Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Разные вопросы о ПМЖ и гражданстве Аргентины.


Разные вопросы о ПМЖ и гражданстве Аргентины.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Тоесть свидетельство о разводе не катит? нужна еще дополнительная справка? И нужно ли при выезде, легализовывать эти свидетельства( о браке и разводе)? может сделать апостиль? Свидетельство о браке при разводе кстати осталось, сейчас не забирают...

0

2

И еще, если ребенок взрослый? Совершеннолетний? Нужны ли те документы о которых вы говорите?

0

3

Еллен написал(а):

Свидетельство о браке при разводе кстати осталось, сейчас не забирают...

При первом разводе у меня забрали.

Еллен написал(а):

И нужно ли при выезде, легализовывать эти свидетельства( о браке и разводе)?

Если вы в повторном браке, то не думаю, чтоб они вам пригодились.
Если нет, то поставьте апостиль на обеих.
А справку от ЗАГСа, что вы в браке не состоите и что можете вступать в брак, перед самым выездом возьмите и также поставьте апостиль.

Еллен написал(а):

И еще, если ребенок взрослый? Совершеннолетний? Нужны ли те документы о которых вы говорите?

Если совершеннолетний, то есть ему уже исполнилось 18, то его документы вам не нужны, а нужны ему.
До прошлого года, здесь становились совершеннолетними в 21, как в Испании и США, а сейчас, в 18, как везде в Европе.
Если у вас есть ребёнок, даже совершеннолетний, не советую записываться как Soltera.

0

4

Я регистрировала брак в России, а развод был в РБ. В РБ вместо свидетельства о разводе выдают только решение суда о разводе(для всех) На руках свидетельства о браке нет. Фамилия осталась по мужу, ребенок ещё несовершеннолетний и уезжать со мной не собирается.. И какие же документы я должна взять и оформить здесь дома в России, чтобы смочь уехать в Аргентину и выйти замуж за гр. Аргентины

0

5

risa написал(а):

Я регистрировала брак в России...

1. Раз вы вступили в брак в РФ, так преспокойно можете попросить дубликат свидетельства там, где вы расписались. Он вам пригодится.
2. Если у вас нет постановления суда РБ, то вы должны запросить выписку, легализировать в Белорусском минюсте и поставить апостиль.
3. Вы можете зарегистрировать развод в российском ЗАГСе,  и потом получить справку о том, что нет препятствий для вступления в повторный брак. Этот шаг не обязателен, но может облегчить ходатайство, особенно если место жительства вашего суженного провинции Буэнос-Айрес, Чубут, Санта-Крус и все северные. для получения разрешения на брак потребуется, как минимум 60 РАБОЧИХ дней. С этой справкой, всё ускоряется. Да и лучше, если будет возможность установите место жительства в Федеральном Округе и прописывайтесь там.
4. Если можете, вернитесь на девичью фамилию.
5. Кто опекун ребёнка? Вы? - В этом случае, будут отдельные пояснения.
6. О бракосочетании я напишу отдельный пост. Сегодня ночью, если Музы посетят.

0

6

Может немного не по теме, но Дипломы надо Апостилем заверять? Украина же подписала с Аргентиной соглашение в Декабре 2009 о признании Дипломов ВУЗ

0

7

Еллен написал(а):

Может немного не по теме, но Дипломы надо Апостилем заверять? Украина же подписала с Аргентиной соглашение в Декабре 2009 о признании Дипломов ВУЗ

1. Одно другому не мешает. Любой документ изданный на территории стран Гаагского Договара 1961г. должен быть с апостилем, а для этого должен содержать все легализации, для того, чтоб имел силу в другой стране. Здесь список стран: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаагская_конвенция_(1961). Документы стран вне Конвенции должны быть завизированными в Аргентинском Консульстве.
2. Я сейчас не знаю как действует этот договор. Искал постановления и механизмы, но пока никто ничего не знает. В Минобразовании мне сказали, что было передано на рассмотрение в Университеты и Профессиональные коллегии (гильдии). А как действует этот договор ещё никто не в курсе.

