонес» — забудьте.
Уже больше не существует. Такого бардака за всю свою жизнь в Аргентине я не видел.
Сегодня, мой друг сел на электричку, которая выезжала из Villa Ballester в 05:32. Как его приняли, шмонали или нет, опишу в последующих статьях
[/font][/font].

Я так понимаю это все в Буэнос-Айресе происходит?

А можно ли все это сделать например в другой провинции. По логике там такого не должно быть.
Спасибо.

0

25

plawec написал(а):

а в основном, были, упадёте, бриты, американцы, канадцы и австралийцы.
А ещё,—  девочки, студентки до 25 лет.
А ещё, не просили студенческую визу, а ПМЖ

Ну понимаю,китайцев ещё можно узнать кое-как. А вот как эту инфу узнали,расспрашивали их ???

0

26

Мне тоже ДНИ принесли домой и фамилию вписывали из паспорта а не из свидетельства о рождении.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Migraciones: уже всё не так