Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Столица Аргентины - БУЭНОС АЙРЕС.


Столица Аргентины - БУЭНОС АЙРЕС.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Буэнос-Айрес является самым крупным городом страны, а также его политическим, экономическим, деловым, культурным, научным и туристическим центром. Город имеет очень богатую и очень интересную историю, о которой свидетельствует огромное количество потрясающих памятников архитектуры и старины. Буэнос-Айрес можно смело назвать городом контрастов, ведь здесь история гармонично соседствует с современностью, небоскребы с колониальными постройками, чистые и привлекательные центральные районы с бедными кварталами окраины. Его часто называют городом-танго, ведь этот потрясающий танец здесь танцуют практически всегда и везде, и на это зрелище обязательно стоит посмотреть.

Город был основан в 1580 году на берегу залива Ла-Плата. В 19 веке в этом регионе произошло несколько землетрясений, из-за чего Буэнос-Айрес был реконструирован. Столицей страны он стал лишь три века спустя после своего образования в 1880 году.

Буэнос-Айрес, в отличие от большинства городов Южной Америки, очень похож на европейский город - на его улицах кипит бурная жизнь. Центром города считается площадь Пласа-де-Майо.

В Буэнос-Айресе много площадей. На одной из них - Пласа-де-Ля-Република - воздвигнут обелиск в честь провозглашения независимости Аргентины, на площади Пласа-дель-Конгрессо можно увидеть огромный фонтан и здание Конгресса, а на площади Пласа-Доррего скопились многочисленные антикварные лавки.

Основные исторические достопримечательности расположены в старинном районе Ла-Бока, также стоит посмотреть самое старое здание Буэнос-Айреса - ратушу Кабильдо, сейчас здесь расположен музей, Президентский дворец, более известный, как "Розовый дом", и конечно же католические церкви - Эль-Пилар, базилику Де-Санто-Доминго и самую старую в городе церковь Сан-Игнасио.

Модные магазины находятся на улице Санта-Фе, а в районе Сан-Тельмо - бары и рестораны.

Район Матадорес ежегодно собирает тысячи туристов на знаменитую корриду, а на набережной Ла-Костаньера можно прогуляться.

В Буэнос-Айресе более 100 музеев, из которых наиболее интересны Музей естественных наук, Музей изящных искусств, Национальный музей декоративного искусства, Международная художественная галерея, Музей колониального искусства, Музей латиноамериканского искусства, Музей Кино, Национальный исторический музей и Музей Весов.меющих международное значение.

Достопримечательности Буэнос-Айреса:
Площадь Пласа де Майо, Площадь Пласа де ля Република, Площадь Пласа дель Конгрессо, Площадь Пласа Сан Мартин, Ратуша, Президентский дворец, Здание Конгресса, Проспект 9 Июля, Набережная Ла Костаньера, Рынок Пуэрто де Фрутос, Театр Колон, Район Ла Бока, Район Сан Тельмо, Собор Метрополитана, Базилика Де Санто-Доминго, Церковь Эль Пилар, Церковь Сан Игнасио, Сезар Парк, Японский сад, Экологический заповедник, Музей изящных искусств, Международная художественная галерея, Музей колониального искусства, Музей латиноамериканского искусства, Национальный исторический музей.

0

2

http://ar.news.yahoo.com/s/25092009/24/ … estas.html

viernes 25 de septiembre, 11:14 AM

Миллионы людей живущих в Буэнос Айресе каждый год страдают от протестующих( по тем или иным причинам) , преграждающие  дороги и парализующие проезды в самых "горячих" точках Буэнос Айреса.
В газете "La Nacion" опубликованы данные за прошлый 2008 год - 360 пикетов. В этом году уже 440 . Получается больше 1 пикета в день.
В такой плачевной ситуации обвиняют  правительство страны .

0

3

Довольно опасный город,Б.А.?

0

4

inca написал(а):

Довольно опасный город,Б.А.?

Как и любой другой центральный город. Если не быть усыпанной золотыми украшениями в темных переулках, то ничего можно не бояться.
Я, по работе в течении 5 лет ездила каждый месяц туда с крупным наликом в кармане...и ничего не случилось.
А вообще по статистике и по логике вещей это самый криминальный город в стране.

0

5

daniela!Спасибо!А может вы подскажете,где университет в Б.А.,в котором преподавал Хорхе Луис Борхес,в каком районе,на какой улице?

0

6

Хороший вопрос, я тут подумал. Медицинский факультет УБА находится на улице Кордова, технический факультет на Пасео Колон, если не ошибаюсь. А вот где преподвал Борхес даже и не в курсе, надо спросить будет.

0

7

Буду ждать ваш ответ.Моя мечта:читать Борхеса в оригинале,сидя на скамейке возле университета,где он преподавал,в Буэнос Айресе.

0

8

argentino написал(а):

А вот где преподвал Борхес даже и не в курсе, надо спросить будет.

Борхес нигде никогда не преподавал . Единственной его деятельностью (не считая литературы), была должность библиотекаря с 37-46 год.