0

8

Ребёнку 16 лет, пока проживает со мной, после отъезда останется жить с бабушкой. В Аргентине могут понадобиться какие-то дополнительные документы, связанные с ребёнком?

0

9

risa написал(а):

В Аргентине могут понадобиться какие-то дополнительные документы, связанные с ребёнком?

В Аргентине, почти уверен, что нет.
Но вы можете оставить доверенность на бабушку, для того, чтоб у неё не возникли проблемы (а их может появиться 1000, когда требуется родительское вмешательство).
Также, перед выездом, убедительно советую, получить ребёнку загранпаспорт, и выдать нотариальное разрешение для самостоятельного выезда заграницу.
Сейчас 16, не совсем всё понимает, но при приближении  призыва, мнения меняются

0

10

risa написал(а):

Ребёнку 16 лет, пока проживает со мной, после отъезда останется жить с бабушкой. В Аргентине могут понадобиться какие-то дополнительные документы, связанные с ребёнком?

В каком смысле? Вы планируете его привезти в Аргентину на ПМЖ или нет? Потому, что если оформлять  здесь документы как семья с ребенком, то понадобятся и документы и сам ребенок, а если его не упоминать нигде то и не спросят.

0

11

Нет, ребёнок останется в России........я имею ввиду, понадобятся ли какие-нибудь бумажки в связи с этим для последующего брака в Аргентине.........

0

12

risa написал(а):

понадобятся ли какие-нибудь бумажки в связи с этим для последующего брака в Аргентине

Нет!
Даже если вы его с собой берёте, для бракосочетания ребёнок вне темы.
Вы наверно связали, мою рекомендацию о Гражданском состоянии. Когда нет детей, нет проблем, если вы себя декларируете, как Soltera, то есть никогда не состоявшая в браке. А при наличии детей, этого делать не стоит, со взором на будущее.

0

13

risa написал(а):

Нет, ребёнок останется в России........я имею ввиду, понадобятся ли какие-нибудь бумажки в связи с этим для последующего брака в Аргентине.........

Если ваш будущий супруг не собирается усыновлять ребенка в дальнейшем, то скорее всего вам ничего не понадобится. Однако официальное утаение наличия ребенка, может оказаться веским аргументом к разводу в будущем... :confused:

0

14

Стоит ли в РФ менять все документы на девичью фамилию? Очень долго и не так просто это. Какие сложности могут возникнуть Аргентине  из-за НЕ СМЕНЫ фамилии еще в России? (Мою биографию имея ввиду: старший сын 17,5 лет- на девичьей фамилии, средний и младший - фамилия мужа. Я  в браке - фамилия мужа у меня  во всех документах, кроме конечно св-ва о рождении. Хотим на ПМЖ, родить и получить гражданство всей семьей. :blush:

0

15

Мухоко написал(а):

Стоит ли в РФ менять все документы на девичью фамилию?

Если сложно, то не стоит.
А вот если есть диплом в/о на девичью, я бы задумался и серьёзно.

0

16

Мухоко написал(а):

Стоит ли в РФ менять все документы на девичью фамилию? Очень долго и не так просто это. Какие сложности могут возникнуть Аргентине  из-за НЕ СМЕНЫ фамилии еще в России? (Мою биографию имея ввиду: старший сын 17,5 лет- на девичьей фамилии, средний и младший - фамилия мужа. Я  в браке - фамилия мужа у меня  во всех документах, кроме конечно св-ва о рождении. Хотим на ПМЖ, родить и получить гражданство всей семьей.

