Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Аргентинский паспорт преимущества и недостатки.


Аргентинский паспорт преимущества и недостатки.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

argentino написал(а):

А кто мешает платить монотрибуто(препринимательсво) и пенсия будет, ничего сложного нет в этом.

не все подходят под монотрибуто.
у моего мужа небольшой бизнес, он под монотрибуто не подходит, т.к. есть еще социо и др моменты.
так сейчас снова подняли пенсионный налог до 720 песо в месяц. это всю жизнь платить такие деньги, чтобы потом получать 10 лет пенсию (т.к. мужчина в 65 уходят, а более 75 не многие живут) в 1000 песо? по моему это грабеж государства.
пенсию можно платить отдельно и без монотрибуто.
но, обычно этой категории людей, которая перебивается случайными заработками или не работает вообще на жизнь денег не хватает, не говоря о том, чтобы платить еще налоги.

0

32

adod написал(а):

А сколько по вашему напишите минимальная шкала монотрибуто около 200 долларов здесь и на форуме выкладывали расценки и про пенсию напишите сколько лет надо отработать чтоб получать.

стаж должен быть 30 лет, если отработал 20-25, то за остальные годы можно заплатить все взносы и получать пенсию.
монотрибуто очень разные, все зависит от того сколько ты фактурируешь.
если до 6000 песо - это одно, если больше то другое, от этого и налоги разные. В последнее время подняли, до этого минимально было что-то 250-300 песо в месяц.
мой муж платит пенсионный налог 720 песо, т.к. он респонсабле эскрито.
любой желающий безработный может платить только сам пенсионный налог, без всякого монотрибуто.
но, обычно у безработных нет на это денег, ничего они не платят.

0

33

Получается что российскую пенсию легче заработать, во всех странах по разному, в Бельгии надо 7 лет отработать чтоб получать минимальную, а она у них приличная.

0

34

Lilian написал(а):

не все подходят под монотрибуто.
у моего мужа небольшой бизнес, он под монотрибуто не подходит, т.к. есть еще социо и др моменты.
так сейчас снова подняли пенсионный налог до 720 песо в месяц. это всю жизнь платить такие деньги, чтобы потом получать 10 лет пенсию (т.к. мужчина в 65 уходят, а более 75 не многие живут) в 1000 песо? по моему это грабеж государства.
пенсию можно платить отдельно и без монотрибуто.
но, обычно этой категории людей, которая перебивается случайными заработками или не работает вообще на жизнь денег не хватает, не говоря о том, чтобы платить еще налоги

Так значит у вашего мужа и доход не монотрибутовский, на что вы тогда жалуетесь?

0

35

argentino написал(а):

Так значит у вашего мужа и доход не монотрибутовский, на что вы тогда жалуетесь?

а при чем здесь мой муж?моему мужу ага светит в 1000 песо.
я писала конкретно про себя, что мне пенсия не светит...

доход тоже понятие относительное.
сколько ты фактурируешь, совсем не значит, что столько  у тебя и останется в прибыли. Очень поднялись цены на все и налоги в том числе, после высчитов всех расходов остается мелочь. Даже возникает мысль бросить весь бизнес и работать на зарплату, чем содержать всех вижжеров...очень приятно вкалывть и содержать безработных, которые и не думают работать...

0

36

Lilian написал(а):

а при чем здесь мой муж?моему мужу ага светит в 1000 песо.
я писала конкретно про себя, что мне пенсия не светит...

Зато светит вам или вашему мужу, в любом случае если вы его переживете его пенсия перейдет к вам, поэтому не надо пустых драм. Минимальный монотрибуто 149 песо в месяц где-то включая пенсионные отчисления, поэтому это не большая плата за то чтобы иметь минимальную пенсию.

0

37

argentino написал(а):

Зато светит вам или вашему мужу, в любом случае если вы его переживете его пенсия перейдет к вам

а если не переживу, то мы будем в старости вдвоем  жить на 1000 песо в месяц? если еще доживем с ним вместе до старости...
вы вообще оптимист по жизни видно.
я не такая оптимистка...мой жизненный опыт мне подсказывает не очень надеяться на мужей и мужчин, а только на себе...

