Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Кризис 2001.


Кризис 2001.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Есть ли на форуме пережившие кризис 2001 года? Расскажите о своём бытие в тот период. Я в инете почитал - совсем какие-то ужасы...

0

2

anthrax написал(а):

Есть ли на форуме пережившие кризис 2001 года? Расскажите о своём бытие в тот период. Я в инете почитал - совсем какие-то ужасы...

Бытие-как бытие, благодатное время было, особенно когда волнения закончились, охарактеризовать можно было словами, " Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".
Страшного ничего не было, но очень много народу ломанулось домой деньги зарабатывать, Миграсьенес и Регистро Сивиль были пустые, пожалуй единственное время когда было мало людей. Еда в магазинах копейки стоила, правда наверно людям нелегко приходилось, работа там и так далее, но жить можно было.  Вклады заморозили, в сущности из-за чего все и началось, народ вышел на улицы требовать свое, помню по авениде Корриентес шла такая река людей, что парад 9 Мая в Москве просто отдыхает.
Ну так, вкратце.
В мае 2002 года закрыли безвизовый въезд в США, потом хвост стала поднимать Испания, послу Испании потом пришлось извиняться говорить что их не так поняли, потому как половина Аргентины-это испанцы или итальянцы.

0

3

argentino написал(а):

потом хвост стала поднимать Испания, послу Испании потом пришлось извиняться говорить что их не так поняли

А что такое натворил посол Испании, что потом пришлось извиняться?

0

4

canadian написал(а):

потом хвост стала поднимать Испания, послу Испании потом пришлось извиняться говорить что их не так поняли

А что такое натворил посол Испании, что потом пришлось извиняться?

:flag: Читайте предложение с начала, а не от запятой))) "В мае 2002 года закрыли безвизовый въезд в США, потом хвост стала поднимать Испания.........""

Отредактировано Мухоко (2011-05-19 13:12:10)

0

5

А, понятно. Наверно Испания ввела тоже визы для аргентинцев. Вы, сеньора, всё успокиться не можете. Придётся мне начать следить за вашими перлами тоже.

0

6

Что еще характерно, так это не привязанность к доллару, как у нас. Подскочил доллар почти в 4 раза, а цены остались прежние. Народ как готовил асадо по выходным, так и продолжал его готовить и дальше, да вином запивать.

0

7

canadian написал(а):

А, понятно. Наверно Испания ввела тоже визы для аргентинцев. Вы, сеньора, всё успокиться не можете. Придётся мне начать следить за вашими перлами тоже.

Я совершенно спокойна, сударь! Вы спросили, я ответила, что вас так задело на этот раз? :flirt:

0

8

Мухоко написал(а):

что вас так задело на этот раз?

Ваша мелочная мстительность и агрессивность, придирки только чтобы придраться, мадам.

0

9

canadian написал(а):

Ваша мелочная мстительность и агрессивность, придирки только чтобы придраться, мадам.

Весь форум смеется, как вы не ровно дышите ко мне :D  Я подробно отвечаю на вопрос так как вы его поставили! Возможно увидив меня в этот момент, вы бы сменили свое мнение)) :blush:

0

10

Мухоко написал(а):

как вы не ровно дышите ко мне :D

У меня впечатление, что всё как раз наоборот.

Мухоко написал(а):

Я подробно отвечаю на вопрос так как вы его поставили

Я не вас спрашивал, и ваши ответы меня не интересуют совсем. Впредь постарайтесь не отвечать на мои вопросы, если их я задал не вам.

0

11

canadian написал(а):

Я не вас спрашивал, и ваши ответы меня не интересуют совсем. Впредь постарайтесь не отвечать на мои вопросы, если их я задал не вам.

Создайте свой сайт, где будут ваши правила, или обращайтесь по нику!

canadian написал(а):

У меня впечатление, что всё как раз наоборот.

У меня любимый муж рядом. мне его внимания достаточно!

0

12

canadian написал(а):

А, понятно. Наверно Испания ввела тоже визы для аргентинцев.