Не стоит, как раз проблемы возникают из-за смен фамилии. Вот со старшим сыном будет сложнее, после наступления совершенолетия он не сможет идит паровозиком вместе с вами.
Поэтому Аргентина и признает только св-во о рождении, где стоит ваша девичья фамилия, здесь все через это проходили, так что менять ничего не надо. А то, что в дипломе стоит девичья, еще лучше, потому как в ДНИ будет фигурировать такая же фамилия как и в дипломе и не придется брать справку в консульстве что вы это вы имея две разных фамилии.

0

17

Koshchey написал(а):

А вот если есть диплом в/о на девичью, я бы задумался и серьёзно.

Диплом лесотехникума на девичью, а о Высшем - на фамилию мужа уже у меня.

argentino написал(а):

Вот со старшим сыном будет сложнее, после наступления совершенолетия он не сможет идит паровозиком вместе с вами.

Не совсем поняла, если можно подробнее... :blush:

0

18

Мухоко написал(а):

Не совсем поняла, если можно подробнее..

Знающие и прошедшие через это, говорят, что не нужно.

0

19

Koshchey написал(а):

. Я сейчас не знаю как действует этот договор. Искал постановления и механизмы, но пока никто ничего не знает. В Минобразовании мне сказали, что было передано на рассмотрение в Университеты и Профессиональные коллегии (гильдии). А как действует этот договор ещё никто не в курсе.

хорошо бы подписали, решились бы некоторые проблемы.
вы нам обязательно сообщите, если будут новости.

0

20

Можно еще один уточняющий вопрос? Все сказанное на счет получения документа о прошлом браке касается только женщин, т.к. они меняют фамилию или это касается и мужчин?
Дело в том, что у меня второй брак, у жены первый. Фамилию она меняла, я естественно нет. У нее диплом из техникума на девичью фамилию, у меня все документы конечно же на ту же фамилию.
Я запутался кому чего надо... и на счет рекомендации сменить фамилию, т.е. жене желательно снова взять девичью? А если она хочет оставаться с моей фамилией? Она ей больше нравится  :blush:

0

21

argentino написал(а):

вам все равно будут назначать эквиваленсию

Эквиваленсия - это я так понял пересдача экзаменов, подтверждение квалификации?
Касается лишь специального образования или среднего в том числе? Т.е. нужно ли сдавать экзамены подтверждающие среднее образование? Ведь взрослому человеку это сдавать как-то... ну нонсенс чтоли, многое уже забыто.
Если по техническим вопросам я могу ответить, в крайней случае почитать, вспомнить, то по всяким гуманитарным наукам будет гораздо трудней, все-таки я технарь.

Отредактировано Haris (2011-04-30 13:52:29)

0

22

Haris написал(а):

Можно еще один уточняющий вопрос? Все сказанное на счет получения документа о прошлом браке касается только женщин, т.к. они меняют фамилию или это касается и мужчин?
Дело в том, что у меня второй брак, у жены первый. Фамилию она меняла, я естественно нет. У нее диплом из техникума на девичью фамилию, у меня все документы конечно же на ту же фамилию.
Я запутался кому чего надо... и на счет рекомендации сменить фамилию, т.е. жене желательно снова взять девичью? А если она хочет оставаться с моей фамилией? Она ей больше нравится

А разве мужчины в России меняют фамилию при замужестве, по-моему это делают только женщины, да и то не все, некоторые остаются на своей фамилии, дело как говорится личное.
Вам надо по хорошему, только актуальное св-во браке предоставить, так же вам проще будет, а св-во о разводе я бы апостилировал тоже со всеми документами и взял с собой на крайний случай и не предоставлял бы его в регистро сивиль.
Если диплом у нее на девичью фамилию то даже еще лучше, не надо брать справку в посольстве, потому как Аргентина признает женщин только по их девичей фамилии, т.е. ее фамилия во всех аргентинских документах будет стоять девичья, несмотря на то, что в российском паспорте у нее ваша фамилия.
Ничего ей менять не надо, не создавайте себе искусственных препятствий, для этого у нее св-во о рождении на девичью фамилию, Аргентине российский паспорт до одно места.

