Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Мое первое путешествие в Латинскую Америку.


Мое первое путешествие в Латинскую Америку.

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Мухоко написал(а):

Красиво! Чем-то эти виды напомнили Афганистан почему-то.

что совсем мало похожего на Афганистан, может вы похожие фото предложите для сравнения.
вот что находится после поиска в интернете. не густо. Пейзажи Мендосы сравнивать с Афганистаном ну никак нельзя.
http://www.travel-go.narod.ru/afganistan/
http://venividi.ru/taxonomy/term/2354
http://www.exotik.com.ua/country/afganistan
http://www.fotoafghanistan.ru/details.php?image_id=69
http://www.infoneticsresearch.com/afgan … oto17.html

0

62

Beliykot написал(а):

Мухоко написал(а):

    Красиво! Чем-то эти виды напомнили Афганистан почему-то.

что совсем мало похожего на Афганистан, может вы похожие фото предложите для сравнения.
вот что находится после поиска в интернете. не густо. Пейзажи Мендосы сравнивать с Афганистаном ну никак нельзя.

Не знаю, как сейчас в Афганистане, но в моей памяти остались пейзажи красивые - граница с СССР (хотя видела я его совсем мало ровно 30 лет назад 1982г.), пришлось пожить рядом целый год, во времена той ужасной войны.
Фотографий, как сами понимаете нет(есть но с моей физиономией на фоне каких то ящиков) :D , я маленькая  тогда была, и фотоаппараты были роскошью, а родителям было не до пейзажей.Очень жаль конечно.
Поэтому я и написала "почему-то напомнили". :dontknow:

Отредактировано Мухоко (2011-05-22 23:57:55)

0

63

Dimos написал(а):

На некоторых улицах Мендосы есть "выгребные канавы", в которых скапливается вода, листва и мусор. Запах был специфический, но вскоре я к нему привык и больше не замечал.

Назвал я их так, потому что там было много мусора и гниющей листвы.
А в целом впечатления приятные, город чистый.

Отредактировано Dimos (2011-05-23 07:48:56)

0

64

Ну так где вам больше понравиось?

0

65

Через пару дней напишу последнюю часть.

+1

66

Часть седьмая. Итоги.

      Двухнедельная поездка обошлась  примерно 100$ в сутки, включая еду, которую готовил сам, отели, наземный транспорт.
Перелет   Домодедово - Байрес стоил 1337$ (покупал за пять месяцев до поездки).
Обмен Чеков American Express -  неудобен,  в поисках “обменника” потратил много времени и курс обмена невыгоден, но мне кажется для перевозки крупных сумм альтернативы нет. Дебетовой карты международного банка  у меня нет, и в удобность карточек я не верю. Вестерн Юнионом не пользовался, но видел возможность и в следующий раз можно попробовать.
      На протяжении всего моего маршрута, “неприятностей” не было ни у меня, ни у кого-то еще, где бы я ни был. Вполне можно путешествовать в одиночку, московская привычка "всегда быть настороже" помогала.
      Идея пользования "скайпом", как связью между странами, себя оправдала, ежедневно, я часами из отеля общался с домашними без лишней траты денег на интернет. В Аргентине проблем с интернетом не было,  а вот в Чили стоит проверить на качество.
      Атмосфера в туристических городах располагает к  оптимизму, к желанию жить и работать. Сил там, заметно больше чем дома. Здоровая пища и свежий воздух – вот то, что нужно в первую очередь  для хорошей жизни.
      К вопросу о здоровой пище скажу отдельное слово. В Московских реалиях имею болевой синдром от свежих фруктов, овощей и “типа производных” от них – соки, салаты и подобное. В Латинской Америке не испытывал чувства дискомфорта с ними.
      Цены в обеих странах, для стран с прекрасными условиями для сельского хозяйства, не показались доступными для потребителя, еда не дешева и нужно потратить время на поиски "хорошей" и за "нормальные" деньги. Импортные товары и все что “упаковано”, как и бытовая химия  - дороги. Бензин в обеих странах   -  дороже,  чем в РФ.Такси  в  Мар дель Плате  1км – 0.9 $ США, автобус в Аргентине 0.36 $, в Чили 0.7 $ США в среднем.
      Местное население, как и в любом другом месте, на работу идет с серьезными лицами, но грубости я не встретил ни разу. Баров и "алкогольного веселья" я в большем количестве увидел в Чили, странно, вроде бы серьезный народ -  c тяжелой политической историей и природными бедствиями, хотя может быть эти проблемы как и в РФ, принято “заливать”.  Когда в Чили индеец пригласил пройтись по улице, было очень странно... Пока мы разговаривали на площади, я был спокоен, а вот когда он "повел" меня, “рекламировать” “свой” бар-ресторан, там я показал отечественную настороженность, в целом в Чили к моей персоне "некоммерческого" интереса было больше.
      Отели и обстановка вокруг них, понравились в Пунта Маготес и Капитале, там не было проблем ни с оборудованием в номерах, ни с чем либо еще вызывающим плохие чувства.