Испания не вводила визы, а только заикнулась об этом, а это повлекло за собой бы весь Шенген. Сейчас думаю, время вводить визы для испанцев уже.

0

13

argentino написал(а):

Сейчас думаю, время вводить визы дял испанцев уж

Странно. А в Уругвае выдают сейчас седулы владельцам испанских паспортов просто на ура. Я сам видел, когда получал свою.

0

14

canadian написал(а):

Странно. А в Уругвае выдают сейчас седулы владельцам испанских паспортов просто на ура. Я сам видел, когда получал свою.

А кому их в Уругвае не выдают, тем более Уругвай маленький и бедненький, так что чем больше народу ему свои деньги привезет тем лучше.

0

15

Чтобы не платить социальное пособие Испания вроде выдаёт по 40 тысяч евро всем иностранцам покидающим страну. Говорят, что венесуэльцы по возращению на родину сразу покупают дом.

Так значит Испания не вводила визовый режим для аргентинцев? А за что тогда Миксоко меня отчитала? Ведь и извиняться не будет за нехорошее поведение. Печально.

В продолжение её мысли о гармонах и о том, кто кому чего не даёт, может у неё начался этот... на букву к?

0

16

canadian написал(а):

Так значит Испания не вводила визовый режим для аргентинцев? А за что тогда Миксоко меня отчитала? Ведь и извиняться не будет за нехорошее поведение. Печально.

Я удивляюсь вашему мышлению! Все поняли, что написал Аргентино, только до вас не доходит...На это есть русская пословица: "Длинная шея- короткая резьба"

canadian написал(а):

В продолжение её мысли о гармонах и о том, кто кому чего не даёт, может у неё начался этот... на букву к?

А до этого Вашего К, мне еще далеко)))

0

17

Мухоко написал(а):

На это есть русская пословица: "Длинная шея- короткая резьба

С вами уже всё ясно, в медицине этот случай уже описан. Можете дальше не разоряться.

0

18

Помнится мне, я в ту пору проживал в Бразилии, дело ясное- деньги в Аргентине в банке на доллоровом счету, я в Бразилии затраты на кредитку ( в то время 1 песо был равен 1 доллару, а вот бразильский реал слабоват был за бакс давали от 2,56 до 2,69 реала ) словом нормально жить было. Многие помнят, что до кризиса бразильцы смеялись над нами аргентинцами -  "dame dos"... А потом кризис.
Денежки в банке -накрылись практически.
Пока добрался из Бразилии уже предлагали вернуть за каждый мой доллар на моем счету- полновесный песо :) то есть 1 к 1, в то время когда на улице доллар до 2,43 песос доходил. Обидели меня тогда по крупному...
Те кто баксы в матрацах прятал, вот те поднялись сильно- и дома купили и земли.
А другие кастрюлями стучали на демонстрациях... А чего то Де ла Руа ругать-то? Он виноват что ли?
Де ла Руа (президент в ту пору) просто крайним остался, ведь до него все заварили- Менем и компашка.
А по поводу "народного гнева" на площади перед Casa Rosada, так не смешите меня старого- все телевидение разыграло- с утра там человек 30 массовки бегало с одного конца площади к другому да человек 50 корреспондентов и операторов которые снимали  под разными углами этот "мятеж народа" и подавали в прямом эфире разогревая средний класс.
Короче подняли волну, а потом процесс сам пошел, подогреваемый группой Кларин и другими геббельсовскими СМИ.
Так и слили Де ла Руа и вычистили карманы всем нам. А мы, лохи, в кастрюли стучали и гордо шли демонстрацией... Стыдоба...
Великий   экономист CAballo, выкормыш Группы АРКОР где сейчас? Кто знает?
Наверняка в тюрьме не сидит...
Эх, народ, вспомнил те годы... Праздник в Аргентине тогда закончился и началось тяжелое похмелье, и это похмелье до сегодня еще тянется...
Умерла страна, нет больше Аргентины.... А жаль....