0

23

argentino написал(а):

св-во о разводе я бы апостилировал тоже со всеми документами и взял с собой на крайний случай и не предоставлял бы его в регистро сивиль.

Так и сделаю, в св-во о разводе поставлю аполстиль и пусть лежит себе потихоньку... хотя первой жены уже и нет в живых, чтобы кто-то мог претензию заявить.

argentino написал(а):

Если диплом у нее на девичью фамилию то даже еще лучше, не надо брать справку в посольстве, потому как Аргентина признает женщин только по их девичей фамилии, т.е. ее фамилия во всех аргентинских документах будет стоять девичья, несмотря на то, что в российском паспорте у нее ваша фамилия.
Ничего ей менять не надо, не создавайте себе искусственных препятствий, для этого у нее св-во о рождении на девичью фамилию, Аргентине российский паспорт до одно места.

Отлично! Летом жена поедет на родину, накажу ей, чтобы в св-во о рождении апостиль поставила и в документ об образовании. Хотя это можно и в Москве сделать.

Отредактировано Haris (2011-04-30 20:32:16)

0

24

Братцы, это не спорт и не шутка.
Не флудте в теме.
Как прочитаете — удалю.

Вам «болталки» мало?

0

25

Haris

Создайте пожалуйста тему по вашим вопросам, там и будем отвечать. Ваши вопросы конечно по теме просто эти темы выделены как важные, для информативности пользователей, чтобы не засорять их. Это наш конечно просчет, поэтому эти темы мы закроем.
Даже можно в этом разделе.

0

26

argentino написал(а):

Создайте пожалуйста тему по вашим вопросам, там и будем отвечать. Ваши вопросы конечно по теме просто эти темы выделены как важные, для информативности пользователей, чтобы не засорять их. Это наш конечно просчет, поэтому эти темы мы закроем.

Да нет, спасибо, закрывайте тему. В принципе, на данный момент я получил нужный мне ответ.
Сорри, не знал, что в темах с пометкой ВАЖНО писать нельзя. Буду знать.
Ну и, наверное, можно всё это поудалять из темы.

0

27

Haris написал(а):

Да нет, спасибо, закрывайте тему. В принципе, на данный момент я получил нужный мне ответ.
Сорри, не знал, что в темах с пометкой ВАЖНО писать нельзя. Буду знать.
Ну и, наверное, можно всё это поудалять из темы.

Простите за вопрос, а как вы собираетесь легализоваться в Аргентине, что планируете делать?

0

28

argentino написал(а):

Простите за вопрос, а как вы собираетесь легализоваться в Аргентине, что планируете делать?

Заниматься планирую тем же, чем и в РФ - в сфере IT.

Отредактировано Haris (2011-05-01 08:12:27)

0

29

Haris написал(а):

т собственно и сам вопрос, в названии темы.
Как лучше всего легализоваться по приезде в Аргентину по тур.визе?
Планируется по приезде покупка недвижимости. Или жилье для сдачи в аренду или локаль для создания офиса-магазина.
Реально ли с такими показателями получить ВМЖ, а затем и ПМЖ?

Я перенес весь диалог сюда, так будет лучше, чтобы не засорять информационные темы, просто так буде легче для ознакомления новым пользователям.

Нереально, в Аргентине не существует легализации при покупке недвижимости. Есть несколько способов все они были уже перечеслены, со сслкой на новый закон. Но так вкратце: брак, рождение ребенка, рентиста(доход в месяц 8000 песо, думаю можно на семью), инвестиции, сумму не помню, кто-нибудь уточнит.

Ссылка на новый закон

http://forum.nasha-argentina.com.ar/vie … php?id=410

0

30

Haris написал(а):

Заниматься планирую тем же, чем и в РФ - в сфере IT.

IT понятие растяжимое, в стране своя спeцифика.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Разные вопросы о ПМЖ и гражданстве Аргентины.