      Для выводов, окончательных и бесповоротных, я провел мало времени в ЛА, но впечатления есть:

Мар дель Плата – перспективный портовый город, но хочется чтобы Аргентина вышла из “Кризиса”
Пинамар – туристический и дорогой городок.
Байрес – менять одну столицу на другую бы не стал.
Сантьяго – для столицы вполне "сносное" местечко.
Винья дель Мар – красивый и "слишком туристический", работать там трудно.
Вальпараисо  - достойный “попытки” портовый город.
Мендоса Капиталь – красиво, чистенько, но жарко для меня, не дешево там жить - для продуктовой провинции.

     Отдельные слова  про  частное домостроение.  Не понравилось как халтурно строятся некоторые дома на атлантическом побережье, а потом оштукатурят, покрасят, и будет   конфетка. Даже двухуровневые дома, зачастую, делают без перемычек над проемами. Предлагаю вашему вниманию характерные фотографии частного домостроения в Аргентине и Чили. В Чили характерны каркасные дома, а в Аргентине стены из мелкоштучных материалов.

Чилийский  каркас
http://b6.imgsrc.ru/h/hola_dimka/7/23261527IvT.jpg

Аргентинские кирпичные стены
http://b6.imgsrc.ru/h/hola_dimka/5/23261525hMw.jpg
http://b6.imgsrc.ru/h/hola_dimka/6/23261526bkO.jpg

Если что вспомню - дополню...

Отредактировано Dimos (2011-05-27 14:42:51)

0

67

Dimos написал(а):

Обмен Чеков American Express -  неудобен,  в поисках “обменника” потратил много времени и курс обмена невыгоден, но мне кажется для перевозки крупных сумм альтернативы нет. Дебетовой карты международного банка  у меня нет, и в удобность карточек я не верю

Альтернатива всегда есть, но не для всех. А карточка особенно кредитная-это очень удобно, нет смысла тасаться с наличкой, а потом искать обменники, не понимаю к чему такой мазохизм.

Dimos написал(а):

Бензин в обеих странах   -  дороже,  чем в РФ.

Для сравнения взяты цены на бензин.

Россия ( Москва )              0.94$/L          3.56$/ gallon           2011-02-24 
Мавритания                        0.94$/L          3.6$/ gallon             2010-11-7 
Аргентина                            0.92$/L          3.48$/ gallon          2010-01-13 
Пакистан                             0.913$/L        3.46$/ gallon          2011-04-03 
Гаити                                    0.89$/L          3.37$/ gallon           2009-01-01

Dimos написал(а):

Цены в обеих странах, для стран с прекрасными условиями для сельского хозяйства, не показались доступными для потребителя, еда не дешева и нужно потратить время на поиски "хорошей" и за "нормальные" деньги.