0

19

Старый Дон Альд написал(а):

Эх, народ, вспомнил те годы... Праздник в Аргентине тогда закончился и началось тяжелое похмелье, и это похмелье до сегодня еще тянется...
Умерла страна, нет больше Аргентины.... А жаль....

Кто вам сказал, похмелье давно прошло, народ празднует вовсю, уровень зарплат вырос на 200 процентов с тех пор. А вот с Бразилией посложнее будет, дорогой реал еще икнется +  200 миллионов населения, большая часть из которых, голы-как соколы, одним словом, не спешите хоронить Аргентину.

0

20

argentino написал(а):

А вот с Бразилией посложнее будет, дорогой реал еще икнется +  200 миллионов населения, большая часть из которых, голы-как соколы,

вроде бы говорим о кризисе в Аргентине, ведь так?
Зачем Бразилию приплетать-то? Давайте откроем топик и поговорим о Бразилии серьезно (хотя зачем, ведь форум об Аргентине)
А то разговор получается вроде как "да у нас полный П.... , а вот у вас у самих наверное дырки на трусах"...
Я аргентинец и родственники у меня там живут и мне совершенно не безразлично, что происходит с Аргентиной.
Но надо ясно отдавать себе отчет, что в 2001 году Аргентина была экономически добита и предана аргентинской элитой, о которой в 73 году Генерал Перон сказал: "я им предлагал страну, а они выбрали киоск"
Взгляните, что происходило в правление Менема: все более менее нормальные индустриальные предприятия приватизированы и закрыты (один пример с Fabrica Aviones en Cordoba чего стоит!).
Те частные индустриальные фабрики которые пытались выжить, умерли.
Где индустрия Аргентины? (только не надо мне пожалуйста про фабрики сборки иностранных автомобилей рассказывать).
Как Аргентина подниматься будет?
На продуктах китайской метрополии? Взамен на жрачку?
Каждый год приезжаю в Аргентину и, поверьте, с каждым годом все видется все грустнее и разрушенней.

0

21

Старый Дон Альд написал(а):

Зачем Бразилию приплетать-то? Давайте откроем топик и поговорим о Бразилии серьезно

Ну так и открой. Если стесняешься, я могу. Бразилия - как тема очень интересная с практической точки зрения. Меня так очень интересует. Бразилия очень влияет экономически на Уругвай и весь регион. У нас не только бразильские туристы, но и рабочие места с необходимым знанием португальского языка. Хотя изучать ещё и бразильский мне как-то пока неохота. Но наверно пойду на какие-нибудь бесплатные курсы. Бразильцы всё сметают в Уругвае в приграничных городах.

0

22

Старый Дон Альд написал(а):

Где индустрия Аргентины? (только не надо мне пожалуйста про фабрики сборки иностранных автомобилей рассказывать).

Её уже нигде нет(только не надо мне пожалуйста про Америку или Канаду рассказывать).

0

23

Старый Дон Альд написал(а):

Те частные индустриальные фабрики которые пытались выжить, умерли.
Где индустрия Аргентины? (только не надо мне пожалуйста про фабрики сборки иностранных автомобилей рассказывать).
Как Аргентина подниматься будет?
На продуктах китайской метрополии? Взамен на жрачку?
Каждый год приезжаю в Аргентину и, поверьте, с каждым годом все видется все грустнее и разрушенней.

Про экономику думаю вам лучше Кощей расскажет, только что была подобная тема с одной получилийской красавицей. Кстати, жрачка сейчас одна из доходных статей, как поднялась Аргентина на сохе сейчас не мне вам рассказывать.
Вообще у меня создается впечатление, что вы ищете оправдание своему отъезду в Бразилию из Аргентины. По сравнению с тем что было 10 лет назад, Аргентина сейчас живет очень хорошо, страдающих я не вижу по крайней мере у себя в районе, а сторительный бум побил все немыслимые рекорды, и все скупается на корню, вот это я вижу каждый день в своем районе.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Кризис 2001.