"...В 1946 году в Аргентине была установлена диктатура президента Перона. Борхеса сразу выгнали из библиотеки, поскольку новый режим был недоволен его писаниями и высказываниями. Как вспоминал сам Борхес, его «почтили уведомлением», что он повышен в должности: из библиотеки переведен на должность инспектора по торговле птицей и кроликами на городских рынках. Так что Борхес тягостно существовал в качестве безработного с 1946-го до 1955 года, когда диктатура была свергнута революцией.

Правда, в 1950 г. его выбрали президентом Аргентинского общества писателей, которое было одним из немногих оплотов сопротивления диктатуре, но это общество вскоре распустили. В 1955 г. свершилась революция, и [b]Борхеса назначают директором Национальной библиотеки и профессором английской и американской литературы Буэнос-Айресского университета.

Но все пришло слишком поздно, прямо по французской поговорке: «когда нам достаются штаны, у нас уже нет задницы». К 1955 году Борхес окончательно потерял зрение..."

(Я так понимаю он не успел заняться преподавательской деятельностью.)

"В 1974 г. он ушел в отставку с поста директора Национальной библиотеки и стал уединенно жить в маленькой квартирке в Буэнос-Айресе. Скромный, одинокий старичок..."

0

9

Писали,что Борхес,будучи слепым,читал лекции студентам.

0

10

А где в Б.А. находится Национальная библиотека?

0

11

Забастовка работников метрополитена.

Сегодня в Буэнос Айресе с 6 до 9 часов утра не работало метро. Как известно это время самого "час пик". Люди были вынуждены добираться до места работы на автобусах. Что творилось на автобусных остановках, можно только себе представить.

0

12

Inca, Национальная библиотека находиться в районе Recoleta, на улице Aguero 2502

0

13

Ребята, кто подскажет адрес экскурсионного бюро, что бы  сделать экскурсию по Бойносу, на открытом двух-этажном микро.на каких языках она проводится и что в себя включает , вобщем то последнее могу узнать потом сама . Спасибки !

0

14

вопрос- -- А где в Б.А. находится Национальная библиотека?     мне кажется на площади Конгреса есть еще одна нац. библиотека.

0

15

Наташа, экскурсии на открытом микро делает тур бюро L’Open Buenos Aires Tour. Тур с наушниками на 10 языкая, каких сказать не могу. Несколько туров в день, каждый день. Выходит от  Marriott Plaza Hotel на площади San Martín.  Зайди на страничку http://www.lopentour.com.ar/esp/home.php Там вся контактная информация.

Отредактировано Незнакомка (2009-12-06 20:12:39)

0

16

Большое спасибо за подсказку, мне понравилась программа Южного тура, и что не мало важно включает нужные языки.

0

17

Наташа написал(а):

Ребята, кто подскажет адрес экскурсионного бюро, что бы  сделать экскурсию по Бойносу, на открытом двух-этажном микро.на каких языках она проводится и что в себя включает , вобщем то последнее могу узнать потом сама . Спасибки !

Я ездила на открытом 2-этажном автобусе. Он отходит каждые 30 минут от маленького турбюро на пересечении Флорида - Диагональ Норте, с 9.00 до 17.30. Билет стоит 25 песо на одного человека. Автобус делает 12 остановок, на любой можно выйти и погулять, а потом с этим же билетом и на этой же остановке сесть на следующий автобус (билеты действительны 24 часа), и ехать дальше. Наушники на 10 языках, русского нет.
Мне понравилось.

0

18

Marinita написал(а):

Я ездила на открытом 2-этажном автобусе. Он отходит каждые 30 минут от маленького турбюро на пересечении Флорида - Диагональ Норте, с 9.00 до 17.30.

Большое спасибо  Маринита, , я заглядывала на их сайт , говорится что русский есть( но наверное не реализовалиеще) , или нужен немецкий , думаю что он точно есть . А стоимость билета там предлогали гораздо выше , около 25 - 28 евро , может я ошибаюсь или это от другого экскурсионного бюро , но то что предлогаете вы и удобно и дешево . Спасибо.

0

19

Думаю, что цены те же, что я написала, потому что я была на этой экскурсии недели 2 назад. И ещё я  забыла написать, что когда покупаешь билет на экскурсию, то вместе с ним тебе дарят карту Буэнос Айреса.

Отредактировано Marinita (2009-12-13 11:50:11)

0

20

Marinita написал(а):

когда покупаешь билет на экскурсию, то вместе с ним тебе дарят карту Буэнос Айреса.

ну здорово , значит, мы и начнем наше путешествие по Аргентине с этой экскурсии. Спасибки.

0

21

Вот, Наташа, нашла для вас их сайт :  buenosairesbus.com

0

22

Marinita написал(а):

buenosairesbus.com

Да , это действительно другая эмпреса . Спасибо Маринита.

0

23

А кто-нибудь ездил на Tren de la costa, который идет из Ретиро в сторону Тигре?

0

24

Vicente написал(а):

А кто-нибудь ездил на Tren de la costa, который идет из Ретиро в сторону Тигре?

Он не идёт с Ретиро, а с Оливоса.
Хотя есть прямая пересадка на Ретиро.
Ездил очень часто: был самый подходящий вид транспорта в Пунта-Чика.
Хорошо ходит и хорошие вагончики. Намного приятней, чем все остальные линии вместе взятые.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Столица Аргентины - БУЭНОС АЙРЕС.