Вы это серьезно?
Просто хотелось узнать, что именно вам показалось дорого. Насколько я знаю России до аргентинского качества очень далеко, начиная в сравнении в мясе и заканчивая российским синюшным молоком.
Кстати о качестве россиянских продуктов, покупаю тут продукты якобы российские, так вот те что в Торонто делают, очень хорошего качества и вкус великолепный, те что берешь конкретно российского производства, просто как словом"пи.. ец" назвать не получается, ни есть ни пить это нормальный человек не будет.

0

68

1. Кредитная карта в Российских реалиях вещь опасная и вы по ней предлагаете перевозить деньги на покупку недвижимости?
2. О качестве Российских продуктов я с вами и не спорил. Что касается цен, каждый пусть сам сравнивает, свое мнение я написал.

0

69

argentino написал(а):

те что берешь конкретно российского производства, просто как словом"пи.. ец" назвать не получается, ни есть ни пить это нормальный человек не будет.

Будет, будет :blush:  другого -то нет, увы.  :dontknow:

argentino написал(а):

Насколько я знаю России до аргентинского качества очень далеко, начиная в сравнении в мясе и заканчивая российским синюшным молоком.

Это вы в точку! Продают молоко с надписью 1.5% :D , проще написать вода. даже на тех упаковках где стоит 6% и то пить невозможно, одна химия

argentino написал(а):

А карточка особенно кредитная-это очень удобно, нет смысла тасаться с наличкой, а потом искать обменники, не понимаю к чему такой мазохизм.

Удобно, но сразу огромную ведь сумму(на дом например) не снимешь, да и процент по курсам потеряешь, процент банку отстегнешь, а это не маленькие суммы получаются. А налички сколько угодно можно вывести, только декларируй, ну и справки о том где взял деньги предоставь. с чеками Американ экспресс мы тоже намучались и потеряли на них не мало.

0

70

А кто-нибудь из форумчан пробовал вывезти из РФ большую сумму наличными?/ По декларации, разумеется./

0

71

Dimos написал(а):

А кто-нибудь из форумчан пробовал вывезти из РФ большую сумму наличными?/ По декларации, разумеется./

"большая" конечно для всех понятие разное, но мы в прошлом году поехали с чеками и налом, пожалели, что с чеками связались, можно было везти всю сумму на дом наличкой, таможня ничего против не имеет! хоть мешками сказали ...- это Шереметьево, вообще таможня там  была очень к нам добра))) прошли по Красному коридору, с декларацией в руке.

0

72

И вообще никто деньги не стал считать , даже показывать не заставили, сказали, что оно им не надо. А я заначку еще  под корочку в паспорт РФ сунула, так про них никто так и не узнал, можно провозить без проблем. ИМХО

0

73

Cпасибо за информацию. Просто раньше можно было только десять тысяч долларов налом провозить, свыше- только чеки. А на Аргентинской стороне интереса у таможни не было? Страшновато провозить,скажем, сотню тысяч.

0

74

Да мы тоже перед поездкой той искали информацию, читали все подряд, потом я звонила во все аэропорты наши Московские, Таможня ответила. что везите  сколько хотите! В Шереметьево таможенники очень хорошие веселые  попались, все разъясняли. куда и как писать в декларациях, всякие истории рассказывали про их работу..
В Аргентине вообще, вышли из самолета, проставили визы, получили багаж, так как нам Рыбак уже забронировал билеты на автобус до МДП,кто кто, так это я ко всем на пальцах приставала с вопросом в какую сторону мне идти к кассе автобусной :D , но получив багаж, сами увидели знакомый десяток слов на указателях - обменник, касса. телефон и т.д. Позвонила Рыбаку с кабинки, оплатили билетики на автобус, и никто к нам не привязывался! А уж когда на выходе с зала прилета спрашивала. в какую сторону на автобус, и сообщила что мы русо туристо, так очень даже доброжелательно стали помогать! Охранник сказал стоять и никуда не уходить.... стояли ..по времени уже и автобус должен был отправиться... сказал стойте..ждите...киваем стоим..ждем (все это на кастежано,ломаном английском и на пальцах) охранник по рации кому-то что-то говорит,улыбается  слышу: "...русо туристо.." прибегает дядичка в белой рубашечке, хватает наши чемоданчики и сам тащит, мы за ним , оказалось к автобусу ЛЕО, усадил нас и поехали!