0

38

argentino написал(а):

Минимальный монотрибуто 149 песо в месяц

что-то мне кажется подняли эту цифру уже, у меня знакомая платит минимальный монотрибуто, говорила, что подняли то ли 200 или даже 250.
налог на эмплеаду де доместико 70 песо в месяц, вместе с пенсионными отчислениями.
у меня нет желания в Аргентине платить никаких налогов на содержание вижж.
В сентябре Кристина выпустила новый закон на выплату детских пособий всем безработным, до этого пособие платили только работающим. А вот деньги на эти цели изъяли из пенсионного фонда. Вот и плати так налоги, чтобы потом кормить оравы безработных.
Монотрибутистам пособие не полагается, а они то как раз и платят налоги. Получается, что тому кто платит налоги ничего не полагается.

0

39

Как обычно- кто пашет, тот и платит.

0

40

вот только вышла статья, как раз про налог на прибыль.
http://www.clarin.com/politica/gremios- … 72463.html
Los gremios reclaman que apuren la rebaja de Ganancias

"Ese tope salarial –se denomina Mínimo no Imponible– se mantiene sin cambios desde 2008, cuando debería haber subido al mismo ritmo de la inflación. Hoy pagan ese impuesto los trabajadores solteros que ganan más de 4.015 pesos o los casados con 2 hijos que perciben más de $ 5.554..."
т.е. минимальная зарплата брутто с которой уже платят налог на прибыль - это 4 015 песо для холостяков и 5554 песо для семьи с 2 детьми.
Это что такие высокие зарплаты сейчас в Аргентине и уже с них дерут налоги.

" Por ejemplo, un trabajador soltero que ganaba $ 8.500, tenía una retención de Ganancias de $ 729,50 por mes y ahora el descuento será $ 1.210". и это только он заплатит налог на прибыль + к нему пенсионный налог, в соц страховку, синдикату естественно, ну и еще парочку не понять кому. Так 50 % зарплаты и снимут.

0

41

Lilian написал(а):

вот только вышла статья, как раз про налог на прибыль.
http://www.clarin.com/politica/gremios- … 72463.html
Los gremios reclaman que apuren la rebaja de Ganancias
"Ese tope salarial –se denomina Mínimo no Imponible– se mantiene sin cambios desde 2008, cuando debería haber subido al mismo ritmo de la inflación. Hoy pagan ese impuesto los trabajadores solteros que ganan más de 4.015 pesos o los casados con 2 hijos que perciben más de $ 5.554..."
т.е. минимальная зарплата брутто с которой уже платят налог на прибыль - это 4 015 песо для холостяков и 5554 песо для семьи с 2 детьми.
Это что такие высокие зарплаты сейчас в Аргентине и уже с них дерут налоги.
" Por ejemplo, un trabajador soltero que ganaba $ 8.500, tenía una retención de Ganancias de $ 729,50 por mes y ahora el descuento será $ 1.210". и это только он заплатит налог на прибыль + к нему пенсионный налог, в соц страховку, синдикату естественно, ну и еще парочку не понять кому. Так 50 % зарплаты и снимут.

Да не платят таких зарплат по белому никто!!!Даже в том же гобиерно часть зарплаты по черному а часть по белому чтоб не платить налог на прибыль.Если Вы платите то Вам и флаг в руки.Совет Вам-найдите грамотного бухгалтера,хотя уже поздно если уже платите.Только закрываться и снова открываться.В моря ходят и получают по 3000 песо по белому мах. а остальное все в конвертах.А моряки получают очень даже ничего

0

42

Daniela написал(а):

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны сроком на -
            6 месяцевВеликобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.

Вот про Пуэрто Рико тут информация неправильная. Туда толька с визой США....

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Аргентинский паспорт преимущества и недостатки.