0

75

Замечательно что у вас перевозка состоялась благополучно. Будем думать...

0

76

Фирма, на автобусах которой можно доехать из аэропорта
до Мар дель Платы, называется Manuel Tienda Leon.
Заказать билет можно заранее по интернету.
По этому билету можно уехать в течение дня, т.к. рейсов несколько,
и ко времени билет не привязан.

0

77

Dimos написал(а):

кто-нибудь из форумчан пробовал вывезти из РФ большую сумму наличными?/ По декларации, разумеется./

Нет, зачем если можно снять столько сколько ты хочешь по кредитной карте в Уругвае например, смысла нет.

0

78

Malena написал(а):

Фирма, на автобусах которой можно доехать из аэропорта
до Мар дель Платы, называется Manuel Tienda Leon.
Заказать билет можно заранее по интернету.
По этому билету можно уехать в течение дня, т.к. рейсов несколько,
и ко времени билет не привязан.

Нетолько, обычно ей пользуются чтобы добраться из аэропорта до капиталя.

http://www.tiendaleon.com.ar/prehome.asp?flash=S

0

79

argentino написал(а):

в Уругвае например

Да, но нужна виза, нужно время, а когда его нет :dontknow:
На кредитке(карточка Сбербанка РФ и Газпромбанка) у нас тоже были деньги небольшие, работают без проблем конечно, мелкие суммы снимали и по без налу покупки в магазинах оплачивали без проблем тоже.

0

80

Dimos написал(а):

А кто-нибудь из форумчан пробовал вывезти из РФ большую сумму наличными?

Да, еще... пересылали  после поездки через Вестерн юнион деньги, тоже очень и очень удобно, особенно Вам, живущим в больших городах! При пересылке денег в Вестерне работает система бонусов, т.е. один раз крупную сумму отправил, в следующий раз, если сам же со своего паспорта отправляешь, выдают Золотую карточку, то уже процент берется за пересылку меньше(от суммы все зависит) и в дальнейшем на этой карте бонусы копятся, но она действует только по РФ.

0

81

Мухоко написал(а):

в Уругвае напримерДа, но нужна виза, нужно время, а когда его нет 
На кредитке(карточка Сбербанка РФ и Газпромбанка) у нас тоже были деньги небольшие, работают без проблем конечно, мелкие суммы снимали и по без налу покупки в магазинах оплачивали без проблем тоже.

Виза к концу этого или началу того года скорее что станет не нужна, а ехать час, почти как на работу на автобусе, вот и вся сложность и сразу берешь долларами, а в Аргентине с этим сложнее, плюс не факт что вынося ссобой всю сумму из банка вам не проломят голову.

0

82

Еще бы проценты знать в каком банке меньше снимут.И в каком банке карточку открыть,чтоб снять в Уругвае.

0

83

Мухоко написал(а):

ще бы проценты знать в каком банке меньше снимут.И в каком банке карточку открыть,чтоб снять в Уругвае.

В российском,можно ВТБ например, банк уругвая не берет процентов, если снимать через операциониста, только процент российского банка.

0

84

У нас ВТБ нет, а без прописки фиг откроешь карту в другом городе...

0

85

Мухоко написал(а):

У нас ВТБ нет, а без прописки фиг откроешь карту в другом городе...

В любом городе россии вы можете открыть счет  и получить любую карточку в зависимости от условий банка. Откравал лично как не резидент, и жена открывала как резидент.

0

86

"Глава представительства MasterCard в России Илья Рябый заявил, что принятие законопроекта в таком виде приведет к изоляции России и прекращению предоставления ряда услуг клиентам."

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2011/05/31/3633985.shtml

0

87

stefann написал(а):

Откравал лично как не резидент, и жена открывала как резидент.

спасибо за информацию.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Мое первое путешествие в Латинскую Америку.